Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Опубликовано 22.11.2014 в разделе комментариев 228

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности. Как сообщает The Washington Post, такое решение было принято из-за собравшихся в центре города родственников погибших участников Евромайдана. Когда кортеж Байлена прибыл на Майдан Незалежности, там находились около ста человек, которые держали в руках фотографии своих детей — жертв февральских беспорядков. Служба безопасности Байдена, посчитав ситуацию слишком опасной, отменила его участие в церемонии.

Ранее в пятницу активисты, собравшиеся возле памятника на улице Институтской, освистали Порошенко. Они выкрикивали «Позор!» и «Вы награждаете наших героев посмертно!». Президенту, в частности, напомнили о том, что пострадавшим представителям Евромайдана не был предоставлен специальный статус, необходимый для получения социальной и медицинской помощи. Позже глава государства подписал указ, согласно которому всем героям «Небесной сотни» присваивается звание «Герой Украины».


От редакции: Надо понимать, что "герой Украины" - это совсем не то, что Герой Советского союза, хотя преемственность имеется. Долгое время на Украине не было никаких особых подвигов, поэтому звание героя присваивалось кому попало, например, папаше нынешнего президента за загадочные заслуги в области развития агропромышленного комплекса. Или, к примеру, "героями" стали Бандера и Шухевич, разумеется, посмертно, а потом Янукович их "разгероизировал" - пока не известно, может, Порошенко как и папашу, возведет в герои обратно.

Скажем, первого и последнего президента Карпатской Украины Волошина, национал-социалиста, создавшего первые концлагеря на территории Украины, и скончавшегося в Бутырской тюрьме в 1945 году, возвели в "герои Украины" еще в 2002 году, и звания не лишали.

Но вот с Майданом на Украине появилось место подвигу, причем массовому - люди с камнями и палками пошли навстречу выстрелам до сих пор неизвестных врагов, и довольно много из них, естественно, погибли. Тогда украинцы еще не знали, что пули могут причинить человеку серьезный ущерб.

С началом настоящих военных действий на Донбассе у Украины должно было появиться много новых героев, поскольку воевать они не умели, но очень хотели, поэтому мертвых героев оказалось даже слишком много, и звания "герой Украины" присваивали изредка (всего 7 награждений за 2014 год, из которых 5 посмертно). А про героев "небесной сотни" попросту позабыли.

Но вот демонстранты напомнили Порошенко про судьбу Януковича, и он сразу подписал 106 наградных листов. Чем в очередной раз девальвировал звание... Хотя как можно девальвировать то, что изначально не имело никакой ценности? Можно понять Байдена...

А.Б.



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 228
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: York 24633 написал 23.11.2014 00:05
HHJJ написал 23.11.2014 00:09
Он конечно хохложопый. А "Русский марш" запрещают потому что он не Русский а госдеповский на самом деле, все достойные люди отказались, когда там пидеров увидели с даунским знаменем. Покопались и выясняется - 80% денег идут из за границы , от Госдепа..и других "рюсских огганизаций" .. Явная подстава.
(без названия)
York 67951 написал 23.11.2014 00:07
Пнем-ка мы еще разок кирзовым сапогом с отлета в опущенное рыло пользованного жопасрожского хохлогандона...
.
Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а у нас в доме все по европейски, все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в ее собственный засраный сарай. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - созновать что она никому не нужна там куда приходит...
Re:
Русский либерал написал 23.11.2014 00:07
Для клетки нужна хоть какая стабильность и власть. При современном злобном народишке это невозможно. Путлер превратил народ в буйное стадо, ведущее на убой, он уже не допустит своего "мирного" ухода, он либо развяжет войну, либо создаст революцию, которая приведет к власти нациков и как итог превращения каждого региона в НР.
Первым делом нужно избавить народ от лжи, а для этого нужно сместить Путлера на адекватное руководство, но пока он при власти сместить его могут только еще большие преступники типа Гиркиных.
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:37
OI написал 23.11.2014 00:06
Все ясно с тобой ТЫ БОЛЬНОЙ! США тоже не включала себя ни Флориду, ни Калифорнию, ни Аляску , ни Гавайи.. Ты что там несешь ИДИОТ?
Киев входить стал только 300 лет назад в современной истории, а при Орде это был Киевский улус, ты просто БАРАН учи историю...
Государство Русское(Русь - Россия) это не просто одно и тоже означает, а это еще 1000 летняя история РУССКОГО НАРОДА, и если козлота хохложопая стала вдруг нерусской, то и спроси у этих ущербных, таких же как и ты селюков, почему они выбрали позорное "украинство" , отказавшись от гордого имени РУС. Наверное потому что йододефицитные Кретины они.
(без названия)
York 24633 написал 23.11.2014 00:05
>Д.Давыдов
>Друг мой, если "РФ - это русское государство", то почему в этом самом "русском государстве" - "русские марши" режимом запрещаются и объявляются "фашистскими"?
.
Ну. И в чем проблемы, что вас в этом смущает? :)
p.s.
Так кто вы по нации то будете, не расслышал? Не хохложопая м_разь, случаем?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 00:04
А зачем нам Патриоты,когда есть свои С-300,С-200,и собственный зрк "Днепр".Противоминометное оборудование это конечно ценно,но думаю,что наши в Запорожье на "Искре"скопируют запросто.Там самое сложное-спутниковая топография местности,ибо и спутники американские и программа их же.Самое интересное,что кацапорыле приползли с мольбой купить у них газ..Министр энергетики РФ Александр Новак назвал нецелесообразным отказ Киева от закупки российского газа.
По его мнению, Украина не должна была брать газ из подземных хранилищ и делать реверсные закупки, а продолжать покупать топливо у России.
Это заявление стало ответом на инициативу Киева отложить закупку российского газа до 1 декабря.
"Сейчас достаточно тепло, поэтому они используют собственный и реверсный газ. Мы считаем, что это не совсем правильно... ", - высказался Новак.
В Кремле уже подсчитали, что для нормального прохождения зимнего отопительного сезона Украине необходимо держать в своих газовых хранилищах 18-20 миллиардов кубометров газа. В противном случае "когда будет холодно, там давление будет ниже и будут объемы газа гораздо меньше, чем если бы они сохранили объем и использовали текущие поставки", убеждает Новак.
Сейчас же, по данным российской стороны, объем газа в подземных хранилищах Украины составляет около 15 миллиарда кубометров.
Напомним, министр энергетики Юрий Продан заявил, что Украина начнет импортировать российский газ только с наступлением холодов. До конца года планируется закупить до 1,5 млрд кубометров топлива.
Источник: РИА Новости
Дело тут конечно не в Новаке,а в том,что Газпром на корячках приползет зимой,но это уже другая история.
(без названия)
York 18461 написал 23.11.2014 00:02
>Замечу лишь, что русских до Великой смуты вообще не было
.
:) Ну надо же. А мои то псковские и новгородские предки по "недоразумению" считали себя именно русскими аж с 862-го года...
Re: York 14526 написал 22.11.2014 23:38
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:01
2. Безусловно, РФ - это русское государство. Если у вам какие-то проблемы с этим (очень уж вам не нравится что кто-то считает Россию русской) - можете подать на меня в суд, но шансов выиграть его у вас - ноль.
--------------------------------
Друг мой, если "РФ - это русское государство", то почему в этом самом "русском государстве" - "русские марши" режимом запрещаются и объявляются "фашистскими"? А наличие в УК "русской" 282-ой прокомментировать вы не могли бы? А высказывания президента Путина по этому поводу? Повторюсь, если вы обкурились и глючите, то это не значит, что ваши галлюцинации не подпадают под статью об экстремизме, с которым президент РФ В.В. Путин только что призвал беспощадно бороться.
(без названия)
York 16473 написал 23.11.2014 00:00
>Света
.
:) Брысь под шконку, опущенная украинская свинья.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.11.2014 23:59
Русский либерал
Я же говорю,что через год-два кацапы будут сидеть в клетке,которую Украина в настоящий момент на деньги ЕС создает вдоль свой границы с кацапстаном.Судьба Ваших ядерных,химических и других опасных для мировой экологии объектов решится отдельно.ЕС и США необходимы месторождения и трубопроводы.Вы,как таковые их не интересуете,поэтому хоть перегрызите друг другу глотки.Никого в мире это не будет волновать.Вот примерно так.
(без названия)
York 39503 написал 22.11.2014 23:59
>Д.Давыдов
>1. Вы почитайте свои истерики посторонним взглядом и лишь потом утверждайте, что "не рвете"
2.Чем вы считаете по обкурке СССР,Российскую империю и Великое Княжество Московское - дело ваше. Замечу лишь, что русских до Великой смуты вообще не было, при Романовых русских не было также и деление шло по линии православия (религиозной), ну и по сословным каналам: казачество там и прочая. В Советские времена русские по паспорту стали появляться, но опять же лишь как часть "великого советского народа". И потом, как можно считать государство "русским безотносительно текущих названий, гимнов и флажков"? Вы в своем уме? Вы отрицаете Конституцию Российской Федерации, которая отказывает русским в том, чтобы считать Российскую Федерацию - "русским" государством? Почитайте собственную Конституцию, а также Уголовный Кодекс (особенно 282-ую статью) прежде чем утверждать подобные вещи.
3. Перед тем, как о чем-то у человека спрашивать, вам самому необходимо представиться. Вас мама этому не учила? Ну как бы то ни было все равно отвечу: мои предки являются выходцами из Сибири. Кемерово и Новосибирская область, они из сел этих регионов. Всегда считали себя русскими сибиряками. А вы сами из чьих будете?? По манере общения немного евреев напоминаете. Так из чьих вы??
.
1. Перечитал посторонним взглядом. В отличие от вас - жопу не рву. И дальше что? :)
2. Я же сказал, если у вас какие-то проблемы - обратитесь в суд. Мои предки (псковичи и новогородцы) считали эту страну именно русским государством (и ничем иным) со второй половины девятого века нашей эры. Но вам, инородцу - этого не понять.
3. Не верю что вы русский, уж очень на нерусь смахиваете. Предки ваши кто по нации - не хохлы случаем? Ну а на ваш вопрос я уже ответил. Конкурс на "русскость" выиграю у кого угодно, в том числе и у вас. Дело в том что "русские" и "Русь" - именно конкретно вот у нас (а не в Сибири) и возникли как таковое.
Re: Д.Давыдов
...Светослав.... написал 22.11.2014 23:56
\\\А вы сами (York 88812) из чьих будете?? По манере общения немного евреев напоминаете. Так из чьих вы?? ///
.
Йорик -- из породы петушар драных. Ведя с ним диалог, вы опускаете себя до его уровня.
.
(без названия)
torwald написал 22.11.2014 23:56
КАЧЕСТВО ЭЛИТЫ :
----------------------
" Спонсор избирательной кампании Обамы арестован по обвинению в педофилии
Известный гей-активист, член Демократической партии Терри Бин, собиравший средства для предвыборной кампании президента США Барака Обамы, арестован по обвинению в педофилии. Об этом сообщает в субботу, 22 ноября, The New York Post.
66-летний Бин был арестован в среду в Портленде по обвинению в сексуальной связи с 15-летним подростком, с которым он, по версии следствия, познакомился в интернете в 2013 году. В четверг по этому же делу был задержан бывший бойфред Бина, 25-летний Кия Лоусон.
Аресты последовали после того, как Бин обвинил своего бывшего бойфренда, получившего доступ к записям к скрытой камере в его спальне, в вымогательстве, отмечает издание. Сам Бин, по информации портлендской газеты Willamette Week, пытался уладить скандал за 40 тысяч долларов.
Бин собрал в 2012 году для избирательной кампании Обамы более 500 тысяч долларов. Он неоднократно появлялся на мероприятиях с участием президента. Сам Обама во время одного из выступлений особо отметил вклад Бина в его кампанию."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/11/22/scandal/ "
Странную команду подобрал Б. Обама (или ему подобрали, не играет роли).
Собрание ПЕДОФИЛОВ и НАРКОМАНОВ. (Как писала Т. Волкова директор ЦРУ ТОЖЕ относиться к ЭТОЙ компании).
Плохо то, что под командованием ТАКИХ персонажей находится САМАЯ БОЛЬШАЯ военная машина в мире.
По сравнению с ними команда Дж. Буша-юниора выглядит как гиганты мысли.
Re: York 60331 написал 22.11.2014 23:41
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:55
:) Не "Московию", мой юный украинский дружок (а вы же хохложопый укроп по нации то?) - а великое княжество московское.
Кстати даже просто формально "Россия" - это "Русь" по гречески (вы даже этого на Украине не знаете? :) )
-----------------------------
Друг мой, повторюсь, но я на Украине ни разу в жизни не был даже проездом. "Великое Княжество Московское" - это имя собственное и пишется оно с больших букавок, это так, пидриоту, выдающему себя за "русского" на заметку. "Русь" - не переводится ни с греческого, ни с какого-либо еще, как "Россия", запомните это в своей Хайфе и больше не позорьтесь.
США предоставят украинской армии ЗРК "Патриот"
...Светослав.... написал 22.11.2014 23:54
Американские зенитно-ракетные комплексы "Патриот" готовы к отправке в Украину для использования ВСУ. Об этом сообщил Dialog.ua проверенный источник. По его данным, комплексы прибудут в Украину в ближайшие несколько недель. Отмечается, что испытания комплекса проведут на Донбассе.
.
Вчера в Украину из США прибыли первые 3 из 20 противоминометных радиолокационных комплекса.
.
Re: York 88812 написал 22.11.2014 23:30
Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:50
1. :) Ну так мы ее и не рвем. Если бы рвали - даже следа хохлов в Донбассе уже бы не было.
2. Я РФ (СССР, Российскую империю, великое княжество московское, Русь) - считаю русским государством безотносительно текущих названий, гимнов и флажков.
3. Так кто вы по нации? (почему то вы "постеснялись" ответить прямо на этот вопрос)
--------------------------
1. Вы почитайте свои истерики посторонним взглядом и лишь потом утверждайте, что "не рвете"
2.Чем вы считаете по обкурке СССР,Российскую империю и Великое Княжество Московское - дело ваше. Замечу лишь, что русских до Великой смуты вообще не было, при Романовых русских не было также и деление шло по линии православия (религиозной), ну и по сословным каналам: казачество там и прочая. В Советские времена русские по паспорту стали появляться, но опять же лишь как часть "великого советского народа". И потом, как можно считать государство "русским безотносительно текущих названий, гимнов и флажков"? Вы в своем уме? Вы отрицаете Конституцию Российской Федерации, которая отказывает русским в том, чтобы считать Российскую Федерацию - "русским" государством? Почитайте собственную Конституцию, а также Уголовный Кодекс (особенно 282-ую статью) прежде чем утверждать подобные вещи.
3. Перед тем, как о чем-то у человека спрашивать, вам самому необходимо представиться. Вас мама этому не учила? Ну как бы то ни было все равно отвечу: мои предки являются выходцами из Сибири. Кемерово и Новосибирская область, они из сел этих регионов. Всегда считали себя русскими сибиряками. А вы сами из чьих будете?? По манере общения немного евреев напоминаете. Так из чьих вы??
(без названия)
York 51366 написал 22.11.2014 23:45
>Нерусский укролиеберал
>Боюсь, что именно Украине придется воспитывать всю ту обозленную массу людей, которая останется на руинах РФии после падения Путлера, что произойдет через год - два.
.
:) Скорее всего "через год-два" украинское недогосударство уже прекратит свое никчемное существование. Впрочем поглядим.
Re:
Русский либерал написал 22.11.2014 23:41
Боюсь, что именно Украине придется воспитывать всю ту обозленную массу людей, которая останется на руинах РФии после падения Путлера, что произойдет через год - два.
(без названия)
York 60331 написал 22.11.2014 23:41
>Д.Давыдов написал 22.11.2014 23:37
>На всякий случай сообщу вам, что Русь не включала в себя не только Сибирь, но и Московию. Ну там в нее входил Киев, Чернигов, так что вам бы в школе поучиться, прежде чем писать, что " РОСЬ, РУСЬ, РУССИЯ, РОССИЯ- это одно и тоже СЛОВО".
.
:) Не "Московию", мой юный украинский дружок (а вы же хохложопый укроп по нации то?) - а великое княжество московское.
Кстати даже просто формально "Россия" - это "Русь" по гречески (вы даже этого на Украине не знаете? :) )
(без названия)
York 14526 написал 22.11.2014 23:38
>Д.Давыдов