Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Опубликовано 22.11.2014 в разделе комментариев 228

Вице-президент США брезгует на одном гектаре с "героями Украины"

Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности. Как сообщает The Washington Post, такое решение было принято из-за собравшихся в центре города родственников погибших участников Евромайдана. Когда кортеж Байлена прибыл на Майдан Незалежности, там находились около ста человек, которые держали в руках фотографии своих детей — жертв февральских беспорядков. Служба безопасности Байдена, посчитав ситуацию слишком опасной, отменила его участие в церемонии.

Ранее в пятницу активисты, собравшиеся возле памятника на улице Институтской, освистали Порошенко. Они выкрикивали «Позор!» и «Вы награждаете наших героев посмертно!». Президенту, в частности, напомнили о том, что пострадавшим представителям Евромайдана не был предоставлен специальный статус, необходимый для получения социальной и медицинской помощи. Позже глава государства подписал указ, согласно которому всем героям «Небесной сотни» присваивается звание «Герой Украины».


От редакции: Надо понимать, что "герой Украины" - это совсем не то, что Герой Советского союза, хотя преемственность имеется. Долгое время на Украине не было никаких особых подвигов, поэтому звание героя присваивалось кому попало, например, папаше нынешнего президента за загадочные заслуги в области развития агропромышленного комплекса. Или, к примеру, "героями" стали Бандера и Шухевич, разумеется, посмертно, а потом Янукович их "разгероизировал" - пока не известно, может, Порошенко как и папашу, возведет в герои обратно.

Скажем, первого и последнего президента Карпатской Украины Волошина, национал-социалиста, создавшего первые концлагеря на территории Украины, и скончавшегося в Бутырской тюрьме в 1945 году, возвели в "герои Украины" еще в 2002 году, и звания не лишали.

Но вот с Майданом на Украине появилось место подвигу, причем массовому - люди с камнями и палками пошли навстречу выстрелам до сих пор неизвестных врагов, и довольно много из них, естественно, погибли. Тогда украинцы еще не знали, что пули могут причинить человеку серьезный ущерб.

С началом настоящих военных действий на Донбассе у Украины должно было появиться много новых героев, поскольку воевать они не умели, но очень хотели, поэтому мертвых героев оказалось даже слишком много, и звания "герой Украины" присваивали изредка (всего 7 награждений за 2014 год, из которых 5 посмертно). А про героев "небесной сотни" попросту позабыли.

Но вот демонстранты напомнили Порошенко про судьбу Януковича, и он сразу подписал 106 наградных листов. Чем в очередной раз девальвировал звание... Хотя как можно девальвировать то, что изначально не имело никакой ценности? Можно понять Байдена...

А.Б.



Рейтинг:   4.19,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 228
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гоп!гоп!гоп!гоп! ( не отвлекаемся, скОчим дальше гоп-гоп-гоп-!
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+... написал 22.11.2014 10:40
вместе нуданд/байденом
гопгопгопгопгоп
редактору
Серж написал 22.11.2014 10:38
И зачем опять публиковать фейковые новости, опровергнутые уже в момент появления?
(без названия)
Левон Казарян написал 22.11.2014 10:30
Прошу мэров и муниципалитеты городов мира назвать улицы и школы именем Небесной Сотни.
(без названия)
Ерохин написал 22.11.2014 10:29
Ну надо же кого-то восхвалять, во время мантры про упавшее сало. А то как-то неправильно получается: сало хероям воздают, а хероем-то всего - раз-два и обчелся!
Да и вообще: нас же не волнует, кого назначают вождем или охотником в каком-нибудь африканском племени, так почему нас должна волновать какая-то окраина?
Re: Re: Re: Re: Re: начальник где 70 рублей ???
Иванов написал 22.11.2014 10:27
>> Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 22.11.2014 10:09
.
Веры уркам нет!
==========================================================
А украм есть?
(без названия)
стоик11 написал 22.11.2014 10:27
Баранову хватает ума , видимо, только желчью брызгать...не понимаю за что ему деньги платят.
Баранов много, русский народ один
(без названия)
Левон Казарян написал 22.11.2014 10:26
Байден испугался почтить память Небесной сотни, так как она своим подвигом уничтожила Мировое Правительство (МП), о чем я говорил в июле Гаспаряну Олегу Фрунзевичу.
То есть, вице-президент США признал, что входит в МП или подчинен ему.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 22.11.2014 10:23
Книжки читайте.О руководства США подобного и не требовалось.От него требовалась финансовая помощь и оборудования для успешного подавления очагов сопротивления кацапорылой м.рази.Что мы и получили.Противоминные радары уже поставлены в Украину.Теперь один из оных будет передан в Запорожье на "Искру"и очень скоро появится собственный аналог,как уже появился аналог того,что делает Сагем.Что собственно и требовалось.Вот примерно так.
Re: начальник где 70 рублей ???
Иванов написал 22.11.2014 10:19
>> Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 22.11.2014 09:01
.
Вы можете изгалятся сколь угодно. Байден в опасности на Украине, потому то, что граница с доброй рашкой открыта.
===========================================================================
А вы не пробовали китайскую стену построить или ров прорыть?
Неваляшке посвещается
Талугер написал 22.11.2014 10:18
С прискорбием тебя уведомляю: не ты первый умрешь с мечтой о гибели России. Сколько таких уже за тысячу лет русские закопали на удобрение своих полей. А вот Украину как выдумали - так и забудут. Ну, может в первую сотню лет будут упоминания в учебниках по истории, что мол был проведен эксперемент по выведению нового племени псимутантов"украинец", но порода вышла недееспособная и убила отлаженное хозяйство и общество за 23 роки самостийности, не могла кормиться самостоятельно и начала гнить на корню с отпадением частей и конечностей - пришлось престрелить эту химеру Украину из жалости чтоб не мучилась и не смердела отравляя все к чему прикоснется. Как тебя на самом деле зовут, Наваляжка, скажи на прощанье, чтоб было за кого свечку за упокой ставить.
(без названия)
стоик11 написал 22.11.2014 10:13
Баранову хватает ума , видимо, только желчью брызгать...не понимаю за что ему деньги платят.
Баранов много, русский народ один
Re: Re: Re: Re: начальник где 70 рублей ???
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 22.11.2014 10:09
Итак. Я не иудей. Лучше для меня и людей которые могут жить по закону!
Урки не могут жить среди людей, им нужен пахан, шестерки, малявы, кидалово, поставить на перо, замочить....
Головы у людей одинаковые, но воспитание разное. Вот кр. пишешь -связи в нужных местах - и это суть уголовников , такие же коммуняки. Вы русские воспитанные в православной доктрине не можете жить по закону.
Беззаконие смысл жизни!
Но это не пройдет сейчас, гробы по красивше подбирайте, хотя террористов не хоронят. Может только в этом вам и пойдут навстречу, а остальном до последнего урки будет бой. Не прокатит типа я коммунист, или я социалист, или люблю белорусов. Веры уркам нет!
(без названия)
TheSun написал 22.11.2014 10:00
Ясен фиг этот Вице-президент США Джо Байден не хочет возлагать венки к небесной сотни. Он просто тем самым не хочет приобщаться к этому, зачем ему типа руки пачкать. Придти в страну раздавать указы он готов, но встретить народ озлобленный на то,что не чего не изменилось и стало только хуже,а кровь пролита,и не без помощи США, он не готов, боится.
Re: Re: Re: начальник где 70 рублей ???
крысак написал 22.11.2014 09:39
ну жидок, прости.не меняет сути.а я не прав ? в чем?
ДАЖЕ АМЕРЫ ЭТОГО НЕ СКРЫВАЮТ. ты думаешь там лучше? зря.
ну если конечно связи в нужных местах то получше.
но бошки там пустее наших факт.смотри хату в рашке не продавай
может пригодиться. укак многим.
Безмозглые русские лугaндоны причислили к наркотическим и психотропным веществам... сало
...Светослав.... написал 22.11.2014 09:31
В террористической Лугандонии причислили сало к наркотическим и психотропным веществам. Видео на котором русский оккупант П.Резников, занимающийся охраной границ террористической ЛНР, объявляет об этом, появилось в сети.
.
"Запрещаются к провозу на территорию республики наркотические и психотропные вещества, в том числе мясные продукты и сало из Украины", -- заявил Резников.
.
(без названия)
Cranium написал 22.11.2014 09:24
Ну, в общем и цело м соглашусь, за исключением того, что " люди с камнями и палками пошли навстречу выстрелам ". Никто тогда навстречу выстрелам не шел. У "Беркута" оружия не было. А стреляли снайперы исподтишка, причем с точек, которые находились тогда под контролем Парубия, бывшего тогда "комендантом" майдана. Так что, так ли уж "неизвестны" эти враги?
ВСЕ
НИЧ -ОКСКИЙ НИЖЕГОРОДЕЦ написал 22.11.2014 09:23
Зима обещает быть холодной, скоро всем жителям Украины будет присвоено звание Хероев.Хотя, у америкосов выпал снег и тут же 12 человек погибло и никому Амеба Сарай звание Хероя не дал.
Re: Re: начальник где 70 рублей ???
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 22.11.2014 09:20
Итак. Я не укроп. Поразительно жить рашке осталось пять месяцев, а эпос живет в пустых и безмозглых головах.
Кр. оставь эти сказки для своих умирающих детей, сестер, матери и отца. Перед смертью люди любят слышать прЫвычные сказки.
Re: начальник где 70 рублей ???
крысак написал 22.11.2014 09:07
укроп ты совсем того? сбрендил?
байден пуще смерти боится не открытой
с рф границы.он боится что рф перестанет покупать у него лотерейки\облигации\
в этом кощеева смерть а не в злых русских
снайперах.
начальник где 70 рублей ???
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 22.11.2014 09:01
Вы можете изгалятся сколь угодно. Байден в опасности на Украине, потому то, что граница с доброй рашкой открыта.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы