Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымский трафик как импотенция режима

Опубликовано 09.11.2014 в разделе комментариев 57

Крымский трафик как импотенция режима

На Керченской переправе за сутки второе выросла очередь на пассажирской линии. С утра воскресенье движение судов через пролив приостановлено из-за ухудшения погодных условий, сообщили 9 ноября корр. ТАСС в Единой транспортной дирекции (ЕТД). Видимость в проливе достигает менее 200 метров, что осложняет движение паромов.

В порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают 105 автомобилей, в порту "Крым" - порядка 120 машин. На грузовой линии число грузовиков также увеличилось почти в два раза: в Новороссийске паром ожидают 180 грузовых машин, в Керченском морском торговом порту скопилось более 205 машин.

- Я напомню, что это уже второе с начала месяца закрытие переправы по погодным условиям, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В начале ноября из-за шторма переправа стояла почти неделю. Вообще же если летом переправа не обеспечивала необходимого трафика из-за перегрузки, то теперь из-за обычного в этом месте сезона штормов. Там практически каждый год суда зимой тонут, такое место скверное. Ну а ко всему этому добавляются проблемы организации - такое количество паромов на пятачке вокруг Керчи просто мешает друг другу - 4 ноября я лично плыл больше 2 часов через пролив, хотя обычно этот маршрут занимает полчаса: сначала в Порт-Крым заходил железнодорожный паром, потом мы стояли больше часа посреди пролива, потому что поперек двигалась вереница сухогрузов, а потом ждали на входе в Порт-Кваказ, пока пришвартуется другой паром. Плюс к тому техническое состояние арендованной в Греции и Италии рухляди крайне неважное, да ведь еще и сказывается тяжелая эксплуатация в сезон - ломаются паромы, в общем.

- Сама организация перевозки грузов и людей в Крым и обратно - это наглядная демонстрация управленческой некомпетентности, - продолжает Анатолий Баранов. - Про строительство моста даже не говорю - до сих пор еще не решили, мост или все же туннель строить. А надо бы уже вовсю что-то делать. Но ведь и мост транспортную проблему Крыма не решает! Дело в том, что от Керчи на Симферополь идет дорога, которая мало того, что почти на 100 километров длинней, чем от Чонгара, но это второстепенная узкая дорога через горы! Ее пропускная способность ничтожна, и серьезного потока машин она не выдерживает. А реконструкция горной дороги до уровня приемлемой трассы - дополнительные деньги и дополнительное время, примерно сопоставимое со строительством моста. Но работами на этой дороге даже не пахнет! То есть на выезде с будущего моста будет стоять гигантская пробка.

- И насчет паромов, - заканчивает Анатолий Баранов. - Организация грузовых паромных перевозок через Новороссийск, чтобы разгрузить пассажирские паромы в Порте-Кавказ - это апофеоз идиотизма. Там сейчас грузовики стоят по неделе! А главное - грузовики, и, соотвественно, грузы из Центральной России делают крюк в 500-600 километров! Не говоря о том, что Цемесская бухта зимой не менее опасное место, чем Керченский пролив. В то время как морские порты в Ростове, Теганроге и Ейске на крымский трафик никак не задействованы! Хотя Азовское море - спокойное, а к этим портам ведет на всем протяжении отличная дорога, есть вся портовая инфраструктура, можно принимать сколько угодно паромов. Ну, может быть, чтобы не перегружать Порт-Крым, нужно создать портовый терминал на северной оконечности Керченского полуострова, что резко сокращает неудобную дорогу по земле - либо пустить паром прямо в Феодосию, Ялту, Севастополь. И еще - почему Россия арендует рухлять, когда у нас есть собственное производство паромов вместимостью около 100 автомобилей? Но ни слуху ни духу о закладке новых паромов для акватории Черного и Азовского морей, хотя потребность в них совершенно очевидна...



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
...(настоящий) написал 09.11.2014 19:50
Митя, хохлопопый, тут заметка про мост и пропаромы. Ну при чем тут ты и твоя хохлогандония? Это вашего бантустана лесото не касается. Сидите на попе ровно и смотрите как люди живут.
Re: жопорожцу сверхчеловеку и дурачку
николай.1. написал 09.11.2014 19:40
Кацап слово украинское,так звали козлов, которые скачут с упрямством дебилов,
поэтому клетка вам не помешает,да козлы очень вонючие,в баню не ходят,не моются
ввиду отсутствия горячей воды из-за отсутствия денег за газ.Хохлы вонючки по жизни!
(без названия)
Чо ха-ха? написал 09.11.2014 19:32
вы посмотрите на эту мордяшку...http://waralbum.ru/bb_img/8785.jpg Семена Семенченка, разве не даун?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 19:21
макробий
Вот когда передавим всю кацапорылую м.разь в Донбасе и Крыму,а оставшихся кацаполылых недочеловеков
посадим в клетку зоопарка(Харьковского производства)с табличкой следующего содержания..КАЦАП
-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения кацапа в человека,который к сожалению окончился неудачей и кацап вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.Вот тогда можно будет заняться чем то иным,а пока основная задача-уничтожение кацапорылой мрази,и если при этом развалится кацапстан,и кацапов начнут крошить азиатокавказцы,то мы в Украине будем только рады.Так то недочеловек
кацапорылый.
(без названия)
Вааау!! написал 09.11.2014 18:36
На украине воюют люди с синдромом Дауна. Они носят желто-голубые ленты. Откуда там столько даунов их тысячии!!
от соседа не убежишь, пока не окочуришься
макробий написал 09.11.2014 18:34
Митька –хохол, Святослав-педик, Огский москаль-кацап, или козел. Пошло, поехало. Решка развалится, Крым заберем, кацапы вместе с хохлами сдохнут.
Несколько лет назад так же говорили про южную Осетию и даже с танками бегали, но прошло время, помалкивают. Более того, грузины, хоть и в обиде, но поняли и Саакашвили сбросили. Южная Осетия живет, несмотря на недовольство Европы и США.
С Крымом аналогичная ситуация. Порошенко не совсем дурак, но его хохлы не понимают, зарвались, да и он мечется.
В Европе хохлы ждут манны, а ее там не было и не будет, свои еле перебиваются. При всех апломбах деньги зарабатывают в России. Жить надо, а не стрелять 10 тысяч псковских десантников, которых всего-то 4. Со страха и 50 перестреляют.
Пора Хохляндии и за ум взяться, обидно, накладно, но Крым восстанавливать придется вместе. Баранов дело говорит.
тайна майдаунов раскрыта!!!)))))))))
гыы написал 09.11.2014 18:32
Ржу не магууууууууу...http://maxpark.com/community/politic/content/2907481
Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 17:40
HHJJ написал 09.11.2014 17:58
Педрило Митя - Кацап означает ПАЛАЧ. А тебя козла вонючего зовут - ЦАП, видишь " дырка в жопе" разницу? Или ты Петух будешь доказывать что по украински "козел" не "цап" ?
Ты мозги своей подружке педику Свете будешь компостировать, понял Петух Митя?
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 09.11.2014 17:55
Митька-дурак!
по украински будет "як цап"...так что твоя версия не проходит.
борода-признак мужской силы.
ее носили и скифы и ассирийцы и сикхи в индии...
безбородость-признак КАСТРАТА.))))))))
ЭТО ПРО ТЕБЯ НАВЕРНОЕ....
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 17:40
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Запомни недочеловек кацапорылый,что слово кацап-означает козел,и это была кличка даваемая моими соотечественниками жителям московского царства-московитам,ибо московиты не брились(только Петр-1 заставил),воняли,или как писал Толстой пускали в шубу ядовитый дух и имели привычку пердеть в общественных местах.Так то дикарь.
Re: Автор прав.
HJh написал 09.11.2014 17:35
Автор ПРАВ. На х.. этот МОСТ? Скоро будет(к осени 2015 года) взят весь сухопутный участок до Перекопа и в Крым не понадобится Керченский мост. Это даже не обсуждается.
Вот и Светка Педиковна внизу дрыщет от возбуждения, что так и будет.
Успокойтесь малохольные! Даже самый последний идиот знает правду, а она такая - Украина - ЭТО СЛУЧАЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и не может существовать, для этого у нее нет, ни материальной основы, ни политиков , ни тем более ПЕРСПЕКТИВ.
Если РОССИЯ не захочет что бы Украина была ..ТО ЕЁ И НЕ БУДЕТ.
ЭТО АПРИОРИ,
То что она пока еще есть, заслуга не ее , а КОНФУЗА с распадом СССР, вот тогда и произошел ВЫКИДЫШЬ, в виде "Украины" , но с самого начала было ясно, что этот "выкидышь" выживет только в одном случае, если РОССИЯ будет его поддерживать всеми своими возможностями, а в любом другом случае "выкидышь" как и полагается - сдохнет.
То есть без России Окраине не быть.
И самой России этот выкидышь крайне мешает, поэтому в ближайшие год- два "Украина" рассосется и на месте "Украины" будут скорее всего несколько полугосударств, над Юго Востоком шефство возьмет Россия, ну а то что Западнее..честно говоря никому не интересно, там и Российских интересов в общем и целом НЕТ.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 17:13
О каком "русском мире"ты говоришь?Что бы маскваабад превратился в Москву должно пройти много десятков лет.Жители питера уже и названия своему образованию придумали.Невский край или ингерманландия.Матрешка придумана Японцами.Я же говорю,что история кацапстана,это сплошной плагиат.Причем всего.Истории,традиций,культуры,религии,литературы и.т.д.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 09.11.2014 16:55
на украине не было бань(факт)..
так и ходили дюже смердячи....
мылись лишь паны и старшина в лоханях.
а панас гузно почесал-и ладно(помылся вроде або ни?)))))))))))))
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.... написал 09.11.2014 16:51
Так и будет. Русский мир сократится до понятий "стекломой-матрешка-балалайка-бухоймедведьнацепи". Русским дикарям не место в цивилизованном мировом сообществе.
.
Re: Автор прав.
Крокодил Иваныч написал 09.11.2014 16:50
Дурик ты, "энджейхай", - к осени 2015 в рашке будет нечего жрать - элементарно, и всем нам будет НЕ ДО Украины и, тем более, - до Крыма. Тебе, пишущему троллю, перестанут платить твои хозяева, и ты будешь кое-что посасывать, чтобы совсем с голоду не сдохнуть.
Можешь меня обзывать как тебе нравится, - мне ты похерен, понял? Но через год, - запомни!- через год у нас будет все совсем по - другому. Совсем! И таких педрил, как ты и тебе подобные, в стране уже не будет. Передохнете.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 16:43
HJh
Твоя засратая кацапурия находится при последнем издыхании,о чем таким недоумкам как ты толдычат на этом форуме.Что до нападения на Украину,то уже напали и потеряли сдохшими 10 тыс рыл,включая псковских десантников,морпехов северного флота и т.д.Сейчас мои соотечественники из Запорожья(55 арт бригада) превращают в металлолом последнее,что осталось у кацапорылых-танковую кантемировскую дивизию.Кстати металлолом и везти недалеко.В Мариуполь на переплавку.Таким образом утилизация снарядов происходит с максимальной пользой,ибо гильза(латунная)идет в цветной лом,танк Т-90-50 тон черного лома+экипаж кацапорылых уничтожается(так танк Т-90 устроен).Супер выгодный проект.Надо еще мотострелковую таманскую дивизию по такой схеме прогнать и армии у кацапорылых не останется.Одни вооруженные бандформирования.Так то дикарь.
Автор прав.
HJh написал 09.11.2014 16:29
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 16:28
Светославу
Дмитрий г.Запорожье.-продолжение
Типичное заблуждение кацапорылых недочеловеков,считающих,что выучив английский и "сделав"себе паспорт ЕС кацапорылое быдло превратится в европейца.Кацапорылое быдло останется кацапорылым быдлом пока не сдохнет 2-3 поколения этих кацапорылых недочеловеков и вместо питерских не появятся петербуржцы,а вместо москалей москвичи.Кацапорылые достойны только одного клетки зоопарка(Харьковского производства)с табличкой следующего содержания..КАЦАП
-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент с целью превращения кацапа в человека,который к сожалению окончился неудачей и кацап вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.Вот лет через 50
можно попытаться,но только попытаться выпускать кацапорылых в приличное общество,и то на строгом ошейнике.
(без названия)
Левон Казарян написал 09.11.2014 16:20
"Про строительство моста даже не говорю - до сих пор еще не решили, мост или все же туннель строить."
Уважаемый г-н Баранов упрекает, вместо того, чтобы включиться в борьбу за тоннель, предоставляя трибуну его сторонникам и мобилизуя авторский коллектив.
Дорогие рассеяне массово вывозят семьи на Кипр
...Светослав.... написал 09.11.2014 16:08
pan-andriy:
.
В этом году, оказывается, крайне проблематично устроить ребенка в английскую школу на Кипре. Небывалый ажиотаж, огромное количество русских детей. В пафоской Интерскул в некоторых классах -- 80% русских. Сейчас беседовал в одним из учителей. Выясняется, что российские чиновнички среднего пошиба (уровня регионального министра) начиная с сентября массово вывозят семьи на Кипр и в другие страны, где легко сделать ВНЖ.
.
В жилых комплексах, которые в ноябре обычно уже стоят пустые, в этом году оживление -- сплошные мамашки с детьми. Без пап. На всех детских утренниках, спектаклях, концертах -- аншлаг и в основном -- русские.
.
Англичане пребывают в растерянности.
.
Анна Андерсен
Не знаю, что делать в английских школах на Кипре англичанам - если только преподавать. Меня лично напрягло то, что эти самые русские дети матом между собой разговаривают. Ужасно это, Андрей. Неумение сформулировать мысль без мата. Я, конечно, не ханжа, но мат везде и повсеместно, да еще в детских устах, меня коробит.((
.
Vadim Shamray
Есть впечатление, что Кипр скоро перестанет быть приятным местом.
.
Федор Северинец
Пусть Кипр готовится, скоро туда русских спасать путиноиды придут (притеснение русскоязычных, обучение-то на английском!)
.
Sergey Khromov-Borisov
Простой вопрос: неужели они СТОЛЬКО наворовали, что до конца жизни хватит? Ведь если эрэфия грохнется -- "заработки" их все прикроются. А кроме воровства эти опарыши ничего не умеют.
.
Svetlana Dyadik
Пропал Кипр (Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, ...), я язык прикусила.
.
Шипилов Андрей
Да нет, Светлана, это Россия пропала. Сие наблюдение означает две вещи:
1. Они знают, что осталось недолго.
2. Как только это "недолго" закончится -- они все дружно махнут хвостом и окажутся при своих семьях. А Россия -- Россия превратится в один большой Лугандон.
.
З.Ы. Что касается дежшевых 84%-ных россиян, которые в массе -- русские, то им начальство уготовило голод, разруху, резню и смерть. Поздравляю клинических русских имбецилов с удачным выбором своего президента ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы