Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пообещал не быть пожизненным президентом

Опубликовано 24.11.2014 в разделе комментариев 58

Путин пообещал не быть пожизненным президентом

Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что не намерен пожизненно оставаться на посту президента. «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», - сказал он. При этом он отметил, что Конституция дает ему право баллотироваться на новый срок в 2018 г., но он еще не принял решения: «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения». «Столько времени впереди, столько еще воды утечет…», — заявил президент.

При этом он отметил, что вероятность введения монархии в России крайне низкая. «У нас, к счастью или несчастью, не стану сейчас давать оценок, этот этап пройден, страница монархии перевернута в истории страны».

Также Владимир Путин считает ошибочным мнение о том, что в России все зависит от его персоны.

- Ну ладно, пожизненно он президентом быть не хочет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А посмертно? Это очень существенный вопрос, тем более, что до 2018 года еще столько времени, а Конституция дает ему право жить вечно, во всяком случае никак не ограничивает продолжительность жизни. В китайских кварталах США в старые времена папорт мог передаваться по наследству, в результате появились легенды про 200-летних китайцев. А в Риме фамилия Цезарь стала со временем названием должности, да и русское слово "царь" именно что происходит от латинского Caesar. Почему же преемнику Путина не стать тоже Путиным? Конституция ведь никак не ограничивает передачу фамилии по наследству... А Путину, как известно, можно баллотироваться в президенты в третий раз, если между вторым и третьим проложить Медведева. Значит, и между четвертым и пятым можно проложить то же самое, но называеть его Путиным нельзя. А так, конечно, от Путина далеко не все зависит в России. Погода, например, зависит только от Вильфанда, украинская тушенка от Онищенко, а рубль от Набиуллиной. При чем тут Путин?



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хм
каце167 написал 25.11.2014 03:19
Тут есть кое-что интересное. Дело в том, что в 2019 кончается пролонгация второго долгового обязательства по китайскому золотишку в США. 1979-1999-2019. Кто знает чем это закончится. И еще, насколько я знаю, светлейший цар гонит всю старую военку с востока на запад и продает ее, а на восток идет новая. Может быть и война в Донбасе поэтому на этой технике. А для Украины это разорительно. Но, это слухи, слухи. Кто же вам в инете это скажет?
АНЕКДОТЫ ПРО ПУТИНА
И МЕДВЕДЕВА написал 25.11.2014 01:35
"ИСКРА", электронная газета, N 54, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
.....................
Россия 40 лет спустя.
В палате ЦКБ лежит столетний Путин, подключенный к аппарату искусственного дыхания, искусственной почки и электрическому стимулятору сердца.
Рядом собрались соратники в надежде, что он умирает.
- "Пить хочешь?"
- "Нет."
- "Кушать хочешь?"
- "Нет."
- "Водочки хочешь?"
- "Нет."
- "Девочку хочешь?"
- "Нет."
- "Мальчика хочешь?"
- "Нет."
- "Президентом побыть еще хочешь?"
- "Попробую ..."
правда это RT
RUSSIA TODAY написал 25.11.2014 00:11
смотрите правду!
смотрите
россия24 написал 25.11.2014 00:08
смотрите РОССИЯ24 только там правда!
Re: Сибирской федерации - БЫТЬ!
мудрый написал 25.11.2014 00:02
Святослав, я считал тебя немного поумней Димы,а ты брат, совсем дурак такое
писать!Ваши успехи на Украине отпугивают вчерашних врагов Путина от Майданов.
Сегодня вы добились неприятия тех,кто вчера надеялся на вас.Вы подняли рейтинг
Путина и полностью просираете свое будующее,завтра все поймут,что вы полные
идиоты и неучи,впереди вас ожидают криминальные разборки!
Какая Сибирь?Какие племена?Мечта дебилов с большого бодуна!!
Путя
Петя написал 24.11.2014 23:40
Все это было бы смешно, если бы не было печально...
(без названия)
Азазел написал 24.11.2014 23:39
Режим Путлера конечно во многом аналогичен гитлеровскому по растаптыванию демократической конституции собственной страны, по лживой, низкопробной пропаганде и обману мирового общественного мнения и своего народа, по аннексиям чужих территорий ( Абхазия. Крым и т.п.), по подрывной работе, нарушению международного права и собственных подписей под документами, разжиганию гражданских войн на территории других государств ( Восточная Украина), по нарастающему преследованию инакомыслия, по блокированию с потенциально агрессивными государствами(Китай как пакт Молотова -Рибентропа). Но отличие имеется - это на сквозь прожженный, бандитский-воровской режим, не укрепляющий , а разваливающий свою страну и народ своими глупыми, мелко эгоистичными, параноидальными действиями по узурпации власти.
Re: Аналиту Педриловне
укротитель хохлов написал 24.11.2014 23:38
Не знаю как там насчт инакомыслящих и гопников,но хухлам перышки подрежет,а заодно
и горлышко хохляцкое.Ждите.
(без названия)
Аналит написал 24.11.2014 23:18
Речь Пукина- речь демагога, профессионального лжеца, полуграмотного, часто глупого, некомпетентного руководителя с ложным( гебистским) представлением об окружающем мире, экономике и международных отношениях! Единственная правда- желание не попасть в тюрьму с бандой гопников от "газпрома-нефтепрома" и пожизненно усидеть у власти. Тут он готов перерезать горло любому, затоптать инакомыслящих, "продать мать родную" и страну ради трона.
Руссъкамiрец Царев ограбил русскiй мiръ на 40 миллионов долларов
...Светослав.... написал 24.11.2014 22:35
Деньги, которые направлялись на помощь мирному населению и боевикам осели в карманах Царева и его сподвижников, -- заявил накануне известный экономист, директор Института исследований развития Восточно-Европейских стран, Андрей Истевич.
.
По его словам, Царев сумел обогатиться на 40 миллионов долларов за считанные недели. Эти деньги были предназначены для населения Донбасса и отчасти для ополченцев, но отнюдь не должны были идти на личные нужны Царева.
.
Первым о ситуации узнал господин Глазьев, он и доложил куда следует о растрате денежных средств в особо крупных. Был бы Царев гражданином Российской Федерации, тюрьма стала бы для него наиболее мягким вариантом наказания, -- резюмирует Истевич. А пока что Царев находится в розыске на территории Украины, и стал персоной нон-грата в pоссии
.
(без названия)
стоик12 написал 24.11.2014 22:26
неадекватность власти углубляется?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.11.2014 21:32
Ты на эту тему с "Олегом"поговори,когда объявится.Он как раз из Новосибирска.
Президент Украины позвонил в донецкий аэропорт Киборгу "Маршалу"
...Светослав.... написал 24.11.2014 20:55
Интересно, а на Параше такое возможно в принципе?
.
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с одним из защитников донецкого аэропорта, капитаном николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады с позывным "Маршал". Об этом на своей странице в Facebook написал сам боец, сообщает ЦЕНЗОР.нет.
.
"Так вот. Сижу около костра и грею ноги и тут звонок, 044 и т.д. Беру трубку: "Алло". Ответ: "Привет Женя, это Порошенко". Ну и тут, завязался разговор, под выстрелы вражеского утеса", -- написал он.
.
"Был приятно удивлен. Прошу напомнить, я капитан, командир роты, и просто добрый тролль. В общем, сказал спасибо, жмет руку всем ребятам, которые полностью во всем районе работают. Даже части назвал о которых знает и наслышан на данном этапе работы в аэропорту. И это не только 79, но и 93, 95, 74, ПС, ОУН", -- отметил боец.
.
"Ответил на мои вопросы, по мере возможности, работа идет, просто не все распространяется. В общем, нормально поговорили. Я все таки очень надеюсь на то, что вместе, мы поднимем страну с колен, восстановим и построим, хорошее будущее для наших детей. Даже не надеюсь, так и будет и я верю в это! А кто еще не верит или не хочет, давайте поменяем стереотипы и начнем работать. Сразу всего не будет, но, со временем, мы сделаем то, что задумали. А задумали мы, независимую, единую, цветущую, Украину", -- резюмировал Маршал.
.
(без названия)
лорд Байрон написал 24.11.2014 20:54
А на хрена он в 2012 году баллотировался...ведь мог просчитать последствия ...
Друзья не отпустили...теперь они его и похоронят.
Только придет либерал, а у него свои друзья...
Самое хреновое, что сейчас типа "патриоты" у власти, и сменят их на либералов ....
а настоящие патриоты никогда не придут...по крайней мере без революции....
(без названия)
borro-5 написал 24.11.2014 20:30
C 2000 путин и его подельники погуляли хорошо,покутили я имею ввиду на нефти и газе у него и его дружбанов сейчас одна мысль как сохранить в будующем свое бабло и недвижимость вот и все о чем они думают
Путин в нокауте
Alex написал 24.11.2014 20:12
Внешне он выглядит бодрячком. Все еще мелькает на экранах телевизоров и восседает на разных сборищах в качестве свадебного генерала. А по сути положение его критическое. Впору лезть в петлю без всякого преувеличения. На той стороне реальности ему будет еще того не легче, но он ни во что не верит. Его религиозность - сплошное лицемерие. Тени прошлого витают над ним. Его готовы забрать в преисподнюю уже сейчас. Там Путина ожидает встреча с небезызвестным всем фюрером. Путину уже приготовлено совершенно особое место...
----
Но для всех граждан России это не столь важно. Это его проблемы. Важно, что он будет отстранен от власти. Они не продержатся и нескольких месяцев. Радоваться надо тому, что они все уходят. Но при этом сейчас еще остаются тревожные ожидания. Для всех необходимо, чтобы уход Путина прошел без видимых потрясений. Чтобы он не хлопнул дверью напоследок, как это обещал когда-то бесноватый фюрер. Тогда Гитлеру это не удалось. Надо, чтобы и Путин также не смог всем отомстить. Больше Мы его ни о чем предупреждать не будем. Пусть на него обрушатся кары небесные.
Навеяло
Truzadrot написал 24.11.2014 20:03
"Хотя верховную власть он без колебания решился тотчас и принять и применять, хотя он уже окружил себя вооруженной стражей, залогом и знаком господства, однако на словах он долго отказывался от власти, разыгрывая самую бесстыдную комедию: то он с упреком говорил умоляющим друзьям, что они и не знают, какое это чудовище - власть, то он двусмысленными ответами и хитрой нерешительностью держал в напряженном неведении сенат, подступавший к нему с коленопреклоненными просьбами. Некоторые даже потеряли терпение: кто-то среди общего шума воскликнул: "Пусть он правит или пусть он уходит!"; кто-то в лицо ему заявил, что иные медлят делать то, что обещали, а он медлит обещать то, что уже делает. Наконец, словно против воли, с горькими жалобами на тягостное рабство, возлагаемое им на себя, он принял власть. Но и тут он постарался внушить надежду, что когда-нибудь ее сложит, - вот его слова: "...до тех пор, пока вам не покажется, что пришло время дать отдых и моей старости".
http://www.psylib.org.ua/books/svetoni/txt03.htm
Re: Сибирской федерации - БЫТЬ!
Goldbricker написал 24.11.2014 20:02
Минфин готов вернуться в девяностые и выпустить ГКО. Именно по ним был объявлен дефолт в 1998 году
Сибирской федерации - БЫТЬ!
...Светослав.... написал 24.11.2014 19:58
Igor Orlik:
.
Сегодня с утра до меня дошли вести из Новосибирска. Там такой, простите, друзья, за мой французский, пи...ц начался... Все это движение за отделение Сибири от России -- намного серьезнее, чем до нас доносят слухи!! Там ОЧЕНЬ серьезный движ начался! Поднялись местные национальности, всякие племена.. городские жители - все поднялись- за Сибирскую федерацию!! Там реально ТАКОЕ пошло!!!
.
И что самое главное -- душат там по дикому это все, не позволяют распространять инфу, увольняют, сажают в тюрьму даже тех, кто много в ВК об этом пишет!!! Началась очень серьезная охота на ведьм.
.
И они реально нас в Сибири очень сильно массово поддерживают!! Они увидели, чего добились мы в Украине -- а у них то там жить еще страшнее, чем у нас было при Яныке!!!! Они приезжали и зимой в Киев, и летом сюда к нам -- посмотрели, как было, чего мы добились, что поменялось!!! И они в шоке!!
.
Им надоело нынешнее положение вещей -- из всего населения Сибири от силы 5% бывали в столице своей страны, видят ее только по зомбоящику, а 90% ресурсов идет именно в карманы Москвы.
.
Это именно то, чего так боялся плешивый ублюдок в Кремле -- что пример Украины станет заразительным для республик Рашки.
.
Он понимал, что его собственный народ погонит еще дальше, чем мы погнали Хряка. Поэтому и начал так дико закручивать гайки.
.
Но, похоже, поздно. Уже этот снежный ком не остановить...
.
Сибирской федерации - БЫТЬ!!!
©
Re: ЗА СЛОВА ОТВЕЧУ
Фрунзе написал 24.11.2014 19:50
Няшка-Поклонская вдруг разговорилась про русский дух и т.д.
Неспроста это...
Если дальше пойдут - скрепы, многонациональность,толерантность...Вот вам приемник!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы