Кто владеет информацией,
владеет миром

Донбасс должен ответить на вредительство Киева

Опубликовано 23.11.2014 в разделе комментариев 263

Донбасс должен ответить на вредительство Киева

Около тысячи чиновников, которые до сих пор числились в структуре областных, городских и районных властей Донецкой области, будут сокращены до 1 декабря этого года. Ранее президент Украины Петр Порошенко специальным указом поручил министерствам, органам власти и местным госадминистрациям вывезти бюджетные организации и учреждения из населенных пунктов, подконтрольных ДНР и ЛНР. Согласно постановлению, зарплата бюджетникам за период, когда учреждение находилось на территории непризнанных республик, будет выплачена полностью. Но только после того, как организации вывезут из зоны АТО или украинские власти вернут контроль над этими населенными пунктами.

"Людей сократили. Но ничего удивительного. Президент Украины говорил об этом ранее", — подтвердил РИА Новости назначенный властями ДНР глава Донецка Игорь Мартынов. По его данным, в структурах одной только мэрии Донецка и районных администраций города будет сокращено 600 чиновников. Общее число сокращенных чиновников в городах, неподконтрольных Киеву, Мартынов назвать затруднился, но предположил, что их "не меньше тысячи".

"Насколько я знаю, рабочие места на территории Украины им не предлагали. Просто рассчитали", — сообщил Мартынов. По его словам, власти ДНР сделают все, чтобы "люди не остались без работы".

"Сотрудников исполкома, уволенных Киевом, мы переводим в районные администрации. Готовится новое штатное расписание", — рассказал "народный мэр" Донецка. Из каких фондов будет выплачиваться им зарплата, пока не ясно.


От редакции: Действительно, ничего удивительного нет, все укладывается в объявленную Порошенко стратегию на социально-экономическое удушение Новороссии. Трудно сказать, насколько больно ударит это решение по городскому хозяйству Донецка и Луганска, но суть в том, что уволенными считаются единственные, по сути, имеющиеся в наличии специалисты-хозяйственники. И часть из них может действительно перебраться на территории, контролируемые Киевом. Не слишком сильно, но это, конечно, ударит по системам управления.

Задерживать, тем более арестовывать, запугивать людей - такой соблазн есть - было бы неверно, глупо. Ведь тогда даже те, кто и не собирался уезжать, почувствуют себя крайне неуютно при новой власти. А этого Порошенко и добивается - дезорганизовать "человеческий фактор".

Тут надо бы посылать нормальных специалистов из России, причем с полномочиями и не с пустыми руками, с какими-то ресурсными возможностями. Создать базу, куда за помощью могли бы обращаться администраторы любого уровня, минуя сложную бюрократическую волокиту. Нужно своего рода "управление тыла", которое бы решало задачи не только обеспечения воинских подразделений, но и помогало бы гражданским властям в их нуждах.

Есть разные способы организации таких структур. Самая простая - стройбат, где на военной основе сосредоточены строительные и ремонтные подразделения. Есть нечто вроде "МТС" - общей механизированной станции, куда обращались несколько колхозов за техникой. Можно создать главк, подчинив ему реальные предприятия, в том числе рабочих ремонтных подразделений заводов, которые сейчас вынужденно простаивают. Вполне реально и вывести пободную базу куда-то в район Изварино, на российскую территорию, чтобы можно было работать по вызовам из местных муниципалитетов.

Также нужно организовать и общую медсанчасть, соединяющую функции аптечного склада, консультативной поликлиники и своего рода "скорой помощи", только с выездом экстренных бригад хирургов, реаниматологов, инфекционистов с полным автономным оснащением. 

Систему социального мониторинга нужно просто скопировать из "Тимура и его команды" (которую все читали, но мало вынесли пользы) - подростки, которые сейчас учатся в школе, должны быть организованы в пионерские и комсомольские отряды, которым должна быть вменена важная обязанность - помогать старикам, многодетным семьям, семьям ополченцев. Ведь у ДНР и ЛНР не скоро появятся средства на систему социальных работников - вот пусть эту функцию возьмут на себя пионеры и комсомольцы.

Нужна тотальная гражданская мобилизация перед лицом колоссальной социальной угрозы. И это пока возможно сделать, время еще не упущено.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

 Гуманитарная трагедия бригады «Призрак» 




Рейтинг:   3.60,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 263
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смотри
Срочно написал 23.11.2014 16:12
http://www.youtube.com/watch?v=lcCYnRqmPvc
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 16:08
Из Дайджеста
Запомни уебище кацапорылое,что русских нет,не было и никогда не будет,а есть "дарагие рассеяне".Это такие гнидоподобные твари,которые украли себе историю,культуру,традиции,и т.д.Но ворованное впрок кацапорылым не пошло и поэтому кацапорылые м.рази скатились туда,где им самое место-в клетку зоопарка,куда мы вместе со всем мировым сообществом Вас запихаем и табличку прикрутим с надписью
..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился опыт с целью превращения кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Ну а если ты кацапорылое недосущество сомневаешься в моих словах,то пожалуйста-то же самое тебе скажут Казахи
да и Лукашенко готов расстреливать Вас тварей как бешеных собак.Смотри кино недочеловек кацапорылый..http://stailker.livejournal.com/727466.html..
Re: Re:
Из Дайджеста написал 23.11.2014 15:57
Это и есть БЫДЛО.
у русских есть Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Чехов, Шолохов... у хохлов - шевченко...
у русских Глинка, Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Мусоргский, Бородин, Римский-Корсаков... у хохлов - шевченко...
у русских - Репин, Перов, Айвазовский, Суриков, Верещагин, Юон, Васнецов, Крамской, Коровин... у хохлов - шевченко...
у русских - Кулибин, Лобачевский, Можайский, Циолковский, Менделеев, Сеченов, Сикорский, Лебедев, Курчатов, Королев... у хохлов - шевченко...
у русских- Баженов, Казаков, Бове, Щусев, Шехтель... у хохлов - опять шевченко...
русские построили Москву, С-Петербург, Одессу, Киев...
запустили в космос Гагарина...построили десятки атомных станций...
а у хохлов за все отдувается шевченко...
===
и эта тупая свидомая хуета считает себя выше нас...
быдло... имя им...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 15:50
Bhd
Никаких ополченцев нет.Есть 20 тыс кацапорылое войско,которое вчера проредили наши кавказкие союзники на 19 рыл.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Ответ козлорожему
жЫдоведоФФ//С/С//сканДальССкий+.. написал 23.11.2014 15:50
РжаЛ!
= Украинцы не носили бород, Украинцы всегда носили усы" = светосралов
.
а почему ?
да потому, что у них и не могли расти бороды.
турецко/пидарастические гены женского типа :
в виде вашей ущербной, куцей, редкой = козлиной бородЁнки не больно красили ваше оселЁдочное племя.
погляди на сегодняшних педоразов и увидишь такие тебе знакомые и родные
лица с тремя волосинками на подбородке.
понял меня, долбойоббио?
__________________________________________
=А вот русский человек был iзъконно вонюч= светосралов
.
шо ни какло, то пЕздун, как минимум.
уйебан!
Русский человек испокон века жил в тЁплой рубленной избе из брЁвен и мылся в БАНЕ!
а ваше свинопасное племя = бань не имело и не имеет до сих пор!
свиное корыто и лохань вам в спомосЬ!
вы до сих пор живЁте в говнобитных мазанках, обмазанных воловьим гОвном.
обогреваясь кизяками и готовя себе пищу на этом коровьем гОвне!
.
.
самый полный прикол, что во флаг себе выбрали который 100% = символ синдрома дауна.
жовтно/бвакитный.
жОлтый = цвет чумачедчего дома.
голубой = цвет педерастов.
( под стать этим уродам и их = гетЬман/кацЬман/валЬцман
очена дюже щирый лупобельмый = жЫдо/мЫлдаван !!!
апофеоз!
кода.
Re:
Не жалейте Укропов! написал 23.11.2014 15:33
Славянам воюющим против хохляцкой агрессии в Новороссии!
В ночь на 21 ноября батальон "Кальмиус" вырезал блокпост укропов
Об этом сообщили сами члены этого формирования на своей странице в Фейсбуке, "одноклассниках" , "Твитере".
Цитируем пост без сокращений:
.
" Донбасцы!!
Во-первых, мы хотим поздравить вас с праздником -- образованием НОВОРОССИИ. Этот день 2 ноября,знаменателен тем, что именно тогда вы решили сбросить с себя оковы украинской скотожизни, обрубить кровавые лапы грязных свиней Хохлов, которые они к вам протянули в попытке ограбить, замучать, изнасиловать.
Мандаун -- это самое позорнейшее , что могло произойти с Украиной. Это показывает опыт многих стран: Грузи, Ливии, Киргизии. Везде были цветные революции и везде установилась после этого - нищета и гнусное существование, и Украина идет по проторенной ими дороге. Но именно на Украине идет война, такая же война, какая идет в Сирии. Почему она идет? Потому что свиньи Рагули подумали что они могут навязать РУССКИМ свой образ жизни, пянство , вышиванки грязные и щаровары дырявые и плюс Флаг - символ Даунизма
Во всем виноваты Хохлы - дегенераты, заселившие Запад Украины и Киев -- именно они без удержу врут, изворачиваются с утра и до утра на ТВ Украины в газетах и инете, бомбят города, в которых проживают мирные граждане, и именно они бомбят именно те города Донбасса, которые полны украинцев, и те города, которые населены русскими, выполняют указания Нуланд и Байдена. Но возмездие будет!
Во-вторых, мы не скорбим по выдуманному Хохломору. Мы солидарны с Россией, ведь народы Росси освободили украинццев от Польских шляхтичей
В третьих, мы приготовили вам подарок -- нами полностью вырезан очередной хохляцкий блокпост. Мы подкрались к ним незаметно в ночь на 21 число, 9 человек нас и 19 пьяных, обоссаных укропов - отморозков. Ножи сверкали в свете фонарей всего десять минут -- хохло свиньи были в стельку пьяны, что свойственно этому скоту. Ни одна тварь не вернется в родную деревню пить горилку на украденные у жителей Донбасса деньги, потому что уже все они кормят червей.
После зачистки поста мы сами встали на него и тормозили все автомобили для проверки документов. Проезжавшие не удивлялись, видя нас, За время наших проверок проехало всего 5 автомобилей, зато в трех из них были люди с документами украинца . Всего было ликвидировано 5 укро попелей. Никому, даже самому главной Щоколадной заднице нигде не будет спасения, какими бы корочками он ни светил.
Сами хохло скоты признаются -
разведрота батальона "Айдар" Сергей Оврашко рассказал, что даже официальные потери у "Айдара" огромные- где-то 100 человек убитыми. Это большие потери. А общеармейские потери тысячи и тысячи... "
УБИВАЙТЕ ИХ И ДАЛЬШЕ!!!!!
.
Спасибо от имени всей НОВОРОССИИ.Мы на Донбассе верим,что Вы тоже скинете со своей шеи хохлозадых гомиков, всех этих Ляшков и Аваковых, пидофилов и рвань рагульскую.
быдло в виде их ставленников и сами будете распоряжаться своей землей и своей судьбой.Бейте
хохлозадую нечисть где только сможете,ибо каждый уничтоженный Вами укроп - гомик приближает общий крах Руины
(без названия)
Bhd написал 23.11.2014 15:20
Донбасс ни на что отвечать не должен - это будет лишь мотивом со стороны Запада ужесточить меры по подавлению ополчения на территории юго-востока.. Политика Киева в данной ситуации - уничтожение инфраструктуры донбасса, с целью изживания с территории мирного населения вообще, и как следствие глобальное истребление сил ополченцев..
Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 14:58
OI написал 23.11.2014 15:08
Педрила Митя, ну и где этот пост находился?
Вам отЁбанным петухам могут верить только такие же хохло петухи как ты сам.
НЕ БЫЛО ЭТОГО.
Фуфло полнейшее.
Ну а что остается изнасилованному хохлу , кроме как СКАЗКИ СОЧИНЯТЬ?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 14:58
Кавказцам воюющим против кацапорылой агрессии!
В ночь на 21 ноября батальон "Кавказ" вырезал блокпост русских
Об этом сообщили сами члены этого формирования на своей странице в Фейсбуке.
Цитируем пост без сокращений:
.
"Украинцы!
Во-первых, мы хотим поздравить вас с праздником -- годовщиной начала Революции Достоинства. Этот день знаменателен тем, что именно тогда вы решили сбросить с себя оковы русизма, обрубить кровавые лапы грязных свиней, которые они к вам протянули в попытке ограбить, замучать, изнасиловать.
Майдан -- это лучшее, что могло произойти с Украиной. Это показывает опыт многих исламских стран: Туниса, Египта, Ливии. Везде были свергнуты кровавые тираны и установилось справедливое правление, и Украина идет по проторенной ими дороге. Но именно в Украине идет война, такая же война, какая идет в Сирии. Почему она идет? Почему в Сирии застопорилась революция, почему в Украине она свершилась, но грозит сдать свои завоевания?
Во всем виноваты русские -- именно они поставляют оружие режиму Асада, который бомбит города, в которых проживают мирные граждане, и именно они бомбят именно те города Донбасса, которые полны украинцев, а те города, которые населены русаками, не бомбит. Но возмездие будет!
Во-вторых, мы скорбим вместе с вами в День памяти жертв Голодомора. Мы солидарны с Вами, ведь народы Кавказа тоже пережили геноцид, который начался еще в 18 веке, когда русские впервые ступили своими грязными лаптями на нашу землю.
В третьих, мы приготовили вам подарок на годовщину начала Революции -- нами полностью вырезан русский блокпост. Мы подкрались к ним незаметно в ночь на 21 число, 9 человек нас и 19 русских отморозков. Ножи сверкали в свете фонарей всего десять минут -- русские свиньи были в стельку пьяны, что свойственно этому скоту. Ни одна тварь не вернется в родную деревню пить самогон на украденные у украинцев деньги, потому что уже все они кормят червей.
После зачистки поста мы сами встали на него и тормозили все автомобили для проверки документов. Проезжавшие не удивлялись, видя нас, за это мы особенно благодарим Кафырова и его муртадов, что теперь наша внешность никого не удивляет и все думают что мы -- кадыровцы. За время наших проверок проехало всего 5 автомобилей, зато в трех из них были люди с документами боевиков. Всего было ликвидировано 5 террористов. Никому, даже самому главному террористу нигде не будет спасения, какими бы корочками он ни светил.
.Слава Украiнi! Аллаху Акбар!"
.
P/S/ Pанее русские оккупанты сообщали о значительных потерях возле Тореза.
.
http://www.3oko.net/2014/11/batalen-kavkaz-vyrezal-blokpost-russkix.html
Спасибо от имени всей Украины.Мы в Украине верим,что Вы тоже скинете со своей шеи кацапорылое
быдло в виде их ставленников и сами будете распоряжаться своей землей и своей судьбой.Бейте
кацапорылую нечисть где только сможете,ибо каждый уничтоженный Вами кацапорылый приближает общий крах кацапстана.И да прибудет с Вами милость аллаха.
Truzadrot написал 23.11.2014 13:48
HHJJ написал 23.11.2014 14:50
Трузадрот, ответить ты не можешь? НУ ТОГДА ОТСОСИ ХОХЛОЖОПЫЙ С ЗАГЛОТОМ.
Тебя спросили без всякой злобы, но ты как петух , кукарекаешь свою холопеснь. Иди на насест и не воняй тут больше.
Re: рЫдактору
росс написал 23.11.2014 14:28
> у него на шее более 2-х миллионов жителей сепаратистского региона
.
Дурик - у него на шее ничего нет!
Эти жители сами должны решать свою судьбу - или создадут свое жизнеспособное образование, на что у них имеются все возможности, типа уголь и т.д.
Или передохнут.
Другого не дано.
Воевать они должны, истреблять таких как ты.
Мы поможем, но содержать не станем.
А не сумеют - в России никто не заплачет, хохлы, в том числе и русские, нам не нужны.
Да-да, вот так - Россия страна жесткая и жестокая.
Re: Светославу
митька -запор упоротый написал 23.11.2014 14:24
Только вот и остается хохлам, что чмориться на таких вот свидомитских сайтах!
Выискивать дебильные Высеры, никого не представляющих касьяновых, и радоваться всякому показанному пальцу!
.
Славно вы, хлопцы, вчера торговали,
неньку свою за печеньку продали!
Re--
Пилот просто написал 23.11.2014 14:20
Музыкальная пауза про украину.http://m.youtube.com/watch?v=EGxphm7hGNs
Педерасту из Жопорожья
плохой написал 23.11.2014 14:10
Мы обязательно изведем хохлов ядовитым духом раз и навсегда!Никакие НАТЫ
и обезьяны из-за океана не смогут спасти зоопарк под названием Окраина!Ждите,
все впереди! и передайте всем трезоркам!
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни
николай.1. написал 23.11.2014 14:01
Светик,убийство мирных стариков и детей из Градов доказывает мою правоту,что
хохлы подлючий народ,даже в Чеченской компании не было таких злодеяний,нет примера массовых убийств.Василенки могут писать,что угодно,а глаза видят геноцид жителей Донбасса.Хохлы подлый народ потому, что не замечают преступления обкуренных бандерлогов.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 13:53
...А вот русский человек был iзъконно вонюч, бородат и пи3доват -- как козел, како цап -- кацап то бишь..при этом имел привычку пердеть в общественных местах,или как писал Толстой..пускать в шубу ядовитый дух..
Re: Данунах. написал 23.11.2014 13:41
Truzadrot написал 23.11.2014 13:48
Вот теперь я вижу, что ты настоящий ватный запутинец. Знаешь, что вас отличает от нормальных людей? Когда вы со своего вождя спросить не можете, то свою злобу начинаете вымещать на посторонних.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 13:48
С газом интересная история.Я ее как то объяснял,но так так тут кацапорылых набежало,то расскажу еще раз.Украина вообще и Фирташ в частности закупали летом газ у Газпрома дешево.Закачивали оный газ в подземные хранилища в Западном нашем регионе и зимой продавали Газпрому дорого(разница,как ты понимаешь делилась),что бы Газпром сглаживал зимнюю нехватку,ибо добыча газа и зимой и летом идет с одинаковой интенсивностью,а потребление летом падает.Вот для прохождения зимних максимумов и были созданы хранилища вместимостью до 30 млд.м3.Все были довольны и схема работала,пока кацапорылые не начали войну против Украины.Сейчас Фирташ в Австрии,и его хотят видеть в США,где
ему "светит"лет 50 по их законам.Ну х..с ним с Фирташом,хотя именно его планировали на хозяина Крыма,для "Газпрома"важны хранилища,ибо взять
резервы газа для прохождения зимнего максимума им просто негде.Поставок газа в Украину нет.Контроль за объемами поставки в ЕС осуществляется на границе Украина-кацапстан.Ну а срыв объемов поставок-штрафные санкции и все такое прочее.Выход у Газпрома один.Любой ценой уговорить Украину покупать газ у Газпрома,что бы не трогать запасы газа из хранилищ.Еще одного процесса подобного Юкосу кацапам не перенести.Кстати учитывая,что кацапы отказались платить $ 52 млд.по иску Юкоса после нового года начнутся изъятия финансовых потоков в пользу того самого Юкоса.Вот такие у кацапов перспективы.Добавь к этому нефть по $ 50 в ближайшей перспективе(ниже не опустится,ибо в США себестоимость 40)и вспомни что говорил Касьянов по этому поводу(я тебе писал)и поймешь,что время Х приближается неумолимо.
Re: Re: Re: Re: Re: Ответ козлорожей ..Светославе
.Врач написал 23.11.2014 13:46
Светлана Педлиловна Хохлоанусюк мой пациент. Она свихнулась еще в Марте, после того как Россия отняла Крым у Окраины.... с тех пор бегает со спущенными штанами и всем показывает свое очко.
А в палате он смирный, его там любят, в прямом смысле, зовут ласково "Светочкой"... дуракам же тоже охото совокуплятся ..а с кем? Вот "Светослав" самое то. Когда ему впердоливают по самые яйца, "Светочка" истошно кричит стоя раком -"смееерть Маскаляяяяяям!" всем это нравиться... мол это так эротично.. им кажется ..ну сумашедшие, что с них взять..
А "Светослав" после крепко спит и соседи по палате прикрамливают его конфетами и салом..что бы фигура у него была более женственной так сказать..
Re: Truzadrot написал 23.11.2014 13:24
HHJJ написал 23.11.2014 13:45
ХУесос Truзадрот слился, безмозглый, ну что Хохложопые РОССИЯ ПОМОГАЕТ НОВОРОССИИ ?, А Украина утверждает что воюет с Россией?
СЛЕДОВАТЕЛЬНО -
Ты чмо должен ответить на ПРОСТЕЙШИЕ ВОПРОСЫ-
если Россия по мнению Куева воюет с Украиной, и оккупирует Крым и Новороссию,....
1 ТО ПОЧЕМУ УКРАИНА НЕ РАЗРЫВАЕТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ?
2 Почему не обьявляется ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ на Украине, если война с Россией идет?
3 Почему Украина унижено у оккупанта ГАЗ ПРОСИТ?
Не отвечая на эти вопросы , вы Хохзлозадые ставите себя в положение кретина...
Е
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы