Кто владеет информацией,
владеет миром

ИАТА считает, что в катастрофе "Боинга" виновата исключительно Украина

Опубликовано 25.11.2014 в разделе комментариев 89

ИАТА считает, что в катастрофе "Боинга" виновата исключительно Украина

Директор Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (ИАТА) Тони Тайлер заявил, что ответственность за безопасность воздушного пространства Украины несет только Киев.

«Авиалинии определяют территорию воздушного пространства, исходя из постановлений правительства и управления воздушного движения страны, над которой летят лайнеры», — цитирует слова Тайлера австралийское издание The Sydney Morning Herald. 

Тайлер сравнил авиаполет с обычным дорожным движением. Если дорога открыта, автомобилист понимает, что она безопасна для движения, поэтому и продолжает свой путь. Если же по каким-то причинам путь закрыт, водитель ищет альтернативные варианты проезда. 

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что пилот разбившегося Boeing 777 получил установку лететь на высоте 10 км, однако украинский диспетчер по какой-то причине потребовал снизить высоту на 500 метров. Тейлор отмечает, что пока неизвестно, могло ли это повлиять на уязвимость самолета перед запущенной ракетой. 

«Полеты над территорией юго-восточного региона Украины были вполне законны. Но я хотел бы задать вопрос: зная неспокойную обстановку в стране, было ли разумно открывать небо для гражданских самолетов?», — недоумевает глава ИАТА. 

Ранее власти Украины, не дожидаясь международного расследования, обвинили Россию и ополченцев в авиакатастрофе, в то время как европейские лидеры и США призвали к объективному и беспристрастному расследованию трагедии. На борту самолета было 298 человек, все они погибли.

- Удивляет только, что самоочевидный вывод сделан не сразу после катастрофы, а спустя весьма продолжительное время, когда интерес к событию уже сильно ослабел, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя исключительная ответственность Украины за свое воздушное пространство была очевидная всегда, и для этого простого вывода не нужно было международного расследования. Украина дала воздушный коридор над территорией военных действий, причем сама же объявила эту территорию зоной АТО. А потом, когда в зоне АТО погиб иностранный лайнер, Киев начал обвинять кого угодно, кроме самого себя. Более того, когда звучали требования объявить зону АТО бесполетной, именно со стороны Киева звучали возмущенные слова, мол, Украина суверенная и сама будет решать. Ну вот, нарешала. Думаю, года через два однозначно выяснится, что самолет был сбит по ошибке украинской стороной, но признают это тихо, без международного шума - как со сбитым Ту-134 над Черным морем. Как сказал тогдашний президент Украины: "Ну бывает"...



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
shapo написал 26.11.2014 23:49
Михаил1 написал 27.11.2014 17:25
Вообще то Боинг и сбили на 10000м, он запрашивал 10500, но ему не разрешили из-за угрозы столкновения, т.к. эшелон был занят. Для ЗРК или истребителя, что 9500, что 10500 один хрен.
Великопут написал 27.11.2014 11:23
Михаил1 написал 27.11.2014 17:22
Я был на этих митингах 6 раз. Ни копейки не заработал, как и моя коллега с работы. Может кому-то и платили, но основная масса -интеллигентная публика или активисты. Я шел в левой колонне рядом с Удальцовым, ну кто нам левакам будет 1000р за митинг платить?))) В либеральной колонне может кому-то и платили.
Но вспомните, это называли "революцией шуб", типа зажравшийся московский офисный планктон и мелкий бизнес восстал против солнцеликого. Так что надо уж определиться: там были зажравшиеся богачи или наемники за 500/1000р.
А разве на путингах не было финансовой подпитки собравшихся? Доходило до абсурда -выдавали на пятерых 5000р купюру и бедняги бегали где ее разменять. На Поклонку ваши знакомые не ходили?
Re: Ха!. написал 25.11.2014 17:59-михаилу
Великопут написал 27.11.2014 11:23
" на Болотной были достойные люди2-ну да? Лично знаю двоих "срубивших" по 1000р на Болотной. Нигде не работают, кроме как в массовках.
Re: GGHHJJK написал 25.11.2014 18:22
shapo написал 26.11.2014 23:49
Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что пилот разбившегося Boeing 777 получил установку лететь на высоте 10 км, однако украинский диспетчер по какой-то причине потребовал снизить высоту на 500 метров. Тейлор отмечает, что пока неизвестно, могло ли это повлиять на уязвимость самолета перед запущенной ракетой.
GGGhhh написал 26.11.2014 13:00
Михаил1 написал 26.11.2014 16:39
Дорогой, думаю все читающие поймут кто из нас ближе к истине ,и про ПВО "отсутствующую" ополченцев. Алкашу с пивным брюшком и мыслями из Первого канала конечно сразу все ясно: есть правда Первого/РТР/НТВ/ТВЦ -все остальное ложь; если каналы врут -смотри пункт первый))). Вот только не записывай себя и своих дружков в единственных русских. Разные русские есть, вы не эталон.
Еще совет: почитай что ли справочники по боевой авиации и системам ПВО. Понятно врать будешь, но у самого мозги сдвинуться немного.
Re: Re: МихУил1 написал 26.11.2014 09:23
GGGhhh написал 26.11.2014 13:00
Ты не просто пидер болотный, но и тупой, на твои высеры есть ВСЕ ОТВЕТЫ. Но дебила , потому и зовут дебилом, что он невменяем.
Сколько ТЕБЯ ПЛАТЯТ ТЫ И САМ ЗНАЕШЬ.
Кроза Миша, пускай твои залупенцы окраины крутятся на сковороде и США, твой Хозяин, у которого ты за щеку берешь , сказки расказывают про это, а Русскому человеку и так ясно все. У нас в России не сбивали ничего, а у ополчения нет ПВО. Все? Иди подмывайся. А то что то пахнет от тебя дерьмово..
Re: МихУил1 написал 26.11.2014 09:23
FFFgggg написал 26.11.2014 12:56
Ты рвань болотная, тебе пидеру ответили ЧЕЧЕНЫ НЕ СБИВАЛИ ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ.Их просто НИКТО не сбивал
Утрись пидер! А за военные они и не отказывались. Как и Ополчение
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТРОЛЛЯ МИХУИЛА
Занюханный тролль МихУил , по порядку и подробно -
1 В Чечне самолеты НЕ СБИВАЛИ это во первых , а во вторых ВСЕ сбитые военные вертолеты что в Чечне и ДНР взяли НА СЕБЯ Чеченцы и Ополченцы.Скажи вонючий холуй, при чем здесь сбитый Пассажирский Боинг? Видишь сам - ты самый настоящий пидераст, раз тень на плетень наводишь.
2. На Украине море оружия и ВЧК , поляки, американцы и так далее, а ПЗРК в этом случае с какого боку? Ведь даже если кто и поставил нелегально, это так же как и поставки США, ПОЛЬШИ и сейчас и Литва обьявила о своих поставках. Видишь - ты во второй раз ПИДЕРАСТ.
3.Инверсионный след стоит от 10 минут - до 30 минут, и его сфоткать или на видео НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА. У всех мобильники. Челябинский метеорит засняли, а он летел НЕСКОЛЬКО СЕКУНД!
Видишь - ты в третий раз ПИДЕРАСТ
4 Как атакует СУ 25 на высоте 9- 10 км рассказали ВОЕННЫЕ ЛЕТЧИКИ, там нужна кислородная маска..только и всего. Видишь сученок, ты опять вляпался..!
5 Про ужей и глистов в твоей вонючей голове писать не буду, и так с тобой ясно.
6. Тебя зарублю запросто! курицу пожалею..
7 Новый 37 год, ВЫ САМИ приближаете.
Так что он БУДЕТ. Не сомневайся
Свинья болотная Михуил, над тобой уже откровенно смеются, твоя попытка доказать недоказуемое вызывает отвращение к тебе уроду.
Михуил настолько предан и любит Пиндоса , что даже если тот пЁрнет ему прямо в нос, то Михуил все равно радостно завопит , что это прекрасный запах , Шанель номер 5 ..
Михуил, комик ты болотный, СУ -27 могут быть и у НАТОцев, как оставшийся от Соцлагеря, так и у Украины.
Так как подстилка, так и будешь утверждать что самолет сбитый на Украине,на самом деле сбит не на Украине????
Какой контроль может быть у ДНР? Ты сУка вонючая не в курсе что в Аэропорту сидят Укропы, в Дебальцево Укропы и вся территория перемешана, ПВО у ДНР нет и не было?
Слушай педик, ты совесть имей, ты хоть на один вопрос ответишь?
Куда делся инверсионный след от ракеты?
Куда исчезли Диспетчера?
Почему снизили потолок полета на 500 м?
Почему диспетчера НАПРАВИЛИ самолет в зону боевых действий?
Ответ - что бы Хохлы сбили САМОЛЁТ БОИНГ. Других вариантов просто нет.
Почему нет никаких доказательств а ты тролль ибучий к России привязался?
ЕЩе раз для тебя ПИДЕРА - Самолет сбили на территории Украины. ВСЁ!
При чем здесь Россия ?
МихУил, так обьясни почему ты лежишь под пиндосом и удовлетворенно мурлычишь?
О пятой колонне
Михаил1 написал 26.11.2014 12:22
Судя по логике путиноидов любой человек, кто сомневается в предположениях наших "экспертов" и " телевизионщиков" -предатель, подпиндосник и т.д. Здорово живете, "Обитаемый остров" отдыхает, вы за деньги бред пишите или искренне верите в бред? Хотя чему я удивляюсь: т.н. эксперт полковник Сивков пишет про сбитые ополченцами "польские и хорватские Су-25". Вот я обычный клерк знаю состав ВВС этих стран НАТО, знаю что Су-25 у них никогда не было, а военный аналитик даже не удосужился выяснить состав ВВС вероятного противника!!! Такие же эксперты на Су-25 сбивают Боинг на высоте в 10 км, неучи... Из-за таких и трагедия 1941г. случилась.
GGGhhh написал 26.11.2014 11:12
Михаил1 написал 26.11.2014 12:17
Много за пост платят?
Теперь отвечаю.
1)Пассажирские самолеты чеченцы уничтожали с помощью смертниц, посмотри такую дату 24 августа 2004г. В воздухе они сбить пассажирский самолет не могли, так как не было нормальных комплексов. А ополченцы сбили допустим Ан-26 на 6500м, чем его сбили?
2)Все это море оружия существует в твоей пустой голове, укры воюют советским оружием + тем что произвели. Но как это связано с Боингом?
3)Есть разница между глыбой летящей с космической скоростью над городом миллиоником и пуском ракеты в сельской местности? Что же тогда жители так смаковали сбитие "хунтовского самолета", типа "молодцы ополченцы, красиво сбили". А то что пассажирский якобы сбили самолетом никто не засек.
4)Дебил, высота это не главная проблема. У сУ-25 нет радара, он может в облачную погоду не увидеть самолет, и не факт что сможет выйти к нему на дистанцию огня. МиГ-15 умудрялись промахиваться по медленным Б-29, а как попасть не подготовленному пилоту по самолету, который летит с такой же скоростью? Какие летчики рассказали про использование Су-25 как истребителя? А вот что говорит сам создатель Су-25 "Комментируя данную версию, главный конструктор Су-25 Владимир Бабак указал, что хотя технически Су-25 может достигать эшелона, на котором летел «Боинг», однако осуществить атаку с использованием ракеты Р-60 в таких условиях «очень и очень сложно», при этом сама ракета не является достаточной для уничтожения такой крупной цели", что сел в лужу? Чтобы применить пушку надо уменьшить скорость Боинга ракетами, а потом добить, а не наоборот.
5)Никакого Су-27 в районе гибели Боинга наши не засекли, генерал РФ говорил только о Су-25. Но ты как и любое трольное чмо даже не поинтересовался, а каким странам Су-27 поставляли? Восточная Европа Су-27 не получали, так что Натовский Су-27 отправляется к Су-25 перехватчику.
6)Самолет был сбит на территории где не было украинской власти, не было украинских войск ее контролировали ополченцы. Какие вы все таки подлые ужи: значит когда укры наступают, они агрессию совершают против республик, а когда нужно -это территория Украины.
7)Все остальные вопросы глупые: они основаны на смонтированном фильме, о липовых диспечерах, ну что же великая Россия не может схватить пилота Су-25 или того же диспетчера, и заставить его заговорить? Да потому не может, что сели в лужу: сначала болтливые ополченцы, Кургинян и Стрелков, про Буки и сбитую птичку. Потом наши СМИ, которые смаковали сбитый ополченцами хунтовский самолет, потом наши генералы, которые засветили Бук на территории ДНР, и сказали про Су-25, а не про МиГ-29 или Су-27.
В общем хорошь врать, переводить стрелки и т.п. Объясни логично пресс-конференцию наших военных в июле 2014, заявления Стрелкова про "долетавшуюся птичку" и т.д.
МихУил1 написал 26.11.2014 09:23
GGGhhh написал 26.11.2014 11:12
Ты равнь болотная, тебе пидеру ответили ЧЕЧЕНЫ НЕ СБИВАЛИ ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ.Их просто НИКТО не сбивал
YYTTTYYggh написал 26.11.2014 00:01
Михаил1 написал 26.11.2014 09:23
Ты тупой троль, я тебе ссылки скинул, чехи сбили кучу наших Су-25/Су-24, а ты тупишь.
На все остальное я тоже ответил, ты не заметил, как и полагается по методички, ну позорься и дальше. Ничего, скоро все тролли работу потеряют, или в окопы пойдете, или на работу.
правдолюб написал 25.11.2014 23:09
Михаил1 написал 26.11.2014 09:20
Ну разумеется, русские -народ богоносец! Я такой каждый день в электричке вижу. А за все будет расплата, вот уже врачей увольняют, цены в магазинах растут.
ганДон Румата написал 25.11.2014 21:58
Звиняю вы чото сказавли? написал 26.11.2014 00:06
Педрила, в твоих словах, только желание сирануть, я ибу тебя и твою пидорскую корректность, пока Хохложопые свиньи УБИВАЮТ на Донбассе детей и женщин, стариков и просто мирных.
Факты как раз Я ПРИВОЖУ , а болотная плесень Михуил, ни одного факта, а просто сосет у пиндосов, как это ему и полагается по статусу суслика из 5 колоны.
Re: Михуил1 написал 25.11.2014 17:31
YYTTTYYggh написал 26.11.2014 00:01
Занюханный тролль МихУил , по порядку и подробно -
Re:
Клинч написал 26.11.2014 00:00
Анатолий Шарий издевается над хохлами
http://www.youtube.com/watch?v=7QASnD6zTmw
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.11.2014 23:34
Михаил1
А вУкраине вообще и я в частности и не считаю всех жителей московии кацапорылыми недочеловеками.Ведь пытались убить Гитлера?Ведь выходили
твои соотечественники на акцию протеста,а мы в Украине хорошо знаем чем это у Вас черевато.Очень много "кухонно недовольных"и т.д.Мы в Украине так же понимаем,что пока сил у Вашего руководства достаточно,и Ваше руководство будет тратить $ млд. на подкуп политиков запада и США с целью создания негативного имиджа Украины.Но в этот раз Путин "перегнул палку"или,что будет правильнее,его поймали на Крым,как судака на Керченскую тюльку.Другими словами санкции будут продолжаться до окончательного решения кацапского вопроса.
(выражение конечно отдает расизмом,но точно выражает суть происходящего),ибо в задачу Украины не входит воевать с Вами самостоятельно.Наша задача удавить Вас вместе со всем прогрессивным человечеством,как во время 2 мировой удавили Гитлера и 3 рейх.То,что сейчас происходит в Донбасе и Крыму-плата изменников Родины,поддержавших захватчиков теми или иными действиями,а перед нашими соотечественниками,вынужденными терпеть лишения мы извинимся,к тому же они нас понимают и поддерживают.Да Вы и сами(не Вы лично)делаете за нас грязную работу...Спецслужбы РФ в Горловке уничтожили боевика Якута из банды Беса,которого уничтожили ранее..Хоть благодарность объявляй.Кстати перечень кличек довольно приличный,так что работы Вашим спецслужбоебам хватит.До полония не дойдет,но пулю в голову боевики типа уничтоженного Якута,Аксенова,Гиркина и т.д. заработали.Вот примерно так.
михаилу Педрилу Ивановичу № 1
правдолюб написал 25.11.2014 23:09
Ты не бойся,хохлы еще не раз получат
пезделей от своих и от русских,а сам ты не прикидывайся русским,хорек
хитро-хохложопый,русские себя так подло не ведут,это свойственно хухликам из Окраины.Мусорный народ!
Re: Дмитрий г.Запорожье.
Михаил1 написал 25.11.2014 22:54
Боюсь вы правы, и нашим придется отвечать за разжигание войны, убийства людей и разжигание ненависти к украинцам. Но вы ошибаетесь, если верите, что зомбонаселения так много, в реале, многие против этой войны и даже симпатизируют вашим.
Дон Румата написал 25.11.2014 21:58
Михаил1 написал 25.11.2014 22:52
Вас удивляет поведение этого/этих троллей чей ник состоит из кучи англоязычных букв, а посты на удивление пустые? Тут с точки зрения психологии 3 варианта:
1)Это реально платный тролль-нашист, ему наплевать на аргументы оппонента, если он видит, что нечем возразить то переходит на брань, анально-фекальную или педерастрическую, угрозы и т.д.
2)Моральный урод, дрочер, который любит унижать других, пользуясь анонимностью.
3)Просто тупое было, верящее всей нашей пропаганде. Они действительно поверят в любой бред, и будут его тупо отстаивать, а разумные возражения их просто бесят, вся их уверенность рушится.
Ха!. написал 25.11.2014 17:59
Михаил1 написал 25.11.2014 22:44
1) В отличии от местного и не только быдла, я спиртного не употребляю вообще, как и не курю.)))
2)Да мне плевать на фильм, его сняли чмошники и для уровня чмошников. Су-25 не тот самолет, чтобы кого то перехватывать незаметно: маленькая скорость, никакая скороподъемность, маленькая дальность полета, а главное: этот самолет может найти цель только в хороших погодных условиях, при условии внешнего наведения. Я уже устал повторять для тупых - чтобы он попытался что-то сбить им должны били управлять с земли, тогда бы наши перехватили все переговоры укровоенных. А дальше должно было произойти чудо: плохо подготовленный пилот - а пилотов штурмовиков таким задачам не учат, должен был настичь и сбить мгновенно самолет, который летает быстрее и выше, да так, чтобы тот не успел в эфир что-то сообщить. Вероятность успеха -около 0.
4)Не а, на Болотной были достойные люди, а все унылые ломанулись на Поклонку, за отгулы, за 500 р, за угрозы начальства.
5)Лучше сам почитай хоть что-то по теме, кроме "экспертов".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы