Кто владеет информацией,
владеет миром

Не дожив до 60-ти, умер самый человечный и искренний из олигархов ельцинской поры

Опубликовано 14.11.2014 автором в разделе комментариев 51

олигарх бендукидзе
Не дожив до 60-ти, умер самый человечный и искренний из олигархов ельцинской поры

Каха Автандилович Бендукидзе был российским олигархом - со всеми вытекающими последствиями. 

Это против него, когда он захватывал один из крупных российских заводов, ходили вокруг территории завода с крестным ходом (тщетно). 

Это он в 2001 году сказал, добиваясь отмены даже слабенького валютного регулирования, что "о наличии или отсутствии в стране демократии надо судить по наличию или отсутствию главного права человека - права вывести из страны миллион долларов" (и последствия этого мы ощутили на себе в девальвацию 2008 - 2009 годов и ощущаем сейчас). 

Это он, говоря молодым бизнесменам о необходимости бороться с "административным ресурсом", призвал их "сомкнуть сфинктеры". 

Но как с олигархом мы простились с ним в 2004 году, когда он бежал из России в Грузию (есть подозрения, что из контролируемого им НИИ, занимающегося строительством АЭС за рубежом, "было выведено" 200 млн.долл., из-за чего работа института была дезорганизоана, сроки строившейся в Китае АЭС сорваны, и Россия потеряла китайский рынок АЭС, что и привлекло внимание государства к столь мизерной даже и по тем временам сумме). 

Сегодня мы прощаемся с ним как с человеком - ярким и глубоко искренним. 

Бежав из России, он стал у себя на родине (каким бы разочарованием это ни было для тех, кто считал его родиной Россию, - что ж: еще один случай, когда кровь смыла ослабевшую в эпоху национального предательства культуру) Министром экономического развития в правительстве Саакашвили (и вместе с ним уехал вредить России в Киев после нацистского переворота, случившегося там). 

Это ему в бытность его Министром принадлежит историческая фраза "Продать все, кроме чести", - по следам которой в Тбилиси были закрыты больницы: их продали для развития бизнеса с обещанием "когда-нибудь обязательно" построить новые где-нибудь на окраинах города. 

Может быть, в Грузии и построили, - а вот в Москве, власти которой сейчас, насколько можно понять, осуществляют ту же политику (просто чуть поаккуратней), нет. 

Яркость и внутренняя честность Бендукидзе сделала его крайне важным человеком, ибо он открыто и смачно манифестировал то, что другие представители либерального клана старались всячески скрыть. 

Несовместимость его идеологии и убеждений с нормальной жизнью подавляющего большинства народа России (да и Грузии, и Украины, и любой другой страны) не должны заслонять его искренности, сделавшей его одним из ярких и, несмотря ни на что, по-своему симпатичных явлений уходящего времени. 

Не будучи чиновником в России, в нашей стране он, безусловно, имел право на свои взгляды, - и, буду глубоко погруженным в текущую повседневную жизнь, вряд ли заметил, что они умерли раньше его. 

В другие времена он мог кончить жизнь мелким фарцовщиком или сталинским наркомом. 

Спите спокойно, Каха Автандилович.

 

Этому миру будет Вас не хватать.



Рейтинг:   2.17,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Повторяю..Прокуратор написал 14.11.2014 22:47
Аттик написал 14.11.2014 23:40
Видно точно тебя определили вот ты и злишься гомосек ... весь в поту , развонялся как нашкодивший урод.
Иди отмойся от дерьма, и прежде всего сам козел научись себя вести, а не учить других.
==============================
Хочешь гомосеков найти? Ну так в адм.президента обратись. Там Сурков в свое время такую голубятню создал, что тебе явно будет с кем поговорить о твоем батхерте.
Re: Re: .Прокуратор написал 14.11.2014 22:19
Саид написал 14.11.2014 22:49
Эта мучача всегда хамит и переходит на личности. Одни пишут, что этопишет Басанец Паша, другие возражают, что это Димасик Черный рекламу страничке таким образом делает.
Наверна, оба правы, не банит шакалов, значит,, социално близкие.
Аттик написал 14.11.2014 22:32
Повторяю..Прокуратор написал 14.11.2014 22:47
ПОВТОРЯЮ - ХуЕсос, ты первый кто зациклен на "анальной теме" и сейчас ты про это пишешь , а не кто то другой. Сам не пиши и тебе никто не вставит. Доходит страдалец??
Ну вот ты пидорг сам и доказал что педиком ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ! А не перечисленые персонажи. Ты же соплями и пузырями от истерики исходишь. Видно точно тебя определили вот ты и злишься гомосек ... весь в поту , развонялся как нашкодивший урод.
Иди отмойся от дерьма, и прежде всего сам козел научись себя вести, а не учить других.
Re: .Прокуратор написал 14.11.2014 22:19
Аттик написал 14.11.2014 22:32
Дебилатор, Реально, Фрезик и прочая помоечно-пукинская портянка, как быстро ты понял о каком пидоге на этом форуме идет речь!Видимо не так-то ты и тупорыл, как кажется.
Аттик написал 14.11.2014 22:10
.Прокуратор написал 14.11.2014 22:19
ХуЕсос, ты первый кто зациклен на "анальной теме" и сейчас ты про это пишешь , а не кто то другой. Сам не пиши и тебе никто не вставит. Доходит страдалец??
(без названия)
КГБ написал 14.11.2014 22:15
Слава ворам России и Грузии!
o^l^e^g написал 14.11.2014 14:19
Аттик написал 14.11.2014 22:10
. У троллей есть и свои "проколы". Например, здесь, скорее всего, под короткими никами - ОДИН И ТОТ ЖЕ человек.
==========================
Главный прокол этого клоуна - это его зацикленность на анальной теме. Под каким бы ником он не писал, тут же приписывает своему собеседнику собственные гомосексуальные фантазии.
Отвалился от горла русского народа и издох, прожорливый зверек Ваха!
Саид написал 14.11.2014 22:01
Дохнут, твари, но МАЛО!
ПЫСЫ Увидел недавно рыло Димасика Менделя. Старое отвратительно обрюзгшее мурло морального урода.
Жаль, эти существа украли наше время. За это нужно бы уничтожить их род, для справедливости.
Чтоб ему на том свету провалиться на мосту!..
ИЛЬЯ написал 14.11.2014 21:56
Этот из когорты образцовых (клейма негда ставить!) воров, прикарманивших внаглую стратегическое народное достояние, включая завод по производству атомных подводных лодок! Где-то не сработался с такими же коллегами, вор у вора что-то украл, сбежал в Грузию, промышлял тем же. И Полеванов докладывал Черномырдину, что идет разорение производственной базы страны с передачей ее иностранцам, и Госдума принимала постановление, что приватизация была катастрофическим преступлением, да и всем это было ясно уже четверть века. Но эту личность еще и сопровождают на похороны по Первому каналу телевидения - словно героя Отечественной войны! Слава ворам - что ли? nabat-alarm.chat.ru
НИЧ написал 14.11.2014 21:09
Еще бы.. написал 14.11.2014 21:49
Ты соси не отвлекайся женщина. Вам хохлухам писец, а ты все про Россию.. больна?
Re: НИЧ написала 14.11.2014 19:38
Михаил 12 написал 14.11.2014 21:33
Кстати Нич Сосковна, а вы не в курсе разве что власть в вашей Окраине - Олигархическая? Женщина , вы невежда!
==
А в эР эФии власть по ходу демократическая что ли?
Re: Re: НИЧ написала 14.11.2014 19:38 Для Дауна-ах.
НИЧ написал 14.11.2014 21:09
Передозировал? Аккуратней надо, а то весь на говно изойдешь.
Re: НИЧ написала 14.11.2014 19:38
Данунах написал 14.11.2014 20:51
Всех успокою - Нефть в 2009 году значительно меньше стоила чем сейчас и Россия это УВЕРЕННО прошла, а сейчас тем более.
Вообще нефть ВСЕГДА то растет , то падает, просто Хохлы -терпилы почему то думают , что цена на нефть их спасет. Ну придурки что с них взять....
А был ли покойный...........
Влад из Питера написал 14.11.2014 20:50
............нравственным человеком? Похоже нет, если призывал продать все, кроме того, чего у него не было. А не было у него совести. Хотя он не был гусекрадом, но
в эпоху прихватизации воровал все что можно и нельзя, когда почувствовал что запахло жареным, смазал пятки и бежал "быстрее лани". Спи Коха спокойно. Хрен с тобой!
НИЧ написала 14.11.2014 19:38
Еще бы.. написал 14.11.2014 20:19
И вы женщина приготовьтесь к неизбежному, к сосанию. Кстати Нич Сосковна, а вы не в курсе разве что власть в вашей Окраине - Олигархическая? Женщина , вы невежда! КАлАмойский вам этого не простит, готовьтесь к позе раком.
Re: ЗАК написала 14.11.2014 17:00
Еще бы.. написал 14.11.2014 20:15
Женщина, вы с утра сегодня видно не сосали и поэтому голодны? Вертикаль готова женщина, приступайте к окормлению и сосите с энтузиазмом , то есть феерически .
После окормления не забудьте крикнуть - САЛА ОКРАИНЕ!
???
НИЧ написал 14.11.2014 19:38
Прочитал-подумал сарказм Делягина, если нет, то хренотень полная.Воруют в России(пример Береза), загибаются в Лондоне,денюжка остается там, не плохой бизнес правительства Англии.
(без названия)
икс написал 14.11.2014 18:57
Мойша Делягин, ну ты насмешил, прям анекдот рассказал- Олигарх- искренний и человечный. Не переживай повесят тебя кормится на другого олигарха.
(без названия)
ЗАК написал 14.11.2014 17:00
видать у православных чакистов бюджетное корыто заметно обмелело.стали отжимать бабло у неправильных пацанов не вписавшихся в Вертикаль.когда дело отжима/ нажитого непосильным трудом/дойдет до нацэлит встроенных в вертикаль стабильности, а это при падающей нефти стопудово будет,тогда путинской рашке наступит феерический кабздецЪ.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 14.11.2014 16:54
О такой смерти мечтают урки всего мира: до смерти обожраться черной икрой на великосветском рауте в Лондоне!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы