Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пообещал не быть пожизненным президентом

Опубликовано 24.11.2014 в разделе комментариев 58

Путин пообещал не быть пожизненным президентом

Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что не намерен пожизненно оставаться на посту президента. «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», - сказал он. При этом он отметил, что Конституция дает ему право баллотироваться на новый срок в 2018 г., но он еще не принял решения: «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения». «Столько времени впереди, столько еще воды утечет…», — заявил президент.

При этом он отметил, что вероятность введения монархии в России крайне низкая. «У нас, к счастью или несчастью, не стану сейчас давать оценок, этот этап пройден, страница монархии перевернута в истории страны».

Также Владимир Путин считает ошибочным мнение о том, что в России все зависит от его персоны.

- Ну ладно, пожизненно он президентом быть не хочет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А посмертно? Это очень существенный вопрос, тем более, что до 2018 года еще столько времени, а Конституция дает ему право жить вечно, во всяком случае никак не ограничивает продолжительность жизни. В китайских кварталах США в старые времена папорт мог передаваться по наследству, в результате появились легенды про 200-летних китайцев. А в Риме фамилия Цезарь стала со временем названием должности, да и русское слово "царь" именно что происходит от латинского Caesar. Почему же преемнику Путина не стать тоже Путиным? Конституция ведь никак не ограничивает передачу фамилии по наследству... А Путину, как известно, можно баллотироваться в президенты в третий раз, если между вторым и третьим проложить Медведева. Значит, и между четвертым и пятым можно проложить то же самое, но называеть его Путиным нельзя. А так, конечно, от Путина далеко не все зависит в России. Погода, например, зависит только от Вильфанда, украинская тушенка от Онищенко, а рубль от Набиуллиной. При чем тут Путин?



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в ватнике и не скачет..
командор написал 24.11.2014 19:38
давно ли Главковверх с подлым Сердюком -кошмарили МО РФ -по заявке Закулисы..и Только Сергей Степашин -выдал на Гора -подлую Измену Шлемы с Сердюком--но все Равно ..Сердюка ОН спасает ..так жэ как и Рыжего Чупса -шпиона и врага..поэтому то сам Утонет во Лжи..
Неземляничная поляна
Иприт Удушев написал 24.11.2014 18:42
Независимо от того, кто и сколько времени, и в какой стране стоит у руля, создать вакуум преемственности означает совершить огромную пакость народу. Тем не менее, поляна вокруг помпадура расчищается до самого безжизненного материка, что делается, эзэ рул, вполне сознательно и со смаком...
Re: Неваляшке,Телль,пацанчик
= написал 24.11.2014 17:30
Ну,какже,такая тема и без Азиопа-Фойергент,быть не может!
Re: ЗА СЛОВА ОТВЕЧУ
ВВП написал 24.11.2014 17:07
ПРОДОЛЖУ(насмешка над собой)
Я много знаю,вижу-это страх!
Уйти б опять в обычные загулы...!
Но не простится мне всемирный крах,
Чтоб править снова стали вельзевулы.
(без названия)
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 24.11.2014 17:04
Баранов пообещал не быть пожизненным редактором.
Шутка, кто же на руси такое обещает. Сидят до последнего патрона.
(без названия)
Альтдорф Вильгельм Телль написал 24.11.2014 16:55
Вы думаете случайно появились эти Мелентины, Луизы....?
Это Анатолий лечится от простатита женскими гормонами, ну и соотв. приливы , смена настроения, хочет быть самочкой, банит нещадно.
Держись друг. Болезнь пройдет и товарищ встанет
со стула и поведет всех нас вперед к победе коммунизма
ЗА СЛОВА ОТВЕЧУ
ввп написал 24.11.2014 16:46
Предлагайте вместо действующего президента-...!Что-слабо?
А вот я рискну.Пока только назову половую принадлежность:женщина.
Но это еще будет ,ох,как нескоро.
«Столько времени впереди
Иванов написал 24.11.2014 16:42
«Буду исходить из...своего настроения».
Нормальная позиция. Можно добавить настроение друзей по озеру, по старой службе.
В последнее время подметил, что ВВП определили в 1999 г на все эти дела из-за его свойства во время выступления быть ну прямо ангелочком. Его можно заслушаться и забыть почти про все. Говорит - как песню поет. Помню, как такой небольшой и скромный с маленьким дипломатом шел по Николаевскому вокзалу. И пришел...
А пока вырубается лес - не подпустим!
Великий ПУ
пацанчик написал 24.11.2014 16:16
Великий Путин и после жизни будет нашим президентом.
(без названия)
York 70234 написал 24.11.2014 16:16
Зачем такие сложности.
Можно в 2017-ом провести закон что с 2018-го президент будет избираться на 60 лет, а не на 6.
Убийца педофил гомосек - уголовник - на троне рашказоны
превратил страну в концлагерь написал 24.11.2014 15:44
.
всем любителям зулупутина - сколько людей убил трупин osinov.livejournal.com
.
В тему
Борис написал 24.11.2014 15:35
Вовины слова и Вовины дела - совсем разные понятия.
Не хотел бы я его вновь увидеть Первым...
Надо дать другим,более толковым и созидательным.
Re: чижику-пыжику
= написал 24.11.2014 15:16
Сегодня ты поэдновато зачирикал,небось
отсыпался за трудную недельную вахту!
(без названия)
Alfa написал 24.11.2014 15:12
Симбиоз клоуна, змей горыныча двухголового и кащея бессмертного, на что не пойдешь ради пиара и власти.
Ценное признание
Вирмалайсет написал 24.11.2014 15:11
Признал, что его пожизненное президентство вредно для страны.
Напрашивается вопрос: а как там насчет непожизенного? Полезно или тоже не очень?..
(без названия)
чижик я написал 24.11.2014 14:51
Путин -это матка в МУРАВЕЙНИКЕ-нет Путина -И НЕТУ -муравьеффф...
(без названия)
чижик я написал 24.11.2014 14:49
тут все БАБУСИ собрались?
-слушайте каманду старые0брюхо -падравнять -вымя -вперед!!-на любителей Вавана-РАСЧИТАЙСЬ!!!
(без названия)
Vivendi-787 написал 24.11.2014 14:46
Кому-то еще интересно, что там несет это ху.йл@? ))))))))))))))))))))))))
Re:
чижик я написал 24.11.2014 14:46
все стройными рядами сплотимся вокруг нашего вождя-Путина ВВ и умрем с голоду -но непаКАБИЛИМСЯ!!!
(без названия)
чижик я написал 24.11.2014 14:44
Россиянам невдомек, а иностранцы - особенно канадцы - очень удивились, когда впервые услышали фамилию российского лидера: Путин. "Путин" у них - это блюдо фаст-фуда: жареная картошка (фри), залитая расплавленным сыром и соусом
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы