Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму предложено строить авианосцы

Опубликовано 17.11.2014 в разделе комментариев 71

В Крыму предложено строить авианосцы

Судостроительный завод «Залив» в Керчи рассчитывает в будущем принять участие в программе строительства российских авианосцев, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова. «У нас док — самый большой в Советском Союзе. Если будет программа строительства авианосцев, то, возможно, это строительство будет в Керчи, поскольку там — единственный док, который может это освоить», — сказал Аксенов.

Керченский судостроительный завод «Залив» является самой большой верфью в Крыму. В советское время там строили крупные коммерческие суда (включая танкеры дедвейтом до 150 тысяч тонн и атомный лихтеровоз «Севморпуть»), а также сторожевые корабли проекта 1135. Правда, строительство боевых кораблей с размерностями авианосца завод не вел. 

Глава Крыма особо отметил, что говорит о строительстве авианосцев в Крыму гипотетически, «в теории». «Программу и концепцию выстраивает Минобороны РФ», — заметил Аксенов.

- Этот человек положительно растет на глазах, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ему многого не хватает, в первую очередь уверенности в себе, иначе он не стал бы выстраивать систему управления столь авторитарно - или "верный путинец", или враг. Но мысль о том, что России нужны авианосные группы - абсолютно верная, хотя почему-то не доходит ни до минобороны, ни до ведомства вице-премьера Рогозина. А ведь странно иметь палубную авиацию, и не иметь палуб для нее! Конечно, в Черном море авианосцам развернуться негде, но речь о том, чтобы строить в Керчи, а не базировать! К тому же комплекс НИТКА для тренировки пилотов палубной авиации тоже находится в Крыму. То есть подготовка пилотов может вестись непосредственно вблизи строящегося корабля - удобно. Там же, в Севастополе идет подготовка офицеров флота, в том числе специалистов по ядерным реакторам. И строительство авианосцев дает Крыму своеобразный замкнутый цикл производства высокотехнологичных решений для флота - это уже похоже на старт Силиконовой долины и Сан-Диего, и Крым может реально стать инновационным центром, центром высокотехнологичной сборки для всей страны.



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: диме из За...
юг написал 17.11.2014 21:38
хохлы, идиоты!
Вот если бы меркель пообещала Януковичу (просто пообещала, денег-то вам все равно не дали)11 мильярдов долларей, то все укропы бы были интеграхнуты об европу, Крым все еще был бы ваш, газ все еще был бы дешевым и вы бы его все еще "тырили"!!! Ну а ваш любимый путлер все еще бы вам слал миллиарды долларей только бы вы в НАТО не собирались! Ну, а "янука" вы бы переизбрали вначале нового года! И все были бы живы!
НУ НЕ ИДИОТЫ ЛИ ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО!!!????
RE "На языке международного права" Дмитрий г.Запорожье. написал 17.11.2014 19:10
Святослав. написал 17.11.2014 21:14
"На языке международного права" это не твое собачье дело указывать, что делать крымчанам. Ты собака для них никто, ты в жопорожье, они в Крыму хозяева. По остальным вопросам к психиатору.
нефть по 60 долларов, доллар по 70 деревянных..
каждому свое написал 17.11.2014 20:34
Дались вам эти "рубь к доллару". Между прочим, в СССР рубль реально был дороже
бакинского - смотря как считать. Если по "джинсовому" - моряк брал в Гамбурге по 10 баксов, в Выборге сдавал по 100 рублей , вроде 10 руб=1 бакс. Но вместе с тем..
вот ХАЗ в Харькове , клепал ТУ-134А , и заводская себестоимость всего 600 000 руб,
Когда прим. аналогичный 100 местный Дуглас DC (ну..дизайн чуть получше) стоил
в штатах 6..8 лимонов. Отсюда: 10 долларов = 1 рубль, т.е. не джинсовый ,а уже наоборот.
Re: Страннику
Доброта так и пышет написал 17.11.2014 20:32
..но самодовольную улыбку у одного кацапорылого бандеропитека похоже стерли.
Любезный, там, где ты сейчас ТЕБЕ ничего не принадлежит. Не ты и не вы еще ничего не создали, но готовенькое взяли. Создавалось все, чем хвастаетесь другими людьми и для другой страны.
Нам к жертвам не привыкать, нас больше. Но вас - поломаем из принципа, чего бы не стоило. Свинство не любит никто и ни где. А европейцы из вас, как из дерьма пуля и ты лучше меня это знаешь.
(без названия)
Сруль написал 17.11.2014 19:56
Приветствую строительство авианосцев. К этому еще нефть по 60 долларов, доллар по 70 деревянных... Помню, как все было здорово и правильно в 1991. Наблюдаю за вами, чуваки, и желаю вам много разных авианосцев и что б как можно больше при этом украли.
Re: Тут такое дело...(17.11.2014 18:45) - не передергивай
Анкудинов написал 17.11.2014 19:44
Вроде бы все правильно: ''Москва'' - финно-угорское название, ''Днепр'' - скифское, ''Потомак'' - индейское. Гидронимы - древнейшие из географических названий, сохраняющие память о народах, первыми поселившихся на берегах водоемов. А вот касательно слова ''КРЕМЛЬ'' ты сознательно врешь, потому что не можешь знать того, что знают практически все. А именно, что слово ''КРЕМЛЬ'' (старые формы - ''кром'', ''кромль'') - слово исконно русское, родственное словам ''кроме'', ''кромешный'' (исключительный, особый, чрезвычайный), ''кромка'', ''кромсать'' и т.п., и означает оно ОБОСОБЛЕННОЕ, ОТДЕЛЕННОЕ, ОГОРОЖЕННОЕ место.
авианосцы подождут ..неактуально
каждому свое написал 17.11.2014 19:26
Лучше бы засыпали керченский пролив наглухо. Будет Азовское озеро , а г. Мелитополь стал бы нечто вроде "Новой Ладоги" .
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.11.2014 19:10
Твой бред читать не интересно.На языке международного права,то что Вы сделали называется:война с анексией и оккупацией территорий.Твое мнение мало кого интересует.Как относятся и поступают с оккупантами и их пособниками тебе известно.Ну так если двумя словами,то сдохните Вы все,кто не успеет удрать.Все остальное мелко и суетно.
Re: Re: Re: Михаилу1
Все верно написал 17.11.2014 18:46
Но дело упирается в ракеты. "Оникс" по сути тот же "Гранит" да еще с облегченной БЧ. 500км/14км и 120км/20м. Его хорошо запускать с подлодок и самолетов на бреющем.
"Клаб" - это тема. В т.ч. и для кораблей до фрегата включительно. А вот эсминцам и крейсерам нужно что-то более дальнобойное и низколетящее. А на 1144/1164 еще и перекроить всю надстройку в угоду стелс. Иначе и С-400 не спасет.
Тут такое дело...
Клирик написал 17.11.2014 18:45
Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль" — татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины). Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии.
.. Екатерина II, после оккупации последней свободной Руськой Державы — Великого Княжества Литовского (территория Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами.
. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной, якобы подписанный Б. Хмельницким и Царем А. Романовым.
. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты, подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д. Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса.
. Псковская, Новгородская, Смоленская области России, — это бывшие славяно-руськие Княжества, и к угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия-Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478 и в 1654 годах. А в других областях России (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
Re: Re: Re: Михаилу1 Дальняя авиация написал 17.11.2014 17:21
Пилот просто написал 17.11.2014 18:14
Ну смотрю тут спецы собрались по ударам с воздуха.А чего собственно вы украинцы от нас услышать хотите.Знаете одна дальняя авиация не работает без средств РЭБ как в воздухе,на земле и на море.Операция нападения по целям к примеру Ту-22 какой версии одна бы не была существует целый комплекск маневров в воздухе, включая и истребительную составляющую.Что это и как, вам тут писать не обязан.Учите матчасть.
(без названия)
Айпад написал 17.11.2014 18:13
Сама фигура Аксенова лично у меня вызывает сомнение ...Авианосцы ? Оччень интересно . самый большой док в Советском Союзе ,как минимум ,вызывает усмешку . Уперли ,небось ,до ближайшей скупки металлолома еще 10-12 лет назад .похоже ,большие планы подразумевают большой распил .И не вините меня в пессимистическом настрое .Просто в нынешнее время великого вранья со всех государственных информационных каналов я привык расставлять свои математические знаки .
Re: Re: Михаилу1 Дальняя авиация написал 17.11.2014 17:21
Михаил1 написал 17.11.2014 17:50
Ну я специально пишу про модернизированные Ту-22М5, т.е. не про модернизацию старых Ту-22М3 в М4, а выпускать новые Ту-22, из композитов, с элементами технологии Стелс ( типа Су-35С или Сайлент Игл). И вооружение не древние Х-22, а Х-22, Ониксы, Клабы, Х-15СМ.
Насчет перехватчиков, Томкэтов больше нет, смогут ли Ф-18Е их заменить? Тут скорее у янки надежда на Иджис...
Понятное дело, что 1164 проект в первоначальном виде устарел, хотя С-300Ф сильная система, но модернизировать корабль можно. Установить Форт-М, причем половину ракет заменить на легкие 330 кг, тогда корабль будет нести 160 зенитных ракет средней/большой дальности. Осы заменить на Кинжалы(Торы), АК-630М на Дуэты, а 16 Вулканов заменить на 48 Клабов.
(без названия)
Алексей Мартов написал 17.11.2014 17:34
ну надувной бутафорский авианосец они пожалуй смогут построить.
Re: Михаилу1
Продолжение написал 17.11.2014 17:23
По этой же причине морально устарели крейсера проектов 1144 и 1164, и их вооружение. Ракеты "Гранит" и "Базальт" имеют дальность 500-600 км только если идут на высоте 15-17 км. Надо ли говорить, что из 16-20 ракет ни одна не долетит до цели? При полете на малой высоте дальность снижается до 200 км и менее. Крейсера этих проектов имеют слабое ПВО и полное отсутствие технологии стелс. И до рубежа пуска не дойдут.
Не удивительно, что деньги на их ремонт не спешат выделять, как и на достройку корыта "Украина". А попытки продавить восстановление проекта 1144 я считаю попыткой очередного "распила".
Но кацапорылым недочеловекам, деградировавшим до уровня неполноценных бандеропитеков хоть кол на голове теши. Уверяют всех, что мы не способны отремонировать этот устаревший хлам. Дикари с палками и камнями, что с них взять.
Удел недочеловеков сидеть в своей клетке, под названием Укроганда и орать о своем великом "процветающем" кацапстане, стремящемся в Эуропу. Кстати, клетку они уже начали возводить. Причем именно вокруг своего загона, хотя и пытаются доказать обратное. Вот примерно так.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 17.11.2014 17:22
Эх Дим а чего мне молится?Какой смысл? Вопрос к тебе кто начал это войну?Неужели мы.Мы сделали все правильно вернулись сами крымчане.После того што там ваши идиоты в Киеве натворили нам не оставалось выбора или Крым в составе с нами (он был исторически) или там влот штатов коих ты лелеешь на их икону видать молишься.Так бы полыхнуло так что малобы не показалось а вот тогда бы началась бойня.Ваши хозяева этого хотели,но вежливые все сделали правильно,представь такую операцию быстро устроить.Не то что ваши ослы одурманенные типо спецназ.За кого воюют и гибнут не понимаю.Наш тож дурень.Чего туда ездил, так что просите весь запад напасть на нас-мы их и уничтожим.
Re: Михаилу1
Дальняя авиация написал 17.11.2014 17:21
..в нынешнем виде уже не панацея. Требования к 5 поколению касаются не только истребителей, но и в значительной мере к бомбардировщикам, а также к средствам поражения. Такие как:
повышенная малозаметность; как следствие:
размещение БК на внутренних подвесках;
безфорсажная сверхзвуковая скорость.
Ту-22 уже не соответствуют ни одному из них. А в наше время все, что летит на большой высоте и не маскируется обнаруживается еще до рубежа пуска ракет и уничтожается. Кстати ракеты Х-22 тоже летят высоко и обнаруживаются на больших дистанциях. АВАКСы и туча перехватчиков сделали этот тип вооружения устаревшим.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.11.2014 16:58
Молись,ибо проект кацапия решено закрыть,судя по событиям в Брюсселе.Если Путин не смоется из Украины,Грузии,Молдавии и не выплатит компенсации,а это примерно $20 тлн. ЕС,США и нам.Что сегодня решат в ЕС я тебе сообщу позднее.
Re: Дмитрий.г.Запорожье
Пилот просто написал 17.11.2014 16:54
Как поживаешь?Все в своем стиле ХМ.Слышал что протоукры собираются создавать кибер войска...Мндя ну дела и еще строить флот мелкозернистый то-же на основе киборгов и причем это разработали протоукры которые всея царица земли и скрытые ученые...Вот оно значится как.Так помолимся протоукрам.ЭХХХ...
Мария написал 17.11.2014 16:35
Михаил1 написал 17.11.2014 16:50
Мария! Пожалуйста, чем писать что-то, поинтересуйтесь нынешним состоянием судостроения. Специализированные предприятия строят в общем то маленькие корабли по 5-10 лет, а верите в бред о постройке авианосца, причем на не специализированном заводе. Это тоже самое, что вместо производства Ан-24 наладить производство стратегических бомберов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы