Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымский трафик как импотенция режима

Опубликовано 09.11.2014 в разделе комментариев 57

Крымский трафик как импотенция режима

На Керченской переправе за сутки второе выросла очередь на пассажирской линии. С утра воскресенье движение судов через пролив приостановлено из-за ухудшения погодных условий, сообщили 9 ноября корр. ТАСС в Единой транспортной дирекции (ЕТД). Видимость в проливе достигает менее 200 метров, что осложняет движение паромов.

В порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают 105 автомобилей, в порту "Крым" - порядка 120 машин. На грузовой линии число грузовиков также увеличилось почти в два раза: в Новороссийске паром ожидают 180 грузовых машин, в Керченском морском торговом порту скопилось более 205 машин.

- Я напомню, что это уже второе с начала месяца закрытие переправы по погодным условиям, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В начале ноября из-за шторма переправа стояла почти неделю. Вообще же если летом переправа не обеспечивала необходимого трафика из-за перегрузки, то теперь из-за обычного в этом месте сезона штормов. Там практически каждый год суда зимой тонут, такое место скверное. Ну а ко всему этому добавляются проблемы организации - такое количество паромов на пятачке вокруг Керчи просто мешает друг другу - 4 ноября я лично плыл больше 2 часов через пролив, хотя обычно этот маршрут занимает полчаса: сначала в Порт-Крым заходил железнодорожный паром, потом мы стояли больше часа посреди пролива, потому что поперек двигалась вереница сухогрузов, а потом ждали на входе в Порт-Кваказ, пока пришвартуется другой паром. Плюс к тому техническое состояние арендованной в Греции и Италии рухляди крайне неважное, да ведь еще и сказывается тяжелая эксплуатация в сезон - ломаются паромы, в общем.

- Сама организация перевозки грузов и людей в Крым и обратно - это наглядная демонстрация управленческой некомпетентности, - продолжает Анатолий Баранов. - Про строительство моста даже не говорю - до сих пор еще не решили, мост или все же туннель строить. А надо бы уже вовсю что-то делать. Но ведь и мост транспортную проблему Крыма не решает! Дело в том, что от Керчи на Симферополь идет дорога, которая мало того, что почти на 100 километров длинней, чем от Чонгара, но это второстепенная узкая дорога через горы! Ее пропускная способность ничтожна, и серьезного потока машин она не выдерживает. А реконструкция горной дороги до уровня приемлемой трассы - дополнительные деньги и дополнительное время, примерно сопоставимое со строительством моста. Но работами на этой дороге даже не пахнет! То есть на выезде с будущего моста будет стоять гигантская пробка.

- И насчет паромов, - заканчивает Анатолий Баранов. - Организация грузовых паромных перевозок через Новороссийск, чтобы разгрузить пассажирские паромы в Порте-Кавказ - это апофеоз идиотизма. Там сейчас грузовики стоят по неделе! А главное - грузовики, и, соотвественно, грузы из Центральной России делают крюк в 500-600 километров! Не говоря о том, что Цемесская бухта зимой не менее опасное место, чем Керченский пролив. В то время как морские порты в Ростове, Теганроге и Ейске на крымский трафик никак не задействованы! Хотя Азовское море - спокойное, а к этим портам ведет на всем протяжении отличная дорога, есть вся портовая инфраструктура, можно принимать сколько угодно паромов. Ну, может быть, чтобы не перегружать Порт-Крым, нужно создать портовый терминал на северной оконечности Керченского полуострова, что резко сокращает неудобную дорогу по земле - либо пустить паром прямо в Феодосию, Ялту, Севастополь. И еще - почему Россия арендует рухлять, когда у нас есть собственное производство паромов вместимостью около 100 автомобилей? Но ни слуху ни духу о закладке новых паромов для акватории Черного и Азовского морей, хотя потребность в них совершенно очевидна...



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 16:04
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 12:52-продолжение
Кстати инженерам вермахта мост через Керченский пролив был спроектирован и построен менее чем за год.
Это учитывая войну и т.д.Так то.
Вредные иллюзии Баранова
АБВ написал 09.11.2014 16:00
"это наглядная демонстрация управленческой некомпетентности", "как импотенция режима"
О какой "импотенции" режима пишет автор, если режиму оказалось вполне по силам остановить наступление на Донбассе и не допустить освобождения Запорожья и Херсона. Путин, Лавров и Зурабов не допустили создания сухопутного пути к Крыму.
Режим вполне "понентен" и "компетентен", там где ему надо. Нормальный путь к Крыму не нужен и сам Крым не нужен, нужен только пиар. Попиариться на Крыму оказалось вполне "потентно".
О "импотенции режима" можно будет говорить когда ополченцы Донбасса покажут Путину х*й и дольше пойдут освобождать Новороссию.
Re: ZZZ
...Светослав.... написал 09.11.2014 15:54
\\\Крым совсем недавно вошел в состав России, понятно, что в первое время будут логистические сложности///
.
Не "в первое время будут", а "теперь ПЕРМАНЕНТНО будут". Но есть и приятные новости: скоро ваша Параша развалится, и у Крыма все действительно будет хорошо.
.
Кто бы сомневался, что
Truzadrot написал 09.11.2014 15:37
Никита-кукурузник, Маленков и Ворошилов, передавшие Крым Украине, на голову выше в понимании экономики, чем Путин.
ересь
Григорий написал 09.11.2014 15:21
Слишком глупая статья, идея перед написанием которой была изначально плоха - выставить Россию дураками. Керченский мост уже определен давно, осталось только плавно приступать к строительству. Что касательно переправ, то чтобы судить хоть как - то, следует в ней разбираться или судна тонут из - за халатности путина что ли? Как такое связать можно было.
крым стал самым дотационным регионом, к чему такие предъявы?
Re: Re: Re: Там нет русских во власти, мизер русских среди населения
Алексей написал 09.11.2014 14:53
это точно
Re: Re: Там нет русских во власти, мизер русских среди населения
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 09.11.2014 13:48
6 МИЛЛИОНОВ УКРОДАРМОЕДОВ "ИВАНОВ ИВАНОВИЧЕЙ" БРОДЯТ ПО РОССИИ ОБЖИРАЯ РУССКИХ.
ВОТ ОТСЮДА И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ...
Re: Там нет русских во власти, мизер русских среди населения
Иван Иванович написал 09.11.2014 13:43
Это о Москве. Точнее описать просто невозможно.
Какой маститый колумнист в тебе умирает, Светослав! Хоть адмиралом тебя назначай!
Re: Светославу
огский москаль написал 09.11.2014 13:41
город КОПЕНГАГЕН НАХОДИТСЯ НА ОСТРОВЕ ЗЕЛАНДИЯ!!!!
УКРОДУРАЧОК МИТЬКА НЕ ЗНАЕТ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ..
ИДИ В ШКОЛУ НЕДОУЧКА МИТЬКА..)))))))))))
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 13:27
Ты чего фантазируешь?Это на каком Копенгаген острове?Там полуостров Ютландия,и куча островов с множеством мостов.А в Швецию вообще мост великолепный.Ну кацапорылым лень на карту посмотреть,но ты то чего им уподобляешься?
Re: Re: Это вечный русский забег по граблям
...Светослав.... написал 09.11.2014 13:07
\\\ Я тебе больше скажу - есть такой город Копенгаген, так вот он на острове. И ничего. ///
.
Там нет русских во власти, мизер русских среди населения. Поэтому и живут. А русский Крым -- дохнет, не зря ж Гоблин умоляет нас привезти хоть что-нибудь пожрать.
.
Сомневаюсь я
Иван Иванович написал 09.11.2014 13:01
Путин, понимая, что Крым придется таки возвращать, не торопится строить мост.
Так же, понимая, что придется строить квакасскую стену, закачивает горным сотни миллиардов, лишая Россию самого необходимого.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 12:52
Потому,что наступает срок окончательного решения кацапского вопроса,и начинает дымиться шкура
кацапов в самом маскваабаде.Тут уж сами бы бонзам выжить.Что до паромов,то не смешите народ.Вы толком отремонтировать корабли не умеете."Керчь"сгорела в Севастополе,а атомные крейсера прямо из ремонта в переплавку отправятся.Хотя есть простое и изящное решение проблемы.Попросите Французов переоборудовать "Мистрали"в паромы.Дешево и помпезно.
(без названия)
ZZZ написал 09.11.2014 12:48
Ну а что вы хотели, Крым совсем недавно вошел в состав России, понятно, что в первое время будут логистические сложности. Дайте время и все наладится, весь этот пессимизм уже начинает раздражать. Со временем и мост появится, и Украина развалится, все у Крыма будет хорошо.
Re: Re: Это вечный русский забег по граблям
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 09.11.2014 12:44
надо писать не ДРАФИК а ГРУЗОПОТОК.
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-РУССКИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА.
после их присоединения к России проблема отпадет.
переправу закрыли из-за шторма.ну и что???
Re: Это вечный русский забег по граблям
...(настоящий) написал 09.11.2014 12:35
Это чепуха. Тем более, что предлагается решение. Я понимаю, у тебя оплаченная задача, но есть масса анклавов, отделенных от метрополии морем, и ничего, как-то живут.
Я тебе больше скажу - есть такой город Копенгаген, так вот он на острове. И ничего.
Это вечный русский забег по граблям
...Светослав.... написал 09.11.2014 12:21
Советское руководство еще 60 лет назад четко себе усвоило, что без Украины крым -- труп. Интересно, чем думал русский фюрер со таварищи, когда этот самый Крым отрывал?
.
З.Ы. Это так, вопрос риторический и безответный, поскольку с умом рассея ни разу знакома не была ))
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы