Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцы хотят вернуть ГДР

Опубликовано 09.11.2014 в разделе комментариев 174

Немцы хотят вернуть ГДР

В годовщину падения Берлинской стены почти каждый шестой немец выступает за то, чтобы стена, разделявшая Восточную и Западную Германию, была восстановлена. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Insa-Consulere по заказу газеты Thüringer Landes Zeitung. 

Согласно результатам исследования, 16% респондентов высказались за возвращение Берлинской стены. С точки зрения партийной принадлежности за восстановление сооружения между востоком и западом Германии выступили 16% сторонников Социал-демократической партии Германии и 15% приверженцев «левых» (Левая партия). Среди избирателей Христианско-демократического союза Ангелы Меркель и «зеленых» таковых оказалось по 11% соответственно. Чаще других за возвращение стены выступали сторонники партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» — 20%.

А что удивительного?

В одночасье исчезла целая не самая маленькая европейская страна - член ООН, признанный субъект международного права. Исчезла и все, не оставив правопреемников, просто превратилась в несколько земель соседнего государства.

Представим себе, что сегодня по такому сценарию произошло бы воссоединение Украины с Россией? Сколько было бы визгу...

Тут - ничего. Руководитель ГДР Эрих Хонеккер был из героя превращен в преступника, оказавшись в той же самой тюрьме Моабит, из которой в 1945-м году был освобожден советскими войсками после 10 лет каторжных работ в нацистской Германии.

Мы много говорим о катастрофе века - распаде и последующем разграблении СССР. Но на этом фоне как-то забылась катастрофа Восточной Германии, второго по экономической и военной мощи государства Варшавского договора. А оно ведь тоже было целиком разграблено, бывшая общенародная собственность каким-то странным образом обрела "хозяев" из Западной Германии, а восточные гнемцы оказались в новой для себя стране людьми второго сорта.

Что же удивительного, что спустя всего четверть века часть немцев не может простить этого преступления? Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев.

Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора. 

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
огский москаль написал 09.11.2014 12:34
Митька-запор и свинослав!!
вот освободит россия от украинской оккупации Причерноморье .....
в моем княжестве американские французкие японские предприятия.
а украина в ж.пе!
укропам НИЧЕГО не продавть .с врагами не торгуют.
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 12:23
HJh написал 09.11.2014 12:31
Фуесос Митя, на Окраине за ВЕСЬ Октябрь выпущено всего - 1700 авто... в 180 раз МЕНЬШЕ чем В России.
Вопросы есть Митя Дебилюк? О чем глиста пишешь?
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 12:28
Да москалям то конечно по х..но вот морпехи северного флота,как и псковские десантники уже не смеются-
сдохли.Теперь на очереди кантемировская танковая дивизия,которую будет превращать в кучу металлолома наша 55 Запорожьская арт.бригада.Кстати вести недолеко.Как раз в Мариуполе и переплавят на лом,то что у кацапорылых ранее Т-90 называлось.Осталось еще мотострелковую таманскую унасекомить,и у кацапорылх армии больше нет.Останутьс вооруженные бандформирования.Так то дикарь.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.... написал 09.11.2014 12:27
Щас на "Сенсах" никто уже не ездит, даже от "Ланосов" носы воротят. А машинки эти на порядок лучше будут, нежели кацапские табуретки с гайками от АвтоТАЗа.
.
Re: Re: прыгали через Стену, рыли подкопы, тоннели
...Светослав.... написал 09.11.2014 12:25
\\\(висящий)
Рыли западные немцы. Хотя и для восточных - чтобы переправить нужных им людей... ///
.
...количество которых оказалось равным всему населению ГДР ))
.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 12:23
Недочеловек кацапорылый,ты сам то понял,какой бред написал?Б...чего ж Вы за нация то такая тупорылая?
Слушай сюда убогое кацапорылое недочеловеское существо.В Запорожье автозавод ЧАСТНЫЙ(ПОНИМАЕШЬ НЕДОУМОК?)Это значит,что вся "политика"предприятия-ответсвенность владельцев оного предприятия(Тариэл
Васадзе)Кстати выпускают там не только "Сенс",но и "Шевроле"и "китайцев"и автобусы и т.д.Что до "Сенса"
то это база "Оппель"с разработанными Итальянцами(ателье Бертоне по моему)кузовом.Причем на "Сенс"ставят
Мелитопольский двигатель,а на Шевроле оппелевский(объем больше),но все это(повторяю специально для тупорылого кацапья)бизнес риски владельца з-да Васадзе.Точно так же и в Германии,где все автоконцерны частные и бизнес политика-дело владельцев.В ГДР и красножопии все было ГОСУДАРСТВЕННОЕ,ибо стоял совок
на одном едином базисе и базис этот назывался "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА".Отсюда и проигрыш красножопых в экономической борьбе.Ты вообще учился чему то или в очереди за дипломом отстоял?Что до меня,то я продал свой жигуль(8 модели)+ Хрущевку+еще кое что и купил себе
Сталинку в центре города.Вот примерно так.
Re: Re: НЕ В ТЕМУ
o^l^e^g написал 09.11.2014 12:19
Как раз ЭТО (какую страну "получили" и какую "оставили"), Иванов, делалось НЕ РАЗ. Здесь важна абсолютная БЕЗЗУБОСТЬ такого рода констатаций. Сразу возникает вопрос, - Что же вы "оставили", если все так было хорошо? То есть там, где нужно конкретное ДЕЛО (например, освещение празднования 7 Ноября), этот сайт абсолютно "БЕСПОМОЩЕН"! Я думаю, это НАМЕРЕННО.
Re:Тупой комуняка, поэтому вы редактор этого желтого журнальчика
...(настоящий) написал 09.11.2014 12:12
Получи 70 рублей. И женские трусики - мечта дивергента.
Re: а ты на чем ездишь? Похоже, на дешевой маршрутке
...(настоящий) написал 09.11.2014 12:09
В России нет дешевых маршруток. В основном как раз "мерседесы" и "Пежо". Ну и автомобиль у меня конечно не "Сенс". И зарплата не 10 тысяч. В общем, страдаю...
Re: прыгали через Стену, рыли подкопы, тоннели
...(настоящий) написал 09.11.2014 12:07
Рыли западные немцы. Хотя и для восточных - чтобы переправить нужных им людей.
Re: Воды нет.Свет скоро отключат.Газ то-же
...(настоящий) написал 09.11.2014 12:03
Да... А крымчане-то и не знают, что у них ни воды, ни света... Лопают краснодарские помидоры, молоко и мясо и не знают, что уже голодают.
(без названия)
Из Дайджеста написал 09.11.2014 12:03
Пишет парень из Донецка -
".Я точно знаю, что враждебного России за российские же плюшки государства Украины точно больше не будет. Все.
Колонна Камазов перед выборами в Донецке показала, что малой Новороссии не грозит исчезновение, наоборот, пока украинские вояки пересаживается на шушпанцеры, донецкие "бюллетени развозят" на новейшей технике.
А время митингов прошло. Это правда......
Спрашиваете за мой город? Отвечу: явных на всю голову нацыков очень немного, у меня как бы двое в относительно знакомых. Остальные пророссийские. Дойдет до нас и мы пойдем. ..
."
Re:сдохните Вы все,как морпехи северного флота в Донбасе
...(настоящий) написал 09.11.2014 12:01
Митя, который день рыдаем по погибшему танковому корпусу Омского ОМОНа.
А в Крыму хохлозадых ловят и засовывают в попу швабру - поэтому хохлозадых легко отличить по походке.
(без названия)
гыы написал 09.11.2014 11:58
результатом 23-х летней промывки мозгов, стала полная неадекватность украинцев:
Основные признаки шизофрении Украины:
1). Ходить с нацистской символикой, но обзывать Путина «Гитлером»;
2). Спрашивать: «Где вы видели бандеровцев?», открыто объявив Бандеру национальным героем;
3). Разрушать свои города, убивая своих граждан ради единства своей страны;
4). Утверждать, что Россия напала на Украину и ехать в Россию работать;
5). Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у нее скидку на газ...
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 11:58
А за что крымчанам платить?Промышленность Крыма остановлена.Порты не работают.Туристов нет.Продовольствие завозиться из Украины только за валюту.Воды нет.Свет скоро отключат.Газ то-же.Картонки,которые выдали кацапорылые в Крыму и назвали паспорт-даже как туалетная бумага не годятся.Пытаются корыто под названием "Керчь"отремонтировать,которое списывать давно пора,так и то сгорел.Выход один-клянчить деньги у Путина на
..прожить.,причем клянчить исключительно скв,или наши гривни,что бы на оные закупать продовольствие в Херсоне и Одессе,как гуманетарку.Иначе голод.
малограмотное быдло
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 11:56
ПАРАНОЙЯ
психическое расстройство, характеризующееся систематическим бредом, манией величия и преследования, переоценкой собственных суждений, склонностью к подозрительности и разоблачительности, конфликтности и сутяжной борьбе, интерпретационной деятельности и конструированию спекулятивных систем.
В психиатрии с давних времен под паранойей понималось расстройство разума. По мере развития психиатрических знаний к этому заболеванию сперва стали относиться все бредовые состояния, затем благодаря работам немецкого врача Э. Крапелина (1856–1926) произошло разграничение между паранойей и ранним слабоумием (шизофренией). В классическом психоанализе, с одной стороны, предпринимались попытки провести различие между паранойей и шизофренией, а с другой – усматривалась связь между параноидными и шизофреническими симптомами.
Re: Re: ,что "Варбурги","Трайбанты"и "Ифы",лучше"БМВ"и "Мерседесов"
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 11:53
Да вы и планируете все дешевое для народа, но не для себя.
Тупой комуняка, поэтому вы редактор этого желтого журнальчика. И рекламка женских трусиков Ваш лучший удел.
Re: Re: ,что "Варбурги","Трайбанты"и "Ифы",лучше"БМВ"и "Мерседесов"
...Светослав.... написал 09.11.2014 11:53
(висящий), а ты на чем ездишь? Похоже, на дешевой маршрутке. А немцы ездят на классных городских автобусах. Разницу чуешь, убогий? ))
.
Re: Re: Чистая параноя
...Светослав.... написал 09.11.2014 11:51
\\\(висящий)
При ГДР все работали и были счастливы///
.
... прыгали через Стену, рыли подкопы, тоннели, сбегали всяческими другими способами. А потом счастливые немцы дружно развалили Стену нахyй и ушли из ГДР в ФРГ.
.
Re: Re: не-масквабадская з/п составляет порядка 10 тыс. рул.
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 11:50
Если вы рассмешили свою подругу!
Вы нащупали точку гыгыгыгы.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы