Кто владеет информацией,
владеет миром

В деле малазийского Боинга появился истребитель

Опубликовано 15.11.2014 в разделе комментариев 108

В деле малазийского Боинга появился истребитель

На Первом канале были продемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавший рейс MH-17, и который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом. Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17.

На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух». 

Человек, приславший снимок и представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с 20-летним опытом Джорджем Билтом, сообщает, что согласен с результатами доклада Российского союза инженеров, и продолжает: «"Боинг" был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой «воздух-воздух», потом правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения».

- Честно говоря, не очень понятно, откуда взялся истребитель, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То, что на снимке либо МиГ-29, либо Су-27 - разрешение не позволяет точно определить какой из них, понятно. Понятно также, что это никак не Су-25, хотя были сообщения, что в воздухе в это время находился именно Су-25 ВВС Украины, а вот про истребители точно ничего не сообщалось. Все остальное - как по писаному, как в учебнике по тактике ведения воздушного боя. Это понятно. Непонятно как все системы наблюдения прозевали истребитель. Чей, кстати? Точно можно сказать, что не ополченцев. Понятно, что такими самолетами располагают и Украина, и РФ, но также в радиусе их действия находятся Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Молдова, а также Грузия, Азербайджан и Армения. И все эти страны имеют на вооружении Су-27 или МиГ-29. И у каждой мог быть мотив. При этом недавно Украина провела модернизацию азербайджанских и своих МиГов, в том числе и по уменьшению их заметности, на Львовском авиазаводе. Но все же идентифицировать национальную принадлежность запечатленного на спутниковой фотографии истребителя будет весьма непросто...



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 108
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правда сильнее натовской лжи!
.Блогер2.0 написал 15.11.2014 13:31
Путин должен публично назвать блок нато североатлантическим альянсом зла!
Знание - сила
Сергей Андреев написал 15.11.2014 13:23
Дмиртрий из Запорожья написал: "Встать суд идет".
С этим я согласен. Но есть несколько моментов. Когда сбили самолет, я был в ЕС и смотрел все с той стороны. Смотрел и устрашающее выступление Обамы по CNN, и звонок растерянного Путина "на цырлах" тому же Обаме. Но о судебном иске к России речь не шла и идти не могла. Иск может быть предъявлен только к укропии или к независимой Новороссии (после ее признания, если правда то, о чем пишет Николай Владимирович).
Добавлю некоторые вещи. Самолет сбили днем при чистом небе, и землю просматривали со спутников США, России, ЕС, Китая и бог знает кого еще. Кажется, начался слив информации. В провокацию я не верю, слишком плохо все исполнено. Это либо укропы, к чему сейчас все склоняются, либо ополченцы, о чем пишет Николай Владимирович. Это маловероятно, поскольку уже всплыли бы доказательства. Но судебный иск к России невозможен даже теоретически. Поэтому:
"Встать, суд идет" неизбежно, господа укропы. Отвечать придется вам, и если самолет сбили ополченцы. Если же иск будет предъявлен независимой Новороссии, я перекрещусь. И еще. Господин запор, у меня просьба. Нарисуйте гипотетическую картину, при которой иск может быть предъявлен к России.
PS. То, что снимки слил человек из ЭмАйТи, полная хрень. Это дело военных, а не университета, даже если этот университет номер 2 в мире (по моему мнению, номер один).
Вероятно так и было.
В.К. написал 15.11.2014 13:17
Эта же версия хорошо совпадает с телефонным базаром Коломойского и его окружения. Теперь требуется хорошая экспертиза повреждений на обломках. Напрасно также не просветили рентгеном останки на предмет обнаружения в телах поражающих элементов примененного оружия.
При таком варианте сразу отпадают все обвинения в адрес ополченцев. Да, и Российские военные самолеты точно не залетали вглубь Украины, иначе бы давно стоял вой. При теперешней плотности радиолокации в зоне конфликта, этого не скроешь. Надо дожимать новыми фактами пиндосов и хунту, и ни в коем случае не позволять "забыть" случившееся.
Re: смешная Ося написал 15.11.2014 13:08
HHJJ написал 15.11.2014 13:16
Ну и что что опубликован? Главное что он ПОДЛИННЫЙ! И
Похоже, подлинное фото
НэТ написал 15.11.2014 13:15
1.Боинг освещен солнцем как надо - сзади, слева, сверху.
2.Контур Боинга размазан согласно скорости полета.
3.Инверсиннный след летом часто отсутствует у большей части лайнеров на такой высоте. Иногда даже наблюдается прерывание его (при наличии) на несколько километров.
4.Военный самолет больше похож на Су-27. Или F-15. Почему никто не рссматривает вариант натовца?
5.Снято со спутника с хорошим разрешением с высоты около 150 км.
Re:
Торричелли......... написал 15.11.2014 13:10
Слушай ты,придурок.Тебе РУССКИМ языком говорят,а не на твоей собачьей мове,-РОССИЯ МНОГО РАЗ предлагала и ПРЕДЛАГАЕТ вывести разбор сбития Боинга на международный уровень со вскрытием и ОБНАРОДОВАНИЕМ ВСЕХ фактов известных на сегодняшний день.И последние данные Леонтьева ВСТРАИВАЮТСЯ в это ее давнишнее желание.ЭТО то ХОТЬ тебе ПОНЯТНО? Кому,нахрен,нужны твои тупые мисли-дезинформация это,человеком ли Газпрома это сделано и какому визиту это посвящено? Тебе ЕЩЁ РАЗ говорят-ФАКТЫ-на СТОЛ и этот наш последний факт не забудьте.Усек,недоумок?
смешные вы...
Ося написал 15.11.2014 13:08
снимок уже месяц как опубликован в нете
http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869
алекс настоящий написал 15.11.2014 13:04
HHJJ написал 15.11.2014 13:07
Добавлю- а как быть с отсутствием инверсионного следа ? Его не видел никто. Вывод - Боинг сбит самолетом.
Тут 100%
николай владимирович
алекс настоящий написал 15.11.2014 13:04
Какой ПЗРК бьет на 10 км?И как же все таки быть со следами от работы 30 мм пушки на обшивке кабины?Лично Путин ломом дырки делал?
Re: николай владимирович хохлажопенко
HHJJ написал 15.11.2014 13:04
Сразу в вас виден ХОХОЛ, КТО О ЧЕМ А ХОХОЛ О ГАЗЕ, ополченцам и нах не нужен пассажирский самолет, да и сбивать нечем.
Иди напейся хохолс горя. УКРАИНА СДОХЛА.
(без названия)
николай владимирович написал 15.11.2014 12:59
Эта фотокарточка - дезинформация. Заявление сделано человеком Газпрома и посвящено визиту в Австралию. Заодно подальше мысли от ПЗРК. Сбили "ополченцы" и это "секрет" только для нас. До катастрофы с Боингом они ("ополченцы") "валили" боевые самолеты не напрягаясь. Увлеклись, бывает. Ведь каждая сбитая ими единица оплачивается.
Re: Торричелли
Торричелли......... написал 15.11.2014 12:56
Специалист он.Два уха.Два свидомитых лопоухих уха.
Re: Re: Торричелли
Торричелли......... написал 15.11.2014 12:51
Людей,любящих топить гавно,несмотря на его непотопляемость не так много,но они ЕСТЬ.И БУДУТ.
Re: Торричелли
Торричелли.......... написал 15.11.2014 12:50
Это точно-Я прекрасно разбираюсь в унитазах,как в полностью серьезной конструкции для дерьма.А уж для свидомитого гавно-и подавно.Дерьмо требует серьезного подхода для его утилизации,а иначе будет от него не продохнуть.И КТО может сказать,что кто-то сделал для этого БОЛЬШЕ чем Я?
Торричелли
специалист написал 15.11.2014 12:42
Вы прекрасно разбираетесь в унитазах,а в серьезном,полное дерьмо!
Re: Re: Re: БЕЗДАРНОЕ ВРАНЬЕ "ПЕРВОГО КАНАЛА" РФ О СБИТОМ БОИНГЕ МН-17
Торричелли......... написал 15.11.2014 12:36
У свидомитого придурка нет масштаба,но зато он вычисляет(по новейшим свидомитским учебникам арихметики)размеры Боинга в 5 км.Когда я смотрю на свидомитские посты-меня всегда тянет поблевать в ихние свиные рыла.И это не фигура речи-это НАТУРАЛЬНЫЕ позывы.
Сергей Андреев -Что интересно, до сих пор непонятно
алекс настоящий написал 15.11.2014 12:33
Что непонятно то?Для чего еще сбивать гражданский самолет?Пиндосы не готовили эту гадость,они всего лишь дали отмашку.Такие грязные дела всегда делаются чужими руками.
-во первых,непосредственных исполнителей придется валить. Сразу.Прямо рядом с ВПП.Без вариантов.
-во вторых,всегда должна быть возможность свалить все на партнера,по простой логике-если партнер такой долбо..б,то и никакой ценности он не представляет,сам виноват.
-ну и третье,еще один слой проблемы,в случае если шило в мешке все же не утаить,то вина падет на действующую администрацию СШП,благо к ней уже мноого вопросов в самих СШП.И вся эта история с Боингом и со слитой из самих же СШП фоткой-лишь отражение внутренней схватки внутри элит пиндостана.Разумеется не по линии республиканцы-демократы.Скорее между разными группировками финансово-промышленных элит,реальных правителей этой страны,не имеющих ни партийной принадлежности,ни политических пристрастий и разумеется не признающих никаких правил.Не Боинг,а вся эта катавасия с Руиной-не более чем спец.операция одной части пиндосских олигархов с целью подставить другую.Я думаю так.
Re: Re: БЕЗДАРНОЕ ВРАНЬЕ "ПЕРВОГО КАНАЛА" РФ О СБИТОМ БОИНГЕ МН-17
Торричелли......... написал 15.11.2014 12:33
Вот именно-откуда этот говнюк взял масштаб?
Впрочем не его умишка это дело.Росся давно настаивает на полном расследовании этого дела и этот снимок наверняка сдвинет его с мертвой точки,а Путин Ебботу поможет.Не поможет это-поможет российский флот.
Re: Re: Владимир Акимов написал 15.11.2014 11:44
.РЕАЛЬНО написал 15.11.2014 12:24
Иван Андриевский, "Российский союз инженеров" - .
"Мы, как смогли, посмотрели данный снимок на подлинность. Мы не нашли в нем следов подделки и полагаем, что выставив эту фотографию на всеобщее обозрение, мы предоставляем возможность любому специалисту проанализировать его, подвергнуть сомнению, любой экспертизе, которую он посчитает нужным,...."
Re: БЕЗДАРНОЕ ВРАНЬЕ "ПЕРВОГО КАНАЛА" РФ О СБИТОМ БОИНГЕ МН-17
Виктор Бор написал 15.11.2014 12:22
Ваша злоба, затмила Ваш разум (если он был). Откуда Вы взяли масштаб? Точку привязки (отсчета) дайте. А вот если взять среднюю длину фюзеляжа 777-200ER за 70м, то дистанция между самолетами 600-700м, - реальная. Слева на кабине пилотов -выходные отверстия, а значит входные,-справа. Снимок сделан с высоты и под углом, а значит и 777 виден с такого ракурса, что изменился угол надписи, но если ее спроецировать с учетом угла съемки, то все сразу встает на свои места, даже эмблема на киле. А вообще ваша команда "zloy-odessit" плохо работает, спешит,- смотрите срежут финансирование.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы