Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцы хотят вернуть ГДР

Опубликовано 09.11.2014 в разделе комментариев 174

Немцы хотят вернуть ГДР

В годовщину падения Берлинской стены почти каждый шестой немец выступает за то, чтобы стена, разделявшая Восточную и Западную Германию, была восстановлена. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Insa-Consulere по заказу газеты Thüringer Landes Zeitung. 

Согласно результатам исследования, 16% респондентов высказались за возвращение Берлинской стены. С точки зрения партийной принадлежности за восстановление сооружения между востоком и западом Германии выступили 16% сторонников Социал-демократической партии Германии и 15% приверженцев «левых» (Левая партия). Среди избирателей Христианско-демократического союза Ангелы Меркель и «зеленых» таковых оказалось по 11% соответственно. Чаще других за возвращение стены выступали сторонники партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» — 20%.

А что удивительного?

В одночасье исчезла целая не самая маленькая европейская страна - член ООН, признанный субъект международного права. Исчезла и все, не оставив правопреемников, просто превратилась в несколько земель соседнего государства.

Представим себе, что сегодня по такому сценарию произошло бы воссоединение Украины с Россией? Сколько было бы визгу...

Тут - ничего. Руководитель ГДР Эрих Хонеккер был из героя превращен в преступника, оказавшись в той же самой тюрьме Моабит, из которой в 1945-м году был освобожден советскими войсками после 10 лет каторжных работ в нацистской Германии.

Мы много говорим о катастрофе века - распаде и последующем разграблении СССР. Но на этом фоне как-то забылась катастрофа Восточной Германии, второго по экономической и военной мощи государства Варшавского договора. А оно ведь тоже было целиком разграблено, бывшая общенародная собственность каким-то странным образом обрела "хозяев" из Западной Германии, а восточные гнемцы оказались в новой для себя стране людьми второго сорта.

Что же удивительного, что спустя всего четверть века часть немцев не может простить этого преступления? Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев.

Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора. 

А.Б.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ; Новые песни - некогда петь..
++++олег* написал 10.11.2014 00:52
Стараюсь не отвлекаться от
Текущих событий.
(Физика - физикам,
история - историкам..
;А мне, грешному -
Линия Суждений..
Скромно и Со Вкусом
Re: ; Новые песни - некогда петь..
Гадозарез написал 10.11.2014 00:23
По американо-немецкому дерьму:
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=31528
"Германия: обидно быть банановой республикой"
Советую прочитать! Лично я прочитал с чувством глубокого удовлетворения - таки им, криптофашистам, и нужно! А за организацию и поддержку недогосударственного переворота и последующего геноцида мирного населения на к-л "юкрейнистан" - германистанские бюргеры еще таки заплатят! С них не полностью взяли за убийства украинских детей в Отечественную - надо взять теперь и не забыть!
; Новые песни - некогда петь..
++++олег* написал 09.11.2014 22:50
Он Специалист по дерьму. Грядки удобряет -
всему товариществу
Re: Раритет
еще есть марки ГДР написал 09.11.2014 22:50
Еще я помню начало "Лереляй" на немецком. Выучил еще в 5"Г" классе.
А вот Серкель наверное и не слышала про это произведение.
Ее с детства больше обрезанный клитер интересовал...
Она к толерантности готовилась...
У меня есть книга ГДР
Раритет написал 09.11.2014 22:43
Советы умельцев по садоводству и огородничеству.
старый пид-рас,
++++олег* написал 09.11.2014 22:30
походатайствовать перед Первым..;?
(На двушечку
Re: Re: к++++олеке
жЫдоведоФФС/С.+!сканДальССкий+.. написал 09.11.2014 22:20
да-да...
взрастил полну жОпу клЯшкОв в укро/жЫдопии.
да и в новосимбирьске их под завязку.
жЫдов то.
а, там и рукой подать = сжЫдвы до пиТдера.
см. пеТдро поросЁнка унд мЫлдаванский вальцман.
Мой корефан Ротшильд -
++++олег* написал 09.11.2014 22:06
хорошо делает, что содомию взращивает.
Но! На Западе!!
Откуда ты то прокрался в Мою Столицу,
старый пид-рас
Re: к++++олеке
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 09.11.2014 21:34
смешно мне с тебя.
прЁшься от каклов и взлизываешь радимцу.
и как педалик = цицеронист до жути...
Специалист по жидам, гляди ко -
++++олег* написал 09.11.2014 21:21
проповедь читает..
(От беса
к++++олеке
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 09.11.2014 21:16
очухался, маленький ?
или всЁ бредишь от чемергеса?
А?
нюся к соседу не сбЁгла ?
мотри,... сбегЁть !
Исправление :
++++олег* написал 09.11.2014 21:13
(Как бы Г. - НЕ вертелся,
БУДЕТ - ПРОКЛЯТ И ЗАБЫТ
Re: 09.11.2014 21:01
++++олег* написал 09.11.2014 21:11
;) так то ты скоро будеш 99.
Анатолию : за что Г. - уважаем..?
По Позициям...
(Как бы Г. - вертелся,
БУДЕТ - ПРОКЛЯТ И ЗАБЫТ
замечание написал 09.11.2014 17:59
Сакли написал 09.11.2014 21:05
Был очень короткий вброс в программе "Время" того времени, о получении 3-ех лярдов марок за согласие Горбачева о сносе "стены", а как распорядились в ЦК не ведомо...
Фоейргент Быдло - правильные лозунги провозгшает.
++++олег* написал 09.11.2014 20:45
Но в разведку я с ним не пойду.
Тупость очевидная налицо у "адвоката
Знание - сила
Сергей Андреев написал 09.11.2014 20:35
А. Баранов написал: "А восточные немцы оказались в новой для себя стране людьми второго сорта".
Это правда, но проблема недовольства не в этом. У нас многие плохо понимают, чего стоит приобщение к "демократическим ценностям". В 1993 в Восточной Германии была страшнейшая депрессия, не было работы, нищета. Болгария начала выходить из страшнейшей нищеты только сейчас. У них наметился переход от нищеты к бедности. И никто никого не порабощал. Но половина болгар сегодня с удовольствием вернулась бы ко временам коммунизма, несмотря на пропаганду. Все серьезные изменения что то дают через 30 лет, если дают. В укропии случилась революция. А всякая революция состоит из 3 частей:
1. переворота
2. войны
3. страшнейшего террора
Через 50 лет внуки тех, кто по дурости не сбежал, будут хором петь "Есть у революции начало, нет у революции конца".
Re:
НИЧ написал 09.11.2014 20:28
Дальше=Абрамович= Дериписька=Дмитрий г.Запорожье,подпольная кличка тупой салоед.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.11.2014 19:54
НИЧ
И дальше то что?
Re: Раздавим гадину Быдлогвардейца Борю
Фоейргент Быдло написал 09.11.2014 19:54
А зачем используешь чужой ник +++Олега,у него совсем другой стиль общения,клоун!!
(без названия)
torwald написал 09.11.2014 19:50
В 2003 году вышла книга Gerd-Helmut Komossa - главы военной контрразведки Бндесвера
с 1978 по 1980 год
----------------------
Von Masuren an den Rhein - Heimkehr in die Fremde, Leopold Stocker Verlag, Graz 2003, ISBN 3-7020-0995-7.
--------
В этой книге генерал-майор Бндесвера говорит о том, что сущесвует негласное соглашние
между ФРГ и США, по которому НОВОИЗБРАННЫЙ канцлер или канцлерин ФРГ свой
ПЕРВЫЙ визит совершает в Вашингтон, где подписывает соотвествующий документ,
по которому он подчиняется определенным требованиям США.
А так должно быть понятно, ФРГ не есть суверенное годударство, хотя бы даже потому,
что на территории ФРГ США складируют ТАКТИЧЕСКОЕ ядерное оружие вопреки
ВОЛЕ граждан ФРГ (более 80 процентов против). На территории ФРГ США держат
военный контингент 80 тысяч солдат и офицеров. В ФРГ находится крупнейшая оперативно-
тактический центр по управлению войсками США. Возникает вопрос ЗАЧЕМ и против КОГО?
А так дложно быть понятно - англосаксы ВЫРУБИЛИ своего конкурента и не дают
ему подняться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы