Кто владеет информацией,
владеет миром

Донбасс должен ответить на вредительство Киева

Опубликовано 23.11.2014 в разделе комментариев 263

Донбасс должен ответить на вредительство Киева

Около тысячи чиновников, которые до сих пор числились в структуре областных, городских и районных властей Донецкой области, будут сокращены до 1 декабря этого года. Ранее президент Украины Петр Порошенко специальным указом поручил министерствам, органам власти и местным госадминистрациям вывезти бюджетные организации и учреждения из населенных пунктов, подконтрольных ДНР и ЛНР. Согласно постановлению, зарплата бюджетникам за период, когда учреждение находилось на территории непризнанных республик, будет выплачена полностью. Но только после того, как организации вывезут из зоны АТО или украинские власти вернут контроль над этими населенными пунктами.

"Людей сократили. Но ничего удивительного. Президент Украины говорил об этом ранее", — подтвердил РИА Новости назначенный властями ДНР глава Донецка Игорь Мартынов. По его данным, в структурах одной только мэрии Донецка и районных администраций города будет сокращено 600 чиновников. Общее число сокращенных чиновников в городах, неподконтрольных Киеву, Мартынов назвать затруднился, но предположил, что их "не меньше тысячи".

"Насколько я знаю, рабочие места на территории Украины им не предлагали. Просто рассчитали", — сообщил Мартынов. По его словам, власти ДНР сделают все, чтобы "люди не остались без работы".

"Сотрудников исполкома, уволенных Киевом, мы переводим в районные администрации. Готовится новое штатное расписание", — рассказал "народный мэр" Донецка. Из каких фондов будет выплачиваться им зарплата, пока не ясно.


От редакции: Действительно, ничего удивительного нет, все укладывается в объявленную Порошенко стратегию на социально-экономическое удушение Новороссии. Трудно сказать, насколько больно ударит это решение по городскому хозяйству Донецка и Луганска, но суть в том, что уволенными считаются единственные, по сути, имеющиеся в наличии специалисты-хозяйственники. И часть из них может действительно перебраться на территории, контролируемые Киевом. Не слишком сильно, но это, конечно, ударит по системам управления.

Задерживать, тем более арестовывать, запугивать людей - такой соблазн есть - было бы неверно, глупо. Ведь тогда даже те, кто и не собирался уезжать, почувствуют себя крайне неуютно при новой власти. А этого Порошенко и добивается - дезорганизовать "человеческий фактор".

Тут надо бы посылать нормальных специалистов из России, причем с полномочиями и не с пустыми руками, с какими-то ресурсными возможностями. Создать базу, куда за помощью могли бы обращаться администраторы любого уровня, минуя сложную бюрократическую волокиту. Нужно своего рода "управление тыла", которое бы решало задачи не только обеспечения воинских подразделений, но и помогало бы гражданским властям в их нуждах.

Есть разные способы организации таких структур. Самая простая - стройбат, где на военной основе сосредоточены строительные и ремонтные подразделения. Есть нечто вроде "МТС" - общей механизированной станции, куда обращались несколько колхозов за техникой. Можно создать главк, подчинив ему реальные предприятия, в том числе рабочих ремонтных подразделений заводов, которые сейчас вынужденно простаивают. Вполне реально и вывести пободную базу куда-то в район Изварино, на российскую территорию, чтобы можно было работать по вызовам из местных муниципалитетов.

Также нужно организовать и общую медсанчасть, соединяющую функции аптечного склада, консультативной поликлиники и своего рода "скорой помощи", только с выездом экстренных бригад хирургов, реаниматологов, инфекционистов с полным автономным оснащением. 

Систему социального мониторинга нужно просто скопировать из "Тимура и его команды" (которую все читали, но мало вынесли пользы) - подростки, которые сейчас учатся в школе, должны быть организованы в пионерские и комсомольские отряды, которым должна быть вменена важная обязанность - помогать старикам, многодетным семьям, семьям ополченцев. Ведь у ДНР и ЛНР не скоро появятся средства на систему социальных работников - вот пусть эту функцию возьмут на себя пионеры и комсомольцы.

Нужна тотальная гражданская мобилизация перед лицом колоссальной социальной угрозы. И это пока возможно сделать, время еще не упущено.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

 Гуманитарная трагедия бригады «Призрак» 




Рейтинг:   3.60,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 263
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пилоту
Димке обосраному трусу написал 23.11.2014 12:30
Димка - ты почему не в армии?!
Ты ведь, до войны, грозился не меньше пяти кацапорылых убить!
(без названия)
swat написал 23.11.2014 12:28
наша так называемая "киевская хунта" - мягкотелые слизняки. До Пиночета им как до Китая раком. Лугандон нужно полностью изолировать от Украины, а не пропускать туда фуры с продовольствием и топливом. Отрубить к ебеням газ и электричество. Пусть потом порасказывают что Голодомора не было. А кацапские сми по раше-24 покызивает снежинку с намеком, зима дескать, хохлы вы замезнтине без нашего пердячего газе. А хуй вам! А Лугандония ночно вымерзнет. Грей их товарищ баранов пламенным большевистским слогом. тимура и команду он вспомнил. ебать вы все маразматики... КОМУНЯКУ - на ГИЛЯКУ!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 12:24
Недоумок,а зачем нам Ф-18.когда мы во Львове модернизируем по НАТОвским технологиям МиГ-29?Это
одинаковые "изделия",и переучивать персонал нет смысла.Вот Ан-178 под ток взят и переговоры со шведами идут о производстве во Львове "Грипенов".Обидно,что не в Запорожье,но это шкурное.
Re--
Пилот просто написал 23.11.2014 12:18
Читали укры отказались от ф-18 списанных в Канаде, притом халявных.Выяснилось что у великих укропов нет летчиков что могли управлять ими. Когда канадцы предложили им свои услуги по обслуживанию и переучиванию летного состава у украины не оказалось денег.Вот уж точно хохлам все бы на халяву .Вот и ДНР и ЛНР хотят но нет не получится поваевать придется.
Дедушка мне рассказывал,
Cthutq написал 23.11.2014 12:17
что Сталин тоже протестовал против экономического удушения Гитлером той части территории Германии, которая была занята Красной Армией к весне 1945-го.
Укро-вруны
Ушастый написал 23.11.2014 12:16
Изгиляются о двух главных врунах интернета - главном редакторе украинского новостного интернет-издания "Цензор НЕТ" Юрии Бутусове и владелице новостного интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле - http://www.chitalnya.ru/work/1186750/
Re: Truzadrot написал
HHJJ написал 23.11.2014 12:13
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ заявил, что Россия признает выборы депутатов парламентов и глав республик в ДНР и ЛНР, которые состоятся 2 ноября 2014 года. Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались,И МЫ КОНЕЧНО ПРИЗНАЕМ ИХ РЕЗАЛЬТАТЫ и мы, , - отметил министр иностранных дел РФ.
После выборов Москва заявила что УВАЖАЕТ выбор жителей Новороссии.
Truzadrot написал
HHJJ написал 23.11.2014 12:09
Truзадрот, в Луганске и Донецке выборы ТОЖЕ ПРИЗНАНЫ РОССИЕЙ.
Разница только в том, что ЛНР и ДНР пока не государства, только и всего, а так же то ,что МИД ведет постоянно РАБОТУ с ЕВРОПОЙ, а для этого нужны более мягкие формулировки и пока США не удается полностью подчинить себе Европу, это важный момент, то есть Россия действует на двух фронтах.
А вот ты чмо скажи, если Россия по мнению Куева воюет с Украиной, и оккупирует Крым и Новороссию,....
1 ТО ПОЧЕМУ С РОССИЕЙ НЕ РАЗРЫВАЮТСЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ?
2 Почему не обьявляется ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?
3 Почему у оккупанта ГАЗ ПРОСЯТ?
Re: в Луганске и Донецке выборы ТОЖЕ ПРИЗНАНЫ РОССИЕЙ
Truzadrot написал 23.11.2014 12:08
Боюсь, что ваше мнение не подкреплено никакими официальными документами России.
3*Почему...
Я не являюсь официальным должностным лицом ни России, ни Украины... Обращайтесь в официальные органы.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 12:07
Truzadrot
Никаких выборов кацапорылые не проводили,ибо агрессорам это не интересно.Кацапорылым недочеловекам интересно только грабить и убивать,о чем откровенно высказался Стрелков на соседней ветке.Сейчас кацапорылые начали последнее наступление пытаясь хоть чего то добиться,ибо уже кацапорылый министр приполз в Украину на коленях с просьбой купить в кацапии газ....Министр энергетики РФ Александр Новак назвал нецелесообразным отказ Киева от закупки российского газа.
По его мнению, Украина не должна была брать газ из подземных хранилищ и делать реверсные закупки, а продолжать покупать топливо у России.
Это заявление стало ответом на инициативу Киева отложить закупку российского газа до 1 декабря.
"Сейчас достаточно тепло, поэтому они используют собственный и реверсный газ. Мы считаем, что это не совсем правильно... ", - высказался Новак.
В Кремле уже подсчитали, что для нормального прохождения зимнего отопительного сезона Украине необходимо держать в своих газовых хранилищах 18-20 миллиардов кубометров газа. В противном случае "когда будет холодно, там давление будет ниже и будут объемы газа гораздо меньше, чем если бы они сохранили объем и использовали текущие поставки", убеждает Новак.
Сейчас же, по данным российской стороны, объем газа в подземных хранилищах Украины составляет около 15 миллиарда кубометров.
Напомним, министр энергетики Юрий Продан заявил, что Украина начнет импортировать российский газ только с наступлением холодов. До конца года планируется закупить до 1,5 млрд кубометров топлива.
Источник: РИА Новости
Дело тут конечно не в Новаке,а в том,что Газпром к нам на корячках приползет зимой,предлагая газ чуть ли не даром,но это уже другая история.Если наше руководство начнет покупать газ у кацапорылых,то Продана нужно бросить в шахту,за предательство национальных интересов.
Re: настоящему
Димке обоссаному трусу написал 23.11.2014 12:03
Дорогой Димка-трус - Пу _никогда_ _ниоткуда_ _ничего_ не выведет.
И на нефть ему совершенно насрать, была уже нефть в начале Пу аж по 9 долларов.
Я тогда на промысле работал, у нас ввели ограничения по жидкости, низкодебитные качалки останавливали.
Только все это забыли почему-то...
У Пу есть чОткий отработанный путь повышения популярности и укрепления власти - война!
Да-да, именно так!
Войны невероятно популярны в России - сам Пу, до 2000 г. совершенно никому не известный, выстроил свою власть на войне в Чечне.
Это была не смешная опереточная возня, как на Донбассе - нет пейзаж Грозного не отличался от сталинградского, реально, все было уничтожено.
Потом Ме не пользовался особым уважением - что ж делать?
Ме и Пу устроили войну с Грузией - и популярность Ме невиданно возросла!
Это даже создало проблемы Пу с болотной оппозицией...
И Пу прибег к испытанному решению - начал новую войну, с хохлами.
И популярность Пу мгновенно возросла во всех без исключения слоях российского общества!
Критики резко заткнулись.
Так что - в случае любых проблем, экономических, политических - _никогда_ _не_будет_ _никакого_ вывода - будет новая ВОЙНА!
Пиздец придет очередному бантустану.
А нефть - фигня, чушь, были цены низкие, были высокие - и те и другие будут снова, ерунда все это...
Re: Re: Чем выборы в Луганске и Донецке хуже выборов в Куеве и Львиве?
HHJJ написал 23.11.2014 12:03
2 Почему не обьявляется ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?
3 Почему у оккупанта ГАЗ ПРОСЯТ?
Re: Чем выборы в Луганске и Донецке хуже выборов в Куеве и Львиве?
Truzadrot написал 23.11.2014 11:53
Я не могу признать/ не признать выборы...Это к МИДу РФ вопрос. Почему выборы в Киеве и Львове признаны, а в Луганске и Донецке нет.
Re: Truzadrot написал 23.11.2014 11:41
HHJJ написал 23.11.2014 11:52
О , УКРОП НА ДЕРЕВО ЗАЛЕЗ!?...видео из Луганска. Этот народ укропам не победить
http://www.youtube.com/watch?v=6bC4iouShTU
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 11:50
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 01:04-продолжение
Донецк вообще,как и Луганск и Новоазовск в частности оккупирован кацапорылыми недочеловеками,стянувшими в Донбас примерно 20 тыс группировку при поддержке большого кол-ва бронетехники.Конечно 10 тыс сдохших кацапорылых скрыть можно,но вот от миссии ОБСЕ с ее контролем беспилотниками скрыть трудновато,даже несмотря на станцию подавления.В общем Путину срок до нового года поставили,а там поглядим.
Truzadrot написал 23.11.2014 11:41
HHJJ написал 23.11.2014 11:47
Truзадрот, а что не так? Чем выборы в Луганске и Донецке хуже выборов в Куеве и Львиве?
Иди в свинарнике убирайся умник, в твоем Куеве вообще выборы проводили ПРЕСТУПНИКИ незаконо устроившие переворот, так что пасть закрой и жуй молча.
САЛА ОКРАИНЕ!
ХЕРОЯМ ВСРАЛО!
Re: А что, кто-то оккупировал Донецк и Луганск?
Truzadrot написал 23.11.2014 11:41
Судя по статьям некоего А.Баранова, публикуемым здесь на Форуме, три недели назад в Донецке и Луганске был устроен фарс под названием "выборы". На них победили никому не известные кандидаты. На "выборы" была допущена одна партия... Не читали?.. Поговаривают, все это организовано из Москвы.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 11:40
Я в отличии от кацапорылых недочеловеков совершенно нормальный,поэтому и не руковожу кацапорылыми.И как совершенно нормальный я просто знаю,что Касьянов гораздо лучше осведомлен о состоянии дел в Вашем кацапстане и о современных тенденциях.За два м-ца,что прошли с момента его интервью нефть упала на 30% ну и т.д.Реалии-нефть примерно $ 50 за бочку,экономический крах кацапстана и развал оного по подобию СССР,если Путин не выведет войска из Украины,Грузии,Молдавии,не компенсировав потери,а это примерно $ 20 тлн. в виде допуска компаний ЕС и США к месторождениям и трубам.Думать Путину примерно до конца года.Вот примерно так.
Re: Сразу видно, что Баранов троцкист и эксплуататор детского труда
рЫдактор написал 23.11.2014 11:33
Это точно, как Макаренко совсем.
Re: Немцы окупируют Киев, весь киевский горкомпартии остается
рЫдактор написал 23.11.2014 11:29
А что, кто-то оккупировал Донецк и Луганск? Вы уже несколько месяцев обещаете показать "оккупантов", но в наличии только граждане Украины, которым надоело терпеть вашу полоумную "владу".
Вы же считаете Донбасс территорией Украины, так? Ну и на каком же тогда основании ваш "президент" объявляет вымораживание городов Донбасса?
http://forum-msk.org/material/news/10586939.html
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы