Кто владеет информацией,
владеет миром

ИАТА считает, что в катастрофе "Боинга" виновата исключительно Украина

Опубликовано 25.11.2014 в разделе комментариев 89

ИАТА считает, что в катастрофе "Боинга" виновата исключительно Украина

Директор Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) Тони Тайлер заявил, что ответственность за безопасность воздушного пространства Украины несет только Киев.

«Авиалинии определяют территорию воздушного пространства, исходя из постановлений правительства и управления воздушного движения страны, над которой летят лайнеры», — цитирует слова Тайлера австралийское издание The Sydney Morning Herald. 

Тайлер сравнил авиаполет с обычным дорожным движением. Если дорога открыта, автомобилист понимает, что она безопасна для движения, поэтому и продолжает свой путь. Если же по каким-то причинам путь закрыт, водитель ищет альтернативные варианты проезда. 

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что пилот разбившегося Boeing 777 получил установку лететь на высоте 10 км, однако украинский диспетчер по какой-то причине потребовал снизить высоту на 500 метров. Тейлор отмечает, что пока неизвестно, могло ли это повлиять на уязвимость самолета перед запущенной ракетой. 

«Полеты над территорией юго-восточного региона Украины были вполне законны. Но я хотел бы задать вопрос: зная неспокойную обстановку в стране, было ли разумно открывать небо для гражданских самолетов?», — недоумевает глава ИАТА. 

Ранее власти Украины, не дожидаясь международного расследования, обвинили Россию и ополченцев в авиакатастрофе, в то время как европейские лидеры и США призвали к объективному и беспристрастному расследованию трагедии. На борту самолета было 298 человек, все они погибли.

- Удивляет только, что самоочевидный вывод сделан не сразу после катастрофы, а спустя весьма продолжительное время, когда интерес к событию уже сильно ослабел, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя исключительная ответственность Украины за свое воздушное пространство была очевидная всегда, и для этого простого вывода не нужно было международного расследования. Украина дала воздушный коридор над территорией военных действий, причем сама же объявила эту территорию зоной АТО. А потом, когда в зоне АТО погиб иностранный лайнер, Киев начал обвинять кого угодно, кроме самого себя. Более того, когда звучали требования объявить зону АТО бесполетной, именно со стороны Киева звучали возмущенные слова, мол, Украина суверенная и сама будет решать. Ну вот, нарешала. Думаю, года через два однозначно выяснится, что самолет был сбит по ошибке украинской стороной, но признают это тихо, без международного шума - как со сбитым Ту-134 над Черным морем. Как сказал тогдашний президент Украины: "Ну бывает"...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.11.2014 22:43
Михаил 12
А что толку винить Гитлера в начале 2 мировой,когда все население практически его поддерживало?
Ведь после начала войны с Украиной рейтинг Путина вознесся до небес.Немцы стали прозревать,когда на их головы посыпались бомбы и потери стали исчисляться миллионами,т.е где то в 1943-1944г.Они ведь не ради этого кричали Хайль?Вот так и Ваше кацапорылое быдло.Пока Вы еще не "прозрели",но случится это скоро,ибо Ваш кацапстан сейчас как раз на уровне Германии 1943 г.,когда сил еще много,но уже всем все ясно.Что до кацапорылой солдатни,то Ваш министр иностранных дел(Лавров)официально отверг присутствие регулярной армии в Донбасе,следовательно те 20 тыс кацапорылого быдла,простые наемники.Ну а что с наемникам делают объяснять не надо.Это ответ на предыдущий вопрос на соседней ветке.Что до сбитого Боинга,то давно всем все понятно.Боинг сбили кацапорылые недочеловеки,причем сняв об этом соответствующий фильм,где Кургинян брызгает слюной от восторга.На сегодня все останки самолета и пассажиров из Украины вывезены в Голландию.Ну а дальше будете,как в случае с Юкосом
оплачивать убытки.Ну а если совсем честно,то конечно наши подставили оный Боинг зная,что у Вас есть Бук и используя Ан-26 оснащенный станцией оптикоэлектронного подавления Адрос летевший ниже(на 5 км.)Ракета конечно перенавелась с Ан-26 на Боинг(не могла не перенавестись),но для суда это не доказательсво,а доказательство-самолет сбитый кацапорылыми недочеловеками.Вот примерно так.
GGHHJJK написал 25.11.2014 18:22
Михаил1 написал 25.11.2014 22:33
1) На разных высотах сбивали, но по самолетам работали только они. Разница же между чеченцами и донбассцами в том, что первые действительно воевали захваченной у наших военных техникой, Турция или кто-то еще Военторг не создавали, технику в Чечни потоком не гнали. Кстати, 2 пассажирских самолета уничтожили - в терактах в 2004г.
2)У прибалтики советской техники по нулям, читай Милитари Бэланс. Германия всю ГДРовскую технику порезала/продала еще в 90-е. Польша, Болгария, Венгрия - ну что они конкретно поставили Украм? В том,то и дело, что пока вы троллите кто-то интересуется армиями мира, у хохлов техники до одного места, причем она часто лучше Восточно-Европейского хлама. Т-72 украм не нужны из-за проблем с ТО, у них базовый танк Т-64.
3)А причем тут уничтожение Дудаева? Какое это имеет отношение к Боингу?
4)Это ты тупарь. Су-25 это чистый штурмовик, для уничтожения наземных целей. Он может вести оборонительный бой или нападать на вертолеты, пожалуй еще самолеты уровня Ан-24 ему по зубам. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - СКОЛЬКО САМОЛЕТОВ ЗА СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ СБИЛ СУ-25?
Хамство - не доказательство!
Дон Румата написал 25.11.2014 21:58
Дебильный тролль FFFvvv, своими постами ты доказываешь только одно - ты дегенерат и быдло, как и большинство запутинцев. Я не во всем согласен с Михаилом, но он то по крайней мере ведет дискуссию корректно и приводит какие-никакие факты. У тебя же - одна ругань и брызганье слюной. Постыдись, не срами своего кумира Путю, которого ты (якобы) так яростно здесь защищаешь.
Re жопорожцу дурачку помнящий н
истец написал 25.11.2014 20:13
И за Чернобыль
жопорожцу дурачку
помнящий написал 25.11.2014 19:57
Вы еще за прошлый ТУ не рассчитались,
свинья Запорожская!
Пилот просто написал 25.11.2014 19:12
HHJJ написал 25.11.2014 19:43

Шумейко приговорил Украину к разделу
http://www.youtube.com/watch?v=KLm7fGPFoj0
Re: В.К. написал 25.11.2014 18:46
Пилот просто написал 25.11.2014 19:12
Зачем такие сложности оснащать Грач дополнительной кислородной системой и отправлять на патрулирование на критическую для него высоту где он рискует свалится.Это касаемо фильма.Вопросов еще больше стало.Скорее всего работал 27й из пушки с нашлемным прицелом уже после пуска ракет что б наверняка.Смотрите бои липецких летчиков .... работа с пушки примерно с 4:23 http://www.youtube.com/watch?v=yJl02345vgI#t=19
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.11.2014 19:02
Да очередной бред проплаченных кацапами чиновников.Все и давно все ясно.Боинг сбили кацапорылые недочеловеки,причем сняв об этом соответствующий фильм,где Кургинян брызгает слюной от восторга.На сегодня все останки самолета и пассажиров из Украины вывезены в Голландию.Ну а дальше будете,как в случае с Юкосом
оплачивать убытки.Вот примерно так.
Re: В.К. написал 25.11.2014 16:33
В.К. написал 25.11.2014 18:46
Пилот, сбивший "Боинг", несомненно, хорошо владел и самолетом и вооружением. Короткой очередью точно поразил кабину. Таких на Украине или немного, или вообще нет. Поэтому вполне мог быть и НАТОвский пилот. Это бы облегчило и сохранение секретности. На Украине секреты хранятся плохо. Если был украинский пилот, то его скорее всего уже убили или убьют. Если еще не убили, то спасти его может только бегство из страны и чистосердечное признание.
На левой стороне пилотской кабины отверстия правильной округлой формы. От фугасно-осколочного заряда таких не будет.
Наши толсто намекнули про СУ-27 в известном выступлении Леонтьева. Так это выступление и следует понимать. Ну, и для украинского тролля это не "наши" военные.
Михуил1 написал 25.11.2014 18:00
GGHHJJK написал 25.11.2014 18:22
Военные самолеты сбили чеченцы и ополченцы? Военные, на очень малой высоте, из ПЗРК..всЕ! И Они ВСЕ ЭТИ УНИЧТОЖЕНИЯ ВОЕННЫХ САМОЛЕТОВ ПРИЗНАЛИ !
Ты еще и наркоман?
Какой бред ты еще напишешь? Разве мало техники советской, самолетов, танков осталось у Польши, Болгарии, Германии и Венгрии, Прибалтики..
Слушай подпиндосник, ты позориться до утра будешь?
Ты чмо вонючее знаешь как Дудаева по спутниковому телефону ракетой уничтожили с самолета который тоже ДЕЖУРИЛ в небе Чечни?
Иди проспись тварь! Ты своей тупостью уже достал. Если 15 - 20 лет назад могли КАК УГОДНО и ЧТО УГОДНО сбить, то сейчас тем более.
Придурок Михуил, ну сосни еще у пиндосов. Что тебе стоит?
(без названия)
Гравитон написал 25.11.2014 18:02
Ни для кого не секрет, что киевская хунта состоит из марионеток США. Думаю, что эта чудовищная провокация, со сбитым малазийским самолетом, была разработана и осуществлена, при непосредственном участии агентов ЦРУ, которых в Киеве, наверно больше, чем бездомных собак. В сокрытии улик, по всей видимости, активное участие принимали не только агенты ЦРУ, но и агенты спецслужб Нидерландов и Великобритании? Непонятна еще роль малазийских экспертов, которым, власти ДНР передали "черные ящики". Почему малазийские эксперты передали "черные ящики" голландцам, а те, передали эти устройства англичанам?
Убийцами пассажиров малазийского самолета, вполне можно считать тех, кто разрабатывал эту террористическую операцию, кто ее осуществлял, и тех, кто скрывал улики.
Hgcccccccc написал 25.11.2014 17:47
Михаил1 написал 25.11.2014 18:00
1)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5_%28%D1%81_1999_%D0%B3.%29
17 самолетов сами упали? Часть действительно несчастные случаи, но в основном чехи сбили. Ну ты и знаток.
2)Ну да, ВСУ в основном воюют западной техникой. И Т-72Б3 ополченцы у Укров отбили?
3)Погода была облачная, всем не до следа было.
4)Поделись. Сколько самолетов Су-25 сбил на такой высоте, и как он сбил цель, которая не медленнее его.
5) Ну подождем.
Михуил1 написал 25.11.2014 17:50
Ха!. написал 25.11.2014 17:59
Алкаш, ты уже опозорился совсем. Иди проспись.
Ты смотрел алкоголик фильм? Там же ясно сказано - самолет заранее ДЕЖУРИЛ в небе! Ему не надо было ни кого догонять. Появился Боинг, самолет его сразу атоовал
Знаешь что меня радует? Болотные ВСЕ УБОГИЕ ЧМЫРИ, вот как ты.
Тупые до безобразия.
Иди похмелись.
Как Су-25 сбил Боинг-777?
Михаил1 написал 25.11.2014 17:50
Су-25 максимальная скорость 950 км/ч, крейсерская 750 км/ч, практический потолок 7000м
Боинг-777 максимальная скорость 945 км/ч, крейсерская 905 км/ч, практический потолок 13140 метров.
Вопрос экспертам с форума: как самолет с такими убогими для перехватчика ЛТХ смог догнать боинг, расстрелять его неожиданно,потом добить хилыми ракетами и все без собственной РЛС и наведения с земли?
Чтобы понять соль, поинтересуйтесь, как МиГ-15 перехватывали Б-29 над Кореей, а ведь у МиГ-15 были лучше характеристики, а у Б-29 намного хуже чем у Боинга-777.
Михуил1 написал 25.11.2014 17:31
Hgcccccccc написал 25.11.2014 17:47
Занюханный тролль МихУил , по порядку и подробно -
1 В Чечне самолеты НЕ СБИВАЛИ это во первых , а во вторых ВСЕ сбитые военные вертолеты что в Чечне и ДНР взяли НА СЕБЯ Чеченцы и Ополченцы.Скажи вонючий холуй, при чем здесь сбитый Пассажирский Боинг? Видишь сам - ты самый настоящий пидераст, раз тень на плетень наводишь.
2. На Украине море оружия и ВЧК , поляки, американцы и так далее, а ПЗРК в этом случае с какого боку? Ведь даже если кто и поставил нелегально, это так же как и поставки США, ПОЛЬШИ и сейчас и Литва обьявила о своих поставках. Видишь - ты во второй раз ПИДЕРАСТ.
3.Инверсионный след стоит от 10 минут - до 30 минут, и его сфоткать или на видео НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА. У всех мобильники. Челябинский метеорит засняли, а он летел НЕСКОЛЬКО СЕКУНД!
Видишь - ты в третий раз ПИДЕРАСТ
4 Как атакует СУ 25 на высоте 9- 10 км рассказали ВОЕННЫЕ ЛЕТЧИКИ, там нужна кислородная маска..только и всего. Видишь сученок, ты опять вляпался..!
5 Про ужей и глистов в твоей вонючей голове писать не буду, и так с тобой ясно.
6. Тебя зарублю запросто! курицу пожалею..
7 Новый 37 год, ВЫ САМИ приближаете.
Так что он БУДЕТ. Не сомневайся.
Hgcccccccc написал 25.11.2014 16:49
Михаил1 написал 25.11.2014 17:31
1) А я где-то писал, что над Чечней сбивали гражданские самолеты? Я написал:"И над Чечней сбивали самолеты и вертолеты, и что их Россия сбивала? Ее же территория". В войнах такого типа ЛА сбивает тот, у кого их нет.
2)Почему Россия должна что-то доказывать? Потому что ее обвинили в поставках ЗРК местным ополченцам. И судя по работе "военторга" и посылке отпускников, версия допустимая.
3)А ты прям там был и можешь определить был там инверсионный след или нет? Так что-же наши военные проболтались про Бук у Зарощинского? А почему в ДНР все обрадовались сбитию "Ан-26"? Версия украинского БУК обмывалась до осени, потом из-за ее явной глупости пришлось сменить на Су-25.
4)Как ты себе представляешь атаку Су-25 на Боинг? Потом, а что это версия уже официально подтверждена?
5)Ну извиваетесь тут вы, как ужи, даже себе нормальные и постоянные ники не можете присвоить.
6)Вы что кавказские/исламисткие живорезы, чтобы людей резать? Сам то хоть курицу зарубил?
7)Да, тут ты прав, нужен новый 1937г., чтобы сделать Россию страной для Людей. Отчистить страну от всей нечести: коррупцинеров, криминала, алкашей, наркуш, бомжей, нелегалов, сепаратистов, исламистов. Кого-то на нары, кого-то в лечебно-трудовые лагеря, кого то выслать, кого-то к стенке.
0
4)
Re: Михаил1 написал 25.11.2014 16:17
Hgcccccccc написал 25.11.2014 17:26
Дегенерат, это когда над Чечней сбивали Пассажирский самолет? Ты совсем рехнулся в желании подмахнуть своим хозяевам?
Видно троллятина совсем плохи дела у тебя.
Ты так подстилка госдеповская и не ответила, почему Россия должна что то доказывать?
Самолет шпокнули ХОХЛЫ, так как иных фактов НЕТ,как и не было инверсионного следа от ракеты земля воздух, были самолеты хохляцкие в воздухе, вот и пускай доказывают что это не так, России не надо ничего доказывать, как и ДНР, они ведь не имеют самолетов, они не могут с авиапушки обстрелять на высоте 10 км Боинг при всем желани...
Троль , подонок, чмо Михуил, ты опять жидко обделался. Самому не стыдно смердить так пошловато , как ты тут извиваешься?
Резать вас будут! Ваше время кончилось. Пришло другое, потому уничтожать вас будут беспощадно. 37 год маячит . А куда деваться? Зачистка необходима.
А желающих ПОЛНО!......
Михуил1 написал 25.11.2014 17:07
GGFF написал 25.11.2014 17:25
Свинья болотная Михуил, над тобой уже откровенно смеются, твоя попытка доказать недоказуемое вызывает отвращение к тебе уроду.
Михуил настолько предан и любит Пиндоса , что даже если тот пЁрнет ему прямо в нос, то Михуил все равно радостно завопит , что это прекрасный запах , Шанель номер 5 ..
Михуил, комик ты болотный, СУ -27 могут быть и у НАТОцев, как оставшийся от Соцлагеря, так и у Украины.
Так как подстилка, так и будешь утверждать что самолет сбитый на Украине,на самом деле сбит не на Украине????
Какой контроль может быть у ДНР? Ты сУка вонючая не в курсе что в Аэропорту сидят Укропы, в Дебальцево Укропы и вся территория перемешана, ПВО у ДНР нет и не было?
Слушай педик, ты совесть имей, ты хоть на один вопрос ответишь?
Куда делся инверсионный след от ракеты?
Куда исчезли Диспетчера?
Почему снизили потолок полета на 500 м?
Почему диспетчера НАПРАВИЛИ самолет в зону боевых действий?
Ответ - что бы Хохлы сбили САМОЛЁТ БОИНГ. Других вариантов просто нет.
Почему нет никаких доказательств а ты тролль ибучий к России привязался?
ЕЩе раз для тебя ПИДЕРА - Самолет сбили на территории Украины. ВСЁ!
При чем здесь Россия ?
МихУил, так обьясни почему ты лежишь под пиндосом и удовлетворенно мурлычишь?
правдолюб написал 25.11.2014 16:42
Михаил1 написал 25.11.2014 17:17
1) Боинг кто сбил в конечном итоге? Су-15. Другой вопрос, что янкесы нас подставили, а мы думали что это самолет РТР RC-135.
2)С Грузией - ну мы таки вошли туда, другой вопрос, что грузинам нефиг было позиции наших миротворцев накрывать. Тут мы в своем праве были.
3) А у нас нет скелетов в шкафу? Так что под подозрением обе стороны.
4)На Донбассе ВСУ начало наступление из-за сбития Боинга? Или они перешли в наступление намного раньше? Какая тут связь? Шахтерск стал объектом наступления не из-за Боинга, а потому, что там проходит стратегическая трасса. Укры взяли Дебальцево с севера, а с юга-наступали на Шахтерск, после его взятия -ДНР отделена от ЛНР.
В.К. написал 25.11.2014 16:33
Михаил1 написал 25.11.2014 17:07
1) Расскажите подробно про "Натовский Су-27". Это какой конкретно страны? Список владельцев Су-27 известен, у НАТОвцев они не стоят.
2)Сами все видели или представили? А может это Ф-22 Раптор был? Вот его на радаре и не увидели...
3)Как по единичным обломкам можно сделать такие выводы?
4)Самолет летит с Севера на Юг, влетел на территорию под контролем ДНР, смысл его так было сбивать, над самым севером их территории? Если верить вашей версии, то Укры должны были его атаковать много южнее.
5)БЧ Бука - осколочно-фугасная. Это универсальная ракета, на кораблях например предусмотрено ее применение для поражения кораблей/катеров противника.
6)Давайте ссылку на источники вашей версии. А то вдруг вас надо в международную комиссию посылать.
7) Почему наши военные про Су-27 ни слова? Такая возможность прихлопнуть укров аргументами?!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы