Кто владеет информацией,
владеет миром

В Крыму предложено строить авианосцы

Опубликовано 17.11.2014 в разделе комментариев 71

В Крыму предложено строить авианосцы

Судостроительный завод «Залив» в Керчи рассчитывает в будущем принять участие в программе строительства российских авианосцев, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова. «У нас док — самый большой в Советском Союзе. Если будет программа строительства авианосцев, то, возможно, это строительство будет в Керчи, поскольку там — единственный док, который может это освоить», — сказал Аксенов.

Керченский судостроительный завод «Залив» является самой большой верфью в Крыму. В советское время там строили крупные коммерческие суда (включая танкеры дедвейтом до 150 тысяч тонн и атомный лихтеровоз «Севморпуть»), а также сторожевые корабли проекта 1135. Правда, строительство боевых кораблей с размерностями авианосца завод не вел. 

Глава Крыма особо отметил, что говорит о строительстве авианосцев в Крыму гипотетически, «в теории». «Программу и концепцию выстраивает Минобороны РФ», — заметил Аксенов.

- Этот человек положительно растет на глазах, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ему многого не хватает, в первую очередь уверенности в себе, иначе он не стал бы выстраивать систему управления столь авторитарно - или "верный путинец", или враг. Но мысль о том, что России нужны авианосные группы - абсолютно верная, хотя почему-то не доходит ни до минобороны, ни до ведомства вице-премьера Рогозина. А ведь странно иметь палубную авиацию, и не иметь палуб для нее! Конечно, в Черном море авианосцам развернуться негде, но речь о том, чтобы строить в Керчи, а не базировать! К тому же комплекс НИТКА для тренировки пилотов палубной авиации тоже находится в Крыму. То есть подготовка пилотов может вестись непосредственно вблизи строящегося корабля - удобно. Там же, в Севастополе идет подготовка офицеров флота, в том числе специалистов по ядерным реакторам. И строительство авианосцев дает Крыму своеобразный замкнутый цикл производства высокотехнологичных решений для флота - это уже похоже на старт Силиконовой долины и Сан-Диего, и Крым может реально стать инновационным центром, центром высокотехнологичной сборки для всей страны.



Рейтинг:   3.87,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
только - за!
крымчанка написал 19.11.2014 00:31
Но вместо Силиконовой долины у нас грозятся построить игорную зону!!!! Мы проклинаем всех, кто это хочет сделать!!!
Те же грабли и тот же лоб.
Kerkz написал 18.11.2014 10:46
Да-да, срочно строить авианосцы. Самое то, что нужно. Чтобы Россия окончательно накрылась ржавым тазом. А еще слетать на Луну и Марс, пробурить земную твердь насквозь и собрать есчо земель конешно. Шикарный план, шеф.
Re: Ссущий противветра написала 18.11.2014 01:0
Михаил1 написал 18.11.2014 09:57
HJh написал 18.11.2014 01:24
В России - есть кадры, технологии и ДЕНЬГИ. "Адмирал Горшков", авианосец передан Индии, и НА НЕМ РОССИЯ ОТРАБОТАЛА ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ и СОЗДАЛА КАДРЫ. Теперь нет проблем.
Ну не рассказывайте сказки: "Адмирал Горшков", в отрочестве -"Баку" был построен в СССР, в Николаеве. Россия 10 лет его переделывала, согласитесь, что есть разница между строительством и переделкой. Построить свой авианосец мы пока не можем.
(без названия)
Al написал 18.11.2014 06:44
обещание обещанного импортозамещение
Кирдык
Хан мамай написал 18.11.2014 02:12
Чего то перестали про лунную базу трындеть, тепер мифы о авианосцах... Страна по уровню развития опущена давно ниже папуасии любой, уже народ одибильнен донелзя- все эти пионерские разводы: новоросиия, союз с китаем, авианосцы..,, ну сколько можно это фуфло жевать.американский агент путин все делал и делает по продолжению развала россии и передела мира.ну рабов можно вечно водить по кругу.
Re: Ссущий противветра написала 18.11.2014 01:0
++++олег* написал 18.11.2014 02:09
; Не обижай..;
.
(ЧЁрное Море МоЁ
Ссущий противветра написала 18.11.2014 01:0
HJh написал 18.11.2014 01:24
Твои обоссаные тапочки никто и не смешит. В России - есть кадры, технологии и ДЕНЬГИ. "Адмирал Горшков", авианосец передан Индии, и НА НЕМ РОССИЯ ОТРАБОТАЛА ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ и СОЗДАЛА КАДРЫ. Теперь нет проблем.
Ты паДла вешайся хохол, если не хочешь страданий.
Баранову
противветра написал 18.11.2014 01:03
Если бы Вы написали , что Россия планирует в Керчи строить газовые трубопроводы, то поверю. Авианосцы? не смешите мои тапочки. Никогда. Нет кадров, нет технологий, нет денег.
Такую чушь может планировать и мечтать только выжившие из ума Рогозин с гоблином.
Re: Тут такое дело...
Филофей, игумен написал 17.11.2014 23:48
Не кизди.
Серж написал 17.11.2014 23:30
OI написал 17.11.2014 23:40
Нет козлик, это как в 1945 ...
(без названия)
OI написал 17.11.2014 23:39

Хохлы интересные Мартышки, НИЧЕГО не умеют- только прыгать , скакать и плакать и кричать вытаращив глаза -"Сала Окраине!".
Хотя все кто знают Украину скажут - нищее, тупорылое Хосударство. Хохловжопия одним словом.
И вот это блевота сюда приползает, что бы типа "оскорбить".. ну ибанутые что с них взять. Ведь уже довы.бывались до того ,что у них Крым забрали, ЗВР разорили, Новороссию отжали.. и что мы видим?
Хохол по прежнему("упрямый тупой хохол" как раньше говорили) срать сюда ходит. Все "сольдаты унд официрен" у хохлов здесь в инете.
Диванные ВОЙСКА Хохложопии самые большие в Мире.
Вот вы заметили , что на сайтах русских, НЕТ людей с других стран, даже белорусы редко заходят, а вот Хохложопых Обезьян, грязных и вонючих НА ВСЕХ САЙТАХ ПОЛНО! Даже больше чем Русских.
Короче - на фронте ЛОХИ у них воюют. Доверчивые или тупые, а настоящий Хохложопец в инете Храбро СрЁт и Воюет, и как правило их Тучи здесь, как Саранчи, как Червей ...а вы удивляетесь почему 40 млн Украина не может победить 4 млн. Новороссию...
А как она победит? Все тут хохлы , в инете дрыщут из пулемЁта..
Re: Re: Серж написал 17.11.2014 22:15
Серж написал 17.11.2014 23:30
Это как в 1854?
Re: Серж написал 17.11.2014 22:15
OI написал 17.11.2014 23:16
А зачем нашему Славному Авианосцу ...Босфор, ты чЁ? Мы будем ходить вдоль Черноморского побережья и обьяснять Странам о пользе Хорошего Поведения. Думаю так..
Re:
юг написал 17.11.2014 23:03
Авианосцы не нужны!
Использовать их просто не против кого!
Только 2 боинга в 11 году наделали такого шума, что большинство пиндосов собиралось переселиться в канадУ! А ну как если даже одна ядерная боеголовка взорвется в этих "каменных джунглях"!? Упадет не 2, а 22 небоскреба!
Предел допустимых потерь у пиндосов очень низок!
Совершенствовать нужно средства доставки и ПРО!
Re: Explorer,у
юг написал 17.11.2014 22:51
" Кстати можно узнать какой текущий курс доллара"
----------------
Узнать конечно можно, но куда интересней узнать курс гривни на ВсЁУКРАДинской фондовой бирже!
.
А как вы, свидомые, курс своей грвни определяете, интересно просто стало!?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.11.2014 22:38
Explorer
Ну не совсем так.У СССР в свое время был весь набор входящий в ударную авианосную группировку.Авианосцы
были,и сейчас почти есть.Ракетные крейсера есть.Вертолетоносец был.БПК типа "Керчь"пока есть.Есминцы типа "Сарыч"есть.Правда все кроме эсминцев построено в Украине,но это уже другая история.Потом началось создание ударных группировок я ядерными энергетическими установками.Крейсера построили,правда остался 1 Петр.Заканчивали авианосец "Ульяновск",но потом кацапорылые от проекта отказались,а уже разрабатывался проект некого подобия "Керчь" + "Сарыч" с ядерной энергетической установкой.Вот такая история.
(без названия)
Серж написал 17.11.2014 22:15
Дык авианосец через Босфор не пролезет! Вона 'Жора' потыкался да и свалил. Хотя если поставить у памятника утопленым кораблям будет круто. Как царь пушка, которая не стреляет.
(без названия)
Explorer написал 17.11.2014 22:04
Еще один пример того насколько тупы русские. авианосец - это оружие нападения! И в черном море он бесполезен! А для океанов нужна целый флот для сопровождения всего то 1 авианосца! У рашки этого нет как и производства. И вместо того чтобы заниматься экономикой начинается новый распил под соусом производства оружия нападения.
Для сравнения: у пиндосов 11 авианосцев, что уже гарантирует уничтожение рашкинского флота. Стоимость 1 авианосца составляет несколько миллиардов долларов. Кстати можно узнать какой текущий курс доллара или евро и представить какой будет экономическая ситуация через год, даже без авианосцев.
Re: Re: митьке - запору упоротому
юг написал 17.11.2014 22:00
Про мотор сич можешь даже не стонать!
Головной НИИ всегда находился в Ленинграде, вот так-то, запор!
Re: митьке - запору упоротому
юг написал 17.11.2014 21:48
"а это примерно $20 тлн. ЕС,США и нам."
-------------------
А ЕС и США за что!?
А вам за что!??
.
Пусть ЕС и США из Сербии уЁ6ывают!
А это вам сдача за Чечню, а за Грузию еще отдельно получите!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы