Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко хочет "тотальной войны"

Опубликовано 17.11.2014 в разделе комментариев 114

Порошенко хочет "тотальной войны"

«Мы готовы к сценарию тотальной войны», — сказал Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild. По словам Порошенко, украинская армия в настоящее время «находится в значительно лучшем состоянии, чем еще пять месяцев назад». 

«Мы не хотим ничего больше, чем мира, однако мы должны сейчас, к сожалению, рассматривать самые плохие сценарии», — отметил Порошенко.

"Мечтали о сохранении мира во всем мире, а кончили мировой войной", - говаривал как-то коллега г-на Порошенко, руководитель крупного и абсолютно европейского государства.

"Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой", - говорил он же.

"Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими", - и это он же, но уже о тотальной войне. Этим коллегой г-на Порошенко был Адольф Гитлер.

Германия «нуждается в мире и желает мира», - говорил он в середине 30-х годов.

Термином "тотальная война" мы также обязаны Адольфу Гитлеру, хотя первым использовал его генерал Людендорф. В целом концепция тотальной войны, разработанная немецкими военными теоретиками XX века, сводилась к следующему. Современная война — это война не армий, а наций. Следовательно, в целях победы необходима с одной стороны мобилизация всех ресурсов своей нации (например, призыв на военную службу мужчин от 16 до 60 лет), с другой — всестороннее воздействие на враждебную нацию (включая такие методы как пропаганда, террор и т. д.) с целью сломить её дух и достичь, чтобы она потребовала от своего правительства прекращения сопротивления.

Тотальная война - концепция подготовки и ведения агрессивной войны с применением любых средств и способов массового уничтожения вооруженных сили мирного населения противника. И, разумеется, без ограничения жертв со стороны населения собственного.

Сегодня на войну мобилизованы практически все доступные украинскому правительству людские и материальные ресурсы. Страна находится уже за гранью финансовой, экономической и социальной катастрофы, но, подобно горькому пьянице, который тащит все что может в кабак, ее правительство тащит все, что ему попадется в руки, на войну.

Тотальная война предполагает отказ от всех конвенций по гуманному ведению военных действий - это мы также наблюдаем в зоне так называемой АТО (определение гражданской войны как "антитеррористической операции" позволяет украинским властям считать любого из 7-миллионного населения Донбасса "террористом" и делать с ним все, что угодно), украинские войска применяют пытки, казни без суда, проводят аресты без повода, зачистки и прочее. На сегодня только по официальным данным международных организаций, погибшими числятся тысячи, а беженцами более миллиона человек (реально не меньше 1,5 миллиона). Причем все это происходит на территории, которую Украина считает своей, с людьми, которых Украина считает своими гражданами. Преступления такого масштаба вполне укладываются в определения геноцида, но если украинским официальным лицам ближе гитлеровский термин "тотальная война" - это их дело.

Впрочем, многие считают "тотальную войну", которую ведет Порошенко, все же войной гражданской. «Самое главное, надо понять, что на Украине идет гражданская война. Нам надо заниматься не какими-то мечтами о поддержке, потому что в условиях гражданской войны экономическая поддержка — это полная бессмыслица», — сказал в интервью российскому Первому каналу президент Чехии Милош Земан.

Ну и последний признак тотальной войны - это использование неконвенциональных видов вооружения или использование оружия неизбирательного действия против мирного населения. Второе мы можем наблюдать на фото разбомбленных жилых кварталов донбасских городов. Что касается неконвенционального оружия - много сообщений об использовании украинскими войсками фосфорных зарядов, кассетных бомб. Хотя, конечно, "тотальная война" предполагает и другие виды оружия неизбирательного действия - химического, бактериологического, ядерного. Пока этого не зафиксировано, но ведь г-н Порошенко полагает, что его страна еще не ведет тотальной войны (подумаешь, 1,5 миллиона беженцев), а только к ней готовится. Так что все впереди.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 147
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
torwald написал 17.11.2014 11:10
Михаил1 написал 17.11.2014 16:42
Вам не надоело постить разную чушь?
1)Тяжелое оружие идет с З. Украины по одной причине: там расположен ремонтный завод, специализирующийся на тяжелых САУ. Укры старые советские САУ в строй вводят.
2)Польские Даны были якобы завезены еще в июле через Одессу. Тут сразу 2 логичных вопроса:
-Географический, а на хрена что-то везти из Польши на Украину через Одессу, если есть сухопутная граница и развитое ЖД сообщение. Какой м..ак будет везти что-то вокруг всей Европы.
-Военный: Ну и где эти Даны? Есть хоть одна фотка или сообщение об их применении?
3) Леопарды-2. Это вообще бред: а где опять же хоть одно реальное фото? А колонны грузовиков или вагонов с 120 мм снарядами "жители" не разглядели? Ведь для Леопарда элементарно нет снарядов, калибры разные с нашими Т-64/72/80.
4) ВСУ перевооружаются силами самой Украины, используя в основном советское наследство +восстанавливается сломавшаяся и подбитая в июле-августе техника.
5)Вообще то все эти обвинения можно сделать и руководству ДНР/ЛНР. Откуда у них все больше артиллерии, бронетехники? Откуда Т-72-е? Откуда наконец огромное количество боеприпасов к ним? По факту именно ополченцы разжигают войну, пытаясь взять Аэропорт, Дебальцево, Счастье.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 17.11.2014 16:37
Порошенко,как и любой патриот хочет освобождения своей Родины от кацапорылых агрессоров,и для достижения этой цели хороши все средства.Кстати освобождения от кацапорылых агрессоров так же хочет руководство Грузии и Молдавии.В общем проект Рос.Фед подошел к своему естественному завершению по образу и подобию СССР.Приговор последний и обжалованию не подлежащий,судя по событиям в Брюсселе.
Re: Гневному Педриле хохложопой
николай.1. написал 17.11.2014 16:08
Идиот,подойди к Атласу и найди свое разворованное государство,мало что разворовали,да еще выбрали тех,кто разворовал.Крым вы сами просрали,крымчане
не захотели жить с тупыми хохлами и сегодня радуются,что вовремя свалили от мусорного народа.Поезжай в Донбасс и посмотри,как обкуренные гвардейцы на
расстоянии(из-за своей бздиловатости)подогревают войну, согласно заявлениям вашей свиньи Порошенко.Скоро на Атласе не найдешь государства украина!
Вы уже изгои ,попрошайки,никто не желает вам давать деньги под воровство!
Re: Re: козлобаранову
Седобороденко написал 17.11.2014 15:58
Толя! Взгляни сколько к тебе народу стало ходить?
На какие средства существуешь дорогой, если пишешь откровенно-дибильное, даже не знаю
как назвать это твое "творчество".
Не позорь свою лысую головенку! Ведь скоро на улице на твою голову начнут писать.
Re: козлобаранову
ПРостоидущий написал 17.11.2014 15:43
Слабоват ты Толя в сочинительстве. Учись у своего кумира пукина.
Тот как включит дурку, так все рашшинские бараны немеют.
А арифметика простая 140млн. против 7 млдр.
(без названия)
DONK написал 17.11.2014 15:30
И когда наше правительство начнет реально принимать меры для обороны страны? Когда эти ублюдки подорвут ядреную бомбу где нибудь на Ставрополье? Или и тогда будем говорить о великом несчастье? Действия правительства сегодня своей нерешительностью уже привели нас на край. Уже сейчас вопрос по украине (окраине нашей страны, той которую нам деды завещали, а мы просераем) придется решать за счет наших жертв (тогда как и летом и тем более весной можно было решить все за неделю и практически без жертв), и с каждым днем это будет только усугубляться. Глазьев прав, к сожалению.
это --ВОЙНА ОЛИГАРХОВ! Олигархи - черви на теле нации._____
Вячеслав написал 17.11.2014 14:45
http://dentv.ru/content/view/krov-naroda-ukrainyi-na-rukah-oligarhov/_________
______ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО!
______"олигархи это паразиты, далекие от народа. Как черви, они жрут страну, в которой завелись, а когда дожрут, сдыхают сами вместе с уничтоженной ими страной"
______ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО!
......честное слово, те, кто включился в "военно- патриотические" настроения (ну, конечно, кроме троллей-гебни на зарплате) -- ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!
______ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО!
(без названия)
Гневный написал 17.11.2014 14:00
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!Изощренные лжецы и аферисты фашистского типа: сначала оттяпали у ослабшего государства Крым, теперь постоянно подогреваете войну в Восточной Украине и при этом ублюдки корчат из себя обиженных идиотов! Хотите стать изгоями мира - будете как северная Корея! Вы еще только с цветочками столкнулись, все еще впереди, если не смените власть Воров!
Re: Re: --
ЗЛОЙ написал 17.11.2014 13:21
Есть надежда на морозы,начнут резать свиней на сало!Уж больно похож!
Re: --
Пилот просто написал 17.11.2014 11:48
Это же патологические лжецы. Поэтому нужно правильно читать то что заявляют. В данном случае
это заявление на самом деле означает что "Украина не готова к войне с Россией, но очень ее хочет".
(без названия)
torwald написал 17.11.2014 11:10
"«Мы готовы к сценарию тотальной войны», — сказал Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild. По словам Порошенко, украинская армия в настоящее время «находится в значительно лучшем состоянии, чем еще пять месяцев назад». "
Здесь Порошенко БЕЗУСЛОВНО ПРАВ - "армия в настоящее время «находится в значительно лучшем состоянии, чем еще пять месяцев назад"
Особенно благодаря так называемым Минским Соглашениям. Вот что сообщает сайт
"http://warfiles.ru/show-73543-chto-hunta-styagivaet-k-donbassu.html"
--------------------------------------------------------------------------------
"Вечером 15 ноября украинские войска приведены в повышенную боевую готовность. Днем ранее глава ДНР Александр Захарченко после первого заседания парламента республики первого созыва сообщил, что Киев стянул к границам ДНР тяжелое вооружение, в том числе запрещенное международными конвенциями. «Украинская армия стянула все, что у нее есть
...
В тот же день появилась информация, что в Донбасс перебрасывают солдат, прошедших усиленную боевую подготовку в Галичине. Также с запада Украины идут массированные поставки тяжелого вооружения."
@Здесь СТОИТ обратить внимание на вот эти слова А. Захарченко "Также с запада Украины идут массированные поставки тяжелого вооружения."
Т.е. ОФИЦИАЛЬНО США и ЕС не попставляют Украине вооружений. Ключевая роль в схеме поставок вооружений Украине в том числе
тяжелых отведена Польше.
Вот такие данные:
--------------------
"Как отмечает эксперт портала OpEdNews американка Deana Stryker, «верно служа интересам США, Варшава выступает в роли своего рода трансфертного запала, снабжающего Киев оружием, специалистами и военным снаряжением».
Поляки начали выступать в этой роли задолго до начала боевых действий в Донбассе.
...
Сегодня массмедиа Польши восторгаются тем, как «польское оружие делает фурор в Киеве». Киевский режим официально обратился к Варшаве с просьбой о поставках оружия в конце августа. В то же время информация о подобных поставках стала достоянием гласности задолго до этого. Например, о произведенной 16 июля в порту Одессы в обстановке повышенной секретности разгрузке 12 самоходных колесных артиллерийских установок – 152-мм пушек-гаубиц VZ-77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабных автобусов и грузовиков. По свидетельству очевидцев, после выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы"
...
13 сентября жителям Западной Украины удалось зафиксировать, как на их территорию со стороны Польши въехали 34 танка «Леопард» немецкого производства, взявшие курс на Восток. Комментируя увиденное на окружной дороге Львова, местные блогеры предположили: «Гонят в Новороссию на разборку? Хочется глянуть, как он горит». (видео)"
Сайт - там же.
Т.е. слова Порошенко есть не только слова. За ними стоит АКТИВНОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ ВСУ с помощью западных кураторов,
которые включают и обучение персонала, логистическую поддержку и многое другое. Т.е. ВСУ СЕРЬЕЗНО ГОТОВИТСЯ к ВОЙНЕ.
С самого начала было ясно, что так называемые Минские Соглашения - это клочок бумаги, который дает возможность ВСУ
подготовится к новой, как говорит Порошенко "тотальной войне".
Руководство в Кремле должно понять - МИРА с киевской хунтой БЫТЬ не МОЖЕТ.
А если так - надо ГОТОВИТЬСЯ к ВОЙНЕ.
(без названия)
Инна написал 17.11.2014 11:00
Порошенко я как не посмотрю всегда готов к войне. Так и на этот раз, он уже подготовился. И его ничего не останавливает, не то, что народ будет вновь гибнуть, ничего, в общем. Петр Алексеевич не настроен на урегулирование конфликта, он настроен на войну, и новость меня совсем не удивила.
(без названия)
Милентина написал 17.11.2014 10:33
Порошенко что-то, в последнее время, стал слишком легкомысленно говорить о войне, хотя на его месте этого не стоило бы делать, потому что Украина не имеет нормальной военной подготовки, а поддержка той же Америки может быть только на словах, но никак не на деле. С Россией же, вообще, Незалежной не стоит тягаться, потому что эта страна славилась всегда не только военной инженерией, но и сильным духом, а также тем, что не забывает ветеранов, которые победили фашизм в Великой Отечественной войне.
В ближайшие дни на донецкий фронт прибудет генерал Мороз.
В.К. написал 17.11.2014 10:15
Он действует неторопливо, но верно. Первые победы не без его помощи были одержаны Красной Армией под Москвой и в Сталинграде.
Пришла пора и укроп немного подморозить в поле. Благо теплиц для него не создали.А дальше очищать степи до левого берега Днепра, который может стать хорошей новой границей. На освобожденных территориях создать полноценную Новороссию и дружественную Восточную Украину.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 17.11.2014 09:59
фамилия этого гражданина-ВАЛЬЦМАН!!!!!!
какой парашенко?куда порошенко?
яценюк-бакай
кличко-этинзон
Тимошенко-юлия Абрамовна капительман
тягнибок-фротман
москаль-гайнуллин
ГНИДЫ ПРЯЧУТСЯ ЗА ЛИЧИНАМИ ЩИРЫХ УКРАИНЦИВ.....
(без названия)
стоик11 написал 17.11.2014 09:41
наша власть, видимо, не умеет бить быстро и эффективно...привыкли мучить?
пример - кавказ...воевали много много лет...а толку?
(без названия)
чукча написал 17.11.2014 09:29
Красота и любовь пока еще спасают мир, но правит миром жадность.
ПОРОСЯ ЖДЕТ МОРОЗОВ
\\ъъ написал 17.11.2014 09:22
Тогда победа будет полной и окончательной
О англосаксах и людях второго сорта
Бур написал 17.11.2014 09:21
Президентики укропии - американские зомби.
Об адольфиках
Вектор написал 17.11.2014 09:19
После Тотальной войны - бывает Тотальный суд
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы