Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине будет только один язык - украинский

Опубликовано 08.11.2014 в разделе комментариев 142

На Украине будет только один язык - украинский

Только украинский язык будет иметь на Украине статус государственного. Об этом заявил Петр Порошенко на церемонии вручения премии имени Тараса Шевченко. «Мы, украинцы, говорим на разных языках, но только один язык, украинский язык, имеет и будет иметь особый государственный статус, потому что мы твердо знаем: живет украинский язык — живет Украина, и никогда не дадим поставить его под угрозу», — сказал Порошенко.

Ранее Порошенко заявлял, что особый статус языков национальных меньшинств, в частности, русского языка, является разумным компромиссом, «который снимет с повестки дня спекуляции на языковом вопросе».

23 февраля 2014 года по инициативе группы депутатов Верховная рада приняла законопроект о признании закона об основах государственной языковой политики утратившим силу. Этот закон закреплял украинский язык в качестве государственного, но в то же время предусматривал свободное использование региональных языков на территориях, где не менее 10 процентов населения считают родным не украинский язык.


От редакции: Порощенко, ранее имевший репутуцию умеренного политика и разумного человека на этот раз вольно процитировал одну из самых спорных строф Тараса Шевченко: «Украина встала и кандалы порвала! Злою вражескою кровью волю окропила».

Какие кандалы порвала Украина, уже 23 года как независимое государство? Причем получившее независимость не просто без борьбы, а чуть ли не насильно, вопреки желаниям большинства населения. 

Какой "вражеской кровью" она что-то там окропила, если убивают на Донбассе одни граждане Украины - других? И по какую сторону линии фронта находятся настоящие враги Украины, враги свободы?

Да вот хотя бы возьмем язык - подавляющее большинство граждан Крыма несомненно, по определению Порошенко, "враги Украины". Но вот же, в несвободном Крыму призаны 3 (три) государственных языка - крымскотатарский, русский и украинский (перечисляю по алфавиту). Заметим, крымским татарам, на которых намерены опираться украинские наци в борьбе с украинскими русскими, никакого государственного языка в "свободной" Украине не обещают. Предполагается, что все крымские татары, еще 20 лет назад говорившие по-узбекски (и, естественнол, по русски и по-крымскотатарски) должны столь же свободно владеть и украинским? Или в "свободной" Украине для крымских татар тоже уготовано "языковое гетто"?

Про иные признаки самоопределения и не говорим: скажем, на въезде в Симферополь висит плакат "Компактное поселение крымских татар". Действительно, в пригородах Симферополя селятся татары, никто им не препятствует - еще не национальная автономия, но явный путь именно к ней. Возможно что-либо подобное на "бандеровской" Украине? Навряд ли...

Про русских сознательно не говорю - русские от рождения теперь на Украине имеют "поражение в правах". По-русски думают и говорят куда больше украинских граждан, чем по-украински, и такое языковое насилие (в том числе и над собой) в "бандеровской" Украине носит имя "свободы". Это уже прямо по Оруэллу...

В Донецкой народной республике, которую официальный Киев именует не иначе как "террористами", в конституции в статье 10 ясно прописано: "Государственными языками в Донецкой народной республике являются русский и украинский языки".

Так что там со свободой на Украине?

Кажется, депутат свободной независимой Украины некто Ярош во время майдана сказал, что, мол, "обещайте им что угодно - вешать будем потом". Ну а свежее выступление Порошенко лишь подтверждает этот тезис.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
to wk
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 16:54
Это из "Матрицы",потрясающий сюжет,согласен.
Но реальность остаеться реальностью,поэтому тут не место "мировой виртуальности".Хотя если говорить о ИНете - да,мощная вещь,ведь никто и не сомневаеться даже что на Украине происходит ТАКОЕ. А те кто считают что на Украине на самом деле все нормально,безо всяких майданов и Новороссий,которых там нет и никогда и не было - те МОЛЧАТ,если онии дальше хотят иметь возможность чего то понимать.
А насчет "мирового правительства" - это уже даже и не особый секрет то.
(без названия)
тока етого написал 08.11.2014 16:48
нам не хватало. Паляки ураги, ихние урахи-укропы-тож.заипали
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.11.2014 16:46
То,что по Вашему-бред идиота(больше комментировать подобный бред,относительно департаментов не буду-надоело).Что до договоров,то я же повторяю.Каких договоров?
Голос Севастополя
СтарпЁр написал 08.11.2014 16:46
16:35 - Сейчас идет жесткое арт.рубилово по Опытному туда еще 6-го зашли подразделения ВСУ (новые части правого сектора и вернувшаяся с ротации 93-я мех.бригада) и части ВСУ в Авдеевке.
Ополчение осуществило охват города и сейчас также работают с константиновской трассы - т.о. взяв его в полукольцо.
Также артиллерия ополчения работает по н.п. Пески-Водяное.
В Дебальцево также серьезные перестрелки.
Утром на мариупольском направлении артиллерия славно накрыла ВСУ в районе Павлополя - потери у ВСУ там значительные
***
Да они могут всех в вышиванки обрядить и усы приклеить!
wk написал 08.11.2014 16:44
Один фуй гейропа будет орать, что Украина самое-самое демократическое государство, вот только-только освободившееся от власти проклятых москалей. Люди по всей Земле уже давно живут в виртуальном мире формируемом всемирным Министерством правды. Вот только эта реальность, что он создал для Украины самая уродливая и безвкусная из всех. Но, самое интересное, что хохлы безропотно принимают эту виртуальную реальность за настоящую жизнь. Наверное потому, что очень хочется.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 16:41
О департаменте я спросил о том на который вы,по моему предположению,работаете.
Про договора я спросил о тех которые были подписаны между Украиной и Россией до майдана в Киеве.
школьники новую моду взяли - писать всякое непотребство под чужими никами.
Achtung.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.11.2014 16:22
Каких договорах?Каком департаменте?Какого памятника?
Кстати ..Дмитрий г.Запорожье.
Кацапам написал 08.11.2014 15:27..писал не я.
Можно научиться более понятно выражать свои мысли?
(без названия)
АБВ написал 08.11.2014 16:12
Воевать нужно за то, чтобы больше никогда в жизни не слышать украинский язык.
Re: Re: хохлам не в обиду
Сергей написал 08.11.2014 15:58
Гуано у них вместо мозгов, а вместо сердец - ненависть и зависть
Re: Дмитрий г.Запорожье.
Сергей написал 08.11.2014 15:55
Т.е. воинам Белорусского и Украинского фронтов?! Ну, радуйся. Твоего деда предал и ты и те кого он оккупировал
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 15:51
Вы говорили,что Россией недовольны ЕС из за договоров между РФ и Украиной.
Вы ошибаетесь.Это Украиной недовольны,так как договора с Россией оформлял и подписывал Янукович.
Где гарантии ЕС что договора,подписанные нынешним президентом не "вылетят в трубу" как предыдущие,если начнеться 'майдан два'? Снова заорете что вдруг деанонсировались потому как бывший президент вам показался нелегитимным?
(это просто для размышления. Конечно Арсений Яценюк все это понимает и думаю теперь там есть несколько 'форс-мажорных' сносок,в нынешних договорах)
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 15:40
Вы так и не ответили мне на вопрос:
напишите ответ одним словом - ЧЬЯ подпись стоит в "домайданных" договорах между РФ и Украиной,со стороны Украины?
Одним словом.И не юлите.
Re: хохлам не в обиду
николай.1. написал 08.11.2014 15:37
Хохляндия,очнись,неужели у тебя вместо мозгов сплошное сало!Всю свою историю
ведете себя,как КОЗЛЫ, скачите и скачите,а подумать некогда.Была у вас возможность за 24 года построить свое государство,а не искусственный мираж.
Посмотрите свою историю все у вас фальшивое,придуманное:название-Окраина-Украина,не могу я поехать в Окраину,в Англию да,в Россию да,на Окраину да,в Окраину нет,отсюда придумали Окраинский-Украинский народ,куда вошли разные по культуре народы.Западники-хоженый перехоженый поляками,австрийцами,венграми,татарами,
немцами,румынами,Бисмарк назвал их мусорный народ.В центре народ с низкой культурой,который
поляки считали быдлою(время подтвердило) и казаки вольница со своими законами,
которые сторонились селян украинцев,а в 18-м веке появилась Новороссия,которая по воле большевиков в 20-м веке отошла к Украине.В 19-м веке придумали новый примитивный искусственный язык(в мире не найти переводчиков) и давай навязывать всем живущим на Украине.Как вы хотите построить государство с одним общим языком,если у вас все фальшивое от названия страны до языка,посмотрите мировую практику
это нонсенс,обречено на проваал.Действительно вместо мозгов Сало!
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 15:36
Привет,чего нового в департаменте?
Я смотрю вы так интенсивно воюете в диванных войсках медленного реагирования,что ваши комментарии уже начинают "закрывать" уважаемые почтимодераторы этого форума (почти - потому что не модерируеться,ну понарошку). А почему вы так рады сносу памятника - это вы сами что ли свалили? А что,и вправду так и назывался "русским оккупантам"?
(без названия)
Юрий Николаевич написал 08.11.2014 15:34
Сложно сказать, будет ли Украина вообще в нынешнем виде... Пока видны радикальные и необдуманные действия с обеих сторон (и Российской и Украинской), причем политики стали заложниками частных военных компаний, делающих бизнес на войне. Без совместной работы служб безопасности и политиков двух стран конфликт вряд ли может быть разрешен, потому что иначе реализуется сценарий гражданской войны, а войны подобного типа обычно идут "до победного конца". Пример - в 19 веке была война Севера и Юга в США. Поэтому, во избежание кровопролития, следует быть максимально сдержанными всем, кто хочет и может думать. Альтернативой может быть лишь война, но война несет смерть и разрушения, а кому это нужно?
Есть риск реализации сценария, при котором будет предпринята попытка демонизировать украинцев, как в свое время чеченцев (Норд-Ост, Беслан, взрывы в метрополитенах городов России). Но этот сценарий реализоваться не должен. Во-первых, все сопричастные уже о нем оповещены, а во-вторых, тут как в поговорке о снаряде, который не падает дважды в одну воронку.
Существует еще риск организации внешней силой (ЦРУ etc.) некого насилия, которое будет приписано "украинским террористам". Т.е. найм на заказ людей, которых используют "вслепую" с последующей корректировкой освещения сюжета в СМИ. Захват киноконцертного зала, детской елки, захват роддома, больницы. Эти объекты в Москве защищены чудовищно плохо. Этот сценарий реален, а механизм вменения вины опробован в Буденновске, затем многократно повторен (Беслан, Норд-Ост, метро и т.п.). Этого надо бояться, по этой информации надо работать.
шайтан смотри сюда!
Кадыровец написал 08.11.2014 15:34
http://novorossia.su/ru/node/9197
языки
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 15:29
Но ведь нигде не сказано,что остальные языки кроме украинского будут запрещены.
(представляю,как бы это выглядело : за русский - расстрел. за таджикский - расстрел. за латынь - расстрел. Учителя иностранных языков могли бы сразу начать прощаться с родными и близкими)
Дмитрий г.Запорожье.
Кацапам написал 08.11.2014 15:27
В польше сносят памятник русским оккупантам!
(без названия)
Москва город. Дивергент и Неваляшка написал 08.11.2014 15:20
Кто бы говорил! На этот форуме попробуй написать что-либо неугодное Анатолию.
Украдут ник. Забанят на три дня. Беспредел.
Долой самодура толстовца.
Re: Гражданин неравнодушный написал 08.11.2014 14:34
YY написал 08.11.2014 15:09
Сука хохляцкая, Федерациями являются - США, РОССИЯ, ГЕРМАНИЯ , и все эти страны только сильнее от того что Федерациями являются, а ты со своим Унитазным Государством Окраина - в Жопе, речь идет о законах, а"братство" в задницу себе засунь, в политике это не играет никакой роли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы