Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пообещал не быть пожизненным президентом

Опубликовано 24.11.2014 в разделе комментариев 58

Путин пообещал не быть пожизненным президентом

Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что не намерен пожизненно оставаться на посту президента. «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», - сказал он. При этом он отметил, что Конституция дает ему право баллотироваться на новый срок в 2018 г., но он еще не принял решения: «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения». «Столько времени впереди, столько еще воды утечет…», — заявил президент.

При этом он отметил, что вероятность введения монархии в России крайне низкая. «У нас, к счастью или несчастью, не стану сейчас давать оценок, этот этап пройден, страница монархии перевернута в истории страны».

Также Владимир Путин считает ошибочным мнение о том, что в России все зависит от его персоны.

- Ну ладно, пожизненно он президентом быть не хочет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А посмертно? Это очень существенный вопрос, тем более, что до 2018 года еще столько времени, а Конституция дает ему право жить вечно, во всяком случае никак не ограничивает продолжительность жизни. В китайских кварталах США в старые времена папорт мог передаваться по наследству, в результате появились легенды про 200-летних китайцев. А в Риме фамилия Цезарь стала со временем названием должности, да и русское слово "царь" именно что происходит от латинского Caesar. Почему же преемнику Путина не стать тоже Путиным? Конституция ведь никак не ограничивает передачу фамилии по наследству... А Путину, как известно, можно баллотироваться в президенты в третий раз, если между вторым и третьим проложить Медведева. Значит, и между четвертым и пятым можно проложить то же самое, но называеть его Путиным нельзя. А так, конечно, от Путина далеко не все зависит в России. Погода, например, зависит только от Вильфанда, украинская тушенка от Онищенко, а рубль от Набиуллиной. При чем тут Путин?



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чижик я написал 24.11.2014 14:38
ни курит ТАГ ЖЕ наш е ВСЁ Путин ВВ
НАШЕ ВСЁ -здоровье -БЕРИЖЁТЬ ДЛЯ ВАС-ДУР
Re:
чижик я написал 24.11.2014 14:33
всем бабам нравиться ЛЮБОЙ ДЕДУШКА-даже лысый и маленький,злой и некрасивый,мстительный и жуликоватый шпаненок-лишь бы было-бабло у него
Re: в ватнике и не скачет..
чижик я написал 24.11.2014 14:28
у власти ни рабочий ни крестьянин НИКОГДА не был
(без названия)
чижик я написал 24.11.2014 14:26
ща Путину-61 к 18 году=65 лет
потом -ДИМОН 6 лет=71год+6=77
ну дальше ВАВАН не заглядывает (ПОКА)
можно и ешо разок примьером посидеть...
в ватнике и не скачет..
иван иванов написал 24.11.2014 14:18
Раскрыть комментарий
(без названия)
Лазарь Моисеевич написал 24.11.2014 14:05
Ой...
Ну, прям, дыханье сперло в предчувствии страшного...
На это раз ОН Н Е СТАНЕТ СОВЕТОВАТЬСЯ С Д.А.МЕДВЕДЕВЫМ
...
...Что же будет с Родиной и нами?..(с)
..............за оставшиеся 4 года
праблем написал 24.11.2014 13:55
надо готовить наследника который не сдаст и не посадит..вполне подходит Олег.-вице-премьер...лицом догоняет соседенего потороха .. ...прошел школу в Брюсселе -там одобрят..наверняка ужэ зашифрован -как агент..
Империя
ВН написал 24.11.2014 13:28
В России есть и покруче Путина, патриоты.
Пусть лучше будет - один фиг если новый кто придет опять бардак пока все устаканется - а тут политик
Влад 5 написал 24.11.2014 13:23
Пусть лучше будет - один фиг если новый кто придет опять бардак пока все устаканется - а тут политик -Он обычный политик то есть не зака в окружении не заек (незайка Обама - хим война в Сирии, незайка Порошенка - тысячи трупов так что он наш незайка который недает себя сожрать и правильно делает - мне допустим бизнес в рф делать а на штаты и канаду мне абсолютно плевать что там у них меня это интересует в последнюю очередь Даже плюс сейчас на Китай пошла переоринтация и стройка на Дальнем Востоке потихоньку реально идут
(без названия)
Милентина написал 24.11.2014 12:49
Раскрыть комментарий
Re:
один гость написал 24.11.2014 12:49
можно подумать, опять медведу отдаст трон! сам еще поскрипит на нем. как брежнев.
Re: Н.Н.
Вирмалайсет написал 24.11.2014 12:37
Рейтинги давно заменили политику, а харизмы - идеи и проекты будущего: война - хня, главное - маневры.
Уф, отлегло от сердца...
Вирмалайсет написал 24.11.2014 12:35
Еще целых десять лет! И только после этого все полетит к чертям (как ближе к "выборам" всегда учит пан атаман Дантон-Курнягин).
У нас только один способ отставки
Р. Гелен написал 24.11.2014 11:57
Куда ж он денется?!
(без названия)
Н.Н. написал 24.11.2014 11:54
Если Путин все же решит баллотироваться на новый срок, у меня даже нет сомнений, что он выиграет выборы. Причем никакие подтасовки, вбросы ему не нужны будут: у него и без того зашкаливающе высокие рейтинги. Поэтому, в принципе, будет он президентом или нет еще один срок, действительно, зависит только от его решения.
(без названия)
Луиза написал 24.11.2014 11:32
Раскрыть комментарий
слово ВВП
chvv написал 24.11.2014 11:27
Слово ВВП стоит мало, много говорил мало делал.
(без названия)
Chipolino написал 24.11.2014 11:20
Делаем ставки, Пацаки!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы