Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцы хотят вернуть ГДР

Опубликовано 09.11.2014 в разделе комментариев 174

Немцы хотят вернуть ГДР

В годовщину падения Берлинской стены почти каждый шестой немец выступает за то, чтобы стена, разделявшая Восточную и Западную Германию, была восстановлена. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Insa-Consulere по заказу газеты Thüringer Landes Zeitung. 

Согласно результатам исследования, 16% респондентов высказались за возвращение Берлинской стены. С точки зрения партийной принадлежности за восстановление сооружения между востоком и западом Германии выступили 16% сторонников Социал-демократической партии Германии и 15% приверженцев «левых» (Левая партия). Среди избирателей Христианско-демократического союза Ангелы Меркель и «зеленых» таковых оказалось по 11% соответственно. Чаще других за возвращение стены выступали сторонники партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» — 20%.

А что удивительного?

В одночасье исчезла целая не самая маленькая европейская страна - член ООН, признанный субъект международного права. Исчезла и все, не оставив правопреемников, просто превратилась в несколько земель соседнего государства.

Представим себе, что сегодня по такому сценарию произошло бы воссоединение Украины с Россией? Сколько было бы визгу...

Тут - ничего. Руководитель ГДР Эрих Хонеккер был из героя превращен в преступника, оказавшись в той же самой тюрьме Моабит, из которой в 1945-м году был освобожден советскими войсками после 10 лет каторжных работ в нацистской Германии.

Мы много говорим о катастрофе века - распаде и последующем разграблении СССР. Но на этом фоне как-то забылась катастрофа Восточной Германии, второго по экономической и военной мощи государства Варшавского договора. А оно ведь тоже было целиком разграблено, бывшая общенародная собственность каким-то странным образом обрела "хозяев" из Западной Германии, а восточные гнемцы оказались в новой для себя стране людьми второго сорта.

Что же удивительного, что спустя всего четверть века часть немцев не может простить этого преступления? Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев.

Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора. 

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ,что "Варбурги","Трайбанты"и "Ифы",лучше"БМВ"и "Мерседесов"
...(настоящий) написал 09.11.2014 11:50
Митя, ты задаешь умный вопрос. Действительно, разве "Варбург" лучше "Мерседеса"?
Так я тебе отвечу - ест параметр, по которому гораздо лучше. Это ЦЕНА.
Вот ты на чем ездишь? Я так думаю, что на троллейбусе, но в твоем городе есть завод, который выпускает "сенсы". Для кого? Ведь рядом с "Мерседесом" "сенс" - полное дерьмо. Почему же украинцы ездят не на "мерседесах", а на "Сенсах"?
Правильно, Митя, цена!!!
Вот и правительство ГДР выпускало дешевые автомобили для народа, а не дорогие авто для элиты. Ведь и в ФРГ на "мерсах" ездят далеко не все - кому-то хватает только на "опель" в бюджетном исполнении.
...Светослав.... написал 09.11.2014 11:39
HJh написал 09.11.2014 11:50
Светлана Анусовна Хохложопенко, ты пишешь так , как будто у тебя приступ, пена идет из задницы и изо рта, поэтому тебя постоянно корежит. Ты лекарства принимаешь инвалид, когда за комп садишься? Кстати твое вот это "в 10 раз" - это ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ, острой фазы Дебилизма и вполне возможно что ты в Припадке писал.
Там нет подорожания даже "в 2 раза" , а голодные бунты уже идут....! Но по Украине. Солдат не кормят, их семьи выкидываются на улицу за не выплату кредитов, дома нетопленные, а подорожание тарифов , жратвы на Окраине зашкаливает, и останавливается на короткое время , только потому что дальше задирать цены бессмысленно, все равно денег у хохложопых нет.
Ты инвалид не лазь по фейковым сайтам, и пей лекарства самое главное. НУ СДОХНЕШЬ ЖЕ! Митя потом с горя тоже загнется. И опустеет сайт. Страшная картина.
Re: Re: Чистая параноя
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 11:48
При ГДР все работали и были счастливы
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 11:46
Это только кацапорылые так считают.Подожди убогий.Начнем Крым от кацапорылой м.рази зачищать так сразу
появятся.Пока просто не хотят на разборки с Вашими кацапорылыми нарываться.Не переживай особо,ибо сдохните Вы все,как морпехи северного флота в Донбасе.На очереди сдыхания таковая Кантемировская дивизия,которую "жгут"Запорожские артиллеристы.Так то недочеловек.
все ложь Lause написал 09.11.2014 02:36
МЮЛЛЕР написал 09.11.2014 11:45
Автор прав.Все так.Восточные немцы-второй сорт в Германии.Это известно давно и без СМИ, со слов друзей и знакомых проживающих немцев.Так что дружок Lause-без лепилова. Рот открыл-аргументируй.
Re: не-масквабадская з/п составляет порядка 10 тыс. рул.
...(настоящий) написал 09.11.2014 11:45
Света, тешь себя иллюзиями. Смешной дурачок.
Re: Чистая параноя
...(настоящий) написал 09.11.2014 11:42
Белогвардеец, ты хотя бы по-русски научить писать без ашыпок. Ну и читать научись тоже по-русски.
Вот пишешь же: "16% хотят "вернуться" в ГДР, но остальные то 84% этого НЕ ХОТЯТ". Дурачок даже не дал себе труда прочесть, что критикует: "Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев". Как могут западные немцы хотеть "вернуться" в ГДР?
Ну и насчет того, что "немцы всегда НЕНАВИДЕЛИ коммунистический строй", то Хонеккер разве не немец? А Маркс с Энгельсом? А Баварская революция, Роза Люксембург и Карл Либкнехт - это не в Германии было, а, дурачок белопопый?
А то, что турок не работая может жить на нищенское пособие - разве в том радость? При ГДР все работали и были счастливы.
бандерлоги скоро
гыы написал 09.11.2014 11:41
...http://www.nm2000.kz/_nw/602/53054549.jpg
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.... написал 09.11.2014 11:39
Недавно глянул ролик, там чувак из Севастополя грит, шо средняя русскамиръская з/п по городу вечного позора русских самотопов нынче составляет 6 тыс. рулонов, и это при росте цен на все от 2 до 10 раз. Кацапы, к которым парень в качестве подработки привез вина на дегустацию, говорят, что их не-масквабадская з/п составляет порядка 10 тыс. рул., а если у кого 15 -- так это у чела жизнь удалась...
.
А скоро доллар будет стоить 200 рулонов обоев, и сами кацапские эксперты предсказывают голодные бунты по всем без исключения регионам Вяликай-Магучей.
.
Re:наши соотечественники из Крыма
...(настоящий) написал 09.11.2014 11:35
Митя, да нет в Крыму ваших соотечественников. Ну кроме обитателей дурдома.
...Светослава пукает.. написал 09.11.2014 11:20
HJh написал 09.11.2014 11:35
Светка Анусовна, Окраина - самя НИЩАЯ страна в Европе.
,Этим все сказано. Крым живет лучше Украины, это тоже ВСЕ ЗНАЮТ.
Гомик, что покоя не дает тебе ,что хохложопых выкинули из Крыма? Так отовсюду их выкидывают, скоро Окраины не будет, ей банально не на что существовать, а Крым.. граждане живущие в Крыму могут СВОБОДНО передвигаться по Евросоюзу получив Шенген в 4 странах ЕС. Понимаешь педик- колясочник? Вас наибали опять! В Крымские порты заходят грузовые и коммерческие корабли.
А продовольствия из России могут СКОЛЬКО УГОДНО ПРИВЕЗТИ, а ПОКА это дешевле их Хохложопии сделать, ну И ПУСКАЙ ВЕЗУТ! Какая России разница?
Светка Дырожоповна , иди клизьму себе ставь, засралась ты уже..
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 11:35
Москва город. Дивергент и Неваляшка
Мы будем поставлять продовольствие нашим соотечественникам проживающим на временно оккупированной врагом территории.При этом экономика Крыма должна быть полностью уничтожена,что бы кацапорылые агрессоры стояли с протянутой рукой в приемной Путина и просили денег..на прожить.,причем исключительно
$ и оро.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 11:30
Так наши соотечественники из Крыма откровенно говорят нашему руководству,что бы перекрывали в Крым воду,ел.енергию и поставки продовольствия.Как говорят наши соотечественники..мы выдержим,а кацапорылую м.разь не жалко.Ну а после Донбаса мы Вам поможем Крым опять вернуть..Люди жившие в демократическом государстве не хотят в кацапорылое рабство.Это только удел кацапорылых клетка зоопарка.Остальные будут
в зоопарк на экскурсии ходить.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 11:27
Вы что будете поставлять продовольствие врагу????
Re: Re: Никита Джигурда ходит в зоопарк не зверей посмотреть, а себя показать.
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 11:26
the face is the index of the mind - лицо-зеркало души
Спасибо
Буду
Аккуратен
appearances can be deceptive - внешность может быть обманчива
Re: НУ В ТЕМУ
Андре Иванов написал 09.11.2014 11:26
Я с вами согласен на все 300%. Хотя бы Этот МСК подвело этог того что достигла страна за 70 лет СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. Какую страну получили коммунисты от ЦАРЯ - это экономика, сельское хозяйство, образование, здравохранение. А заодно подвели итог тому что осталось от ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.. написал 09.11.2014 11:20
Ну так кацапы по Затокрымнашу уже начали расчехляться: они отменили все ограничения для нашего продовольствия, можно везти все шо хочешь, даже не сертифицированное ))
.
Re: Светославу
Гадозарез написал 09.11.2014 11:16
"В Крыму без нашего продовольствия наступит голод.Надо только продавать оное исключительно за скв или гривни,и то только гражданам Украины-пусть зарабатывают на кацапорылой м.рази"
- "димочка" ты таки с луны свалилс! Какое У ТЕБЯ, ублюдка, может быть "продовольствие"? Ты же все прос-рал!
Re: Светославу
Гадозарез написал 09.11.2014 11:14
"Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. "
- Таки спросили, но в ФРГ этой сволочи показали "полные полки" и сволочь, так же, кака и тупые населюки СССР, ломанули в потребительское общество - то таки да...
Re: рЫдактору
Андрей Иванов написал 09.11.2014 11:12
Украина в СССР по экономике занимала второе место после РСФСР. СССР занимало в мире второе место после США. А теперь? Вам на Украине надо не сносить памятники Ленину, а постоянно молиться на него, как и Латвии, Эстонии. Только при советской власти Вы все получили ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ. Не знание истории собственной страны, не говорит что этого не было. А вообще то 5 - 8% народа, в зависимости от страны проживания и региона, - это те кто ДУМАЕТ, 18 - 22% - это те кто думает что они ДУМАЮТ, остальные 70% эти вообще НЕ ДУМАЮТ. Им можно загадить мозги используя СМИ. Особенно этому подвержена молодеж, т.к. мало жизненного опыта, знаний и интересы ее лежат далеко от ИСТИНЫ. Примеров этому в Истории очень и очень много. А как это делается Можно узнать на сайтах "МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ".
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы