Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Опубликовано 22.11.2014 в разделе комментариев 228

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности. Как сообщает The Washington Post, такое решение было принято из-за собравшихся в центре города родственников погибших участников Евромайдана. Когда кортеж Байлена прибыл на Майдан Незалежности, там находились около ста человек, которые держали в руках фотографии своих детей — жертв февральских беспорядков. Служба безопасности Байдена, посчитав ситуацию слишком опасной, отменила его участие в церемонии.

Ранее в пятницу активисты, собравшиеся возле памятника на улице Институтской, освистали Порошенко. Они выкрикивали «Позор!» и «Вы награждаете наших героев посмертно!». Президенту, в частности, напомнили о том, что пострадавшим представителям Евромайдана не был предоставлен специальный статус, необходимый для получения социальной и медицинской помощи. Позже глава государства подписал указ, согласно которому всем героям «Небесной сотни» присваивается звание «Герой Украины».


От редакции: Надо понимать, что "герой Украины" - это совсем не то, что Герой Советского союза, хотя преемственность имеется. Долгое время на Украине не было никаких особых подвигов, поэтому звание героя присваивалось кому попало, например, папаше нынешнего президента за загадочные заслуги в области развития агропромышленного комплекса. Или, к примеру, "героями" стали Бандера и Шухевич, разумеется, посмертно, а потом Янукович их "разгероизировал" - пока не известно, может, Порошенко как и папашу, возведет в герои обратно.

Скажем, первого и последнего президента Карпатской Украины Волошина, национал-социалиста, создавшего первые концлагеря на территории Украины, и скончавшегося в Бутырской тюрьме в 1945 году, возвели в "герои Украины" еще в 2002 году, и звания не лишали.

Но вот с Майданом на Украине появилось место подвигу, причем массовому - люди с камнями и палками пошли навстречу выстрелам до сих пор неизвестных врагов, и довольно много из них, естественно, погибли. Тогда украинцы еще не знали, что пули могут причинить человеку серьезный ущерб.

С началом настоящих военных действий на Донбассе у Украины должно было появиться много новых героев, поскольку воевать они не умели, но очень хотели, поэтому мертвых героев оказалось даже слишком много, и звания "герой Украины" присваивали изредка (всего 7 награждений за 2014 год, из которых 5 посмертно). А про героев "небесной сотни" попросту позабыли.

Но вот демонстранты напомнили Порошенко про судьбу Януковича, и он сразу подписал 106 наградных листов. Чем в очередной раз девальвировал звание... Хотя как можно девальвировать то, что изначально не имело никакой ценности? Можно понять Байдена...

А.Б.



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 228
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: печенюшки от Виктории написал 22.11.2014 18:49torwald написал 22.11.2014 23:
Д.Давыдов написал 23.11.2014 01:10
Ты ЧТО не ВРУБИЛСЯ - ЧТО ТАКОЕ НЕЗАВИСИМАЯ КОМИССИЯ по РАССЛЕДОВАНИЮ да еще ПРИВЛЕЧЕНИЕМ
НЕЗАВИСИМЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ЭКСПЕРТОВ?
---------------------------
Видишь ли, дружок, я тебе русским по белому написал, что после того, как на Донбассе появился Стрелков, Российская Федерация утратила моральное право призывать к расследованиям каких-либо преступлений, ибо после этого она стала заинтересованной стороной конфликта. Да, и про Крым еще не забудь.
(без названия)
York 05773 написал 23.11.2014 01:09
>Д.Давыдов
>Я вам еще раз повторяю: мне безразлично, какие племена участвовали в формировании русского этноса, но то, что до семнадцатого века русских в природе не существовало - это установленный учеными факт. Кстати, вы можете и сибиряков объявить "хохложопыми чурками" - я не против. ваша неадекватность - это конечно что-то, но вы явно не намерены останавливаться на достигнутых результатах.
.
Ну если тебе "безразлично" - перестань писать х_ерь про "выходцев с украины". Это во первых, во вторых, еще раз: мои предки (Псков-Новгород) считали себя русскими со второй половины 9-го века.
И это - факт, который оспорить невозможно. Так что сглотни спущенную в тебя спемру, хохложопый - и захлопни пасть.
Re: печенюшки от Виктории написал 22.11.2014 18:49torwald написал 22.11.2014 23:
Д.Давыдов написал 23.11.2014 01:07
ГДЕ я ПИСАЛ, что РАССЛЕДОВАНИЯ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬ ПРОВОДИТЬ ТОЛЬКО Россия?
-----------------------------------------
Так ты настаиваешь на том, что "расследования" должны проводить Украина и США без участия РФ? Или на роль тритейского судьи предлагаешь вдову Нэльсона Манделлы позвать? Будь добр, поясни свою мысль.
Re: York 89321 написал 23.11.2014 01:01
Д.Давыдов написал 23.11.2014 01:04
(типа тебя, "сибирячок")
---------------------
От жителя Хайфы услышать подобное даже приятно.
Re: York 27663 написал 23.11.2014 00:57
Д.Давыдов написал 23.11.2014 01:03
:) На будущее тебе, хохлу убогому (якобы "русскому из Сибири". Прелесть просто... :) ), чтобы не палился уж так совсем позорно. Пути миграции славян на территорию впоследствии возникшей Руси неизвестны. Есть теории, есть предположения, не более.
Связи между полянами (тех которых включили в состав Руси новогородцы в 882-ом, захватив Киев ) и северными кривичами с ильменцами нет никакой вообще (кроме конечно той что все они славяне)
--------------------------------------
Я вам еще раз повторяю: мне безразлично, какие племена участвовали в формировании русского этноса, но то, что до семнадцатого века русских в природе не существовало - это установленный учеными факт. Кстати, вы можете и сибиряков объявить "хохложопыми чурками" - я не против. ваша неадекватность - это конечно что-то, но вы явно не намерены останавливаться на достигнутых результатах.
(без названия)
York 89321 написал 23.11.2014 01:01
>Д.Давыдов
>Так я и написал всего лишь, что Киев из истории Руси вычеркнуть нельзя, в ответ же получил истерику.
.
Конечно нельзя. Русский Киев - как византийский Стамбул.
В бывшем греческом Константинополе (Стамбул) теперь не имеющие к нему отношения турки, в бывшем русском Киеве - теперь не имеющие к нему отношения украинские инородцы (типа тебя, "сибирячок").
Бывает, всякое бывает. К сожалению.
печенюшки от Виктории написал 22.11.2014 18:49torwald написал 22.11.2014 23:
torwald написал 23.11.2014 00:59
"ПОЧЕМУ хунта в Киеве, США и ЕС не ПРИНЯЛИ предложение РФ
о НЕЗАВИСИМОМ РАССЛЕДОВАНИИ убийства на Майдане более СТА человек?
В ЧЕМ ДЕЛО? Что ПОТЕРЯЛ дар РЕЧИ?
----------------------------------
После событий на Донбассе глупо думать, что РФ может "независимо" что-либо расследовать, поскольку она сейчас отчетливо является стороной конфликта...."
--------
ЦРУШНИК. ты ХУ-ЁВО ЧИТАЕШЬ, ЧТО я НАПИСАЛ.
ГДЕ я ПИСАЛ, что РАССЛЕДОВАНИЯ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬ ПРОВОДИТЬ ТОЛЬКО Россия?
Ты ЧТО не ВРУБИЛСЯ - ЧТО ТАКОЕ НЕЗАВИСИМАЯ КОМИССИЯ по РАССЛЕДОВАНИЮ да еще ПРИВЛЕЧЕНИЕМ
НЕЗАВИСИМЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ЭКСПЕРТОВ?
Это ПЕРВОЕ.
Второе - КОГДА ПРОИЗОШЕЛ расстрел на Майдане? Забыл? ПРИ ЯНУКОВИЧЕ, т.е. ДО 24 февраля 2014.
И тогда же или почти ТОГДА ЖЕ РФ сделали предложения о НЕЗАВИСИМОМ МЕЖДУНАРОДНОМ РАССЛЕДОВАНИИ.
КОГДА НАЧАЛСЯ ВООРУЖЕННЫЙ КОНФЛИКТ на Донбассе?
ОТВЕТ: " Датой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба."
Врать не хорошо. Наверное тебе мама в ДЕТСТВЕ не научила.
Re: Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:50HHJJ написал 23.11.2014 00:54
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:58
Кто такой бомж Саня Орукул? Кто такой Бебик? ЭТО БОЛЬНЫЕ.
Уйди отсюда и не позорься!
-----------------------------
Вопросы не ко мне, а к Мэйл.ру Только в отличие от тебя там свой базар фильтруют и если размещают какие-либо данные, то только после консультаций на эту тему с учеными. А ты с кем консультируешься, перед тем, как написать комменты. Судя по всему с белочкой?
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:55
HHJJ написал 23.11.2014 00:58
Они сами себя вычеркнули, а ты правда БОЛЬНОЙ!
(без названия)
York 27663 написал 23.11.2014 00:57
>Д.Давыдов
.
:) На будущее тебе, хохлу убогому (якобы "русскому из Сибири". Прелесть просто... :) ), чтобы не палился уж так совсем позорно. Пути миграции славян на территорию впоследствии возникшей Руси неизвестны. Есть теории, есть предположения, не более.
Связи между полянами (тех которых включили в состав Руси новогородцы в 882-ом, захватив Киев ) и северными кривичами с ильменцами нет никакой вообще (кроме конечно той что все они славяне)
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:52
HHJJ написал 23.11.2014 00:57
Нах мне Мандаун? На хрен мне их расследования? Главное УНИЧТОЖИТЬ ОКРАИНУ , как врага России, скачущую под дудку Байдены и хавающие печенюжки с руки В. Нуланд.
А Стрелков и не говорит что его Кремль посылал. Ты что идиот?
Re: Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:35HHJJ написал 23.11.2014 00:51
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:55
Ну так и пиши что была Древняя Русь, а Древняя конечно не Современная
-----------------------------------
Так я и написал всего лишь, что Киев из истории Руси вычеркнуть нельзя, в ответ же получил истерику.
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:50
HHJJ написал 23.11.2014 00:54
Слушай ПРИДУРОК, хватит тут Хохложопскую Пропаганду разводить.
Кто такой бомж Саня Орукул? Кто такой Бебик? ЭТО БОЛЬНЫЕ.
Уйди отсюда и не позорься!
Re: Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:35HHJJ написал 23.11.2014 00:47
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:52
Дурачек, а когда ты пишешь о Новороссии ты чем недоволен? Стрелковым? Путиным? Россией?
Ты себя хохложопый сдал с потрохами, то что Россия ПОМОГАЕТ знают все, ЧТО тыХОЧЕШЬ УЩЕРБНЫЙ?
-------------------------------
Я всем доволен, просто если послали туда Стрелкова, то нефига звиздеть про "независимые расследования" убийств на Майдане.
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:35
HHJJ написал 23.11.2014 00:51
Ну так и пиши что была Древняя Русь, а Древняя конечно не Современная, и следовательно тут и отрицать ничего не надо. В Куеве Современном НЕ ЖИВУТ ПРЕДКИ Древнего Киева.
Так как при Золотой Орде в Киевском Улусе и Киева то как такового уже не было. Деревня загибающаяся..Гуляй Поле было. То есть нынешние Окраинцы НИ ЕСТЬ ПРЕДКИ той Доревней Руси, а вот Псковские жители - предки. Во всяком случае там население НЕ ИСЧЕЗАЛО .
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 23.11.2014 00:51
Д.Давыдов
Тут вот какое дело.С "Долбоерком"тут не разговаривают,ибо это спившийся дебил из спившегося пскопского региона.Этого убогого алкоголика даже модератор не банит.Тут принято просто не обращать на этого недочеловека внимания ,а перед новых годом напихать ему полную задницу йухов и опять не обращать внимания целый год.Ну я Вас предупредил,а остальное Ваше дело.Вот примерно так.
Re: http://otvet.mail.ru/
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:50
Какая "укропедия", чурка хохлятская. Ты только что написал херь про то что "генетическая основа русских - славяне, пришедшие с территории
------------------------------------
Александр Михайлов Оракул (50927) 2 года назад
Год назвать не получится, это был длительный процесс и до сих пор идет смешение, например, с финно-угорскими народами поволжья: мордва, марийцы, татары.
Но вообще русские как единый народ образовался в 16-м веке, когда отдельные княжества были окончательно объединены в единую державу под властью Москвы, во время правления царя Иоанна IV Грозного.
А генетическая основа русских - славяне, пришедшие с территории Украины, на земли Центральной России и ассимилировавшие, жившие там финно-угорское население.
Сами славяне также уже были смешаны с тюркскими кочевниками приднепровских степей, принявших подданство Киевской Руси.
В Северо-Восточную часть современной России (земли Новгородского и Псковского княжеств) заселили славяне с территории Польши + местные балты и финно-угры.
Это если говорить о русских России, украинцы и особенно их националистически настроенные товарищи, говорят, что это они русские. Что на самом деле тоже верно, так как во времена Киевской Руси, образовавшейся в 9-м веке разделения на русских и украинцев не было - был один народ, не правы они только в том, что часто русским пытаются отказать в праве называться русскими.
Христианство как государственная религия было принято в Киевской Руси в 988г. при князе Владимире Святославовиче (он же Владимир Великий, Владимир Красно Солнышко).
Героям слава! Год свободы!
Слава Украине! написал 23.11.2014 00:48
Это украинский форум.
Русским тут не место.
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:35
HHJJ написал 23.11.2014 00:47
Дурачек, а когда ты пишешь о Новороссии ты чем недоволен? Стрелковым? Путиным? Россией?
Ты себя хохложопый сдал с потрохами, то что Россия ПОМОГАЕТ знают все, ЧТО тыХОЧЕШЬ УЩЕРБНЫЙ?
Re: Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:25HHJJ написал 23.11.2014 00:33
Д.Давыдов написал 23.11.2014 00:46
Кстати а ты в курсе что "киевской Руси" вообще то не было? Была Русь. И у Нестораа просто Русь.
Так что казачок ты засланный . Думаю из Куева.
----------------------
"Киевской" Русь называют потому, что столица тогда была в Киеве. Потом, когда столицу перенесли во Владимир, а далее - в Москву, границы ее сильно расширились и может быть ее даже можно назвать "московской". "Нестораа" же читать следует с оглядкой. Да, о "киевской Руси" он может быть и не писал и это определение появилось гораздо позже, но это не значит, что можно вот так отрицать вековые связи между Киевом и выросшим из Киевской Руси государстве. Вы из-за того, что вам не нравится сегодняшняя власть в Киеве, хотите переписать всю мировую историю что ли?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы