Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Аттика насосала
.РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:35
Коза, это ты ПОЧИТАЙ УРОДЕЦ. ВСЕ НАКОПЛЕНИЯ ПЕНСИОННЫЕ ОХРАНЯЮТСЯ ЗАКОНОМ РОССИИ
Я над тобой балдею, Девачка, у вас в Хохлостане ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ? Как можно забрать то что, по закону не забрать. А Силуанов сказал что "пенсинные накопления" инвестируют в проекты. Знаешь для чего? Что бы от инфляции НЕ ПРОПАЛИ, а забирать никто не имеет права.
Девачка Коза Аттика, ты у психиатра лечишься? 25 млн тонн Азербайджана на 4 млн жителей сколько получается? На каждого жителя- по 6 тонн, а в России продают за границу - 300 млн тонн , а население - 150 млн. То есть на каждого жителя - 2 тонны.
Все? Иди пописий и спать хохлушка. Ты слишком тупая, что бы спорить.
Re: Re: Аттика насосала
IUvbbnn написал 13.11.2014 20:34
По данным Института США и Канады, в прошлом году американская казна получила 7,5 млрд. долл. налогов от нефти. Население в США 274 млн. человек. Значит, на каждого гражданина приходится около 30 нефтедолларов. Исходя из доходов от продажи нефти и численности населения, по другим странам наши собственные вычисления помогают получить следующие цифры: в Англии на каждого гражданина приходится 279 нефтедолларов, в Кувейте (который занимает третье место по количеству миллионеров в мире) - 6 823 нефтедоллара, в ОАЭ - 6 280, в Венесуэле - 948, Ливии - 1 933, Индонезии - 1 911. А теперь внимание: на Россиянина на сегодня приходится 11,3 нефтедоллара! Не густо!
Re: Аттика насосала
дураку написал 13.11.2014 20:34
тупому , почкему казан в жопе. Вы , дундук евроказанжыд пахло нах
ReHJh написал 13.11.2014 20:02
Аттик написал 13.11.2014 20:33
В Москве ЗАРПЛАТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, и поэтому для них это МЕЛОЧЬ.
Петух, ну ты сам же все про свое "лизание" никак не забываешь, а по существу тебе козлу сказать НЕЧЕГО. Все выяснили.
Иди подмывайся
===========================================
У кого в Москве "зарплаты очень большие" и для кого - "это мелочь"? Слышь, дурилка картонная, а тебя кто вообще назначил решать, что для москвичей "мелочь", а что - нет?
Про то, что ты лижешь - забыть невозможно, поскольку лижешь ты слишком откровенно. А по поводу твоей просьбы подмыть меня,- я как бы брезгую, так что иди языком своего куратора подмывай. Вот так, обезьянка, которая выдает себя то за "реально", то за Фрезика, то за ХуЖуху
Re: Аттика насосала
.РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:30
Re: Re: Re: .РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:09
attik написал 13.11.2014 20:28
Уважаемый , сижу и дукаю АЕЕЩ ATTO
увас нету мазги есть? Наши дурки их имели-ната проивесть-подем дуркам быть
Спорщикам
Пофигист 300 написал 13.11.2014 20:28
Сравните военные расходы России и Норвегии.Россия имеет ядерный паритет с США.И это требует огромных расходов.И отказаться от них нельзя, США уже заявляли что Россия имеет слишком большую территорию.Да и ресурсов у нас слишком много по мнению США, потому как их и надо отнять.Цитату официального лица США могу привести, если это кого-то заинтересует.Вот потому Россия вынуждена тратить огромные ресурсы на военные расходы.Иначе мы повторим судьбу Ирака и Ливии.Мы недавно чуть Крым окончательно не потеряли, НАТО уже планировало разместить там крылатые ракеты с ядерным оружием, после денонсации Украиной договора о базировании Черноморского Флота в Крыму.Текст договора уже подсунули Яйцеголовому Кролику.Поэтому нельзя брать один какой-нибудь фактор, и махать им как тряпкой.Рассматривать нужно в комплексе.Вот построит Норвегия хотя бы пару атомных подводных лодок, тогда бы и поговорили.Не будь США и будь у России президент ну типа Гитлера.Я бы посмотрел как бы жила Норвегия при ее таких военных расходах.Так что за спиной США можно позволить себе многое.Но к примеру Китай в будущем подорвет экономическую мощь Америки и станет мировым жандармом.И где будет ваша Норвегия.
Re: .РЕАЛЬНО фрезик написал 13.11.2014 20:17
Аттик написал 13.11.2014 20:25
А теперь смотри - Норвегия - 5 млн. жителей(1\3 г. Москвы) а Россия 150 млн жителей. !То есть в 30 раз продает Нефти Норвегия больше , из расчета на одного человека , чем Россия!
А что такое 30 раз ? Это на 3000 % больше.
-------------------------------
Тупорылый, а помимо нефти РФ ничего не продает? Ну там газа, драгметаллов, древесины, продукцию черной и цветной металургии? Почему бы тебе и эти ресурсы не разделить между всеми "дорогими россиянами" А по поводу нефти - это ты писал, что Норвегия добывает ее в 30 раз больше и ни о каком "расчете на одного человека" - ты не говорил, так что это тебе, обезьянка следует свиней пасти.
да насрать
ляп написал 13.11.2014 20:20
ачо делоть -гавно веять. Ресурсы у россии есть-всехнахуй, жалбко слищком еьные в строне растут-путины всякие.итдно прсяга-это всй
Re: Re: .РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:09
Аттик написал 13.11.2014 20:19
Кретин, в России НИКТО НЕ ИЗЫМАЛ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ПЕНСИИ! Ты с Дурдома пишешь?
ВСе ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ СОХРАНЕНЫ,
==========================
Обезьянка, ты все еще с дерева в реальный мир никак слезть не можешь? Накопительная часть в этом году была изъята, не веришь мне - почитай Силуанова.
______________________________________________________
____________________________________________________
Россия МАЛО нефти добывает. Азербайджан в 2 раза больше например.
Что обидно хохол? Крепись, будет вам совсем плохо.
В АСФАЛЬТ ВАС ЗАКАТАЕМ.
========================================
В Азербайджане в июле 2014 года было добыто 3 млн.708,2 тыс. тонн нефти, что является максимальным показателем добычи «черного золото» за месяц в текущем году, сообщили АМИ «Новости-Азербайджан» в пресс-службе SOCAR.
Отметим, что по сравнению с июнем, рост добычи нефти в июле составил 224,3 тыс. тонн или 6,44%.
Однако, добыча нефти в Азербайджане в январе – июле 2014 года составила 25 млн. 416,6 тыс. тонн, что меньше на 300 тонн, или 1,17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
-- Дурик, в РФ за год добывается 520 млн. тонн. Ты считаешь, что 25 миллионов в два раза больше, чем 520 миллионов?? Да тебе, тупорылому, я бы и улицы подметать не доверил!
Аттика написал 13.11.2014 20:10
.РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:17
Коза, я так и думал что ты ТУПИТЬ начнешь.
Хочешь докажу? Элементарно хохложопый!
Вот твои слова кретин - ..."Норвегия в сутки добывает 3,86 баррелей в нефтяном эквиваленте, объемы добычи в РФ смотри ниже. Разница в три раза, .." ТАК?
А теперь смотри - Норвегия - 5 млн. жителей(1\3 г. Москвы) а Россия 150 млн жителей. !То есть в 30 раз продает Нефти Норвегия больше , из расчета на одного человека , чем Россия!
А что такое 30 раз ? Это на 3000 % больше.
Уйди ТУПАРЬ с глаз долой. Тебе свиней пасти надо а не спорить по тонким экономическим вопросам.
Re: Re: Re: Re: HJh написал 13.11.2014 19:33
Вы, Китай -дурак не бежите-ьтам дураклов хватает написал 13.11.2014 20:14
чо-ума нет?
ReHJh написал 13.11.2014 20:02
Аттик написал 13.11.2014 20:10
Россия тоже не купается в нефтедолларах, а живет в 2- 3 раза БОГАЧЕ позорной Окраины. Россия в 30 раз меньше Норвегии продает нефти, или ты неграмотная Аттика?
=====================================
Тупорылый, Норвегия в сутки добывает 3,86 баррелей в нефтяном эквиваленте, объемы добычи в РФ смотри ниже. Разница в три раза, а не в 30, как ты, дЭбил тут пишешь. Еще раз советую твоему куратору отправить тебя улицы подметать, поскольку таких тупорылых даже в тролли брать не стоит.
Re: Аттика насосала
.РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:09
Кретин, в России НИКТО НЕ ИЗЫМАЛ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ПЕНСИИ! Ты с Дурдома пишешь?
ВСе ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ СОХРАНЕНЫ,
Просто уже второй год не берут с людей на "пенсионные накопления" Мораторий ввели, то есть наоборот все, а не так как ты больной хохол пишешь.
Россия МАЛО нефти добывает. Азербайджан в 2 раза больше например.
Что обидно хохол? Крепись, будет вам совсем плохо.
В АСФАЛЬТ ВАС ЗАКАТАЕМ.
Хрен жгучий написал 13.11.2014 20:01
.РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 20:05
Ну ты и ТУПОЙ. Там же написано - 2013 ГОД! Что тебе ослу не ясно? А если ты намекаешь на то что сейчас доллар дороже, то на Украине ОН ВООБЩЕ на 200% подорожал! Так что еще хуже дела на Украине чем в статье!
Re: Re: РЕАЛЬНО. написал 13.11.2014 19:53
Аттик написал 13.11.2014 20:05
Большинство стран бывшего Союза перед экономическим кризисом, разразившимся в 2008-2009 г., затеяли пенсионные реформы. Следует признать, что наиболее успешной она оказалась в России. Не вдаваясь в подробности и серьезные сложности реформы по-русски, лишь констатируем: уровень пенсий в РФ занимает первое место на постсоветском пространстве.
==============================
В РФ изъята накопительная часть пенсий у населения. То есть мне рассказывали, что берут с меня больше для того, чтобы я больше получал выйдя на пенсию и вдруг выяснилось, что все что мне должны, мне в этом году простили. А еще была история с "удвоением" - это когда тебе говорили, что если ты положишь на пенсионный счет дополнительные деньги, то тебе их удвоят. Эти деньги у населения тоже были украдены, видимо главе ПФР не хватало грошей на покупку новой квартирки за 280 миллионов рублей, поэтому деньги пришлось экспроприиировать. Если вы это считаете "успешной пенсионной реформой", то я рад за вас. И не сравнивайте уровень пенсий в РФ с уровнем по странам бывшего СССР. Сравните лучше доходы жителей РФ с доходами стран ведущих экспортеров нефти.
Аттика насосала
HJh написал 13.11.2014 20:02
Что Петух , все неймется? Продолжим тебя трахать -
Россия тоже не купается в нефтедолларах, а живет в 2- 3 раза БОГАЧЕ позорной Окраины. Россия в 30 раз меньше Норвегии продает нефти, или ты неграмотная Аттика? Ну нельзя же так жидко обсираться. В Москве ЗАРПЛАТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, и поэтому для них это МЕЛОЧЬ.
Петух, ну ты сам же все про свое "лизание" никак не забываешь, а по существу тебе козлу сказать НЕЧЕГО. Все выяснили.
Иди подмывайся.
Re: Re: Re: HJh написал 13.11.2014 19:33
Резак Фреза Тесак написал 13.11.2014 20:02
Вы, Китай -дурак не бежите-ьтам дураклов хватает
РЕАЛЬНО.- тебе будет больно!
Хрен жгучий написал 13.11.2014 20:01
"Средние пенсии в России растут в два раза быстрее средней инфляции." Скажи это у собеса и тут же выхватишь по эблу!
"... на сегодняшний день составляет 10741 рубль ($322)." По какому курсу считал пацанчик?
Re: Re: Хорош собачиться НИЧ написал 13.11.2014 11:49
НИЧ написал 13.11.2014 19:58
А ЖАЛЬ.На нас отрабатывается извечный принцип-разделяй и властвуй!И Россия и Украина совсем еще недавно-многонациональные государства, а теперь все больше становятся похоже на тюрьмы народов, где балом руководит зеленая бумажка под названием бакс(оленья шкурка).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы