Азербайджан закрыл воздушное пространство над Нагорным Карабахом после инцидента со сбитым карабахским боевым вертолетом. Соответствующее заявление распространил азербайджанский МИД.
Отметим, 12 ноября минобороны Армении сообщило, что азербайджанские ВС сбили боевой вертолет Ми-24 армии обороны Нагорного Карабаха. Инцидент произошел, когда вертолет выполнял учебно-тренировочный полет. Погибли трое военных летчиков. Азербайджанские же военные утверждают, что вертолет атаковал их позиции и был уничтожен ответным огнем.
Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил глубокую обеспокоенность в связи с уничтожением армянского военного вертолета в Нагорном Карабахе.
Об этом говорится в обнародованном сообщении ОБСЕ.
"Он (Буркхальтер) призвал президентов Азербайджана и Армении сделать все возможное для предотвращения подобных инцидентов и соблюдения режима о прекращении огня", - отмечается в документе.
Ранее инцидент с уничтожением армянского военного вертолета прокомментировали в секретариате Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Новости по теме:
Каталония проголосовала за независимость от "унитарной" Испании
На Чинаревском месторождении 7 ноября началась забастовка рабочих
Мексиканцы обвиняют власти в похищении и убийстве 43 студентов, и штурмуют дворец правительства
|
|