Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пидриоту ХэХэЖэЖу, подписывающемуся латиницей.
Аттик написал 13.11.2014 03:33
Со спекулянтами ЦБ и так будет расправляться, но курс в целом устанавливается РЕАЛЬНО а не искуственно.Вот это и есть свободное плавание.
========================================
ЧМО тупорылое, скажи, а почему твой любимый Центробанк до сих пор не рассправился со спекулянтами, если он к обрушению рубля отношения не имеет? И что означает "курс устанавливается реально"? То есть курс в 37 рублей за доллар был "не реальным", а в 47 рублей за доллар - "реальным"? Тупиздень колхозная, ты бы хотя бы с русской грамматики начал, потом бы смысл слов попытался для себя уяснить и только потом, портянка нашистская, брался комменты за 11-80 писать в сети.
___________________________________________________________________
А Доллар и Евро , как РЕЗЕРВНЫЕ валюты тем и сильны, что они резервные..то есть , их применяют в РАСЧЕТАХ ТОРГОВЫХ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ, а также в качестве Резерва в ЗВР всех Стран Мира.
=================================
Тупорылый, ты только что писал, что для того, чтобы валюта была сильна - нужно продавать текстиль, электронику "и так далее" и вот начинаешь писать о "резервных валютах". Обезьянка тупорылая, так валюта должна быть "резервной" для того, "чтобы быть сильной", или все-таки на нее надо "текстиль продавать", ты уж придурок определись.
Хрен жгучий написал 13.11.2014 02:57
HJh написал 13.11.2014 03:11
Правильно что не собираешься сваливать, а то ведь там в "богатой" заграничной стране сдохнешь с голоду, а в России прокормишься, хоть и треплешься как баба.
Аттик написал 13.11.2014 02:44
HJh написал 13.11.2014 03:07
ГавНюк, а что же ты можешь делать если ты овца овцой?
Вот ты в жизни обосрался, а виноваты никому неизвестные "путинцы", это любимая песенка ВСЕХ ДЕБИЛОВ.
Своих ждешь что ли? А позволь тебя дурака спросить - КОГО? Неужели бомжа с помойки?
А остальные с вам придурками вместе не будут НИКОГДА. Население разное, есть тупые как ты, есть работящие и умные люди, и не надо мутить, про тебя написано дурака, а не про "население".
Хрен жгучий написал 13.11.2014 02:57
HHJJ написал 13.11.2014 03:03
Просто ты тупой и ничего не умеешь делать. Даже как обычный спец,не банкир.. а сваливать мне не придется, в отличии от тебя кретина, я не ною и знаю точно, чем тупее человек, тем он беднее и ТАК БЫЛО ВСЕГДА..
Аттик написал 13.11.2014 02:40
HHJJ написал 13.11.2014 03:00
Дебил ЭТО ТЫ и твоя мама , что тебя долбо.ба родила.
Меня всегда забавляют такие как ты ТРЕПАЧИ, что ты знаешь об этом? ЦБ и так оставляет за собой право вмешиваться в регулировку курса, но ТЫ ЧМО понятия не имеешь , что такое " свободное плавание"
Со спекулянтами ЦБ и так будет расправляться, но курс в целом устанавливается РЕАЛЬНО а не искуственно.Вот это и есть свободное плавание.
На "исскуственный" курс ЗВР не хватит ни одной страны, все промотают на поддержку Высокого курса..а зачем?
Иди в носу ковыряйся а не пуляй свои "доводы" дебильные насквозь.
2. Чмо - Доллар и Евро - Две ЕДИНСТВЕННЫЕ в МИРЕ валюты ЯВЛЯЮЩИЕСЯ - РЕЗЕРВНЫМИ.
Ты Дегенерат хоть знаешь что это ОЗНАЧАЕТ? Сомневаюсь, а то бы придурошный не стал бы писать хрень такую.
Штаты могут ПРОСТО ПЕЧАТАТЬ ДОЛЛАРЫ и все ... Резервная Валюта, мальчик, - ЭТО ТОТ ЖЕ ТОВАР! Это нечестно, но так получилось в Финансовой Мировой Системе в последние 70 лет...
А Доллар и Евро , как РЕЗЕРВНЫЕ валюты тем и сильны, что они резервные..то есть , их применяют в РАСЧЕТАХ ТОРГОВЫХ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ, а также в качестве Резерва в ЗВР всех Стран Мира.
Но стали они Резервными только тогда, когда смогли ПРОДАВАТЬ МНОГО КАЧЕСТВЕННЫХ, КОНКУРЕНТНЫХ ТОВАРОВ ПО ВСЕМУ МИРУ. Доллар США стал таковым после 2 Мировой, когда экономике США просто не было в Мире конкурентов. Вся Европа в рунах лежала, а Евро стал Резервной Валютой, когда ЕВРОСОЮЗ появился, обьеденив экономики Франции, Италии, Германии и так далее.ЧУДЕС мальчик НЕ БЫВАЕТ.
HHJJ
Хрен жгучий написал 13.11.2014 02:57
Просто я не ворую в отличии от подонков вроде тебя. А сваливать тебе придется скоро. Если успеешь.
Re: ХэХэЖуЖу
Аттик написал 13.11.2014 02:44
Ну свали в "и без того богатую Гейропу".. Что ты же ты теряешься? Какого Хрена мучаешься? Или просто языком потарахтеть?
Я заметил, больше всего о богатстве пишут те, кто ни Хрена не могут делать. Правда Жгучий?
===========================
Путерасты обос.равшись в экономике принялись за свои любимые песенки о том, что это не они такие тупые, а население - "ни хрена не может делать"? Все так предсказуемо, даже не интересно..
Re: Re: ХэХэЖэЖу
Аттик написал 13.11.2014 02:40
Сейчас рубль пустили в "свободное плавание" и что тебе не нравиться?
==========================
Дебил, ни одно правительство никогда не пускало и не пустит свою валюту в "свободное плавание", ибо на то оно и правительство, чтобы устанавливать выгодный ему курс валюты, а не каким-то левым спекулянтам. При это, обесценивая деньги и сбрасывая население в нищету ни одно правительство не признается, что сделало это сознательно и будет имбецилам рассказывать сказки о том, что оно - "не при делах" и во всем виноват кто-то еще, но не правящая партия и правительство. так что, тупорылый, - это ты не понимаешь элементарных вещей, но при этом лезешь всех поучать.
---------------------------------------------
----------------------------------------
Так и с "рублем", что бы он был крепким надо(почитай , тебе пригодиться)_НАДО -
1, Авто продавать за Границу, а что бы они продавались нужно ,что бы авто было не хуже Мерседесов и Тойоты как минимум.
===========================================
Тупица, самая крепкая валюта в мире - это доллар. Много Штаты "ПРОДАЮТ ЗА ГРАНИЦУ" автомобилей "не хуже Тойоты и Мерседеса", а также электроники, военной техники, текстиля и так далее? Ну разве что оружием они немного приторговывают, по всем другим позициям - они тупо курят бамбук. Ну и почему тогда доллар столь силен, если "для того, чтобы он был крепким надо"?
Хрен жгучий написал 13.11.2014 02:25
HHJJ написал 13.11.2014 02:37
Ну свали в "и без того богатую Гейропу".. Что ты же ты теряешься? Какого Хрена мучаешься? Или просто языком потарахтеть?
Я заметил, больше всего о богатстве пишут те, кто ни Хрена не могут делать. Правда Жгучий?
США и РФ "разводят" Европу?
Хрен жгучий написал 13.11.2014 02:25
Нет, это РФ при помощи США и Европы разводит свое и без того нищее население...
Re: Шприц написал 13.11.2014 02:13
DDDD написал 13.11.2014 02:22
Идиот, курс Рубля устанавливает ЦБ РОССИИ, Все. Это железно и не надо конспирологий про США. Просто ты в этом не разбираешься.
Re: Аттик написал 13.11.2014 02:06
HHJJ написал 13.11.2014 02:19
А что по твоему надо делать что бы Рубль укреплялся?
Я уверен - ТЫ В ЭТОМ ДУБ.
Так зачем же пишешь ерунду?
Цена на нефть всегда влияет на Рубль.
Сейчас рубль пустили в "свободное плавание" и что тебе не нравиться?
Знаешь, я тоже хочу быть МИЛЛИАРДЕРОМ, но это вовсе не значит что я им буду.
Так и с "рублем", что бы он был крепким надо(почитай , тебе пригодиться)_НАДО -
1, Авто продавать за Границу, а что бы они продавались нужно ,что бы авто было не хуже Мерседесов и Тойоты как минимум. Ты думаешь это легко? Как два пальца обоссать? Ну тогда бы все страны делали Авто лучше Мерседесов и Тойоты.
Это я к примеру.
2. Все остальное , как то - электроника, военная техника, текстиль ..и так далее НАДО ТОЖЕ ПРОДАВАТЬ ЗА ГРАНИЦУ и в больших количествах.И все это , тоже должно быть не хуже, а даже лучше(к старым брендам ведь привыкают!) чем у всяких там Японцев и Немцев. Это легко сделать , да?
Ну научи Кремль! Посоветуй как! А то бьются - бьются..
(без названия)
Шприц написал 13.11.2014 02:13
"Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто!"
Автор случайно проговорился, признав, что этой ельцинской династией управляю кукловоды из США.
Ведь кто устанавливает курс рубля к доллару? США.
Получается, что "но в тот период АМЕРИКАНСКИЕ КУКЛОВОДЫ РФ не могли пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто!"
Re: York 74562 написал 13.11.2014 02:04
HJh написал 13.11.2014 02:08
Знаешь, если Кремль спокоен, то это вовсе не значит что он "пассивен", как и в жизни - СПОКОЙНЫЙ человек намного опаснее Истерички.
(без названия)
Аттик написал 13.11.2014 02:06
Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар.
==============================
И почему меня не удивляет то, что ограбление простого населения посредством искусственного снижения курса рубля, левые воспринимают с огромным одобрение? Эдак скоро они, для того, чтобы угодить капиталистам заявят, что рубль остается "переоцененным" и его стоимость, а в реальности пенсии и зарплаты, необходимо еще понизить в раз несколько.
(без названия)
вава написал 13.11.2014 02:05
Многоходовочка. Как по нотам переиграли.
(без названия)
York 74562 написал 13.11.2014 02:04
>Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле.
.
Эх, хорошо бы, да. Кто-то уже писал именно об этом (Делягин может быть?). Уникальная возможность хотя бы попытаться, или на худой конец хотя бы поугрожать этим. Но большие сомнения что современный Кремль до этого дозрел и вообще на подобное способен. Очень хотелось бы ошибиться.
(без названия)
York 55912 написал 13.11.2014 01:51
>США и РФ "разводят" Европу?
.
Мне кажется РФ играет тут пассивную роль
Но вот в том что США разводят Европу конечно никаких сомнений нет и не было.
Баранову
противветра написал 13.11.2014 01:46
Ну ты Анатолий Юрьевич отжигаешь! Но сдается мне что Вами написанное это чистейшей воды стеб. Брав! Талант не пропьешь.
европа сама во всем виновата,
дзясохов написал 13.11.2014 01:41
не велась бы на завывания вечных халявщиков каклов, так и не платила бы за них. согласилась бы на Южный поток, была бы теперь в энергетической безопасности. Естественно, Россия, даже в том виде как есть сейчас, всегда будет нагибать европу, 300 лет нагибала и продолжит. а то что делить ее приходится со штатами, ну, так море и суша равновеликие стихии все ж таки. Вернее, море охватывает сушу, на данной планете, а не суша море.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы