Кто владеет информацией,
владеет миром

CNN International прекратит вещание в России

Опубликовано 11.11.2014 в разделе комментариев 62

CNN International прекратит вещание в России

Американский телеканал CNN International прекратит вещание в кабельных сетях России до 31 декабря 2014 года. Об этом говорится в уведомлении, которое направила кабельным операторам компания-вещатель Turner Broadcasting System Europe Limited. О причинах приостановки вещания в России в уведомлении ничего не говорится, в российском подразделении CNN воздержались от комментариев. 

СNN транслируется в России с начала 1990-х годов, на протяжении нескольких лет вещание велось на «24-м канале», на котором сейчас транслируется телеканал «Перец». В последние годы CNN транслировали только кабельные сети. Ранее вещание в России из-за ограничения участия иностранных лиц в капитале теле- и радиокомпаний прекратили радиостанции «Свобода», «Голос Америки», Международное французское радио», а также «Русская служба "Би-Би-Си"» и «Немецкая волна».

- Осталось отключить интернет и ввести выездные визы, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - чтобы картина нового "путинского чучхе" была полной. Без МакДональдса жизнь вполне возможна и вполне себе ничего, но вот без мировых информационных каналов, вне зависимости от отношения к размещаемой в них информации, в 21-м веке жить нельзя. Можно только зависнуть в веке двадцатом, в надежде, что информационная закрытость не приведет к постепенному отставанию во всех остальных областях. Мы посмеиваемся над попытками исламских государств законсервировать нравы и правила 8 века, но возвращение к временам Железного занавеса - это такая же историческая реконструкция, как американские сектанты в шляпах 18 века или еврейки в рыжих париках ряда районов Нью-Йорка. Только парики и пейсы не мешают американским евреям занимать уверенные позиции в IT-индустрии, а вот искусственное ограничение информационного пространства - это сужение поля зрения, это бесследно не проходит. И не суть важно, кто там больше виноват в отключении каналов - это мы в них заинтересованы, и это нашему правительству надо добиться, чтобы граждане РФ имели неограниченный доступ к информации, а не правительству США. Или будем иметь отсталое население со всеми остальными атрибутами отсталости.



Рейтинг:   3.72,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Поцан написал 11.11.2014 16:59
CNN International прекратит вещание в России?
CNN International херня по сравнению с РБК, вот -истинный рупор США.
Re: Re: блевать! КакоЕ гОрЕ!!!
плевать написал 11.11.2014 13:53
ЭТО БУДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.ПУСТЬ ЛУЧШЕ МЫСЛИ БУДУТ СРАТЬСЯ ЧЕМ ЛЮДИ БУДУТ УПИВАТЬСЯ.ЛЮДИ У НАС ОЧЕНЬ ДОВЕРЧИВЫЕ.
ТИПИЧНЫЙ АЗИАТСКИЙ ПОДХОД НАЗЫВАЕМЫЙ ПО МОДНОМУ ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
ФАКТ
т Маузер написал 11.11.2014 13:49
Наши жидалиберасьен ТВ ничем не хуже чем CNN - враги могут быть спокойны !!!
CNN International прекратит вещание в России
Хрен жгучий написал 11.11.2014 13:26
Жуликам, ворам, бандитам не нужна шумиха в прессе.
главреду и К
рабочий из России написал 11.11.2014 11:48
Вот чем интересны "коммунисты" типа барановых, так тем, что в вопросах "свободы" почему-то полностью солидарны с...капиталистами.
(без названия)
Виктория написал 11.11.2014 11:17
Маша Слоним и Анатолий с "Радио Свобода" никакого отношения к РФ не имеют, так что не им читать мне лекции по истории России . Пошли эти провинциалы известно куда!
(без названия)
ned написал 11.11.2014 11:03
В целом, согласен с редактором. Без здорового посылания в эротические путешествия власть имеет свойство бронзоветь. С другой стороны-посоветовал бы взглянуть на парочку новостных передач Украины. Вроде бы в одно ухо влетело, в другое вылетело, но мозги засираются капитально. После украинских новостей (до конца досмотреть не смог ни разу) мне лично даже г-н Киселев кажется перевариваемым.
Война, фули сделаешь... Как в СССР нацистов запрещали слушать, так и в гитлеровской Германии-коммунистов.
А мое личное видение статьи-плевать на немецкую волну и радио свобода. А вот что канал Совершенно Секретно запретили-вот тогда и надо было возмущаться, и именно по их поводу. Сейчас рашкинское тагииил все-таки лучше хохляцкого евровыбора. А третьей стороны-нет.
(без названия)
Vico написал 11.11.2014 11:02
Так осталость Путлеру и НУЖНА! Зомбированными идиотами и амебами легче управлять и сохранять пожизненную власть! Ради всего этого и затеяны:полное сворачивание демократических СМИ, полное подчинение судов исполнительной власти, полицейщина,разрушение образования и науки, выстраивание вертикали бюрократических дебилов, воина с Украиной, теперь -ограничения в интернете!Вперед в объятия отсталой Северной Кореи!
Re: ай-блеать! КакоЕ гОрЕ!!!
жЫдоведоФФС\/С+!сканДальССкий+.... написал 11.11.2014 10:28
хорошо, что форум рыла = стоиков и каклов не кажет
вот ужасть то была/б !
- в синыны смотреть могут многие, но не все стоики...-
ыгыгыгыг!
___________________________________________________________________________________
.
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
далана тебе...
ай-блеать! КакоЕ гОрЕ!!!
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+... написал 11.11.2014 10:24
меньше буду видеть пидро/уРРодов с рылами типа = эштон, да ромпеев пвсяких...
(без названия)
стоик10 написал 11.11.2014 09:43
видимо власть хочет опустить людей, народ до своего уровня...
до уровня населения.
У нас не хуже
НИЧ написал 11.11.2014 09:43
Российским "французам", тоже не помешали парики и пейсы захватить всю IT-индустрию.Теперь с утра вся страна просыпается и ржет, даже хлеба не просит.
(без названия)
TheSun написал 11.11.2014 09:40
Это более чем странно. Что могло им помешать транслировать канал на кабельном? Кроме как правительства,ведь только их причины обычно скрывают. Все равно к этому каналу будет доступ через интернет, Политика канала мне не понятна, просто утрата прибыли. Ну или поняли бесполезность пропаганды анти Российской в России.
(без названия)
Маргарита написал 11.11.2014 09:09
Анатолий, вы полагаете, наше отсталое население можно сделать более отсталым? Вряд ли уже. Посмотрите малаховские и прочие ток-шоу и перестаньте думать о "населении". Это в массе своей - тупая биомасса, включая весь путинский аппарат. Так что там все плохо, невзирая на количество, в головах - опилки. Нужно сосредоточиться той горстке с мозгами, которая еще, слава богу, не вся разъехалась по заграницам, и крепко подумать, как нам объединиться и что делать. И, надо всем понимать, что донбасская "Новороссия", как и "вашингтонский консенсус" - это очень плохие идеи, на которых ничего нового и прогрессивного создать невозможно.
(без названия)
Виктория написал 11.11.2014 07:58
У вас из-за этоого нет единства, нет народа.
И почему я дожна слушать именно ЭТО?Млжет быть, я хочуслушать радио Албании или Греции.Но поддобное мнение никого не интересует.
(без названия)
Виктория написал 11.11.2014 07:41
"Неограниченный доступ к информациии" привел к тому, что, во-первых, многие жители России ничем не отличаются о т жителей стран Запада(и тогда плчему русские должны переезжать в
Россию?) и, вовторых, у васвещат нацисты (те жеCNN). Вы бы поинтересовались биограафиями сотрудников и их родственников.Ведь известно, что это антисоветчики и русофобы, выходцы изЕгиптта
(без названия)
Сева Н. написал 11.11.2014 07:09
В идее занавеса есть плюсы.Отток капиталов сократится весьма и весьма.Ворам-чинушам сбежать будет сложнее.Вражья пропаганда на неокрепшие умы сократится весьма(туда и дорога сиэнэн)... Занавеса не должно быть только с дружественными или нейтральными нам странами,АТЭС в первую голову.
(без названия)
victor написал 11.11.2014 06:38
Путину Россия по фигу. Банкет совков до конца своих дней. Продлись, продлись очарованье.
(без названия)
крысак написал 11.11.2014 06:15
во беда !а что там смотреть?вестник пиндостана?
ничего интересного.все они едины
(без названия)
me2moro написал 11.11.2014 05:50
Гражданам России наплевать на сиэнэн и пармезэн. Стирол в В в Москву пришел и че? Скотство. Освещение событий играет третьестепенную роль у вас Анатолий, как и у других русских.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы