Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
агибала Европу написал 13.11.2014 12:28
DDDD написал 13.11.2014 12:33
Россия всЁ досчиталась. Россия ВЕЧНА. А вот Окраина останется только в сказках и былинах рогульских. ....Типа была - жила когда то Свидомоя Хохложопия, но прохватил ее жЁлто блакитный Понос и сдохла ..не приходя в сознание, в собственном дерьме. Хоронили еЁ в большЁм цинковом гробу(ЧТО БЫ НЕ ВОНЯЛО) . в обосранной вышиванке и под гимн " Вмерлаааа ужееее Украиинаааа!"
Re: С самого начале не оставляет подозрение в заказной игре.
Посчитаем опять написал 13.11.2014 12:32
Хорошо считаешь, но начинать считать надо с ПэрисТройки
ЗАК написал 13.11.2014 12:12
OI написал 13.11.2014 12:29
Педрила, замучаешься Россию "ликвидировать". Мрии себе в очко засунь. Это Россия Украину в расход пустила.
Цена на нефть НИЧЕГО НЕ ЗМЕНИТ . Вам писец!
Re: Россия,
300 лет нагибала Европу написал 13.11.2014 12:28
Мда.. вот только после последнего "нагибания" - 30 миллионов русеян недосчитались..................
НИЧ написал 13.11.2014 11:49
HJh написал 13.11.2014 12:13
Ты в Куеве это расскажи, что ты нам то задвигаешь?
Санкции будут свернуты
ЗАК написал 13.11.2014 12:12
80$ за нефть самая крутая санкция,круче не бывает и это еще не дно падения. гоздепу ликвидировать рашку, как два пальца об асфальт. просто куда расползется после этого ЯО, это для них большая проблема.вот что делает путинский режим, пока,живее всех живых.
Хорош собачиться
НИЧ написал 13.11.2014 11:49
"Крутые" русские и украинские парни и девушки, вам , что не понятно желание пятой колонны раздербанить славянский мир, в угоду мировой жидовне! А вы своими пикировками помогаете ей. Что ваши, что наши рукамиводители (рукоблуды)загнали Россию и Украину в задницу и теперь предлагают нам в ней обустроиться.
Re: Хрен жгучий написала 13.11.2014 04:34
Фоейргент- Хрен отмороженный написал 13.11.2014 11:41
Боря,как тебя грамотно отчебучили,не переигрывай,не зарывайся!
Хрен жгучий написала 13.11.2014 04:34
HJh написал 13.11.2014 11:23
Хрен Ишачий, а министр с твоими мозгами, самое больше на что способен это быть ПИДЕРАСТОМ в Правительстве, что им развлекались Охранника Гаража.
Ты тупой как стадо Хохляцких Обезьян.
Укрепляй мозги а не копайся в собственой заднице, выковыривая оттуда Анальные мысли.
Средняя зарплата в Хохлостане в 3 раза меньше Российской - ВОТ КРИТЕРИЙ крепости валюты.
Все понял Ишачий ? Иди и удавись теперь! Страну ты уже давно просрал вместе с мамой своей и мозгами.
(без названия)
Гела написал 13.11.2014 11:17
Во главе страны вороватые, полуграмотные дураки с большим самомнением из- за удавшегося ограбления России и ее населения уже помимо 90-х гг! Они больше надувают щеки, чем что то из себя представляют: армия -никакая( новое оружие с безграмотными кадрами не сочетается), полиция давно продажная и насмерть стоять не будет, большинство руководителей и министров недалекие казнокрады, не умеющие реально управлять, а их аппарат создает видимость деятельности! Неужели согласитесь,чтобы это ЧМО нас похоронило и истребило ради сохранения своих карманов? Пора их серьезно попросить...!
Извините за ошибки (13.11.2014 10:58). Следует читать:
Птица - секретарь написал 13.11.2014 11:04
''РЕЗЕРВНЫЕ валюты тем и сильны''(HHJJ_13.11.2014 03:00), что все страны, которые ими пользуются в таком качестве, чтобы не оказаться в Жoпe, вынуждены всемерно заботиться об их укреплении, независимо ОТ ТОГО, хотят они этого или нет, и даже если это идет (а это почти всегда) в ущерб собственной валюте.
''РЕЗЕРВНЫЕ валюты тем и сильны''(HHJJ_13.11.2014 03:00), что все страны, которые ими пользуются
в таком качестве чтобы не оказаться в Ж.,вынуждены написал 13.11.2014 10:58
всемерно заботиться об их укреплении, независимо хотят они этого или нет, и даже если это идет (а это почти всегда) в ущерб собственной валюте.
_
Птица-секретарь
С самого начале не оставляет подозрение в заказной игре.
Посчитаем написал 13.11.2014 10:44
Только заказная игра бывает разной. Бывает, когда это понятно каждому дураку на трибунах и перед телевизором. А бывает и хорошо организованная, когда страсти кипят нешуточные и кажется, что вот-вот выиграем и даже счет открыли первыми, но одна-две роковые ошибки и матч на последних минутах проигран.
Если из этого исходить, то появляются ответы на многие вопросы. Например, почему вдруг стал таким смелым Путин, чего раньше за ним не замечалось.Или почему вся экономика остается во власти либералов и поддерживает доллар и трежерис.
Что имеем насегодня. Компрадорский режим укрепился, обновив маску патриотического. Украина и Россия в состоянии войны, что было давней мечтой всех врагов России и русских.Обе части русского этноса истощают себя и убивают друг друга. Европа санкциями подрывает свою экономику. В выигрыше только хозяева США. Могло все это произойти случайно?
Мы не предаем своих
Веха написал 13.11.2014 10:20
Россия вновь становится Империей от вхождения Новороссии.
О санкциях
Кв написал 13.11.2014 10:18
Санкции - идут на вред Европе. Пусть не снимают санкции. Россия только выигрывает от развития своего производства
(без названия)
Катерина написал 13.11.2014 10:16
//Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована.//
Очередной обман!Не снимет Вашингтон санкции против России.И знаете почему?Да потому что,военный конфликт не закончится до тех пор,пока Америка не отлипнет от Украины.А Вашингтон этого не планируют.
Украинская армия
Правдин написал 13.11.2014 10:11
Украинская армия - сборище зеков, наркоманов и алкашей. Чем они занимаются - убийствами и грабежами
Re: никодиму во все дырки "любимого"
звр написал 13.11.2014 10:10
Мариуполь и только к новому году!???
А че так житко-то!?
Ты откуда "это" выковырял?
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С+.!сканДальССкий+ написал 13.11.2014 10:09
сл. читать = "исключительно на мосвнюкОв...
О ЕС
Б написал 13.11.2014 10:08
ЕС - это могильщик Украины.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы