Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель. Только у него крылья из жопы растут
кого-кого написал 13.11.2014 19:58
тибя-урод, тупой, кстати.
Хрен жгучий написал 13.11.2014 19:52
HJh написал 13.11.2014 19:57
А почему ты идиот Российскую МИНИМАЛКУ сравниваешь с Украинской СРЕДНЕЙ? Ты вообще здоровый человек?
У нас средняя- 10, 5 тыс руб, а хохляцкая - 4, 5 тыс рублей! Ну что ребенок, в состоянии подсчитать или опять что то не так??? Цены такие же, бензин в России в ПОЛТОРА РАЗА дешевле. Считай!
Re: Re: Re: .Фрезюк написало 13.11.2014 19:43
Аттик написал 13.11.2014 19:57
ЧМО тупорылое, ты хоть пять минут не можешь не думать про анал? Совсем на этой теме повернулся? Не проецируй собственные комплексы на окружающих. Я понимаю, что гею приятно думать, что и все другие - тоже питарасы, но уверяю тебя, что это не так и вас в РФ не более 2%.
По поводу же цены проезда в Москве, которая уже более 60 рэ за поездку, ну и что, что часть выродков вроде тебя получают за свои тупорылые комменты 2000 баксов. Да, Украина бедная страна и в нефтедолларах она не купается, но почему в ней пенсы ездиют на транспорте бесплатно, а в РФ вынуждены платить по 60 рэ за поездку?? Потому, что деньги пенсионеров идут на содержание мерзких троллин типа тебя, лижущих зад режиму на форумах сутками??
Так вот, ЧМО, на два штукаря баксов и в РФ живешь на грани бедности, но при этом о такой зарплате и в Москве многие могут лишь мечтать, а в провинции, в которой цены повыше не только европейских, но и московских - даже и мечтать не могут. Ну и че ты тут нам в уши дуешь?
Re: Re: HJh написал 13.11.2014 19:33
Резак Фреза Тесак написал 13.11.2014 19:54
Деньги не главное. Важно качество жизни, а сероводород украл два года жизни. А быть сьеденым собственными внуками не улыбается никому, поэтому и бегут в Китай.
Re: Аттика насосала 13.11.2014 19:43
РЕАЛЬНО. написал 13.11.2014 19:53
Большинство стран бывшего Союза перед экономическим кризисом, разразившимся в 2008-2009 г., затеяли пенсионные реформы. Следует признать, что наиболее успешной она оказалась в России. Не вдаваясь в подробности и серьезные сложности реформы по-русски, лишь констатируем: уровень пенсий в РФ занимает первое место на постсоветском пространстве. Впрочем, в абсолютных цифрах Россия уступает Прибалтике, однако более дорогая жизнь "съедает" у прибалтийских пенсионеров больше денег, чем у российских.
При этом пенсионный возраст в отличие от Украины и Казахстана в РФ сохранен на прежнем уровне 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Средние пенсии в России растут в два раза быстрее средней инфляции. Так, только в 2013 г. трудовая пенсия по старости выросла примерно на 10%, и на сегодняшний день составляет 10741 рубль ($322). В Украине, к примеру, по итогам 2013 г. ее размер составил 1464 грн ($176). Пенсия инвалидам и участникам ВОВ в РФ около $750, социальная пенсия для инвалидов группы $265. В Украине инвалиды получают 1359 грн ($163).
При этом в бюджете Пенсионного фонда России на 2014 г. заложены средства на повышение трудовых пенсий на 8,1%, а социальных на 17,6%. Добавим, что общее число пенсионеров в РФ составляет 40,8 млн, в Украине - 13,6 млн человек.
ЭТО ДАННЫЕ ЗА 2013 тгод А СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ ВООБЩЕ ПОЛНАЯ Ж,,Сравнивать с Росией даже нечего.
HJh-В РФ МИНИМАЛЬНЫЕ пенсии доплачивают до прожиточного минимума в 6,5 тыс руб.
Хрен жгучий написал 13.11.2014 19:52
Хоть один раз не списдел, вот и сравни такую пенсию в 6.5т.р с хохляцкой в 1,5т.гривен.
Да еще учти их уровень цен, добавь отсутствие своего газа и нефти. А теперь ответь, что такие падлы как ты делает во власти РФ четверть века?
Re: У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель. Только у него крылья из жопы растут
Резак Фреза Тесак написал 13.11.2014 19:50
А как думаешь кто кого жрать будет москвичи или гастрарбайтеры?
Аттик написал 13.11.2014 19:43
HJh написал 13.11.2014 19:50
Свинья хохляцкая, ну ты заврался уже окончательно. У вас на пенсию позже уходят, а платят ЗА ВСЁ КАК И В РОССИИ при меньшей пенсии в 2- 3 раза!
Железнодорожные билеты такие же по цене как и в Хохлостане.
Ты своей задницы выковорял цены? Видно только оттуда, и Китаю никто по 87 коп не продает, и не переезжает никто . ТЫ ХОХЛОЖОПЫЙ КРЕТИН ни слова правды не написал, вот уж точно -ХОХОЛ - ЭТО БОЛЬНОЕ БРЕХЛИВОЕ ЖИВОТНОЕ.
Запомни больной в Китае ПЕНСИЙ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ.
В Россию ВСЕ ЛОМЯТСЯ! 10 млн мигрантов, из Окраины - 2 млн.
ПИСЕЦ ОКРАПИНЕ!
Re: Re: Аттика насосала 13.11.2014 19:07
.Фреза написал 13.11.2014 19:43
Слущай, питарас Хохложопый, ты уже свихнулся от газов собственых! Ты же Соска Аттика сам написал про МОСКОВСКУЮ цену на транспорт! А теперь задницей дырявой вихляешь, тебе и написали что в Москве зарплата от 2 тыс. долларов! Что ВСОСАЛА Хохлуха?
А цены на ПРОДУКТЫ такие же как и в России и не ври сУка , про мифические - сказочные "разы" , ты Дура за бензин в 1,5 раза больше платишь чем Русский, короче лижи Шоколадную Жопу и соси у него, но не захлебнись.
Re: HJh написал 13.11.2014 19:33
Аттик написал 13.11.2014 19:43
В Хохляндии средняя пенсия - 1464 гривны, в России - 3500 гривен ...то есть БОЛЬШЕ чем 2 РАЗА .
При чем В России на пенсию РАНЬШЕ УХОДЯТ!
=========================
Имбицил, тебе уже объясняли, что важно не то, сколько резаной бумаги ты получишь, а то, что на нее можно купить. Купить же на Украине можно в 3-4 раза на доллар больше, чем в РФ. Вот тут написали, что в Киеве проезд для пенсионеров - бесплатный. А в РФ как с этим дела обстоят? А если сравнить квартплату? А почему в РФ билет на ж.д. транспорт стоит в 5 раз дороже, чем на Украине и в три раза дороже, чем в Италии? А почему население РФ за свет платит 3-7 руб\кв.час, а в Китай эл.энергия из РФ продается по 87 копеек? Ты вообще, придурок, в курсе, что сейчас пенсионеры продают жилье в Сибири и перебираются на жительство в Китай? Если при вашей власти им так хорошо, то что же все ломятся из РФ?
в Москве зарплаты начинаются от 2 тыс ДОЛЛАРОВ
Хрен жгучий написал 13.11.2014 19:41
В Москве на сорок тысяч деревянных и то без блата не устроишься. А это 1тыс. долларов.
Писдеть - не мешки ворочить!
Re: Re: .Фреза написал 13.11.2014 19:23
Аттик написал 13.11.2014 19:35
Тебя тупицу жаба уже удавила! Да Россия меньше нефти ПРОДАЕТ чем Норвегия в 30 раз, чем Саудовская Аравия - в 25 раз, чем Азербайджаен -в 2 раза и так далее.
НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ХОХЛЫ ТУПЫЕ!
==========================================
Читай, тупорылый дЭбилоид:По оценкам Международного энергетического агентства (International Energy Agency, IEA), добыча нефти в 2012 году составила в Саудовской Аравии — 544 млн тонн (или 11,1 млн баррелей в день при 1 барреле равном ≈0,1347 тонн нефти), в России — 520 млн тонн (или 10,6 млн. баррелей в день), в США — 387 млн тонн (или 7,9 млн. баррелей в день), в Китае — 206 млн тонн, в Иране — 186 млн тонн, в Канаде — 182 млн тонн, в ОАЭ — 163 млн тонн, в Венесуэле — 162 млн тонн, в Кувейте — 152 млн тонн, в Ираке — 148 млн тонн[2]
На месте твоего куратора я бы тебя улицы за клинический дебилизм подметать отправил.РФ продает в год 520 млн тонн нефти, Саудовская же Аравия - 544 млн. тонн. Ну и где тут разница в 25 раз. ДЭбил, где ты ее увидел, спрашиваю?
Хрен жгучий написал 13.11.2014 19:06
HJh написал 13.11.2014 19:33
Во первых 6 тыс в России НЕТ ПЕНСИЙ, так как есть "прожиточный минимум" и все МИНИМАЛЬНЫЕ пенсии доплачивают до прожиточного минимума, а он не меньше 6,5 тыс руб. В Хохляндии средняя пенсия - 1464 гривны, в России - 3500 гривен ...то есть БОЛЬШЕ чем 2 РАЗА .
При чем В России на пенсию РАНЬШЕ УХОДЯТ!
Ты сам нарвался.
Мне хохлы что есть , что нет, но писать ПРАВДУ надо.
Re: Хорош собачиться НИЧ написал 13.11.2014 11:49
Владимир Алексеевич написал 13.11.2014 19:33
Ваши призывы это глас вопиющего в пустыне,так как после реставрации капитализма ( 3-4 октября 1993 г.расстрел "Белого Дома") Россия обречена на конфликты со своими " братскими" народами в прошлом. Историческая закономерность. Как сказал поэт В.В. Маяковский в своем стихотворении "ЖИД"..сколько
побито
бедняков"соломонишек",
и ни один
Соломон Ротшильд.
и дальше по тексту.
ReФрреззик
Аттик написал 13.11.2014 19:29
Пидер, в Москве зарплаты начинаются от 2 тыс ДОЛЛАРОВ, ты куда свинья хохложопская смотришь?
==================================
ЧМО тупорылое, а при чем тут зарплаты,тем более в Москве, если ты перед этим сам рассказывал о том, как хорошо живут московские в том числе пенсионеры? Ты мне написал о том, что пенсия в РФ выше в два раза, я тебе ответил, что цены на услуги ЖКХ, транспортные услуги и продукты выше украинских в 4 раза. Ну и при чем тут "московские зарплаты от 2000 долларов" - скажи мне пожалуйста? Понятно, что ты, мерзкая троллина, за то, что сутками лижешь власти на форумах получаешь 2000 уев. Но ты, тварь - это не все население России и если ты, сцука, насасал себе достаточно, то не рассказывай, что и все живут не хуже отдельного членососа.
Re: Аттик написал 13.11.2014 19:07
.Фреза написал 13.11.2014 19:23
Осел, Россия купается в нефтедолларах??? Тебя тупицу жаба уже удавила! Да Россия меньше нефти ПРОДАЕТ чем Норвегия в 30 раз, чем Саудовская Аравия - в 25 раз, чем Азербайджаен -в 2 раза и так далее.
НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ХОХЛЫ ТУПЫЕ!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.11.2014 19:22
Фреза
Сегодня 1 гривня стоит 4 Ваших воза дров и имеет стойкую тенденцию стоить 5 возов дров.Что до цен на продовольствие,то у Вас цены выше чем в ЕС,ибо именно оттуда к Вам продовольствие завозят,ни то качество продовольствие,которое в Вашем бандустане продают,у нас обычно либо выкидывают,либо продают таким недочеловекам как Вы.Вот примерно так.
Re: Re: Re: .Фреза написал 13.11.2014 18:59
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 13.11.2014 19:22
Аттик у Фреза все черное и белое. А про население поясняю, свинья она грязь найдет.
Аттик написал 13.11.2014 19:07
.Фреза написал 13.11.2014 19:20
Пидер, в Москве зарплаты начинаются от 2 тыс ДОЛЛАРОВ, ты куда свинья хохложопская смотришь? Это ты сУка хохляцкая сдыхаешь, НЕТ В РОССИИ таких проблем а на 30 тыс( в городах так и получают в России) жить очень даже неплохо можно, а пенсии .. водитель трамвая , женщина только что на пенсию пошла - 11 тыс. рублей.А ветераны войны - 30 тыс получают. Но их мало конечно, н тем не мене.
ЗАВИДУЙ ХОХЛЯЦКИЙ БОМЖ! Бензин в России в полтора заза ДЕШЕВЛЕ , чем на Окраине
КОЗЕЛ ОТТРАХАННЫЙ, твоя Окраина уже беднее Молдавии, Гондураса.
Re: Re: Фрезик
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 13.11.2014 19:20
А медицина.
В Москве анализы крови мочи кала бесплатно. Узи рентген бесплатно. ЛФК бесплатно. Путевки в Крым бесплатно зимой.
Но это все кончится прямо завтра. Вот в чем дело!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы