Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ "разводят" Европу?

Опубликовано 13.11.2014 в разделе комментариев 205

США и РФ "разводят" Европу?

Вашингтон готов снять санкции против России, в случае, если ситуация на Украине будет урегулирована. Об этом заявила постпред США в Совбезе ООН Саманта Пауэр на заседании совета. «Санкции будут свернуты, если закончится кровопролитие», — заявила Пауэр. Пауэр добавила, что США намерены настаивать на соблюдении Россией минских договоренностей, что должно привести к деэскалации конфликта.

Все замечательно, но нарушает минские договоренности как раз Украина, и Россия никак не может повлиять на нее. И представитель США спокойно обещает отменить санкции, поскольку уверена в своих украинских союзниках - они прекращать кровопролитие отнюдь не намерены. Да и кого волнуют их намерения? Им сказано, они делают...

Только что приводил пример нарушения минских договоренностей Украиной.

Никто ничего даже не скрывает.

Однако теперь следим за руками иллюзиониста.

Что теряют от режима санкций их главные инициаторы, в первую очередь США? Да ничего! Они никак не связаны ни с российским газом, ни с российской нефтью, ни с российским рынком.

Что теряет Россия как объект санкций? Да на самом деле тоже не очень много. Да, рубль сильно подешевел, но российская валюта считалась переоцененной еще 3-4 года назад, и девальвация ей еще тогда сулила пользу. Причем назывались цифры именно сегодняшние - до 50 рублей за доллар. Но в тот период режим не мог пойти на очевидное ухудшение жизни массы населения, а теперь, под оправдания необходимости защиты "русского мира" и войны всего мира против несчастной России - запросто! Там более то пенсионеры и бюджетники - это вечные униженные и оскоробленные, которых грабят и при экономическом росте, и при спаде.

Сейчас же Россия может минимизировать последствия вступления в ВТО, под предлогом санкций объявив форс-мажор и отказавшись от большинства ограничений во внешней торговле. Сейчас Россия имеет возможность интенсифицировать свою обрабатывающую промышленность, загрузить заказами "оборонку" и даже выйти на внешний рынок не только с сырьем, но и с промышленной продукцией глубокой степени переработки. Ну и территориальные приобретения для РФ совершенно не лишние.

Кто проигрывает?

Ну Украина само собой. Но в большом накладе и Европа - наконец-то США удается переложить существенную часть военных расходов на своих союзников по НАТО. Плюс к тому санкции очень больно бьют именно по европейскому бизнесу, что не может не радовать их американских конкурентов. Да и Россия тоже потихоньку внедряется на турецкий, греческий и вообще балканский рынок, слезает с коррупционноемкой продовольственной зависимости от западноевропейских продуктов питания.

Отчего же теперь Обаме и Путину мило не беседовать перед изумленными и грамотно "кинутыми" европейцами? У них на самом деле все в порядке...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гела написал 16.11.2014 17:45
Во главе страны вороватые, полуграмотные дураки с большим самомнением из- за удавшегося ограбления России и ее населения уже помимо 90-х гг! Они больше надувают щеки, чем что то из себя представляют: армия -никакая( новое оружие с безграмотными кадрами не сочетается), полиция давно продажная и насмерть стоять не будет, большинство руководителей и министров недалекие казнокрады, не умеющие реально управлять, а их аппарат создает видимость деятельности! Неужели согласитесь,чтобы это ЧМО нас похоронило и истребило ради сохранения своих карманов? Пора их серьезно попросить...!
Истерия на грани умалишенности
UntilGo написал 15.11.2014 19:49
Как решительно сообщили укроСМИ о своем шоколадном Опарыше "Прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий в зоне проведения силовой операции и обеспечить вывод персонала поручил правительству президент Украины Петр Порошенко."
То есть все, что говорили о неподчинении каких-то "силовиков" руководящему ими хунтисту - ложь и бред.
Возможно Опарыша пробил бред, так как государственные предприятия Новороссии не принадлежат ставленникам киевской хунты - налицо истерика вследствие того, что клиент объелся шоколада!
Знание - сила
Сергей Андреев написал 15.11.2014 17:10
16 Даша-Да написал 15.11.2014 16:22: По поводу "Мистраля" можно написать, что вся шумиха выглядит как спектакль для дебилов. Никто не знает сколько заказчик сдерет за срыв контракта.
Да неужели никому неизвестно? По моей информации, неустойка 2 миллиарда. А иначе зачем бы франзуцы так крутились?
Re: Франция - курам на смех!
16 Даша-Да написал 15.11.2014 16:22
По поводу "Мистраля" можно написать, что вся шумиха выглядит как спектакль для дебилов.
В контрактах, даже на меньшие суммы, всегда детально прописываются неустойки, в случае одностороннего выхода из сделки. Здесь же ничего этого нет. Никто не знает сколько заказчик сдерет за срыв контракта. Значит, изначально был предусмотрен срыв контракта. С момента его подписания это была всего лишь пиар-акция. Можете посмотреть сколько статей в интернете про эти долбанные Мистрали. Сколько времени жевалась эта жвачка, и сколько еще эту жвачку будут сувать дебилам.
(без названия)
16 Даша-Да написал 15.11.2014 16:03
Рубль рухнул не из-за санкций. Его уронили банки, скупая на триллионы рублей, выданных ЦБ, иностранную валюту. Путинская мафия на этом неплохо заработала. Санкции в этой афере были лишь поводом для грабежа России. Банки заработали сотни миллиардов долларов, а у людей понизились зарплаты. Люди вынуждены экономить на своем здоровье. Хуже питаться. Путинойды врут, что выиграл "отечественный производитель" от ограбленного рубля. Ограбленный наполовину рубль наполовину снизил покупательную способность и, значит, российский рынок скукожился наполовину. Именно это приведет в ближайшем будущем банкротство самых упертых.
Франция - курам на смех!
UntilGo написал 15.11.2014 16:00
Как сообщил "Манюэль Вальс, премьер-министр Франции: "Я уже имел возможность заявить, что на данном этапе, сегодня, условия для поставки "Мистраля" не сложились. Франция уважает свои обязательства, однако Франция — это страна, имеющая вес в содружестве наций и требующая мира на Украине. Это страна, которая принимает свои решения самостоятельно и без того, чтобы кто-либо ей диктовал со стороны, как себя вести".
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1263178/#ixzz3J8Wl15Gr "
В связи с такими, так сказать, выводами ЦЕЛОГО премьер-министра центральноЕвропейской страны, возможно продолжающей считать себя ЦИВИЛИЗОВАННОЙ (договорились - выполнили, согласовали - исполнили, обещал - сдох, но сделал - честь соблюл), вроде как страна романтиков, мушкетеров, королей, отравителей... да, что это, так и до остального срама можно дойти. Так вот - в связи с отсутствием чести, как таковой, у нынешних правителей Франции, вывод один - С ФРАНЦИЕЙ ДЕЛА ВЕСТИ НЕЛЬЗЯ! Это сборище жуликов, для них договор, что бумага в туалете, которой они удачно подтираются (переняли у киевской хунты дурное дело).
Требуется забрать у них все перечисленные финансы с положенными штрафами и дел с ними более мирных не иметь - а на "Мистралях" пусть по своей Сене катаются! Жулье - курам на смех !!!
Re: Знание - сила
торгвоенмор ссср написал 15.11.2014 14:38
чтобы понять электорату о ценах надо ознакомиться с книгой анрея паршева почему россия не америка и все вопросы отпадут сами собой и не надо никогда наш народ равнять с джониками у нас даже вкусовые качества языка разные
Знание - сила
Сергей Андреев написал 14.11.2014 19:04
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.11.2014 23:45: Сергей Андреев. Ты когда в ЕС последний раз был? Только честно.
Ответ: если честно, то я бываю там три раза в год (в разных местах, но предпочитаю Испанию, Италия и Болгарию) и у меня там квартира.
Знание - сила
Сергей Андреев написал 14.11.2014 19:00
Аттик написал 14.11.2014 00:26: Ответ: Господин укроп невежда. Есть понятие, называемое индексом покупательной способности. Этот индекс в России в 1.7 раз выше, чем в Германии и Франции в 2 раза выше, чем в Великобритании
======================================
Наверное потому, что в ЕС все дороже, чем в РФ - жители Калининграда ездят за продуктами в Польшу, а жители Корелии - в Финляндию? И заметьте, что даже официально средняя зарплата поляка или финна выше доходов "дорогого россиянина".
Еще раз ответ. Причем тут ЕС. Есть бедная Польша, где уровень доходов втрое ниже, чем в Москве. Соответственно, ниже и цены. Есть Финляндия, тоже весьма небогатая, где поддерживают своего производителя и продукты продаются ниже цены производства. Кстати, по уровню доходов Москва на 6!!! месте в РФ. Смотрите индексы покупательной способности. Купите, в конце концов книгу " Все страны и территории мира". Это толстая ЦРУшная книга, делаемая для своих и продаваемая в Москве в интернет магазинах открыто за 400 рублей. Может, что нибудь поймете.
(без названия)
транзи написал 14.11.2014 13:21
Многие придурки на этом сайте считают Путлера либералом, но это большая глупость! Он. как и его олигархи гэбистский волчара, испорченный криминалом, но иногда. прикидывающийся овечкой. Ничего кроме личной пожизненной власти и сохранения награбленного его не интересует, он применяет типичные гэбистские , провокаторские меры по уничтожению оппозиции и недовольных. Война на Украине, обострение отношений с Западом - это тоже метод промывания мозгов и заманухи быдла на свою сторону ради сохранения власти.Как удобно- во всех внутренних провалах виноваты внешние враги! Вам не кажется мы уже это проходили?
(без названия)
Хроники вставания с колен. написал 14.11.2014 01:01
В ходе расследования резонансных преступлений "банды ГТА" всплывают все новые скандальные подробности. Пресса выяснила имя сотрудника правоохранительных органов, в загородном хозяйстве которого работал и проживал один из бандитов, застреленный при задержании. Как оказалось, убийцу "приютил" начальник управления делами Генпрокуратуры РФ Алексей Староверов. Журнал Forbes включил его в список богатейших силовиков России, пишет "Московский комсомолец".
В настоящий момент в отношении высокопоставленного чиновника надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов"). Напомним, что на приусадебном участке Староверова в Раменском районе был найден большой арсенал. Сообщалось, что там хранилось 60 автоматов.
Re: Re: Аттика засосала 14.11.2014 00:30
Из Дайджеста написал 14.11.2014 00:57
Хохлы устали помогать вооруженным силам в "зоне АТО"
Волонтерские организации Украины обеспокоены значительным спадом активности украинцев по обеспечению воинов в зоне АТО. Люди истощились морально и материально, а власть "усыпляет" перемирием, заявляют активисты.
"Если в летние месяцы в супермаркетах наши волонтеры собирали десять-пятнадцать повозок продуктовой провизии для воинов на Восток, то сейчас едва набирается один маленькая тележка", - цитирует украинское издание Deutsche Welle координатора общественной инициативы "Помощь армии Украины" Юрия Дмитришина. По словам активиста, это - наглядное доказательство очень значительного спада общественной активности. Причем, речь идет не только о продуктах питания, но и медицинской, технической и финансовой помощи и обеспечении амуницией.
Как отмечает волонтер, работать стало значительно труднее. "Люди меньше интересуются, меньше приносят, меньше перечисляют денег, спад примерно на 70 процентов. Соответственно нет возможности закупать самое необходимое. Но потребности на фронте не уменьшились, а наоборот - с наступлением зимнего периода даже выросли", - заметил Дмитришин.
Re: Аттика засосала 14.11.2014 00:30
Из Дайджеста написал 14.11.2014 00:53
Ладислав Земанек (Ladislav Zemnek)ЧЕХИЯ
"... Я очень рад, что я смог посетить военный Донбасс. У меня нет ощущения, что я пересек границу нелегально, как утверждают киевские чиновники, и я не чувствую себя отвратительным преступником или прислужником террористов. СМИ стремятся демонизировать наблюдательскую миссию, но как бы они не старались, они не смогут скрыть правды. Для этого нужно было бы уничтожить весь Донбасс, всех разумно мыслящих людей мира и, не в последнюю очередь, саму Россию. Не то чтобы инженеры Нового мирового порядка к этому не стремились, но у них все равно не выйдет, хотя они, увлекшись сами собой и собственной гордостью, думают иначе.
Я признаюсь в Донбасс я ехал не как отстраненный и незаинтересованный наблюдатель. Я ехал как человек, который считает сопротивление народа Донбасса законным и справедливым. Я часто вспоминаю надпись, которую увидел на памятнике в одном чешском городе Честь и покой павшим, живым ответственность и борьба. Жители Донбасса чувствуют ответственность и поэтому борются. А как отметил известный русский мыслитель и политолог, близкий к президенту Путину, Александр Дугин, с которым я имел возможность ненадолго встретиться после возвращения в Москву, наше участие имеет большое значение не только для охваченного войной Донбасса и русских вообще, но и для всех тех, кто не хочет смиряться с упадочным, агрессивным, безбожным и все менее свободным Западом. Россия не хочет быть его частью. Не хочет этого и Донбасс. И Слава Богу..."
Re: Фрезасос
Аттик написал 14.11.2014 00:30
Все пенсионеры БУДУЩИЕ. а это их деньги, получаеют подтвердительные бумаги, сколько на их счету денег.
==================
По тому, как вы владеете русским языком - сразу чувствуется потомственный руспатриот. троллина тупорылая, учебник русского за третий класс освой и лишь потом со своей тупизденью на форумах флуди.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 14.11.2014 00:29
Аттик
Да бред все это.При единой(практически)валюте и отсутствии границ большого перекоса цен не может быть в принцыпе.Это азбука бизнеса.Небольшое отличие есть,но это +-.
Re: Знание - сила
Аттик написал 14.11.2014 00:26
Ответ: Господин укроп невежда. Есть понятие, называемое индексом покупательной способности. Этот индекс в России в 1.7 раз выше, чем в Германии и Франции в 2 раза выше, чем в Великобритании
======================================
Наверное потому, что в ЕС все дороже, чем в РФ - жители Калининграда ездят за продуктами в Польшу, а жители Корелии - в Финляндию? И заметьте, что даже официально средняя зарплата поляка или финна выше доходов "дорогого россиянина".
Аттика насосала 13.11.2014 23:08
.РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 23:50
Не бреши хохложопая плесень. Все пенсионеры БУДУЩИЕ. а это их деньги, получаеют подтвердительные бумаги, сколько на их счету денег.
Эти деньги Девка позорная, не работают с такими как Ты Коза.
Ими Фонды распоряжаются.
Ты че истеришь Дурочка? Все уже поняли что ты из Дурдома.Это же надо выдумать такое,кто их вкладывал в облигации ? Ты что ли Коза тупомордая? У тебя прав таких нет.
Их вкладывать могут только Государственные Фонды или Частные, те деньги которые уже рабоают, они и сейчас РАБОТАЮТ, и проценты идут на Счета будущих накоплений, а Государство присылает отчет по году.
Ты кому задвигаешь?
Хотя пиши еще. Раз обещал ответить, то отвечу. Кстати Мораторий на отчисление денег в Фонды! То есть будущие пенсионеры теперь не отчисляют из своей зарплаты денег в НПФ, а получают их себе, с зарплатой. Зачем отдавать в какие то буржуйские Фонды? Пропадут они там! В Правительстве МОЛОДЦЫ..
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.11.2014 23:45
Сергей Андреев
Ты когда в ЕС последний раз был?Только честно.
Знание - сила
Сергей Андреев написал 13.11.2014 23:43
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.11.2014 19:22: Что до цен на продовольствие,то у Вас цены выше, чем в ЕС,ибо именно оттуда к Вам продовольствие завозят.
Ответ: Господин укроп невежда. Есть понятие, называемое индексом покупательной способности. Этот индекс в России в 1.7 раз выше, чем в Германии и Франции в 2 раза выше, чем в Великобритании. Проще говоря, у нас все вдвое дешевле, чем в Европе (в еврах). Другое дело, есть Болгария и Румыния, в которых все еще в 1.5 раза дешевле, чем у нас.
Re: .РЕАЛЬНО написал 13.11.2014 23:22
Аттик написал 13.11.2014 23:38
Коза у кого деньги отобрали? У НПФ? Так при чем тут будущие пенсионеры? Их, пенсионеров деньги ПРАВИТЕЛЬСТВО НАОБОРОТ СПАСАЕТ - от козлов, таких как ты. Ведь государство ГАРАНТИРУЕТ сбережение "накопительных пенсионных денег"
=================================
Тупорылый, повторяю для тебя медленно: У МЕНЯ НА НАКОПИТЕЛЬНОМ СЧЕТУ БЫЛИ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ В ОБЛИГАЦИИ И ПРИНОСИЛИ ДОХОД, СЕЙЧАС ЭТИ ДЕНЬГИ РЕЖИМОМ БЫЛИ ИЗЪЯТЫ, А ЭТО - ВОРОВСТВО!!! И НЕ НАДО ЖЕВАТЬ, ЧТО МЕНЯ ОБВОРОВАЛИ ДЛЯ МОЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ, Я ОБВОРОВЫВАТЬ СЕБЯ НЕ ПРОСИЛ И НА ИЗЪЯТИЕ МОИХ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ СОГЛАСИЯ НЕ ДАВАЛ. Хоть ты и тупорылый, но это то понять способен??
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы