Кто владеет информацией,
владеет миром

7 тысяч врачей уволят в рамках "гуманизации и модернизации"

Опубликовано 21.11.2014 в разделе комментариев 70

7 тысяч врачей уволят в рамках "гуманизации и модернизации"

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и министр здравоохранения России Вероника Скворцова в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте СПЧ в четверг.

"Соглашение устанавливает, что стороны в пределах своей компетенции будут взаимодействовать по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в сфере здравоохранения, совершенствования механизма общественного контроля за их соблюдением, развития гражданских структур, гуманизации и модернизации российского общества", — говорится в сообщении.

В Москве планируется увольнение около 7 тысяч врачей, что в ходе "оптимизации" столичной системы здравоохранения ликвидируют целый ряд больниц и роддомов.

Думаю, миф о докторе Геббельсе как гении пропаганде пора разоблачить. Геббельс ничтожен. Разве могло прийти в его немецкую башку обозвать уничтожение евреев и славян, скажем, "оптимизацией неарийского населения"? Или массированные бомбардировки назвать "реструктуризацией восточноевропейских городов"?

Но самое главное, конечно, не могло ему прийти в голову - создать Совет по правам человека при фюрере германской нации, который бы заключал с гестапо, ведомством Розенберга и отдельно с физкультурно-оздоровительным лагерем "Аушвиц" соглашения "по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина", "развития гражданских структур, гуманизации и модернизации германского общества".

А.Б.



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей написал 21.11.2014 15:54
Более 200 человек в возрасте до 34 лет ЕЖЕДНЕВНО умирает в стране от употребления наркотиков! Так власть борется за здоровье нации? Позор власти!!!!
Re: Re: А если по скорой в больницу? Вите Билату
Arsenal написал 21.11.2014 15:23
На нормальную работу, там тебе дадут полис ДМС
=================================================
это ты где таких работ увидел в России??!Или сам работаешь в Газпреме? ну может там да, в Роснефти,и то думаю не для ВСЕХ сотрудников.
Или ты в какой стране живешь Витя? Ты может про Европу речь ведешь?
Да уж,ну ты и комик))))
за пределы МКАД вообще выезжал?
(без названия)
Печенька написал 21.11.2014 15:21
Это гон. Путин разрулит. Всех кто путает рамсы одернет. Кто лясы точит не по чину подвергнет обструкции. Все будит тип-топ. Баранову ли это не знать?
(без названия)
.Блогер2.0 написал 21.11.2014 14:26
Попытка Запада в 1990-е годы поджечь снова, как и во времена Крымской войны, Северный Кавказ, закончилась полным провалом - и сегодня чеченские, абхазские и южноосетинские добровольцы сражаются в рядах армии Новороссии . А Чечня, Абхазия и Южная Осетия неотъемлемая часть России
(без названия)
инф написал 21.11.2014 13:32
Во-первых, прослеживается сценарий катастрофы. Я совершенно не удивлен, почему статьи бюджета на оборону увеличиваются на 20%, а на медицину сокращается. Потому что это то, что говорит Алексей Навальный, который сидит сейчас с кляпом во рту под домашним арестом. Это просто очередной распил, который не прекращается.
Они это делают сейчас в качестве такой последней соловьиной песни, потому что большинство из этих людей прекрасно понимают, к чему приведет нынешняя ситуация с изоляцией, с санкциями и выключением России из всего мира, к чему это приведет в течение следующих 24 месяцев. И они сцеживают последние деньги, которые можно сцедить сегодня и завтра, потому что послезавтра уже не наступит.Таких сцежиловок, наверное, очень много, цифра, наверное, сумасшедшая. Я, честно говоря, слышал одну версию, не могу ручаться, но могу подумать, что это один из сценариев, который реальный мог бы быть – причина, например, войны с Украиной. Когда шло перевооружение российской армии на 20 триллионов рублей до девальвации была намечена, было украдено неимоверное количество денег, потом арестовали Сердюкова и должен был быть открытый или полуоткрытый процесс, большое количество генералов понимало, что это конец, причем конец в особо крупных размерах.
Путину подсунули прекрасный план, где необязательно Путин до конца понимал, какие последствия могут быть, но при этом генералитет умело замел много следов, потому что на войну можно списать все, что угодно. И не только на войну – на последствия этой войны. Здесь огромное количество сценариев может быть.
Я думаю, что тот бюджет, который есть сейчас, он направлен на сцеживание, спиливание и увод огромных денег. Аналитика этого бюджета не имеет под собой никаких оснований
(без названия)
Н.Н. написал 21.11.2014 13:31
Путин уже раскритиковал эту реформу здравоохранения в Москве, так что ее пересмотрят. А насчет увольнения 7 000 врачей: эту новость тоже уже обсуждали неделю назад. Планируется уволить только глубоких пенсионеров, которые уже не могут квалифицированно выполнять свою работу, их держат из жалости, а для молодых нет ставок.
Смотри
Срочно написал 21.11.2014 13:20
http://rusvesna.su/recent_opinions/1416485198
Значит, объясняю :
Завидонов Никодим Семенович написал 21.11.2014 13:15
Врач - это одна из самых гуманных и безопасных для общества профессий.
Врач помогает обществу становиться человечным, добрым.
В Красножопии надо яростно бороться с врачами всех категорий, их надо увольнять повсеместно и сильно избивать как было в Китае во время культурной революции, ибо рускажопая свинья получая помощь от медиков может стать добрее и перестать убивать друг-друга.
Re: рЫдактор
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 21.11.2014 12:54
У них маска Гиппократа. Я о коммдвижении. Вот и как рыбы прилипалы, то к Владимир Владимировичу, то к Захарченко.
рЫдактор
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.11.2014 12:48
Ну так вперед на баррикады.Вы хоть и царь врач,но клятва Гиппократа дается на всю жизнь.
корабль по нему летить
Weare2moro написал 21.11.2014 12:12
А бумбарашке я бы посоветовал меньше красным задом крутить перед товарищами, и из рашки и из луганды.
Работайте в медицинских кадрах , в военной среде.
Re: Re: А если по скорой в больницу?
Weare2moro написал 21.11.2014 12:08
В полюсе дмс написано один рентген в год, три анализа мочи, два анализа кала....
Понимаешь!
Пломбу поставят химическую!!!!!
Капитализм с загадочной душой.
Или полис дмс стоит пять штук баксов! И тогда сто анализов мочи, но МРТ только две!
Мудрость русская не знамо границ.
Re: А если по скорой в больницу?
витя билат написал 21.11.2014 11:28
Устройств на нормальную работу, там тебе дадут полис ДМС. Сможешь лечиться и госпитализироваться в частные клиники.
(без названия)
чукча написал 21.11.2014 11:17
Похоже, призрак коммунизма переселился на восток.
В тему
Борис написал 21.11.2014 11:02
Есть настоящие доктора - по призванию,есть обычные бездари,работающие чисто по инструкции,а есть врачи-бизнесмены. То же относится к учителям. Учителя,кстати восседают частенько в избирательных комиссиях и с легкостью ставят свои подписи в итоговом документе по фальшивым результатам "выборов". И эти люди потом нас обучают жизни и лечат... Они же,потом идут и голосуют за своих кровососов,которые обдирают и их самих и их семьи... Нашему "обществу" по-хорошему нужна сильная встряска,чтобы сбросить с себя оковы меркантильности,нигилизма и прочей нечисти.Ведь,не зря говорят:"Что посеешь,то и пожнешь..."
Все по Оруэллу.
В.К. написал 21.11.2014 10:08
Совет для выпускания пара и кормушка Федотова и компании.
Увольнение 7000 тыс врачей старших возрастов - это еще и попытка разорвать связь поколений в медицине, чтобы остались только те, кто воспринимает медицинскую профессию как источник дохода. В Москве собираются выкинуть из профессии 10 выпусков всех медвузов.
У каждого свой метод решения...
О. написал 21.11.2014 08:53
Буквально вчера вечером услышал по радио, что скворцова заявила: "Никакого увольнения врачей в РФ не будет. Врачей не хватает. По этому РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЕ КРИТЕРИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ". Ну где-то такой смысл был...
Бля..ь, все проблемы решают "разработкой критериев".
Нерешаемые "разработкой новых критериев" проблемы объявляются "следствием введения санкций", "мировым кризисом" и "наследием кровавых большевиков".
(без названия)
об упырях написал 21.11.2014 08:52
Государство-упырь ведет себя последовательно и продолжает политику негодяев ельциноидов(чубайс,гайдар и прочая гадость),которые в 90-е годы своей политикой свести в могилы миллионы россиян от безнадеги,безденежья,болезней и прочих туберкулезов,суррогатов и наркотиков.То,что иные недоучки-врачи,видимо,купившие себе дипломы в те же 90-е, зарезали и унесли на тот свет еще некоторую часть людей-только усиливает общую безрадостную картину.
Таким образом,люди "сократились",значит,и лечить их не надо.А раз лечит их не надо,то и врачей столько не надо.Все логичненько,все либеральненько. Чубайсу не болеть-а то залечат!
(без названия)
Кошмар написал 21.11.2014 08:46
Врачей нужно возвратить туда откуда они прибыли в Москву на заработки т.е. на периферию,где их острая нехватка,естественно создав условия,что навряд ли.
Re: икс написал 21.11.2014 02:36
митрич написал 21.11.2014 08:05
У тебя железное здоровье,гауптман? Иль бабла невпроворот? Иль ты тут с заданием? Сгинь,бес,будь тебе Лихо!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы