Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцы хотят вернуть ГДР

Опубликовано 09.11.2014 в разделе комментариев 174

Немцы хотят вернуть ГДР

В годовщину падения Берлинской стены почти каждый шестой немец выступает за то, чтобы стена, разделявшая Восточную и Западную Германию, была восстановлена. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Insa-Consulere по заказу газеты Thüringer Landes Zeitung. 

Согласно результатам исследования, 16% респондентов высказались за возвращение Берлинской стены. С точки зрения партийной принадлежности за восстановление сооружения между востоком и западом Германии выступили 16% сторонников Социал-демократической партии Германии и 15% приверженцев «левых» (Левая партия). Среди избирателей Христианско-демократического союза Ангелы Меркель и «зеленых» таковых оказалось по 11% соответственно. Чаще других за возвращение стены выступали сторонники партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» — 20%.

А что удивительного?

В одночасье исчезла целая не самая маленькая европейская страна - член ООН, признанный субъект международного права. Исчезла и все, не оставив правопреемников, просто превратилась в несколько земель соседнего государства.

Представим себе, что сегодня по такому сценарию произошло бы воссоединение Украины с Россией? Сколько было бы визгу...

Тут - ничего. Руководитель ГДР Эрих Хонеккер был из героя превращен в преступника, оказавшись в той же самой тюрьме Моабит, из которой в 1945-м году был освобожден советскими войсками после 10 лет каторжных работ в нацистской Германии.

Мы много говорим о катастрофе века - распаде и последующем разграблении СССР. Но на этом фоне как-то забылась катастрофа Восточной Германии, второго по экономической и военной мощи государства Варшавского договора. А оно ведь тоже было целиком разграблено, бывшая общенародная собственность каким-то странным образом обрела "хозяев" из Западной Германии, а восточные гнемцы оказались в новой для себя стране людьми второго сорта.

Что же удивительного, что спустя всего четверть века часть немцев не может простить этого преступления? Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев.

Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора. 

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про Берлинскую стену (продолжение - часть 2)
Белогвардеец.. написал 09.11.2014 17:16
Кто выиграл от падения Берлинской стены?
Ну, конечно коммунистические колонии в лице так называемых стран "Варшавского договора".
Они почти в мгновение ока сбросили с себя оковы большевистского рабства.
Но борьба с красной сволочью еще отнюдь не закончена.
В самом рабском СССР коммунистические главари сумели удержаться у власти посадив на трон дебильного пьяницу Ельцина, и ему подобных царьков в бывших провинциях совдеповской империи.
про Берлинскую стену (продолжение)
Белогвардеец.. написал 09.11.2014 17:10
"Берлинская стена" - это наглядное признание того факта, что коммунистическая "государственность" может строиться только на полной изоляции от всего другого человечества, от моральных ценностей честных людей и в конечном итоге, от самой правды.
Мирная революция в Восточной Германии (как впрочем, и во всей Восточной Европе) уничтожила коммунизм без единого выстрела, и дала свободу многим миллионам людей.
Re: Re: огский скозложоп
огский москаль написал 09.11.2014 17:03
СВЕТОСЛАВ СКОЗЛОЖОПЧУК-твоя настояшая фамилия.
вот ты и проговорился...дрищок-укропчик.)))))))))))
Re: огский скозложоп
...Светослав.... написал 09.11.2014 16:59
\\\ ЛИШЬ БЫ РОССИЯ ЖИЛА И ПРОЦВЕТАЛА. ///
.
Сдохла уже твоя Параша-мать, хотя ты и прочие русские полудурки этого еще так и не поняли. Вы -- ходячие трупы. Осознай эту простую мысль, Скозложопчик ))
.
про Берлинскую стену
Белогвардеец.. написал 09.11.2014 16:52
25 лет как с коммунизмом в Германии покончено.
А начиналось все так.
13 августа 1961 года главари комунячей банды выгнали под дулами автоматов на работу, тысячи бесправных большевистских рабов.
Стену конечно красные фашисты построили, но что толку?
Само строительство Берлинской стены, показало всему миру, что коммунизм - это палаческая рабская политическая идеология и практика.
И что люди ненавидят эту садистскую систему, и не хотят в ней жить.
Красные фашисты-коммунисты были бессильны против идей Свободы и Демократии, которые шли из Западного Берлина, вот поэтому и выстроили этот концлагерный забор!
28 лет простояла Берлинская стена, и 28 лет она являлась оплотом коммунистической лжи, пыток и убийств.
Берлинская стена - это ПОЗОР коммунизма!
Re: Re: кто такие галичане - .таки да написал 09.11.2014 15:09
огский москаль написал 09.11.2014 16:16
кс 167!
наплевать на украину и укропов.ГОВНО-ЦЕ УКРАИНЬСКИЙ ГАРНЫЙ ВАРЕНИК...)))))))
ЛИШЬ БЫ РОССИЯ ЖИЛА И ПРОЦВЕТАЛА.
Быдлогвардеец.. написал 09.11.2014 15:57
.Врач написал 09.11.2014 16:08
Слушай быдлохвардеиц, сколько будет 2+2 ..? Это тест. У меня ощущение, что ты в школе не учился, пишешь из какого то заброшеного рогульского села на Окраине, и умом тронутый.
Знаешь почему? 99% тобою написанного - блевота. Ни на одном уважаемом сайте , форуме тебя козла даже читать не стали бы. Явное умственное отставание по всем направлениям наблюдается у тебя хохлогвардеиц.. Ты у врача гинеколога был ? Сходи.Может ты беременный? И у тебя токсикоз....
Re: кто такие галичане - .таки да написал 09.11.2014 15:09
каце167 написал 09.11.2014 16:00
> кто такие галичане
------
Да будет вам известно, что первый президент Украины, бывший 2-й секретарь ЦК КПУ, Кравчук и привел в Киев бандеровцев.:))) Кучма - секретарь парткома режимного завода, подчинялся только ЦК КПСС, стал миллиардером, Ющенко - бжиляр, вместе с женой стырил 250 лимонов, Янукович - бандит с двумя отсидками, уже миллиардер с паспортом РФ, Ельцин - пьяница и дурак, Путин - кгбист, шизо и ворюга своего же народа, миллиардер. Так что вы хотите? Вы задайте вопрос любому портному - "Можно ли из плохой ткани пошить хороший костюм?" Украинские миллиардеры, евреи на 100%, круглые месяцы сидели в Москве и выбивали себе квоты на поставку газа в Газпроме. И чем больше, тем лучше. Тимошенко даже с Путиным, у которого маслянные глазки бегали из стороны в сторону, заключила контракт на 485 гринов. Они же только маржу по карманам тырили, а мсе деньги драли с народа Украины - пенсионеров, студентов, работяг. И вы думаете кто-то вас тут любить будет? Такая-же ситуация будет и в РФ. Ведь вы все ничего кроме г.вна не производите и такие-же у вас правители.
Главари КПСС стали миллиардерами
Белогвардеец.. написал 09.11.2014 15:57
Восточная Германия восстала против красной заразы, потому что всегда ненавидела большевистскую сволочь.
И если бы честным до конца, то немцы абсолютно правы.
Сразу после самоликвидации коммунизма, чекисты посадили на трон дебильного алкаша Ельцина.
Под личиной "ельцинской демократии" они (и их ближайшие кровавые подручные) все сплошником стали миллиардерами-олигархами.
И главное, что но совести так и не приобрели.
Усадив на трон психопата Путина, чекистская банда, продолжила нелегитимно "рулить" Россией и многими бывшими территориями СССР.
Однако время показало, что "красный чекистский капитализм" (будь то при алкаше Ельцине, будь то при параноике Путине) такой же цивилизационный труп как и классический палаческий коммунизм.
Re: o^l^e^g - а если почитать что ты пишешь - и что Даша - то ясно что есть люди, а есть - зомбаки
Бригантина написал 09.11.2014 15:56
отличить зомбака просто - он не умеет "двух слов связать" - пишет односложно, мыслит шаблонно - является - получеловеком - БИОЛОГИЧЕСКИМ ПРОГРАММНО АППАРАТНЫМ КОМПЛЕКСОМ - по производству каловых масс и утилизации окружающего пространства - РОТОЖОПА.
Re: главВреду
грин написал 09.11.2014 15:50
"Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора."
=================
Значительная???
Всего-то 16%!
Совок издох даже в России!
Коммунисты всегда врут
Белогвардеец.. написал 09.11.2014 15:50
Достаточно взглянуть фактам в "глаза".
К примеру, красные гестаповцы-чекисты никакой морали не имеют и никогда не имели.
Будучи верными палачами у красных фашистов-коммунистов, на протяжении всего существования рабского СССР, они всегда были быдлом не имеющим никакой совести и чести.
Когда гнил и самоликвидировался преступный совдеповский строй, то чекисты придумали "ельциновскую" чекистско-фашистскую "суверенную демократию".
Re: Re:Тупой комуняка, поэтому вы редактор этого желтого журнальчика
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 09.11.2014 15:46
Где можно получить семь десятков рублей? Попородбнее. Вы тоже дивергент Баранов? Так грамотно лепите про мечту дивергента.
Еще раз спрошу!
o^l^e^g написал 09.11.2014 15:45
ГДЕ информация о праздновании 7 НОЯБРЯ? ВСЕ МОЛЧАТ!!!
Re: Очередной Даше-да
Фойергент актеру написал 09.11.2014 15:45
А потому,что ты Боря, тролль барановский и нечего прикидываться!
Re:
o^l^e^g написал 09.11.2014 15:41
Потому что ты беспросветная ДYPA!
(без названия)
16 Даша-Да написал 09.11.2014 15:38
Население ГДР в 1990 году было 17 млн. человек, а ФРГ 60 млн. 17/60= 1/3,5, а не 1/5 как пишет Баранов. И почему мои самые злые комментарии в последнее время не проходят и определяются как спам? Свобода заканчивается?
Re: Re: Иуду-горби судить как самого отвратительного предателя всех времен и народов!
o^l^e^g написал 09.11.2014 15:34
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Ты лучше, no pasaran, вместо того, чтобы "кидаться" лозунгами предложи что-нибудь хоть маленькое, но ДЕЛЬНОЕ.
(без названия)
КГБ написал 09.11.2014 15:28
автор ты только это немцам не говори. а получишь в жбан и не один раз
кто такие галичане
.таки да написал 09.11.2014 15:09
...https://www.youtube.com/watch?v=IijT4SoE9N4
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы