Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 13.11.2014 10:07
==="С ***** тогда вчера отправили четыре грузовика дохлых русишензольдатен на родину?))) "=== Злой жЫдоп АТО
_________________________________________________________________________________
.
публикумс, сцалА и плЯкала кыпятком!( от этой = укро/жЫдо, тупой, пропогандоской байки.
которая раССчитана исключительно на мовнкОв типа = мЫтькой/звать да замудон/сэмэнченко.
.
.
вчера уже все разобрали по составляющим, этот , очередной пурген от
очередного = тЫмчука/лЫсенко с подачи какой/то крывожопенки родом с хернополя.
ыгыгыгыг!
Крах Украины
КВ написал 13.11.2014 10:06
Мы видим полный крах Украины. Как только отошла от России,все развалилось. Единственное спасение - свержение киевской хунты
Re: Re: Аттик написал 13.11.2014 02:06
сир написал 13.11.2014 10:01
"Сейчас рубль пустили в "свободное плавание" и что тебе не нравиться?"
=============
Тебе же ясно написали, что ты хоть йух соси, но всех остальных это не должно было касаться! А то опять - пустили быдлоту по миру!
.
Доллар стоил 39, а тут раз - и сразу 47!??? Это кто же так закупался долларями безоглядно и безбоязненно!??? И куда потом деваться тому же банку с дорогущими долларями!?? А ну как он вернется к 36 д\ рупь?? Ясно не спекулянты, а тот кто знал, что 47 не последняя цена и тот, у кого "ликвидность" (рубли) нескончаемая! А это может быть только центробанк!!!
Думай, дунай 2н и 2 крючка и желательно головой!
(без названия)
ЗавидоновНикодимСеменови написал 13.11.2014 09:55
Задача рускожопного бандформирования - проход через Мариуполь на Запорожье, постепенно отбирая территории для сухопутного прохода к Крыможопии .
Картаво-гундосый чурка-Шойгу планирует на Новый год отчитаться перед Хуйлом о взятии Мариуполя.
Другая черножопая чурка - Кадыр Рамзанов обещает Хуйлу на 8 марта войти в Запорожье.
Re: Не принимайте желаемое за действительное. вку
гном написал 13.11.2014 09:26
Идиот!
Тебе о том и пишут, что пролетают от санкций юкрейина и ЕС, а то, на сколько введены санкции - дело десятое!
.
По мне так ссанкций мало, их вообще не видно! А чем их больше - тем лучше для рашки!
Не принимайте желаемое за действительное.
wk написал 13.11.2014 09:00
Давно уже известно, что власти США хозяева своего слова. Хотят дают, хотят забирают обратно. К тому же аффтор привел не все слова Саманты Пауэр //Санкции сами по себе не самоцель, они могут быть сняты лишь в том случае, если Россия выполнит свои обязательства по прекращению огня, достигнутые договоренности в Минске, а также будет соблюдать суверенитет Украины»//. Видно аффтор забыл, что Пиндотсан не признает включения Крыма в состав РФ. По этому, не тешьте ни себя ни читателей напрасными надеждами. Санкции это всерьез и надолго.
Re:
Злой укроп АТО написал 13.11.2014 08:56
С хули тогда вчера отправили четыре грузовика дохлых русишензольдатен на родину?)))
Re: Наталия написал 13.11.2014 08:41
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 13.11.2014 08:47
Наташа открою вам ошибку вашего логического построения мысли
Она тоже может вводить.
Только в кино все заканчивается на светлом или ужасном ( редко - прим. автора ) моменте.
Стыда за творимое русскими на Украине, как я понял, у автора нет. У остальных русских граждан Рашки тоже.
Вернемся к кино.Драматургия состоит в том, чтобы убедить зрителя в обоснованности наказания, иными словами плохого героя хочет изничтожить каждый( даже ).
Похлопаем русачкам , блестяще справились, только музыки тревожной не будет. Неожиданно так все будет
(без названия)
Наталия написал 13.11.2014 08:41
Не поняла, а к России, какие могут быть претензии? Не Россия же воюет на территории Украины, значит и не России решать и разрешать конфликты. Кто, как говорится, кашу заварил, тот пусть и расхлебывает. В чем проблема, Вашингтон?!
И, вообще, не стоит Российскую Федерацию пугать санкциями. Россия все переживет, и пусть не забывают, что она тоже может санкции вводить.
(без названия)
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 13.11.2014 08:33
Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.
--
Национал социалист Анатолий. Обнищал и выродился. Бомж и нацист голимый.
С глубокой степенью переработки только мозг русского человека, остальное в первозданном виде.
Простота или простата , хуже воровства.
(без названия)
Сергей написал 13.11.2014 07:45
Если кто и кого развел, так это нынешняя власть население России! Народа в стране нет, а с населением делают что хотят, ведь ему (населению) "лишь бы не было войны"! Позор власти, разворовавшей страну!!!!
HJh Россия тратит на Оборону - 80 Млрд. Дол(если в дол переводить)
Хрен жгучий написал 13.11.2014 04:34
Обезьяна, с такими министрами и 180 не хватит!
в СССР долларом на Бирже НЕ ТОРГОВАЛИ! Вот он и стоил ЧИСТО ВИРТУАЛЬНО
Хрен жгучий написал 13.11.2014 04:29
ЧИСТО ВИРТУАЛЬНО твоя мама ишаку дала, однако же ты реально родился! Рубль не является СКВ, так с какого перепугу вы его привязали к доллару? Что мешает печатать рубли внутри страны под реальные проекты?
Ты про деньги на Украине или в Прибалтике мозги не ипи. Ты там хоть раз был? Цены видел? Обезьяна ты с запонками. Вся Восточная Европа живет лучше и без нефти и газа. Просто там нет таких уродов как ты.
В СССР долларом на бирже не торговали, поэтому и жопой не приходилось. А вы обезьяны всю страну по биржам просрете. Четверть века ваша быдло у власти и что со страной сделали сцуки. Такая же мРазь как вы в прошлом веке крестьян раскулачивала, а потом люди миллионами с голоду дохли. Сейчас все к тому же идет. Ну будет и вам 37 год.
Re: Re: York 74562 написал 13.11.2014 02:04
оооо написал 13.11.2014 04:28
два безмозглых долбоеба
Хрен жгучий написал 13.11.2014 03:38
HJh написал 13.11.2014 03:58
Ишачий Хрен, в СССР долларом на Бирже НЕ ТОРГОВАЛИ! Вот он и стоил ЧИСТО ВИРТУАЛЬНО. А на Черном Рынке - он 25 рублей стоил
Деньги Прибалтики и Украины - СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ Рубля, а не дороже.Рубль принимают в банках Евросоюза, не во всех банках, а гривну НЕТ.
Я же говорю ТЫ ДУРАК.
Ведь стоит только денаминировать рубль и он станет стоить "виртуально" дороже .
Ишак , не помнишь как Ельцин денаминировал в 10 000 раз рубль?
Прибавить или убавить НОЛЬ, это так просто.
Ну до чего же ВЫ ТУПЫЕ!
А что касается гривны , и того что мол она крепкая и нефти у Хохлов мол нет.. то я тебе просто пример приведу - Россия тратит на Оборону - 80 Млрд. Дол(если в дол переводить) , а ВЕСЬ БЮДЖЕТ УКРАИНЫ - меньше 45 млрд дол. НУ И ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ СИЛЬНУЮ ГРИВНУ ЗДЕСЬ? Им жить не на что!
Японская йена тоже слабее гривны?
В общем вы только свинапасами и можете работать. Все. Вопрос закрыт.
Аттик написал 13.11.2014 03:33
HJh написал 13.11.2014 03:48
Педрила, ты не успокоился ?
Не охото тебе себя ЧМЫРЕМ осозновать?Но ты ЧМО все равно! Это 100%
Играют на биржах как раз СПЕКУЛЯНТЫ, так что ЦБ с ними борется ,а не с тобой дураком .
Ушлепок дырявый, ты лучше ковыряйся в носу, все равно ОБИЖЕННЫМ будешь, мозгами потому что обижен.
Цены на нефть упали, ты Гандончик не в курсе? А Это уже давление на курс.. и таких причин не одна а много.Но рассказывать тебе Свинопасу о Ядерной физике не вижу смысла. Ты не поймешь все равно!
Ты даже УРОД не прочитал из того что я раньше написал - а именно,что В НАЧАЛЕ - ...Доллар стал РЕЗЕРВНЫМ именно потому что США имели САМУЮ СИЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ В МИРЕ (продавали те самые текстиль , авто, электроннику, самолеты и т. д. по всему Миру!) А уж потом когда стал резервным доллар - тогда в товар превратился.Теперь можно печатать и выходить с ними на рынок , все покупать. Даже инфляции не будет, ведь не внутри страны, а за границу доллары напечатанные выводятся.
Пойми козлик - это не для твоих тупых мозгов. Иди отдыхай.
Базлай с Митей, он сейчас приползет, а мне с дураком не о чем больше говорить.
Re: ХэЖэхная портянка написало
Аттик написал 13.11.2014 03:41
Правильно что не собираешься сваливать, а то ведь там в "богатой" заграничной стране сдохнешь с голоду, а в России прокормишься, хоть и треплешься как баба.
===================================
Придурок, это не за границей у людей обесценились пенсии и зарплаты, так что им уже порой не на что продукты купить, а в РФ. Так что про голод лучше не вякай, а то кураторы заругают.
Ты же менеджер, а это существо тупое по сути своей, но очень амбициозное.
Хрен жгучий написал 13.11.2014 03:38
В СССР доллар стоил 77коп, ты знал про это сын ишака? А почему деньги Прибалтики или Украины стоят дороже рубля? Ведь у них нет ни куя. Ни газа ни нефти. А сколько будет стоить рубль если ресурсы станет возможным купить только за него? Кто мешает вести независимую рублевую политику хотя бы внутри страны? У нас что делать нечего? Не отвечай мне скудоумный, все равно ты в этом не шаришь. Оставь свои выпады для тупых телок в своем отделе. Они заценят твою дрисню.
После того как обошлись с Мурманским рыбзаводом, все стало на свои места. Власть в РФ принадлежит узколобым менеджерам, которые в жизни не создали ни одного производства. Они способны только торговать сырьем(когда оно кончится будут торговать своим задом). Не производя, кроме таких же тупых менагеров, коих уже пол страны и все поголовно в кредитах. И каждый учит нас как жить. Время дебилов.
Re: ХэЖэхная портянка написало
Аттик написал 13.11.2014 03:38
Вот ты в жизни обосрался, а виноваты никому неизвестные "путинцы", это любимая песенка ВСЕХ ДЕБИЛОВ.
==========================
\Тупорылая мартышка, это из-за действий любимых тобой путинцев экономика в ж, рубль - там же, а "обосрался" я? Обоснуй, дЭбил, почему это я - "ничего не умею", а вы, вонючие портянки - умеете все? Нет, ну то, что вы на ровном месте, при цене нефти практически под сто баксов за бочку способны кризис устроить - это мы все видим. А помимо кризисов что вы умеете делать??
(без названия)
ЗавидоновНикодимСеменови написал 13.11.2014 03:36
Тухлая Баранина права - надо уничтожить Хуйловских дочек(одна живет в Германии, другая в Голландии) раз до самого Хуйла рука возмездия не дотягивается из-за обилия охранников-жополизов.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы