Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.11.2014 19:18
Аттик
Пенсионеры в Украине ездят в муниципальном транспорте бесплатно.
У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель. Только у него крылья из жопы растут
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 13.11.2014 19:16

Резак Фреза Тесак написал 13.11.2014 17:24
Хоть одним бА глазком взглянуть как эти будуть кушать друг дружку. Москва не резиновая, еды завались.
Re: рЫдактору
лллн написал 13.11.2014 19:11
увас дыбылство прахтуется?
Re: Re: .Фреза написал 13.11.2014 18:59
Аттик написал 13.11.2014 19:09
Кстати то что Окраина САМАЯ БЕДНАЯ В ЕВРОПЕ написали все СМИ Евросоюза.
=======================================
Тупорылый, мне вообще плевать на Хохляндию! Я пишу о том, что в РФ явно что-то не в порядке, если страна купается в нефтедолларах, а власть при этом топит население в дерьме нищеты.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.11.2014 19:09
Как это АРК могли пойти в ремонт,когда оные там 25 лет стоят(3 из 4)?Ну то,что бензин подешевел-тоже понятно,ибо нефть подешевела,опустившсь(Юролс)до примерно 75 баксов за бочку.Кроме того санкции не усилили,соответственно "Халибертон"свою деятельность не сворачивает.Ну это Вам для информации..По оперативной информации сегодня ночью через закрытый пункт пропуска Должанский вывозили груз-200 на пяти грузовиках, которые принадлежат ростовской похоронной фирме.Это примерно 200 рыл.Вот те самые.которые наша 55 арт.бригада и уничтожила. Из 439-я гвардейской реактивной артиллерийской Перекопской ордена Кутузова бригады в/ч 69673 Южного военного округа, базируется(то,что от нее осталось) в Астраханской области, в г. Знаменске, возле ракетного полигона Капустин Яр.Вот примерно так.
Re: Фрезик
Аттик написал 13.11.2014 19:07
А цены ТАКИЕ ЖЕ КАК И В РОССИИ. Кого ты дурак обмануть хочешь? Зайди на сайты где цены в России и Хохложопии и они давно уже почти не отличаются.
Закрой хавальник , не ври .
======================
Еще одна тупорылая мразь тут гомно жует! Дэбил, ты в курсе, что проезд в метро Киева стоит 3 гривны? А в Москве сколько? 60 рублей за поездку?? Тупорылый, да при россиянских масштабах воровства и на 30 тысяч пенсии жить сложно, а уж как жить на 8-13 тысяч (это конечно с московскими надбавками, поскольку в провинции 13 тысяч получают лишь ветераны) - лично мне вообще не понятно. так что это ты ипло завали, а то, как Чубайсу - сразу насуют.
HJh-пенсия 1,5 тыс гривны, а в России 9-15 тыс рублей разница уровня жизни в 2-3 раза
Хрен жгучий написал 13.11.2014 19:06
Ну во первых пенсия в РФ 6-13т.р., пусть средняя 9,5т.р. теперь переведем гривны в рубли получается 6т.р. Ну и где разница в 2-3 раза? И это без учета почти халявных расценок на услуги жкх. На более дешевый транспорт при дорогом топливе. А ведь у них нет ни газа, ни нефти. Как ты живешь с такими познаниями обезьяна? Ты типичный представитель власти Рф.
Вот заметка о твоем друге: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54642726cbb20f100425faf2?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
Да и не пиши мне про хохлов, я русский и на стороне ополченцев. Хохлы сами выбрали свой путь уходя из "русского мира" придется оставить все что ему принадлежит. И с голой жопой могут отбыть на свободу, в Гейропу. На сем кончаю. Передавай привет своему зоопарку!
Re: Аттик написал 13.11.2014 18:43
.Фреза написал 13.11.2014 18:59
Кстати то что Окраина САМАЯ БЕДНАЯ В ЕВРОПЕ написали все СМИ Евросоюза.
Re: Re: Хохлы заврались ..
пипоту написал 13.11.2014 18:59
умя чо есть . Катель вам про сцаки-это васе сцыпилольно дуля ВАС, дурак иначе быть не можеть. СЯ
Аттик написал 13.11.2014 18:43
.Фреза написал 13.11.2014 18:58
Урод, в России пенсия 7 тыс - минимальная. А в основном получают 8- 13 тыс , продукты по тем же ценам что и в Хохложопии, так что Чмушник Хохлозадый не рассказывай сказки ,... а на Украине пенсии у многих - 1, 5 тыс гривны, а гривна сегодня - всего 2, 9 рубля то есть реальная пенсия на Украинке - 4, 5 тыч. рублей.. ЭТО НИЩЕТА!
А цены ТАКИЕ ЖЕ КАК И В РОССИИ. Кого ты дурак обмануть хочешь? Зайди на сайты где цены в России и Хохложопии и они давно уже почти не отличаются.
Закрой хавальник , не ври .
(без названия)
ачо написал 13.11.2014 18:54
В последний еб мы встукилим, против, какалов еб-незабвеннуцю-гавном гнасыпанную.пашолтынахуй, атоблядь прасрош нашихнет ПАДЛА. у тебя есть ум? Не смейся. меня нет -но я есть, пока ты есть.
Re: Хохлы заврались ..
Пилот просто написал 13.11.2014 18:43
Знаете вот какое им вторжение надо.ну Псаки в своем уме там в нато мля если мы вторглись от Европы мөста нө осталось. Всего вам доброго.
Re: HJh написал 13.11.2014 15:22
Аттик написал 13.11.2014 18:43
Разница уровня жизни в 2-3 раз, и не важно какой курс гривны и рубля, важно СКОЛЬКО ТЫ ИХ ПОЛУЧАЕШЬ.
===================================
Тупорылый, важно не то, сколько тебе дают резаной бумаги, а то, что ты можешь на нее купить. В РФ пенсии 7-8 тысяч рублей, при этом квартплата выше украинской в 4 раза, продукты дороже в 2. Так что, дЭбил, не рассказывай тут сказки о том, как замечательно живут дорогие россияне. Нечем вашей власти гордится в этом отношении.
Хохлы заврались ..
.Фреза написал 13.11.2014 18:26
Хохлы заврались так, что уже не замечают в каком дерьме они плавают.
Вот пример яркий.
Каждый день они по ТВ и Газетам и Инетам - оповещают как их Хохло Армия воюет с Российской Армией в Новороссии, уже и "кантемировскую дивизию" вместе с "алтайской" уничтожили и Омский спецназ, 158 танковых колон Российских войск сожгли.. И вдруг сегодня во всех газетах и сайтах заголовок -
"ВОЕННЫЕ АНАЛИТИКИ НАЗВАЛИ ВОЗМОЖНУЮ ДАТУ ВТОРЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВОЙСК В УКРАИНУ"
Как понимать рогулей после этого?
Дима со Светой, Укро ТВ уже МИЛЛИОН Русских войск похоронили ...а оказывается ЕЩЕ И НЕ БЫЛО ВТОРЖЕНИЯ! Скем же вы вахлаки вонючие воевали тогда?
Чем больше наблюдаю за этими ЖИВОТНЫМИ ХОХЛОЗАДЫМИ , тонущих во лжи, крови и собственном дерьме, тем больше охото что бы ИХ ВСЕХ ИЗВЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ, что бы не было на Свете такого вонючего брехливого и подленького народца..
Рамзан НЕ ШУТИТ НИКОГДА
Из Дайджеста написал 13.11.2014 18:05
Угрожавший России командир террористической организации "Исламское государство" (ИГ) Тархан Батирашвили убит, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.
Тархан Батирашвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу - написал Кадыров.
В начале октября сообщалось, что полевой командир ИГ(ИГИЛ) Батирашвили пригрозил вторжением в Россию. Он пообещал привести с собой тысячи исламистов и отомстить Москве.
В сентябре боевики ИГ опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожали развязать войну на Кавказе. Обращаясь к президенту России Владимиру Путину, один из террористов заявил о намерении "освободить Чечню и Кавказ и создать там исламский халифат". В ответ на это Кадыров пообещал защитить Россию, и уничтожить наглеца.
ВОТ ОНО ЧЕ....
\\ъъ написал 13.11.2014 18:03
.Первого сентября Саша и Женя Порошенко появились на линейке в Кловском лицее иностранных языков №77, но не прошло и месяца, как они снова отправились на учебу в Англию. Это выяснилось, когда их одногруппник выложил в соцсети фото из общежития. 13-летние двойняшки учатся в «Конкорд колледже» в Шрусбери, причем за два семестра Петру Порошенко придется раскошелиться на почти 60 000 долларов. Девочки уже отучились там в прошлом учебном году. На территории колледжа площадью более 20 га имеется не только спорткомплекс с бассейном, но и огромный сад, конюшня и даже старинный замок. Студенты ездят на охоту, играют в сквош, занимаются стрельбой из лука и верховой ездой, т.е. проводят досуг как истинные английские аристократы.
К слову, 60000 долларов - это 946566 украинских гривен. Это примерно 272 зарплаты киевлянина, то есть з/п за 23 года, или 592 пенсии. И все это ради двух мелких шлюх которые смотрят на простой украинский народ как на говно.
Re: Re: Резак Фреза Тесак написал 13.11.2014 17:24
Из Дайджеста написал 13.11.2014 18:00
Сегодня при исполнении служебных обязанностей наряд УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области при пересечении границы Украина - Россия (Меловое - Чертково) в районе кафе города Чертков был взят в окружение. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Луганской области.
Так, наряд ГАИ в составе двух сотрудников милиции на служебном автомобиле Volkswagen В-5 нес службу на автодороге в Меловском районе. Увидев микроавтобус Peugout с российскими номерами, инспектор ГАИ подал знак для остановки транспортного средства с целью проверки документов. Проигнорировав требования сотрудников ГАИ, водитель микроавтобуса прибавил скорость и промчался мимо наряда в направлении границы с РФ. Правоохранители немедленно начали погоню за нарушителями.
После пересечения границы на 25 метров от государственной границы с Украиной в районе кафе города Чертков сотрудники милиции были окружены и блокированы пограничниками Российской Федерации.
В результате переговоров руководства ГУМВД Украины в Луганской области с руководством Чертковского райотдела полиции достигнута договоренность о том, что после возмещения штрафа сотрудники УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области будут отпущены.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+... написал 13.11.2014 17:57
пановой :
вот уж действительно = феерические мудАки !
каклы, как так получилось, что страна( если еЁ можно так обозначить), в распоряжении которой находится пять, ПЯТЬ, блЯдь, атомных электростанций,+ плюс ДнепроГЭС = испытывает трудности с перебоями электроэнергии потому что,
( внимание!), не хватает угля, который приходится везти из Африки?
каклы а не кажется вам, что вас имеют?
где энергия?
что питают эти станции, которые могли бы во всей ваше свинопасии сделать массовое и крайне дешевое электроснабжение?
как так получилось, что территория со столь мощной энергетикой готовится к веерным отключениям, потому что не хватает африканского угля?
да и перед тем как искать виноватых, а как известно, причину найти проще чем возможность, задумайтесь над этим вопросом если по умственным способностям у вас чуть выше клЯчко/сэменченко.
.
это тебе для твоего умственно/неполноценного развития в повтор.
если не осмыслишь, то он будет появляться каждый раз на любое твоЁ появление.
Re: Санкциям труба.
вн для написал 13.11.2014 17:53
умница-чоте скакать
(без названия)
макар написал 13.11.2014 17:50
сам ты слигер-ц-ехай туды. Спам-то кто? ШнобельБихмах. Макаревич? Иванов-жыд заснять
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы