Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Опубликовано 22.11.2014 в разделе комментариев 228

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности. Как сообщает The Washington Post, такое решение было принято из-за собравшихся в центре города родственников погибших участников Евромайдана. Когда кортеж Байлена прибыл на Майдан Незалежности, там находились около ста человек, которые держали в руках фотографии своих детей — жертв февральских беспорядков. Служба безопасности Байдена, посчитав ситуацию слишком опасной, отменила его участие в церемонии.

Ранее в пятницу активисты, собравшиеся возле памятника на улице Институтской, освистали Порошенко. Они выкрикивали «Позор!» и «Вы награждаете наших героев посмертно!». Президенту, в частности, напомнили о том, что пострадавшим представителям Евромайдана не был предоставлен специальный статус, необходимый для получения социальной и медицинской помощи. Позже глава государства подписал указ, согласно которому всем героям «Небесной сотни» присваивается звание «Герой Украины».


От редакции: Надо понимать, что "герой Украины" - это совсем не то, что Герой Советского союза, хотя преемственность имеется. Долгое время на Украине не было никаких особых подвигов, поэтому звание героя присваивалось кому попало, например, папаше нынешнего президента за загадочные заслуги в области развития агропромышленного комплекса. Или, к примеру, "героями" стали Бандера и Шухевич, разумеется, посмертно, а потом Янукович их "разгероизировал" - пока не известно, может, Порошенко как и папашу, возведет в герои обратно.

Скажем, первого и последнего президента Карпатской Украины Волошина, национал-социалиста, создавшего первые концлагеря на территории Украины, и скончавшегося в Бутырской тюрьме в 1945 году, возвели в "герои Украины" еще в 2002 году, и звания не лишали.

Но вот с Майданом на Украине появилось место подвигу, причем массовому - люди с камнями и палками пошли навстречу выстрелам до сих пор неизвестных врагов, и довольно много из них, естественно, погибли. Тогда украинцы еще не знали, что пули могут причинить человеку серьезный ущерб.

С началом настоящих военных действий на Донбассе у Украины должно было появиться много новых героев, поскольку воевать они не умели, но очень хотели, поэтому мертвых героев оказалось даже слишком много, и звания "герой Украины" присваивали изредка (всего 7 награждений за 2014 год, из которых 5 посмертно). А про героев "небесной сотни" попросту позабыли.

Но вот демонстранты напомнили Порошенко про судьбу Януковича, и он сразу подписал 106 наградных листов. Чем в очередной раз девальвировал звание... Хотя как можно девальвировать то, что изначально не имело никакой ценности? Можно понять Байдена...

А.Б.



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 228
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:15OI написал 22.11.2014 23:31
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:37
А ты глупец оказывается.. РОСЬ, РУСЬ, РУССИЯ, РОССИЯ- это одно и тоже СЛОВО. То есть Русь (Россия) и Русское государство - одинаковый смысл имеют.. Так дурачек, как можно за это привлечь к УК ответственности.
Тоже мне "юрист " хренов.
----------------------------------
На всякий случай сообщу вам, что Русь не включала в себя не только Сибирь, но и Московию. Ну там в нее входил Киев, Чернигов, так что вам бы в школе поучиться, прежде чем писать, что " РОСЬ, РУСЬ, РУССИЯ, РОССИЯ- это одно и тоже СЛОВО".
Re: Re: Re: Re: Re: печенюшки от Виктории написал 22.11.2014 18:49
torwald написал 22.11.2014 23:35
"Re: Re: Re: Re: печенюшки от Виктории написал 22.11.2014 18:49
Д.Давыдов написал 22.11.2014 19:27
"С момента распада СССР США потратили на Украину 5 миллиардов долларов, - Нуланд.
--------
Не думаю, что чиновник в ранге В. Нуланд БУДЕТ ВРАТЬ.
А так не надо наводить ТЕНЬ на плетень господин ЦРУШНИК.
Пойди расскажи СВОЙ БРЕД таким как ты.
Возьми себе другое имя или ник - более подходящий твоей роли.
Когда ТЕБЯ ПРИЖИМАЮТ ФАКТАМИ - орешь что это ЛОЖЬ.
Слабо.
На ЭТОТ ВОПРОС например не ОТВЕТИЛ:
-----------------------------------------------
ПОЧЕМУ хунта в Киеве, США и ЕС не ПРИНЯЛИ предложение РФ
о НЕЗАВИСИМОМ РАССЛЕДОВАНИИ убийства на Майдане более СТА человек?
В ЧЕМ ДЕЛО? Что ПОТЕРЯЛ дар РЕЧИ?
Re: York 41925 написал 22.11.2014 23:20
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:32
1. На большую часть я вам уже ответил перечитайте.
2. Российское государство в том числе государство русских (и якутов, и татар, и чеченцев, и башкир), возможно вам это не нравится - но это именно так.
3. Кто лично вы по нации, я так понимаю что нерусь (вы украинский инородец, чурка?) Я правильно понимаю ситуацию, ваши обидки и комплексы неполноценности? :)
----------------------------
1. Вы ничего не ответили и лишь несете тупую пургу. Не верите? Перечитайте сами свои "ответы".
2.Вы уж определитесь, является РФ "русским государством", как вы писали выше, или оно все-таки "в том числе государство русских". Разница принципиальна. Вот вы, например, вы - русский, или все-таки - "русский в том числе"?. И повторюсь, что за утверждение о том, что "РФ является государством русских", в самой РФ предусмотрена уголовная ответственность
3. Я понимаю, что вам нечего ответить и вы перешли на личность в связи с этим. Здесь обычно принято в этом случае приписывать оппоненту гомосексуальные наклонности и я вам благодарен за то, что вы мне всего лишь приписали украинскую национальность.
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:15
OI написал 22.11.2014 23:31
А ты глупец оказывается.. РОСЬ, РУСЬ, РУССИЯ, РОССИЯ- это одно и тоже СЛОВО. То есть Русь (Россия) и Русское государство - одинаковый смысл имеют.. Так дурачек, как можно за это привлечь к УК ответственности.
Тоже мне "юрист " хренов.
(без названия)
York 88812 написал 22.11.2014 23:30
>Д.Давыдов
>1. Если конфликт "донбасско-украинский", то стоит ли всем нам по этому поводу тут свою ж.пу рвать?
2.На Украине я не бы ни разу в жизни, даже проездом, так что свои фантазии оставьте при себе. Причем хочу вам заметить, что так ненавидимые вами"украинские неруси, Чурки, так сказать..." - правят Россией. Ну там Валентина Матвиенко, губернаторы, типа Полтавченко и прочие фурсенки и шматко, что вас нисколько не напрягает, поэтому мне несовсем понятны ваши обвинения в мой адрес в том, что я - "нерусь". Хотите "нерусь, Чурок, так сказать" увидеть - ящик включите.. А по поводу того, что для вас "русский и российский - это синонимы" - хотелось бы спросить: вы что там курите? Вы может быть и государство считаете "Русской Федерацией"?
.
1. :) Ну так мы ее и не рвем. Если бы рвали - даже следа хохлов в Донбассе уже бы не было.
2. Я РФ (СССР, Российскую империю, великое княжество московское, Русь) - считаю русским государством безотносительно текущих названий, гимнов и флажков.
3. Так кто вы по нации? (почему то вы "постеснялись" ответить прямо на этот вопрос)
Re: York 39798 написал 22.11.2014 23:11
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:24
1. На Украине имеет имеет место гражданская война между Украиной и Донбассом (желающем выйти из состава Украины и стать независимым от нее). Еще раз, для вас специально: между Украиной и Донбассом (а не между Украиной и Россией)
2. Для меня лично "русский" и российский" есть синонимы. Этим все сказано. Но вам, украинцу (а вы ведь украинская нерусь по нации, не так ли? Чурка, так сказать...) этого не понять.
------------------------------------------
1. Если конфликт "донбасско-украинский", то стоит ли всем нам по этому поводу тут свою ж.пу рвать?
2.На Украине я не бы ни разу в жизни, даже проездом, так что свои фантазии оставьте при себе. Причем хочу вам заметить, что так ненавидимые вами"украинские неруси, Чурки, так сказать..." - правят Россией. Ну там Валентина Матвиенко, губернаторы, типа Полтавченко и прочие фурсенки и шматко, что вас нисколько не напрягает, поэтому мне несовсем понятны ваши обвинения в мой адрес в том, что я - "нерусь". Хотите "нерусь, Чурок, так сказать" увидеть - ящик включите.. А по поводу того, что для вас "русский и российский - это синонимы" - хотелось бы спросить: вы что там курите? Вы может быть и государство считаете "Русской Федерацией"?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.11.2014 23:24
Русский либерал
Опоздали,ибо на деньги ЕС строится клетка в которую кацапорылых загонят и прикрепят табличку с надписью примерно следующего содержания..Кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека который закончился неудачей и кацап вернулся в животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Ну а о будующем кацапстана сказал Касьянов и сказал вот,что: Михаил Касьянов называет правильными санкции Запада в отношении РФ из-за украинского кризиса и считает, что при условии их дальнейшего действия Россия вернет Крым Украине.Бывший глава правительства России Михаил Касьянов считает правильными западные санкции в отношении РФ при украинском кризисе. По его мнению, они могут заставить руководство России отказаться от аннексированного весной украинского полуострова Крым. Об этом Касьянов заявил в интервью немецкому журналу Focus, короткая версия которого была опубликована в воскресенье, 28 сентября.
Пока большинство россиян поддерживают курс российского президента России Владимира Путина, объяснил Касьянов влиятельному немецкому журналу. Однако скоро, убежден экс-премьер РФ, все изменится, поскольку санкции Евросоюза жестко ударят по людям.
Касьянов ожидает коллапса российской экономики через год. Если санкции будут оставаться в действии, а цены на нефть будут падать, то финансовые резервы России иссякнут через полгода - пояснил Касьянов, занимавший пост премьер-министра России в 2000-2004 годах, а ныне являющийся оппозиционным политиком.
Путин уже спасает Роснефть средствами государственного бюджета. Потом будут и другие концерны. Поэтому нужно будет печатать деньги. А это значит - инфляция, курс рубля будет падать, жизненные стандарты снижаться. Коллапс я ожидаю за год - отметил Касьянов в беседе с Focus и добавил, что это будет означать конец системы Путина Возможно, систему можно изменить, провести досрочные выборы в Госдуму и решительные изменения внутри властных кругов - продолжил политик, некогда посвященный в тайны Кремля. По его словам, сейчас в России назревает недовольство Путиным. Скоро экономическая ситуация будет настолько плоха, что люди изменят свое отношение к Путину , - убежден Касьянов.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/250354/Ну и вот результат действий запада...Министр энергетики РФ Александр Новак назвал нецелесообразным отказ Киева от закупки российского газа.
По его мнению, Украина не должна была брать газ из подземных хранилищ и делать реверсные закупки, а продолжать покупать топливо у России.
Это заявление стало ответом на инициативу Киева отложить закупку российского газа до 1 декабря.
"Сейчас достаточно тепло, поэтому они используют собственный и реверсный газ. Мы считаем, что это не совсем правильно... ", - высказался Новак.
В Кремле уже подсчитали, что для нормального прохождения зимнего отопительного сезона Украине необходимо держать в своих газовых хранилищах 18-20 миллиардов кубометров газа. В противном случае "когда будет холодно, там давление будет ниже и будут объемы газа гораздо меньше, чем если бы они сохранили объем и использовали текущие поставки", убеждает Новак.
Сейчас же, по данным российской стороны, объем газа в подземных хранилищах Украины составляет около 15 миллиарда кубометров.
Напомним, министр энергетики Юрий Продан заявил, что Украина начнет импортировать российский газ только с наступлением холодов. До конца года планируется закупить до 1,5 млрд кубометров топлива.
Источник: РИА Новости
Дело тут конечно не в Новаке,а в том,что Газпром на корячках приползет зимой,но это уже другая история.
(без названия)
York 41925 написал 22.11.2014 23:20
>Д.Давыдов
.
1. На большую часть я вам уже ответил перечитайте.
2. Российское государство в том числе государство русских (и якутов, и татар, и чеченцев, и башкир), возможно вам это не нравится - но это именно так.
3. Кто лично вы по нации, я так понимаю что нерусь (вы украинский инородец, чурка?) Я правильно понимаю ситуацию, ваши обидки и комплексы неполноценности? :)
(без названия)
York 86727 написал 22.11.2014 23:16
>Лжерусский либерал
>В настоящее время единственной русским государством является именно Украина
.
:) Брысь, укроп
Re: York 21273 написал 22.11.2014 22:59
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:15
1. Абсолютно обязательно, ибо возвращать долги нечем вообще. Следовательно их нужно списать. Идеальный повод для этого - война.
2. :) Китай не может всерьез осуществлять поставки морем, поскольку в мировом океане на сегодняшний момент доминирует флот США. Которому конкуренции нет. Единственная альтернатива - "новый шелковый путь" в европку, сухопутный.
3. Епропка для США вовсе не "союзник", а конкурент и одновременно пища. Неужели даже это вам непонятно?
4. Лично я под РФ (СССР, Российской империей, великим княжеством московским, Русью) имею в виду именно русское государство.
Меняется времена, названия, флажки, песенки, и прочие несущественные вещи, суть остается, и суть эта: русское государство.
------------------------------------------
1.Повторюсь, но все уже понимают, что США долги никому не вернет, поэтому списание их проблемой не является.
2. Что значит "Китай не может осуществлять поставки морем", если он только морем их и осуществляет, причем даже в Россию! Например стройматериалы из Китая доставляются либо в Питер, либо в Новороссийск и потом развозятся по стране. По БАМу китай практически ничего не перевозит и он точно ничего не перевозит в Евросоюз!!!
3. ЕС является именно союзником и Штаты истратили кучу долларов для того, чтобы поднять ее из руин после второй мировой. Объединение Европы в Евросоюз - это их рук дело, как и введение евро на всей его территории. Евро - это вообще дублер доллара, поскольку доллар не справлялся с функциями мировой валюты и понадобились новые инструменты.
4. Повторюсь, но Российская Федерация "государством русских" не является и за утверждения подобные вашему в ней предусмотрена 282-ая статья в УК.
Re:
Русский либерал написал 22.11.2014 23:14
4. Лично я под РФ (СССР, Российской империей, великим княжеством московским, Русью) имею в виду именно русское государство.
Меняется времена, названия, флажки, песенки, и прочие несущественные вещи, суть остается, и суть эта: русское государство.
========
В настоящее время единственной русским государством является именно Украина, против которой кровавый путлер развязал войну.
РФию нельзя назвать русским государством после всей лжи и зомбироанности.
Я вообще считаю, что все прогрессивное русское общество должно ехать в Украину и вступать в батальоны нацгврдии для защиты мирного населения Украины.
Современная РФия абсолютное зло, которое должно быть наказано, лишь после сильной оплеухи ей можно дать шанс войти в НАТО и Евросоюз как нормальному государству, но за это надо платить окончательной деколонизацией.
(без названия)
York 39798 написал 22.11.2014 23:11
>Д.Давыдов
>Не пытайтесь представить происходящее на Украине в качестве "русско-украинского" конфликта. В Российской Федерации прилагательное "русский" используется властями лишь в словосочетаниях со словами "фашизм", "пьянство", "наркомания" и т.д. Думаю вы слышали высказывание президента о том, что "тот, кто говорит "Россия для русских"- либо глупец, либо провокатор". Так что Российская Федерация - это государство россиян, приписывать же ему "русскость" - является экстремизмом. Поэтому и конфликт является РОССИЙСКО-Украинским, а не русско-украинским. Так что речь должна идти о российской душе, а не о русской.
.
1. На Украине имеет имеет место гражданская война между Украиной и Донбассом (желающем выйти из состава Украины и стать независимым от нее). Еще раз, для вас специально: между Украиной и Донбассом (а не между Украиной и Россией)
2. Для меня лично "русский" и российский" есть синонимы. Этим все сказано. Но вам, украинцу (а вы ведь украинская нерусь по нации, не так ли? Чурка, так сказать...) этого не понять.
Крым: разоблачение основных мифов русских пропагандонов
...Светослав.... написал 22.11.2014 23:09
РАЗРЫВ ШАБЛОНА ДЛЯ ГРАЖДАН РФ.
5 МИФОВ О "РУССКОМ" КРЫМЕ (смотреть всем)
.
Никто в России, в здравом уме и трезвой памяти, не считает себя быдлом! Тогда кто же громче всех кричит: "Крым наш!"?
Это какой-то парадокс?
.
Путин хорошо знает историю. В отличии от большинства граждан РФ. А тот, кто хорошо знаком с историей, понимает, что у Москвы меньше прав на Крым, чем, например, у Анкары или Рима. Если вообще в современном мире имеет смысл говорить о правах на территории. Ведь это диалектика 19-го века. В мире огромное количество земель, когда либо принадлежавших разным странам, но никому в современном мире в не приходит в голову опрокидывать историю на сотни лет назад, ввергая цивилизацию в хаос и войну. Но Путину достаточно уверить россиян в их величии и исключительности и тогда ему можно делать все что угодно, и даже держать граждан РФ за дураков! Путин не говорит это вслух, но имеет ввиду: "Гражданин РФ! Ты быдло!"
.
Так что, россияне, сдувайте ваши щеки и начинайте уже жить в реальном мире! Иначе похмелье может наступить неожиданно и оказаться очень болезненным.
.
http://www.youtube.com/watch?v=d2II8CxDKWI&feature=share
.
Время собирать земли русские! Слався русский мир!
Америке бой! написал 22.11.2014 23:05
Марксизм!
Ленинизм!
Путинизм!
Так и победим!
Re: Re: York 26114 написал 22.11.2014 22:04OI написал 22.11.2014 22:18
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:05
А здесь эти свиньи хрюкают с утра и до утра... во ***** русская добрая душа..
--------------------------
Не пытайтесь представить происходящее на Украине в качестве "русско-украинского" конфликта. В Российской Федерации прилагательное "русский" используется властями лишь в словосочетаниях со словами "фашизм", "пьянство", "наркомания" и т.д. Думаю вы слышали высказывание президента о том, что "тот, кто говорит "Россия для русских"- либо глупец, либо провокатор". Так что Российская Федерация - это государство россиян, приписывать же ему "русскость" - является экстремизмом. Поэтому и конфликт является РОССИЙСКО-Украинским, а не русско-украинским. Так что речь должна идти о российской душе, а не о русской.
(без названия)
York 14571 написал 22.11.2014 23:04
>Ol
>А здесь эти свиньи хрюкают с утра и до утра... во ***** русская добрая душа..
.
Это не "русская добрая душа" а лично товарищ Баранов. Дело в том что "хохлосрач" стимулирует число постингов. Ну представьте белку в колесе, это примерно тоже самое. Поэтому лично товарищ Баранов этих м_удаков здесь и содержит, не потому что он "плохой человек" или же чего-то не понимает (он все понимает прекрасно) - для того чтобы на его сайт как можно больше писали.
(без названия)
York 21273 написал 22.11.2014 22:59
>Д.Давыдов
>1.Списывать собственные долги Штатам не обязательно, поскольку уже всем понятно, что их бесполезно требовать к возврату. Япония после Фукусимы попробовала и ее послали, после чего она молча утерлась, что все приняли во внимание.
2.Вы никогда ничего не выписывали из Китая? Я навыписывал массу всего и весь товар идет авиалиниями через Европу. Промышленные же поставки товаров в ЕС, США и другие регионы (включая РФ!!) Китай осуществляет именно по морским каналам, железные дороги РФ им не используются, автоперевозки по нашей территории - тем более.
3.Общей дестабилизации более чем достаточно. И потом, зачем Штатам дестабилизировать Европу, являющуюся союзником, когда дестабилизировать следует конкурентов, тот же Китай.
4. Российская Федерация "русским государством" не является ни разу и за утверждение о ее "русскости" вас вполне могут привлечь, поскольку подобные утверждения - это экстремизм и фашизм.
.
Re: York 15982 написал 22.11.2014 21:59
Д.Давыдов написал 22.11.2014 22:48
1. Списание собственных долгов под предлогом войны
2. Отрезать Китаю рынок европки (На котором конкурента 2: США и Китай, третьего нет. Морского торгового пути у Китая нет и не предвидится )
3. Общая дестабилизация ситуации, которая позволяет укрепить доллар как безальтернативный вариант вложения средств
4. Уничтожение русского государства
-----------------------------------------
1.Списывать собственные долги Штатам не обязательно, поскольку уже всем понятно, что их бесполезно требовать к возврату. Япония после Фукусимы попробовала и ее послали, после чего она молча утерлась, что все приняли во внимание.
Re: Re: Д.Давыдов написал
...Светослав.... написал 22.11.2014 22:45
\\\Общепринято считать, что Штаты везде воюют за нефть, но при этом они бросают Ближний Восток и лезут на Украину, где никакой нефти никогда не было? ///
.
Нефть уже не играет рояль. Рояль играет Слово -- которое надо держать, раз дал, ибо это грозит потерей репутации и безславным концом. А безславного конца, в отличие от Параши, Запад никак не хочет.
.
к тому же, на пороге новая энергетическая революция, после которой нефть потеряет всякое тратегическое значение.
.
З.Ы. В следующем году японцы и корейцы выходят на рынок с массовым выпуском водородных автомобилей...
.
Re:Интересно на "одноклассниках " стало OI написал 22.11.2014 22:18
.Фреза написал 22.11.2014 22:37
А ты возьми и на одноклассниках признайся. что являешься залупинским троллем и посмотришь, что с тобой после этого сделают.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы