Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине будет только один язык - украинский

Опубликовано 08.11.2014 в разделе комментариев 142

На Украине будет только один язык - украинский

Только украинский язык будет иметь на Украине статус государственного. Об этом заявил Петр Порошенко на церемонии вручения премии имени Тараса Шевченко. «Мы, украинцы, говорим на разных языках, но только один язык, украинский язык, имеет и будет иметь особый государственный статус, потому что мы твердо знаем: живет украинский язык — живет Украина, и никогда не дадим поставить его под угрозу», — сказал Порошенко.

Ранее Порошенко заявлял, что особый статус языков национальных меньшинств, в частности, русского языка, является разумным компромиссом, «который снимет с повестки дня спекуляции на языковом вопросе».

23 февраля 2014 года по инициативе группы депутатов Верховная рада приняла законопроект о признании закона об основах государственной языковой политики утратившим силу. Этот закон закреплял украинский язык в качестве государственного, но в то же время предусматривал свободное использование региональных языков на территориях, где не менее 10 процентов населения считают родным не украинский язык.


От редакции: Порощенко, ранее имевший репутуцию умеренного политика и разумного человека на этот раз вольно процитировал одну из самых спорных строф Тараса Шевченко: «Украина встала и кандалы порвала! Злою вражескою кровью волю окропила».

Какие кандалы порвала Украина, уже 23 года как независимое государство? Причем получившее независимость не просто без борьбы, а чуть ли не насильно, вопреки желаниям большинства населения. 

Какой "вражеской кровью" она что-то там окропила, если убивают на Донбассе одни граждане Украины - других? И по какую сторону линии фронта находятся настоящие враги Украины, враги свободы?

Да вот хотя бы возьмем язык - подавляющее большинство граждан Крыма несомненно, по определению Порошенко, "враги Украины". Но вот же, в несвободном Крыму призаны 3 (три) государственных языка - крымскотатарский, русский и украинский (перечисляю по алфавиту). Заметим, крымским татарам, на которых намерены опираться украинские наци в борьбе с украинскими русскими, никакого государственного языка в "свободной" Украине не обещают. Предполагается, что все крымские татары, еще 20 лет назад говорившие по-узбекски (и, естественнол, по русски и по-крымскотатарски) должны столь же свободно владеть и украинским? Или в "свободной" Украине для крымских татар тоже уготовано "языковое гетто"?

Про иные признаки самоопределения и не говорим: скажем, на въезде в Симферополь висит плакат "Компактное поселение крымских татар". Действительно, в пригородах Симферополя селятся татары, никто им не препятствует - еще не национальная автономия, но явный путь именно к ней. Возможно что-либо подобное на "бандеровской" Украине? Навряд ли...

Про русских сознательно не говорю - русские от рождения теперь на Украине имеют "поражение в правах". По-русски думают и говорят куда больше украинских граждан, чем по-украински, и такое языковое насилие (в том числе и над собой) в "бандеровской" Украине носит имя "свободы". Это уже прямо по Оруэллу...

В Донецкой народной республике, которую официальный Киев именует не иначе как "террористами", в конституции в статье 10 ясно прописано: "Государственными языками в Донецкой народной республике являются русский и украинский языки".

Так что там со свободой на Украине?

Кажется, депутат свободной независимой Украины некто Ярош во время майдана сказал, что, мол, "обещайте им что угодно - вешать будем потом". Ну а свежее выступление Порошенко лишь подтверждает этот тезис.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 49276 написал 08.11.2014 19:05
Казалось бы: ты патриот Украины и против того чтобы русский язык был государственным в этой стране? Ну так отвечай за базар, подтверждай свои взгляды реальным делом: переписывайся на своем украинском языке с себе подобными украинскими патриотами на своих украинских форумах.
Но нет: грязная хохлятская свинья так поступить не может: она будет бегать по чужому ей русскому форуму (не по своему украинскому), среди чужих ей русских людей (не украинцев - именно русских), скулить и проблевываться тупостью на чужом ей русском языке (а не на своем украинском)
Что кроме откровенного презрения и отвращение может вызывать поведение этих хохлогандонов?
(без названия)
York 83663 написал 08.11.2014 18:57
Ну хотят хрюкать исключительно на своем деревенском говносленге - их проблемы как бы: пусть хрюкают. Но лживое украинское отродье и в этом остается лживым украинским отродьем. Более половины их недостраны думают и говорят именно на русском а вовсе не на украинском. Начиная от п_идоргов в донецком аэропорте и заканчивая местной телезвездой Шухером.
Видимо хохлы так устроены что просто не могут не совершать неестественных поступков и не могут не лгать даже самим себе.
Re: Светославу
митька запор упоротый написал 08.11.2014 18:53
Светка, дура, а кто тут врет!?
Помнишь, мы еще летом писали, что Донецк и Луганск зачистили от ..., а ты не помнишь от кого тогда зачистили и кто тогда тут постоянно врет!?
Светославу
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 18:48
PPPS: половина планеты может быть мертва и погребена под пеплом,а благодаря СМИ вам будет казаться что вы живете в цивилизованном мире и кругом кипит жизнь.
Не стоит недооценивать вещи,которые у правительств имеют первостепенные роли.
Светославу
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 18:39
PS:насчет ньюйорктаймс/ббс/прочее,как я говорил - создать фальшивое "ино"-СМИ может любое правительство.Не забывайте - весь интернетный траффик за/от рубежа контролируеться,относиться к приоритету госбезопасности.Ну и плюс договоренности могут быть между правительствами,по вопросам 'в какую сторону мозги населению вкручивать'.
PPS:А почему 'СвЕтослав',может быть правильнее 'СвЯтослав'? Простите за личный вопрос.
Светославу
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 18:31
Я говорю о степени эффективности и внушения массе - популярности ИнтерНет СМИ над теле-СМИ у государственного аппарата.
Вот например:правительству нужно чтобы люди были уверены,что в Южной Америке нет цивилизации (чисто навскидку тема).
Вам по телеящику и в газетах покажут "мертвую пустыню" и разрушенные,безжизненные города.
Вы поверите?
А в ИнтерНете вам с подачи правительства СМИ вас засыплют таким же "инфомусором",ну и сможете на ютубе/ньюйорктаймс/ббс/еще где увидеть,как отважные журналисты ведут репортаж о внезапном цунами/чуме/дефолте/землетрясении/восстании,которое всех истребило.
Чувствуете разницу?
А если еще и организовать пару "выживших",которые будут всем и каждому рассказывать о тех постигших их ужасах,успех обеспечен.
Для вас Южная Америка станет безжизненной.А если вообще обрубить всю телекоммуникацию туда/оттуда - все,готово.
И вы даже и не будете знать что вы уже - зомби.
Re: Re: Re: хохлам не в обиду и митьке запору упоротому
Фойергент -? написал 08.11.2014 18:31
Боря,обьясни что такое "отварной",эдесь мы с тобой пересекаемся.
Re: Чудно
.Врач написал 08.11.2014 18:24
"На Украине будет один язык, да и тот нерусский" ТОЧНО! Там будет БЫДЛОМОВА. На этом языке НЕЛЬЗЯ думать,тот кто думает на украинском неизбежно становится "Светой и Димой". Грязных червячков, у которых вместо мыслей исключительно -ВЫСЕРЫ.
...Светослав.. написал 08.11.2014 18:05
IUYU написал 08.11.2014 18:19
Света Вжопуотраховна, ты уже с ума сошел? Ну этого следовало ожидать. Сидеть в коляске безвылазно и срать с утра и до утра, привело тебя к тому что ты путаешь свою вонь с комментами.
Педрила, интересно , а что так возбудила твое инвалидное очко "прокачка нефти через Казахстан" ? Цена была согласована с Россией , и она тем не менее МЕНЬШЕ, чем транзит в Европу и не менялась с 2000 года.
Соска Света, ты настолько тупа, что по дебильству и захлебнуться можешь!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.11.2014 18:18
Не перестаю удивляться тупорылости кацапорылых недочеловеков.Их в Донбасе давят всей Украиной,от Львова,до Николаева(включая Запорожье)а эти еба...тые создания несут такой бред,что даже Геббельс в гробу от зависти переворачивается.Видимо Делягин прав.Если руководство кацапстана 3.14здит налево и направо,то чего остальным стеснятся?
Re: Re: хохлам не в обиду и митьке запору упоротому
Фойерингборис написал 08.11.2014 18:12
украинский государственный язык (отварной)
Re: Re: ТурбоДворник-2100 Соник
Гадозарез написал 08.11.2014 18:08
"Про русских сознательно не говорю - русские от рождения теперь на Украине имеют "поражение в правах". По-русски думают и говорят куда больше украинских граждан, чем по-украински, и такое языковое насилие (в том числе и над собой) в "бандеровской" Украине носит имя "свободы". Это уже прямо по Оруэллу..."
- Приход к власти фашистов является прямым следствием деятельности ебаныхвротлибераловизащитниковправчеловека - то таки да! Ни один из этих мерзавцев, разрушающих иммунитет общества перед ублюдками - убежать не должен - то таки да!
Казахстан вдул Парашке по нефти
...Светослав.. написал 08.11.2014 18:05
Казахстан увеличил на 40% стоимость прокачки парашной нефти через свою территорию в Китай. Ах, как он чуден, этот Тайоженный союз... ))
.
Re: ТурбоДворник-2100 Соник
...Светослав.. написал 08.11.2014 18:01
\\\Телевидение - это прошлое,все эти СМИ,формирующие мировосприятие общества и его мнения в виде телеящика уже не катит.
На смену ему пришел ИНТЕРНЕТ.///
.
Та ну драсьте. Если бы было действительно так, то на вашей Параше не было бы 84% теледебилов, как их не было бы и на зомбированном парашей Донбассе.
.
Вся прелесть для телевидения состоит в том, что оно имеет обширную почву под ногами в виде совковомыслящих. А это лечится только вымиранием, даже голод и разруха зачастую не помогают.
.
.
ФоЕЙргенту
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 17:29
Когда Новелл только разворачивалась в России и когда ИнтерНет тестировался наши группы были передовыми технарями в сфере коммуникаций.И вы считаете что с нами нет будущего у сетей?!
Фитиль вам от ФИДО,Фоейргент. (Фойергент? а почему такой псевдоним?)
А насчет СМИ и ИнтерНета - АрпаНета на вас нету.Читай матчасть,в том числе исследования Тавистока по влиянию сетей на обывателей и их эффективности.
Чудно
Витязь написал 08.11.2014 17:27
На Украине будет один язык, да и тот нерусский
Порошенко - лучший агент москалей
Григорий написал 08.11.2014 17:22
Присоединяюсь к мнениям, которые здесь уже отражены - своим идиотизмом с языком руководство украины делает большие шаги к дальнейшему развалу самостийной державы. РФовскому руководству даже не надо тратится на подкуп агентов влияния на украине - Порошенко и так лучший агент.
дураку пэтэушнику
Фоейргент Турбодворнику написал 08.11.2014 17:18
Пока в Интернете Дворники, у Инта нет будущего!
(без названия)
Серж написал 08.11.2014 17:15
Руським истолковываю 'Гамуй язык свой от злого и вуста твои нехай не мовять зрады'
Епископ полоцкий
Мелентий Смотрицкий
1569 г.
всеядному пиплу
ТурбоДворник-2100 Соник написал 08.11.2014 17:10
Телевидение - это прошлое,все эти СМИ,формирующие мировосприятие общества и его мнения в виде телеящика уже не катит.
На смену ему пришел ИНТЕРНЕТ.
И пипл верит что ИнтерНет СМИ - это правда.Нефильтрованая,"из первых-вторых рук",нерафинированная.Потому что телезомбатор - это уже привычно,а ИнтерНет - это в новинку и необычно.
Нужно обвалить валюту? Окатить кого то грязью или,наоборот,придать "святости и чистоты"? Убедить людей что младенцы в какой то стране начали рождаться с тремя руками? Что где то неподалеку свирепствует чума? Создать видимость интернациональности сети,наклепав кучу "ино"-СМИ,корректно но в то же время в противовес разбавляющие страхи зомби превратиться в зомби,коими они уже давно стали?
Любая фантазия,любая новость.