Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ отлучила всех неправославных от Руси

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 36

РПЦ отлучила всех неправославных от Руси

12 ноября в рамках XVIII Всемирного русского народного собора в малом зале Паломнического центра Московского Патриархата под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина состоялось ежегодное совещание ответственных за взаимоотношения Церкви и общества в епархиях Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие представители более чем из 100 епархий. Среди них – руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Саратовской епархии протоиерей Димитрий Полохов.

Участники совещания обсудили основные направления организации деятельности создаваемых профильных епархиальных отделов, рассмотрели принципы взаимодействия с представителями общественных организаций и различных религиозных конфессий, а также вопросы межъепархиального сотрудничества и обмена опытом, сообщает саратовская епархия.

Отметим, что по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора была принята «Декларация русской идентичности».

«На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности: русский – это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа», – сообщает Московский патриархат.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный осеняет себя звёздным знамением:

- Боже, храни попов! Ведь какие умницы - и как вовремя! Я вот тут всё тужусь - какие-то статьи об идентичности пишу, ищу корни национального сепаратизма и религиозности в социальном регрессе, в делении на микроэтносы и миниконфессии... А они - раз, и приняли решение! "Слушали, постановили" - и ведь добрая-то половина из этих святых отцов успела посостоять в КПСС, несомненно. Что ж, мне как клиническому атеисту это упрощает работу: теперь все, отторгнутые от Руси в её регрессивно-православном понимании (см. аж три статьи у нас про выставку в Манеже), могут обращаться к нам, советским патриотам, все они попадают в СССР. Это и русские других вероисповеданий (которые мы быстро вылечим в борьбе за власть), и миллионы трудящихся Москвы, к русским себя не относящие (а вот по причине таких местечковых трактовок). Нерусские мы теперь - перефразируя лозунг реакционного митинга одной из веточек путинского клана (они себя именуют то "Родиной", то клубом "Сталинград" - сочетание двух последних слов уже звучит как оскорбление городу имени Сталина), провозглашаю:  "Мы нерусские, какой восторг!" И да обретём мы весь СССР. Надо флешмоб замутить у ХХС.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кратко
FRANCISKO написал 13.11.2014 20:01
Религия-это воссоединение человека с Богом.
Кратко
Дмитрий П. написал 13.11.2014 19:44
Религия есть отлучение Человека от Разума.
Для Господа нет ни эллина ни иудея
Серж написал 13.11.2014 19:42
Разделяя людей на нации МП сам себя выводит за рамки христианства!
А в определении русского нужно уточнить несколько положений:
Как проверить, думает ли человек по русски,
Какую именно версию православного христианства он признает (может грузинскую или, о ужас, Киевский Патриархат)
Re: Re: torwald
FRANCISKO написал 13.11.2014 19:31
А чем я ее провоцирую?Да,какие то столкновения меду христианами и скажем,мусульманами на религиозной почве произойти могут,но хозяева в великорусских губерниях все же,православные.Кстати,через гражданскую войну прошли и США и Россия,вот только стать великими державами им это не помешало.
(без названия)
Бурак написал 13.11.2014 19:31
Дмитрий Черный осеняет себя звездным знамением, - зажиточный мужик. А я, причитав, энту церковноблядскую мутоту осенил себя слегка покосившимся крестом...так, на всякий случай...
Re: torwald
старый написал 13.11.2014 19:18
FRANSISKO,хватит прекрываться религией,так прямо и и сознайчя,что провоцируешь гражданскую войну в России!
torwald
FRANCISKO написал 13.11.2014 19:09
Во-первых,русские тем более,православные признают только Закон Божий,а конституция РФ(которая в основном содрана с американской)для них не указ.Во-вторых,если государство не теократическое(Россия никогда не была теократическим государством(клерикальным-да,но не теократическим))то это не значит,что не православное.В-третьих,111 миллионов в любом случае больше чем 31 миллион.В-четвертых,20 млн.мусульман пускай едут либо в исламские страны(а основной процент мусульман как раз оттуда)либо в традиционно исламские регионы.То же касается буддизма,ламаизма,иудаизма и т.д.Что до мусульманского государства в Поволжье-такое государство уже хотел построить на Кавказе Басаев.И что?Просто придет поволжский Кадыров и на этом все закончится.
(без названия)
torwald написал 13.11.2014 18:49
"признающий православное христианство основой национальной духовной культуры,ощущающий солидарность с судьбой русского народа"
Во-первых - в Конституции РФ НИГДЕ не сказано, что ХРИСТИАНСТВО является "основой национальной духовной культуры".
Т.е. уже с ЭТОЙ точки зрения приведенная выше фраза есть НОНСЕНС.
Во-вторых - в Конституции РФ СКАЗАНО, что РФ есть СВЕТСКОЕ, а не ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ государство, в котором
религия ОТДЕЛЕНА от ГОСУДАРСТВА.
В-третьих - по переписи 2012 года из 142 миллионов населения РФ, этническими русскими являются 111 миллионов,
т.е. 31 МИЛЛИОН не ЕСТЬ ЭТНИЧЕСКИЕ РУССКИЕ.
СПРАВКА:
-----------
ЧИСЛО ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ УМЕНЬШИЛОСЬна 4,2 ПРОЦЕНТА по сравнению с 2002 годом,
что ОПРОВЕРГАЕТ ЛОЖЬ ПУТИНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ о стабилизации демографии русских.
В-четвертых - в РФ по официальным данным проживает 20 МИЛЛИОНОВ МУСУЛЬМАН - т.е. НИКАК не ХРИСТИАН.
КАК тогда быть с этими людьми? Следуя выше приведенному предложению ИХ НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ
к НАЦИОНАЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЕ. Я уже не говорю о других вероисповеданиях и культурах
в той же Якутии, Тюмени, Севере России.
-----------------------------------------------------------------
Т.е. следуя выше приведенной фразе - МУСУЛЬМАНЕ в РФ скажут - МЫ ХОТИМ СТРОИТЬ СВОЮ МУСУЛЬМАНСКУЮ КУЛЬТУРУ.
И будут ПРАВЫ. Если культуру можно строить, исходя из православия - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСХОДЯ ИЗ:
а) ИСЛАМА
б) БУДДИЗМА
в) ЛАМАИЗМА
г) ИУДАИЗМА
и т.д.?
Но ведь за этим последует и ТРЕБОВАНИЕ ИМЕТЬ ГОСУДАРСТВА, ОСНОВАННЫЕ на "своей" КУЛЬТУРЕ.
ГДЕ тогда ОКАЖУТСЯ РУССКИЕ?
Поволжье скажет - МЫ СТРОИМ МУСУЛЬМАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО (собственно УЖЕ говорят - смотри заявления
президента Татарстана) и т.д. Тогда РУССКИЕ МОГУТ строить свое НАЦИОНАЛЬНОЕ государство и оно будет в границах
Юрия Долгорукого.
Возникает вопрос - ПОНИМАЕТ ТЕ ПРИДУРКИ, иначе их нельзя назвать, которые говорят что "христианство основой национальной духовной культуры, КАКУЮ МИНУ ОНИ ЗАКЛАДЫВАЮТ ПОД Россию?
Судя по всему НЕТ. Поистине справедливо - УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК ХУЖЕ ВРАГА.
Re: ники Фоейргент о религии,очень образованного пэтэушника
БорЕ Фоерйгент актеру написал 13.11.2014 18:39
Боря,пожалей православных,не блуди на сайтах!Путина не будет,но Бог останется!
Re: Re: )от чертей только крест спасает
Ишак Крепостной воет от тоски бессильной написал 13.11.2014 18:31
Ишак,а ты оказывается с рогами,мало что ишак,еще и бес рогатый!
Re: Re: )
автору редактору написал 13.11.2014 18:25
Черный он и есть черный,все видит в черном цвете,нехристь,выкидыш Советской
власти!
Re: )
FRANCISKO написал 13.11.2014 17:14
А очень много чем владеет-уже Крымом и Новороссией.Газпром,ВТБ и Роснефть тоже рано или поздно будут в наших руках.Что до попов и их разговора с народом-ни с одной партией в России так не считаются(даже с такими крупными как КПРФ и Единая Россия)как с РПЦ.
Re: твари поменяли тактику - теперь править рашказоной будут ПОПЫ
интересные дела написал 13.11.2014 17:12
первое и главное что может сделать каждый!
понять простые истины - и сообщать их всем,
как пароль и как любое начало разговора.
===
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ!
=
КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
=
СЛОВО ВЛАСТЬ - ЭТО БРЕД, НЕТ ВЛАСТИ - ЕСТЬ УГОЛОВНИКИ И УБИЙЦЫ!
===
люди должны начать понимать - что происходит на простых и понятных всем - примерах.
1 - почему БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ?! -
а) по плану сокращения населения - на 95% на земле - см. "Скрижали Джорджии"
б) по плану, самое лучшее место на Земле перед сдвигом полюсов - РОССИЯ - ограбленный руссский народ, должен быть полностью истреблен, что бы некому было предъявлять сатисфакции - по ОГРАБЛЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ СТРАНЫ И РУССКОГО НАРОДА - уже убито более 70 млн русских - за годы жыдореформ (последние 20 лет)
в) русский народ будет уничтожен этнической войной, и уже сегодня повсеместно заменяется - НОВЫМИ РАБАМИ - которые не имеют права предявить законные права на ресурсы россии. Мигранты будущие голосуйки за кремлевских упырей.
2 - мигрант - это тот кто, по сути, раньше бы назывался - ОККУПАНТ - ОН ВРАГ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ - если вы этого не понимаете, вы не русский.
3 - называть нанятых чиновников ВЛАСТЬЮ - могут только рабы!
=
чиновников - которые живут лучше народа - нужно = ЧЕРВЕТОВАТЬ - ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ВКЛЮЧАЯ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ САМОК И ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ!
сразу прекратится воровство! ВЛАСТЬ - это слово, разжигает ненависть и гражданскую войну - С КАКОЙ СТАТИ - УГОЛОВНИКИ БАНДИТЫ И ЛЮДОЕДЫ - НАМ ВЛАСТЬ!? ОНИ УБИЙЦЫ - И МЕСТО ИМ НА ДЫБЕ!
.
у каждого человека есть похожие на него.
помнится в начале 2000х по телеку крутили - конкурс двойников - искали похожих - конечно нашли.
другой момент - что в сша уже давно делают клонов - как овечку долли - и как в кино показывают - могут вырастить любую особь - мозги потом начинят нужной инфой, встроенные чипы управления - можно хоть всю думу заменить - нужно только в сша приехать на пару недель, отдохнуть...
ну и последний самый простой вариант - когда просто берут - и САЖАЮТ НАТУРАЛЬНОГО РОБОТА! АНДРОИДного типа - сейчас уже такие технологии есть - с ним меньше возни - он практически вечный!
и управлять можно дистанционно очень удобно!
сдается мне, сначала трупака подменили на ранчо у буша, потом он вышел из строя и некоторое время работали разные двойники, после ОНИ стали слишком явно отличаться, и выставили робота - тот что сегодня - это робот и управляет им вы не поверите, Гундяй!
но и двойники не утилизированы - и они в руках черных и жыдотварей менделя, они все думают, как бы официально его слить - тогда мендель встает на царство по законам "ОПГ гандурашка" - рабы даже не поймут ничего.
Но вот беда - у чуваков из сша и их друзей - остался материал того самого первоначального трупина - и они тоже наделали клонов - и готовы их так же выпустить на арену цирка гондурашки.
какой сценарий будет последним - возможно - выиграет тот - кто предложит всем хозяевам спектакля - то что они хотят - а хотят все разного...
одни хотят скорее уничтожить остатки, а это - 30 млн русских рабов, остальные уже в могилах.
другие хотят власти - это гундяй и чекисты упыри
третьи интересуются земелькой - гондурашка им нужна пустая и в расчлененном состоянии - что будет уже скоро - вот и думают ...
как бы - все это разом ...
-
.
.
.
osinov.livejournal.com
.
.
.
твари поменяли тактику - теперь править рашказоной будут ПОПЫ
тоесть пидерасты написал 13.11.2014 17:09
как же зайебала эта мразотная шелупонь - приняли и постановили - русские = рабы христа (бога во плоти губляндяева и его жыдовской кодлы)
)
Д.Ч. написал 13.11.2014 17:05
св.Франциск, а уточните, чем он владеет на Руси Великой? Газпромом? ВТБ? Роснефтью? и как его власть осуществляется? помогите попам с народом поговорить?
(без названия)
FRANCISKO написал 13.11.2014 16:58
Все правильно сказано в''Декларации русской идентичности''Единственное,что забыли написать-то,что человек считающий себя русским,не имеющий иных этнических предпочтений,говорящий и думающий на русском языке,признающий православное христианство основой национальной духовной культуры,ощущающий солидарность с судьбой русского народа-является в России ХОЗЯИНОМ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы