Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия теряет $140 млрд в год из-за санкций и дешевой нефти

Опубликовано 24.11.2014 в разделе комментариев 9

Россия теряет $140 млрд в год из-за санкций и дешевой нефти

Российская экономика может потерять порядка $40 млрд из-за санкций Запада и $90-100 млрд от снижения цен на нефть. Об этом, как передает ТАСС, заявил на Международном финансово-экономическом форуме глава Минфина Антон Силуанов.

"Для экономики что получилось? Порядка $40 млрд в год мы теряем из-за политических санкций и порядка $90-100 млрд в год мы можем потерять исходя из снижения цены на нефть на 30%", - сказал он.

По словам Силуанова, последствия геополитики для России, «конечно, существенны», но не «столь критичны для курса и даже для бюджета, нежели цены на нефть».

Глава Минфина отметил, что из-за санкций снизился приток капитала в Россию из развитых стран, сократились инвестиционные ресурсы, возникли препоны для притока капитала.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
просто Слесарь написал 24.11.2014 23:38
Плюс прогнозируемых 140 млрд.долл.оттока за рубеж... Путиномика в действии..
Re: нормальные страны нефть по не дорогой цене купят.
Силуминов написал 24.11.2014 17:30
Мне, как бывшему коммунисту, это по душе. Делиться надо!
Россия теряет $140 млрд в год из-за санкций и дешевой нефти
Хрен жгучий написал 24.11.2014 17:26
А может от бездарного управления?
нам не нужны эти американские бумажки
васька написал 24.11.2014 16:23
Доллары - это ничего не стоящие американские бумажки. Чем больше их Россия потеряет, тем лучше. У нас есть рубли и этого достаточно.
Re: Re: перестаньте говорить что амеры не имеют боеспособную армию.
Михаил Д написал 24.11.2014 16:08
А если.......
Re: перестаньте говорить что амеры не имеют боеспособную армию.
Михаил Д написал 24.11.2014 16:06
Представляю, если американцы раздадут 30 миллиардав баксов росиянским адмиралам и героям рОссии.
А есле на чистоту?
Михаил написал 24.11.2014 15:48
А есле на чистоту, то надо ли России эти лишние деньги?
Все равно пропадут в бездонной кавказкой прорве! А так хоть нормальные страны нефть по не дорогой цене купят. И это прекрасно, товарищи.
перестаньте говорить что амеры не имеют боеспособную армию.
каце167 написал 24.11.2014 14:26
Амеры победили армию Ирака и прочей шелупени.
Расскажу как Ирак. Напечатали 30 миллиардов зеленых денег и раздали иракским генералам и офицерам. По этому поводу было слушание в сенате США. Потом сказали все правильно, раз для победы. Так все эти иракские генералы и офицеры убежали домой, а потом еще и Садама в исподнем сдали.
.
Если бы Путин не строил бы стадионы и устраивал олимпиады, а дал бы эти 140 миллиардов Украине и построил бы в ней тысячи заводов, то тогда бы с высоких Карпатских гор гуцулы в свои дудки-трембиты 25 часов в сутки дули бы и прославляли Путина победителя. А сейчас даже министр иностранных дел его ху-лом назвал. По ху-лу и шапка такая. Уже во всем мире поняли, что у него нет ни чести, ни совести. Все его гонят сраной метлой. Позор народу РФ. Нет слов...
(без названия)
Skarlet1967 написал 24.11.2014 14:12
Конечно надо верить в лучшее, а быть готовыми к худшему. К сожалению санкции против России, и понижение цены на нефть, не лучшим образом отразятся на экономике нашей страны. Надо сказать, это и для мировой экономики "удар под дых", так что в любом случае мы находимся в "одной упряжке".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы