Кто владеет информацией,
владеет миром

От названий ДНР и ЛНР потихоньку отваливаются "народные"

Опубликовано 12.11.2014 автором в разделе комментариев 44

От названий ДНР и ЛНР потихоньку отваливаются "народные"

Конституция Донецкой народной республики не будет выноситься на всенародное обсуждение. Ее рассмотрением и принятием займется Национальный совет (парламент) ДНР. Об этом ТАСС сообщил один из лидеров движения «Донецкая республика» Денис Пушилин. По его словам, сообщения о проведении референдума являются спекулятивными.

А зачем им вообще конституция? Живет же Израиль без основного закона, по Закону божьему, и ничего. Как-то привыкли и не ропщут. Тем более, что в ныне действующем основном законе ДНР ясно прописан примат Русской православной церкви - вот по этому примату, как говорится... 

Хотя смеяться как-то не хочется. Люди умирали за свободу, а теперь получают черт знает что - на "выборах" допущено всего 2 (два) избирательных объединения, хотя в новых демократиях обычно таких объединений возникают десятки. И вот теперь недодепутаты (потому что признать эти "выборы" действительно невозможно, даже при самом-самом добром отношении к ДНР) будут за всю республику, "народную" только по самоназванию, решать, по какой конституции всем жить.

Не в обидах дело, а в том, что Донецк должен бы как-то отличаться от Киева, а получается - те же автоматчики решают, как голосовать "депутатам". Только что в Киеве наци, а тут вроде бы нацизма нет. Но ведь и народной свободой даже не пахнет, вот что. 

Плюс к тому идет настоящая война между разными группами заслуженных борцов за свободу Новороссии. 

Вот депутаты первого созыва, явно недовольные как проведением, так и ожидаемым итогом "выборов", в последний момент принимают решение о реформе парламента ЛНР, создания двухпалатного парламента с палатой представителей от районов - кончено, такое решение надо было принимать существенно раньше, но все почему-то надеялись на избрание по буржуазно-демократической схеме в отсуствие как демократии, так и сколь-нибудь внятного буржуазного государства.

Надо сказать, ведь предлагалось в районах провести добыворы в местные Советы, оставшиеся без кворумов, по старой советской системе, по сути кооптировать туда представителей трудовых коллективов и формирований ополчения. И уже от имени этих новых Советов рабочих и солдатских депутатов выдвигать кандидатуры в республиканский парламент - по крайней мере избежали бы манипуляций с выдвижением. Но эту схему просто проигнорировали (или провафлили) - теперь, уже после выборов Мозговой что-то говорит о местных советах, но сейчас уже кто такой Мозговой? Не сегодня завтра отправится вслед за Стрелковым, Безлером... Или будет вынужден встать в оппозицию к руководству ЛНР, что тоже не здорово.

Но вот по ДНР. Вот уже пресс-центр НС ДНР рассылает "опровержение", в котором есть и такие строки: "...распространяемая информация о том, 7 ноября на Пленарном заседании сессии Народного Совета ЛНР депутатами внесены поправки во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной республики, что станет основой для создания двухпалатного республиканского Парламента или что он уже создан, является ложной, носит провокационный характер, направлена на дискредитацию результатов состоявшихся выборов от 2 ноября 2014 года и свержение Конституционного строя в ЛНР".

Вот так, ни много ни мало - свержение конституционного строя. По законам военного времени - расстрел однозначно.

Бывшие депутаты (у которых, тем не менее, хватило выдежки не заявить о полном непризнании итогов этих "выборов") сидят и ждут ареста, примеривая на себя судьбу членов Комуча, в свое время казненных Колчаком, которого ранее они же и призвали на пост министра обороны. Пишут письма:

Вот это - чистая правда: "Революцию мы делали вместе, для того, чтобы голос каждого гражданина нашей Народной Республики мог быть услышан действующей властью, а механизма не выработали и законодательно его не закрепили. Кроме того, между многими полевыми командирами ЛНР, представителями казачества и общественных организаций отсутствует единство в понимании правил и принципов построения основ и порядка управления, подконтрольных им территорий Луганской Народной Республики и борьбы с коррупцией в органах власти."

Вот только одно ошибка - не революция это была. Может, пока еще не революция, поскольку по сути ничего не изменилось - предприятия остались в руках олигархов, причем часто в руках уже российских олигархов, которые намного цепче. Власть народу не передана даже в самом малом. Экономически эффективная модель не предложена даже в самом первом приближении - вся надежда на гуманитарную помощь, которая вдобавок еще и разворовывается.

Увы, так ничего хорошего не получится. Не стоило с самого начала надеяться на внешнюю силу, на Путина и его вороватых положенцев. Путин революцию не сделает, он контрреволюционер по определению. И вот вам та модель, которую путинская Россия приготовила для Донбасса - диктатура, причем даже не буржуазии, а вообще хрен знает кого, каких-то залетных "консультантов" с манерами членов Люберецкой ОПГ. 

Видимо, придется все делать по-новой...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что могли породить в ДНР такие,
как Гиркин написал 12.11.2014 21:32
Из биографии Гиркина -Стрелкова:
"... Гиркин - бизнесмен
.....................
Полковник нигде не указывает, какое у него было жалование в ФСБ. Зато 25 февраля 2013 года пишет своему товарищу, что первый день вышел на новую “гражданскую” работу, хоть еще и не до конца оформил увольнение из ФСБ.
Новая должность чекиста - консультант по безопасности в компании “Маршал Капитал” Константина Малофеева.
- Вроде, оклад обещают вполне приличный - что-то около 7-8 тысяч долларов, - пишет Гиркин."
ИЗ ЭТОГО ПРОСТОГО СЮЖЕТА СЛЕДУЕТ, ЧТО КРУПНЫЕ КОМПАНИИ В РОССИИ КРЫШУЮТСЯ ФСБ ЧЕРЕЗ "ПОЛКОВНИКОВ ГИРКИНЫХ".
..............................
КАКУЮ СВОБОДУ ОНИ МОГЛИ ПРИНЕСТИ НА ДОНБАСС?
(без названия)
КК написал 12.11.2014 21:13
Гиркин- русский офицер?
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+... написал 12.11.2014 20:57
наличие постоянного стада каклов на Русских сайтах говорит об их неудовлетворенности своей поганой жизнью,
кривым прикусом,
и врождЁнной тупостью на генном уровне.
все/таки, жЫдо/укропия = стpана оpигинальная
доказать?
а где вы еще видели госyдаpство, названное в честь велосипеда!
и имеющее прапор в жОлтый/голубой цвет являющийся официальным символом
синдрома дауна.
да и вообще: раньше дома умалишенных окрашивали в жОлтый цвет,
а с недавнего времени пидоров обозначают = голубым!
получается = укро\жЫдопия это и есть,- родина чумачедчих боивых/пидераССтов!
справка:
для подтверждения моих слов следует зачитать любой(абсолютно любой!) пост
от мЫтькой/звать.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.11.2014 20:34
Люди не умирали.Людей убивали и продлжают убивать Ваши соотечественники,при этом подыхая сами.Собственно за это Ваш бандусмтан и унасекомят.
Фсбшники забабахали "народные республики" и дальше издеваются над людьми. Но сколько веревочке не..
ОН написал 12.11.2014 18:32
Кто такой Бородай? Кто Гиркин? Кто все эти "российские добровольцы"?
Под вопли о "русском мире" уничтожают русских же!
Сколько прОцентов хотели в ЭрЭфию на Донбассе? 10? 20? 30?
Большинство по любе хотели жить в Украине. Так же как и в Крыму, кстати.
Но эти тупо ввели "отпускные" войска, обрекли народ на смерть и страдания.
Будьте вы прокляты! Чтобы вы сами и дети ваши и внуки ваши получили вдесятеро больше, чем те невинные люди на Донбассе!
Ведь все кончится, и уже скоро, и каждое Х-ло, каждый Кисилев, каждый Калашников и каждый Геркинд получит по заслуге.
Но не только они.
История нападения на Украину - это подлость библейского масштаба.
"Отдайде ЯО, и мы быдем вас защищать!" И сами же напали! Подлые крысы!
Ответка тоже будет библейского масштаба. Какая - неизвестно. ОН решит.
Отдельный позор - "русский народ" - за редким исключением - рукоплещет или прячет глаза - типо это нас не касается.
Касается!
Результат - русским быть стыдно!
А это означает, что скоро из-под этого "бренда" все начнут разбегаться со всех ног.
- Вы русские?
- Да как вы смеете?! Мы - казаки!
- Вы русские?
- Да как вы смеете?! Мы - залещане!
Мы - гуроны! Мы - сибиряки! Мы - имгерландцы!
Не будет больше "русских". Не прошли кастинг.
Аминь!
МАЛЕНКИЙ БыЛ,НАЗыВАЛ РУССКИХ СОЛДАТ- ЕТО НАШИ
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 12.11.2014 18:21
Основные потери по бронетехнике и артиллерии приходятся на, так называемые, нашумевшие котлы, так же, как и потери личного состава.
Суммарные потери ВСУ на 08 ноября составляют без малого 54000 человек ( груз 200 и 300, а также пропавшие без вести и дезертиры ) !
Из них 1660 иностранных наемников из 39 стран, в том числе-
--------------------------
550 человек ЧВК из Польши ASBS Othago, которой руководит Министр Обороны Польши,
еще 10 поляков из спецподразделения МО -Гром-,
еще 430 просто граждан Польши.
Всего поляков ,,,,,,, 990 человек.
-------------------------
Кроме того,,,,,,, 160 человек ЧВК из США Асаdemi,
80 человек ЧВК из США Грейстоун,
120 просто граждан США,
40 сотрудников ЦРУ и ФБР.
-----------------------------
Также погибли глава советников США, координатор АТО, генерал майор Рэнди Ки и три его заместителя (офицеры США).
Всего американцев ,,,,,383 человека.
---------------------------------
Поляки и американцы ,,,,, чемпионы по бесславной гибели,
-------------------------------------
потери остальных скромнее, но и участие тоже не такое рьяное, хотя география занятная.
----------------------------
Отличились канадцы, англичане, прибалты и грузины, имеющие в своем активе по нескольку десятков груза 200.
------------------------------
Иностранцев, честно говоря, совсем не жалко, чего не могу сказать об украинцах, поэтому никакой радости от потерь ВСУ не испытываю, уж извините. В этом вопросе голова и сердце думают отдельно.
---------------
Источник: http://politikus.ru
(без названия)
КГБ написал 12.11.2014 18:14
наивные россиянские дураки. мочили бы лучше начальников. больше бы пользы было
БыЛ МАЛЕНКИЙ,ВО ФИЛЬМАХ РУССКИЕ ОБЗыВАЛ-ЕТО НАШИ !
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 12.11.2014 18:11
Основные потери по бронетехнике и артиллерии приходятся на, так называемые, нашумевшие котлы, так же, как и потери личного состава.
--------------------------------------
Суммарные потери ВСУ на 08 ноября составляют без малого 54000 человек («груз» 200 и 300, а также пропавшие без вести и дезертиры) !
-----------------------------------------
Из них 1660 иностранных наемников из 39 стран, в том числе-
-----------------------------------------
550 человек ЧВК из Польши «ASBS Othago», которой руководит Министр Обороны Польши,
еще 10 поляков из спецподразделения МО -Гром-,
еще 430 просто граждан Польши.
Всего поляков – 990 человек.
---------------------------------------
Кроме того: 160 человек ЧВК из США «Асаdemi»,
80 человек ЧВК из США «Грейстоун»,
120 просто граждан США,
40 сотрудников ЦРУ и ФБР.
Также погибли глава советников США, координатор АТО, генерал-майор Рэнди Ки и три его заместителя (офицеры США).
Всего американцев – 383 человека.
---------------------------------
Поляки и американцы – чемпионы по бесславной гибели,
---------------------------------
потери остальных скромнее, но и участие тоже не такое рьяное, хотя география занятная.
---------------------------------
«Отличились» канадцы, англичане, прибалты и грузины, имеющие в своем активе по нескольку десятков «груза 200».
------------------------------------
Иностранцев, честно говоря, совсем не жалко, чего не могу сказать об украинцах, поэтому никакой радости от потерь ВСУ не испытываю, уж извините. В этом вопросе голова и сердце думают отдельно.
(без названия)
me2moro написал 12.11.2014 18:10
Хаос и полнейшее смятение! – мозг человека в замешательстве: как жить и трудиться крестьянину, если по отношению к нему занимаются вымогательством, обдирая при этом три шкуры; как рабочий в состоянии что-либо приобрести, если перепродажа многократно увеличивает цены на товары; как удастся чиновнику и служащему воспользоваться наконец-то достигнутым повышением оклада или заработной платы, если индекс уровня жизни вырос между тем в процентном соотношении на гораздо большую величину?! Но все продолжают доверчиво ожидать помощи от государства, государства, которое несет населению лишь разорение и угнетение, которое представляет собой все, что угодно, только не по-отечески заботящуюся о своем гражданине страну, но является подлинным тираном, неумолимым сборщиком налогов и процентов во имя своего денежного господства. Находящиеся в этом ожидании помощи от государства люди снова и снова обращаются к старым партиям, а иные даже объявляют свою деятельность как "неполитическую и надпартийную", и тем самым в еще большей степени сами предоставляют себя жалкому партийному политиканству.
Та же самая страшная картина хаоса царит во всех остальных формах проявления общественной жизни – будь то искусство или литература, театр, кино или радио, церковь или школа, повсюду присутствует "фермент разложения" – безжалостный разрушитель, еврей и масон, незримо стоящий за кулисами как дирижер кукол, которые танцуют на общественной сцене, подобно разным штреземаннам или шей-деманнам; или совершенно официально занимающий самые важные должности и неприкрыто, старается оглупить германский народ, беспощадно истязая его с помощью процентного кнута.
Воля к гармоничной форме, воля распутать сплетения хаоса, вновь привести в порядок разваливающийся на обломки мир и править, как страж (в наивысшем платоновском смысле) порядка – вот та неслыханной сложности задача, которую поставил перед собой национал-социализм.
О моськах и медведе
Витязь написал 12.11.2014 17:59
Новороссия - это Русский мир. Значит навсегда!
Конституция Донецкой народной республики не будет выноситься на всенародное обсуждение.
Хрен жгучий написал 12.11.2014 17:58
Грех жаловаться, когда у каждого желающего в руках автомат...
(без названия)
me2moro написал 12.11.2014 17:57
Наш мир возник из хаоса, из бессвязного брал свое начало стройный порядок, из дикого вихря появлялось органичное.
Сегодня хаос вновь господствует на Земле, куда ни кинь взгляд -всюду смятение чувств и растерянность, борьба, ненависть, зависть, споры, угнетение, эксплуатация, грубость, эгоизм. Брат больше не понимает брата. Соплеменники нападают друг на друга, а увидев кого-либо со свастикой, избивают до смерти. Все несут одно и то же тяжкое бремя, претерпевают те же самые лишения, но где в течение последних месяцев Вы слышали, чтобы марксистские рабочие напали на своих работодателей или на своих партийных бонз, или хотя бы раз кто-нибудь один из банковских и биржевых кровососов или спекулянтов был ими пойман и забит насмерть? Жертвами хаоса оказывались простые и славные трудящиеся люди. Сознание отравлено, и рабочие-марксисты собираются толпой вокруг самых безжалостных эксплуататоров своего собственного класса, которые натравливают их вымещать лютую ненависть на своих спасителях, на таких же рабочих.
Представители националистических и патриотических объединений, правые партии – стремятся в правительство или, теряя при этом свою честь и характер, заседают там с теми, кто отрицает и напрямую разрушает их государственные идеалы. Оборонные союзы ратуют за крепкое "государство". Какое? В котором заправляют такие деятели, как Северин?! – Они всерьез полагают, что смогут справиться с управлением государством вместе с пацифистами, интернационалистами, евреями...
Мозги в полнейшем замешательстве, сознание людей отравлено! Т.н. "правые" круги не видя, что никогда не могло быть и не будет дружбы и взаимодействия между орлом и змеей, между волом и львом, между человеком и бациллой холеры, направляют свои силы, свою волю на поддержание формально ставшего "порядком" беспорядка, политического хаоса, политического бессилия. – И, несмотря на ощущение своего родства с национал-социалистами, они выступают против "этих фанатиков" и, как мнимые "реалисты в политике", отталкивают от себя тех, кто способен вывести из состояния политического хаоса. При этом они испытывают не меньший, чем их ненависть, но совершенно безумный внутренний страх того, что национал-социалистам хочется отобрать их некоторые прежние привилегии или должности, – вместе с этим, они забывают, что ими все потеряно благодаря именно тем, от кого они теперь домогаются своей доли в воспринимаемом ими, как подобие некой кормушки, управлении государством!
Ольга: "Народ для того и выбирает себе..."
Аврора написал 12.11.2014 17:41
Ольга, ты совсем истерлась от брожений по вокзалам? Ты что, действительно не видишь разницы между властью олигархов (воров) и честными тружениками? Ведь первые никогда не отдадут власть кухарке! При них ты голосуй, не голосуй, все равно получишь....
Ты где росла-то, чьи книги читала и фильмы смотрела? Не стыдно? Или совсем уж ТУПОЁ, как говаривала моя бабушка!
(без названия0
Пилот просто написал 12.11.2014 17:11
знаете уважаемы мы под пиндасами не плаваем.tТе кто за свою родину сражаются на ДНР и ЛНР уважаем и им помочь надо что мы и делаем.Гражданам зомбированной и пугливой публики укр даю совет че у вас инета нет мля вас запугали и власть ваша временная и мы и вы нам не враги и не кто не напал.На вас дурачки...Мля зла не хватает .
Правда это RT
RUSSIA TODAY. написал 12.11.2014 16:42
RT это капля правды в море евроатлантической лжи. поэтому RT пытаются запретить на западе.
...загнули...Ту мач..
сомнение написал 12.11.2014 16:25
в Пекине 1.5 метровый МачоПу бегал по Залам Пекина и все искал Протиснуццццца к Загорелому парнише...и...и....и...и. наконец то при содействии Охраны и ТВ удалось поймать Кадр -Путттэна похлопала по Локтю Парнишу до Плеча не Доствал--на обгоне слева...Парниша НЕ заметил..назойливую Муху..какая УЖ там Война этому Склочнику и истерику при своем Доме..Так жэ и товарисч Сралин с 22 июня 1941 года -все Ожидал ОТ ГИтлера -Объяснений в то время когда Вермахт ужэ ПЁр -на Житомир и Минск..и этого Шныря хватил удар и ОН на дачу в Подмосковье -Неделю Отходила Истерика и Паранойя ...а война ужэ Катилась к Киеву и Питеру...вот такие 1.5 метровые ХеРррои...оба иудейской Закваски
(без названия)
torwald написал 12.11.2014 16:18
"Путин революцию не сделает, он контрреволюционер по определению. И вот вам та модель, которую путинская Россия приготовила для Донбасса - диктатура, причем даже не буржуазии, а вообще хрен знает кого, каких-то залетных "консультантов" с манерами членов Люберецкой ОПГ"
"Замирить" Новороссию НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, независимо кто это делает - ХУНТА в Киеве, путинская команда
или скорее ОБЕ ВМЕСТЕ - классовая солидарность, в которой мы видим ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ паразитических
лит как Украины так и РФ - не ДОПУСТИТЬ РЕАЛЬНО НАРОДНОЙ ВЛАСТИ в Новороссии.
А раз так, то КЛАССОВУЮ СОЛИДАРНОСТЬ ДОЛЖНЫ
ПРОЯВИТЬ ЛЮДИ ТРУДА как на Украине так и в России, чтобы РЕАЛЬНО решить проблему исходя из ИНТЕРЕСОВ ИНТЕРЕСОВ ЛЮДЕЙ ТРУДА, а не паразитических элит обеих стран.
Лозунг "Пролетарии всех соединяйтесь" - НИКАК НЕ УСТАРЕЛ.
Re: А.Я.Против(12.11.2014 15:29):''Путину нужна полномасштабная война'' - Он тебе это сам сказал?
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 12.11.2014 16:06
А зачем она ему - не сказал? А может ты телепат? Тогда не скромничай - говори все, что вычитал в монаршей голове. Заодно поделись воспоминаниями, как ты жил в Европе ''накануне 2-й мировой воны''. Живых свидетелей так мало осталось; да и то - все больше Альцгеймеры с Паркинсонами...
А по моему глубокому убеждению полномасштабная война именно России и не грозит, потому как в третьей мировой войне Россия будет не участником, а ''почетным'' трофеем. Вдруг в одночасье проснемся то ли американцами, то ли китайцами.
(без названия)
независимый написал 12.11.2014 15:50
Войны как раз желают именно украинские руководители олигархи, которые вовсе и не украинцы. Им до лампочки сколько погибнет в этой войне. Главное, хотят добиться, чтобы американцы и европейцы подкинули деньжат на войну, а полученные деньги война спишет.
(без названия)
А я против написал 12.11.2014 15:29
Если Запад усилит давление на Путинский режим, Путина это только раззадорит на дальнейшее обострение с Западом. Если Запад ослабит давление, или вообще отыграет назад, Путин это восприймет как слабость Запада и с еще большим рвением будет лезть на рожон. Путину нужна уже не просто Украина в собственность. Ему нужна полномасштабная война с Западом.
Запад конечно это понимает. Запад в растеренности и задумчивости. Обстановка сильно напоминает Европу накануне 2-й мировой воны.
После окончания предстоящей войны, а Путин и немалая часть россиян ее желают, России не будет. Не будет и россиян.
Вы этого хотите?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы