Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальный Лидер поклялся, что сырьевая империя выстоит даже при нефтепадении

Опубликовано 14.11.2014 в разделе комментариев 18

Национальный Лидер поклялся, что сырьевая империя выстоит даже при нефтепадении

Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть. Об этом в интервью ТАСС заявил президент России Владимир Путин.

"Да, готова, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев".

Путин отметил, что в ходе кризисов глобальные экономические дисбалансы только усиливаются и в первую очередь это негативным образом сказывается на развивающихся экономиках.

Однако у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других не располагающих такими резервами стран, указал он.

"Мы очень бережно относились к нашим резервам - и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных и всю экономику", - заверил он.

Напомним, премьер Медведев говорил недавно не совсем такие же по сути, но по настроению похожие фразы. Видимо, путинское окружение пытается сохранять атмофсеру стабильности даже при беспрецедентной стагнации.


Новости по теме:

Митя-премьер не боится нефтяных флуктуаций

Нефть продолжает дешеветь, приближая Митю-болтунишку к отставке 

Неколебимый рейтинг Путина возьмут приступом разве что соляные бунты

Офисный планктон поплыл из бизнес-центров, освобождая будущие штабы революции



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Айгор написал 15.11.2014 17:00
За пару лет спустим оставшиеся деньги из ФНБ которые еще не успели раскрасть -а потом ..?
(без названия)
Сергей написал 15.11.2014 08:15
Ясно что "...при такой повышенной зарплате..." он и его приближенные выстоят, что-же касается населения, то это их уже не волнует! Ему "НЕ СТЫДНО"! Позор власти!!!!
(без названия)
victor написал 15.11.2014 08:00
Язык чекисту дан не для того, чтобы говорить правду.
Re:
огский москаль написал 15.11.2014 06:44
доходы для бюджета?
1.национализация тэк
2.налог на состояния олигархов-90%
3.возвращение резервов рф из-за границы(в американских бумагах лежат)
4.жкх по себестоимости
5.отмена налога на недвижимость
6.беспроцентный кредит гражданам
7.закрытие границ со средней Азией и Закавказьем.депортация гастарбайтеров.
(без названия)
torwald написал 15.11.2014 01:40
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ :
--------------------------------
" Столица Сибири старается избежать судьбы банкрота Детройта
update: 14-11-2014 (15:40)
Внутренний долг Новосибирска достиг 75% от собственных доходов. Как написала Тайга.инфо, расходы и доходы бюджета должны сравняться в 2017 году, чтобы остановить рост дефицита, заявил мэр Анатолий Локоть, когда вносил 14 ноября проект бюджета на 2015-2017 годы в городской совет депутатов.
По проекту, в 2015 году доходы составят 33,8 млрд, расходы — 35,2 млрд рублей. Дефицит бюджета запланирован на уровне 1,35 млрд рублей. К 2017 году доходы и расходы должны сравняться и составить по 35,1 млрд рублей. Локоть уточнил, что
по Бюджетному кодексу РФ внутренний долг не может превышать 100% доходов, иначе городу грозит дефолт
и введение внешнего управления, как произошло в американском Детройте, который признан банкротом по просьбе мэрии из-за дефицита бюджета в 380 млн долларов и долга в 20 млрд долларов.
Отметим, что на 2014 год доходы бюджета Новосибирска после корректировок утверждены в сумме 37,5 млрд рублей.
В 2015 году область забрала у своей столицы часть налога на доходы физических лиц
(подоходного налога), что уменьшило доходную часть городского бюджета на несколько миллиардов рублей. Муниципалитету предложено компенсировать потери увеличением налога на имущество."
Сайт " http://www.kasparov.ru/material.php?id=5465E480461F5 "
@ М. Калашников много писал о КОЛЛАПСЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ бюджетов в РФ.
Судя по всему - это касается и ГОРОДОВ. В самом деле, если ТАКОЕ положение в МИЛЛИОННОГО Новосибирска с его промышленностью,
инфраструктурой и т.д. то можно себе ПРЕДСТАВИТЬ КАК ВЫГЛЯДЯТ БЮДЖЕТЫ СРЕДНИХ ГОРОДОВ в РФ, а маленьких очевидно
и речь вести не стоит. Можно только удивляться КАК там еще живут люди.
Re: Хороший Путин - мертвый Путин
Саид написал 14.11.2014 22:45
Восток, дело тонкое. Понил, шакал?
Обязательно выстоит
Махно написал 14.11.2014 22:14
Но только в составе Великой Китайской Империи , в качестве Северо - Западной провинции если народ бросит бухать и выучит китайский язык ( а то как москали будут понимать команды своих новых косоглазых хозяев).
Re: Китай союзник? Не смешите мои томагавки.
Итог написал 14.11.2014 21:57
Китай откровенно презирает Путена. Китай зависит от США - но не разу от Москвы.
В истории с газом Китай откровенно издевается над хулом.
То хуло навприсядки возле Китая скачет - то плед подаст, то тапочки.
Китай просто ждет, чтобы принять участие в дележе - ДВ, Восточная Сибирь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 14.11.2014 21:39
..Да, готова, - сказал он..Забыл добавить..в натуре..
Re:
Коммунист 1 написал 14.11.2014 21:37
Да фигово будет, "мягко говоря" за наше умопомрачение!
(без названия)
Вольфрам написал 14.11.2014 21:34
Ну империя то может и выстоит, а вот каково будет нам, ее гражданам?
(без названия)
Коммунист 1 написал 14.11.2014 21:32
Гроша ломаного не дам за "национального пидера"!!!
Не говоря уже о поддержке циника, вора и пахана всех времен инародов!
Re: Все произойдет очень быстро. И неожиданно.
torwald написал 14.11.2014 21:14
"А потом вдруг все обрушится. Все и сразу.
И каждый Каддафи получт обязательно свой штык в жеппу."
Не совсем. Ведь союзник вроде бы - Китай.
Правда РОЛИ ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЛИСЬ и еще как.
Китай - это СТАРШИЙ или ВЫСШИЙ, а РФ - это МЛАДШИЙ или НИЗШИЙ.
Но Китай - ЭТО не СССР. Для китайского миросозерцания - Китай был и ОСТАЕТСЯ СРЕДИННОЙ ИМПЕРИЕЙ - все ВНЕ - это
ВАРВАРЫ. Такое и отношение. Так что Китай ПОСОБИТ, если что - ПАДАЮЩЕГО ПОДТОЛКНИ.
Хороший Путин - мертвый Путин
Alex написал 14.11.2014 21:03
Его надо убирать, во что бы то ни стало, пока не поздно. Дальнейшие переговоры с ним бессмысленны. Руки вверх! И пусть сдается, либо будет уничтожен. Только так.
Все произойдет очень быстро. И неожиданно.
Итог написал 14.11.2014 21:02
Этот долдлон будет постоянно долдонить про стабильность и борьбу.
Население будет молчать. Кто-то будет дохнуть с голоду. Кто-то будет закипать.
А потом вдруг все обрушится. Все и сразу.
И каждый Каддафи получт обязательно свой штык в жеппу.
Клятвы
Анатолий написал 14.11.2014 20:18
Их клятвам, копейка в базарный день. Его предшественник насчет рельс что то говорил.
А то
НИЧ написал 14.11.2014 20:17
Еще как выстоят, "я б с киркой уран в тайге нашел-при такой повышенной зарплате"-Высоцкий В.А вот население с чем будет выстаивать?
Если клялся на газе, то стоит прислушаться
и оценить. написал 14.11.2014 19:59
А если клялся на ротенберге, то пора рыть землянки.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы