Кто владеет информацией,
владеет миром

Гиркин признал, что был марионеткой в ДНР

Опубликовано 07.11.2014 в разделе комментариев 20

Гиркин признал, что был марионеткой в ДНР

Игорь Гиркин (также известный под фамилией Стрелков), некогда бывший министром обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), дал второе за два дня интервью. Анонсировавший создание движения "Новороссия" и назвавший ДНР и ЛНР "язвой", Стрелков рассказал, что с территории Донбасса в Россию ему пришлось уехать "не по своей воле". Тем временем социологи пытаются выяснить, насколько популярен экс-командир сепаратистов среди россиян, а эксперты противопоставляют его Алексею Навальному.

 

"Я хотел остаться в Донецке, причем на невысоких должностях. Я надеялся, что мой опыт сможет принести пользу республике, но оказалось, что, с точки зрения большой политики, мое участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным", - заявил Стрелков LifeNews. По мнению бывшего командующего войсками самопровозглашенной республики, "только решительное поражение украинских войск сможет принести мир в Донбасс". 

Стрелков с середины августа находится, по его словам, в отпуске. Бывший лидер сепаратистов отправился с Донбасса в Москву, и после этого российские телеканалы его "забыли" - о нем перестали делать новостные сюжеты на основных федеральных каналах. Недавно он поведал о создании движения "Новороссия", которое он возглавит, помогая охранять и распределять гуманитарные грузы для жителей Донбасса. 

Стоит отметить, что многие прочат ему политическую карьеру, от которой Стрелков пока отказывается. По мнению Дмитрия Травина, профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге, "рано или поздно "герой Новороссии" окажется среди ведущих государственных деятелей" России. 

"До сих пор националистическое направление не имело у нас по-настоящему харизматичного лидера и оставалось уделом маргиналов. Теперь такой лидер появляется", - пишет эксперт в статье на "Фонтанке.ру". 

"Только не надо думать, будто бы он прямо завтра может войти в российскую политическую элиту, - добавил Травин. - Если он попытается войти в большую политику уже сейчас, Кремль его, естественно, отсечет от телеэкрана и постарается дискредитировать". По мнению эксперта, "Стрелков станет идти в фарватере Путина до тех пор, пока нынешний президент будет ему полезен, и постарается за это время набрать побольше политических очков". 

Травин считает, что время Стрелкова придет гораздо позже, когда власть Путина будет ослабевать из-за экономических неудач. "Если Стрелкова рано или поздно начнут пропагандировать через ведущие масс-медиа, он запросто войдет в число ведущих претендентов на национальное лидерство", - отмечает он. 

Правда, Травин добавляет, что "на другом политическом фланге подобным политиком является Алексей Навальный". "Имя Навального уже засело в головах людей, и так просто его оттуда не выковырять даже с помощью дискредитации всякими криминальными историями. Если бренд "Путин" сильно обесценится, бренды "Стрелков" и "Навальный" станут интенсивно раскупаться", - считает эксперт.


Материалы по теме:

Стрелков сообщил, что "англичане ружья кирпичом не чистят"

Бывший Стрелков, Игорь Гиркин совершил политическое харакири

Кремляди решили цивилизованно "продинамить" республиканские выборы



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик9 написал 09.11.2014 11:27
плачевная судьба у россии, если во главе будут ставить майров, подполковников и полковников..
по развитию они на уровне старшеклассника-школьника, по амбициям - на уровне гастарбайтера.
кукловодам так удобнее, но время таких ушло..
(без названия)
стоик9 написал 09.11.2014 10:52
плачевная судьба у россии, если во главе будут ставить майров, подполковников и полковников..
по развитию они на уровне старшеклассника-школьника, по амбициям - на уровне гастарбайтера.
кукловодам так удобнее, но время таких ушло..
Re: жалко
полу-мужика написал 08.11.2014 23:01
он ведь себе яйцо пристрелил. На этом основании евреи начали лепить из него политика.
Re: Странная
мутация написал 08.11.2014 22:55
Ничего странного.
Сайт-то еврейский.
И создан для мутации сознания пользователей.
Странная мутация
Tim написал 08.11.2014 21:15
Странно, что форум, бывший площадкой для открытой, честной и грамотной дискуссии, неумолимо мутирует в нравственном отношении к уровню бандеровцев и некритичной поддержки киевского режима, а в интеллектуальном - к уровню Пусси райот. Если раньше либералы были здесь представлены Ихловым и Пионтковским, то сейчас копипастятся примитивные агитки из либеральной желтухи, без малейшей попытки дать самостоятельный анализ или хотя бы сопоставить факты из разных источников. Если это новая редакционная политика, то, на мой взгляд, форум теряет свой изначальный смысл.
(без названия)
стоик9 написал 08.11.2014 20:53
плачевная судьба у россии, если во главе будут ставить майров, подполковников и полковников..
по развитию они на уровне старшеклассника-школьника, по амбициям - на уровне гастарбайтера.
кукловодам так удобнее, но время таких ушло..
Re: ГИРКИН - ОЧЕРЕДНАЯ ЖЫДОВСКАЯ КУКЛА КАК КАРНАВАЛЬНЫЙ
Ойц! написал 08.11.2014 18:28
"... В первую очередь мы убьем в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а так же руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьем всех ваших священников и сожжем все церкви и монастыри. Это не составит особого труда."
Ничего против не имею.
НО! Настоящей борьбой с причиной народной беды, с продажной антинародной властью занимаются пока только герои-партизаны из Дагестана.
Больше никто.Остальные, включая сюда банду ГТА, занимаются т.н. англо-саксонским террором, т.е. убийством мирного населения.
Самый яркий пример англо-саксонского террора - уничтожение жителей Дрездена 13 февраля 1945 года, а также сожжение Хиросимы и Нагасаки. В этих городах совершенно не было военных объектов, только обычные мирные люди.
Также все теракты совершенные ичкерийскими боевиками никоим образом не были направлены против власти, только против мирных граждан, за исключением ликвидации генерала Романова.
жалко мужика
chvv написал 08.11.2014 16:56
Полез в политику, наговорил массу глупостей. На его недопонимании многии еще поиграются, а потом выбросят.
(без названия)
стоик9 написал 08.11.2014 16:52
плачевная судьба у россии, если во главе будут ставить майров, подполковников и полковников..
по развитию они на уровне старшеклассника-школьника, по амбициям - на уровне гастарбайтера.
кукловодам так удобнее, но время таких ушло..
живые новости-армянское радио.
замечание написал 08.11.2014 16:09
Стрелкова интервьюирует самая ,что ни на есть проначальское СМИ , принадлежащее многопрофильному концерну друзей самого главаря,и с недавнего времени возглавляемое его личной гимнасткой. Был и остается ,марионеткой.
ГИРКИН - ОЧЕРЕДНАЯ ЖЫДОВСКАЯ КУКЛА КАК КАРНАВАЛЬНЫЙ
КОГО ПИАРИТ ЭХО МОСКВЫ ТОТ - ЖЫД написал 08.11.2014 15:47
хочу поговорить с тобой, - сказал Ваня и закинув в рот нацвая, начал рассказывать...
- Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите - сколько нас, мусульман вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас все больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас.
Мы живем на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьем, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч - вас обманывают, это сказка для участкового, что бы меньше платить ему "за крышу"... пока платить.
У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны...
План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем то еще выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х.
Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнем кровавую резню.
Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет - как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты...
У нас есть разнарядки - кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьем в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а так же руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьем всех ваших священников и сожжем все церкви и монастыри. Это не составит особого труда.
Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания - у нас все распределено. Затем мы займемся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях.
О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. - больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас - легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п.
.
ВСЕМ РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ - МОГИЛА.
.
newsland.com/news/detail/id/786324/
.
рашказона - уже мертва - на ее просторах расселены десятки миллионов - душманов! это воины аллаха - они говорят на своем афгано-пакистанском (таджико-узбекском) киргизо-китайском - и вы их не поймете - а они все про вас знают!
.
русским в рашказоне - БОГАТЫЕ кремлевские жыдорептилоиды - устроили - могилу - крематорий - полное уничтожение руками мигрантов толерантных русских зомбаков.
.
КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ!
бедные (русские) не верят и вымирают по 5 млн в год!
на место уничтоженных (убитых) завозят мигрантов - их уже больше - ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ - русских (здоровых) мужчин и женщин.
ГЕНОЦИД - ВХОДИТ В СВОЮ СИРИЙСКУЮ ФАЗУ - ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА.
.
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ.
.
война - смерть - голод - мор - людоедства!
.
все это - мигранты/азиаты/и кавказверье на воле.
.
osinov.livejournal.com
.
.
.
ежикам в тумане
домохозяйка написал 08.11.2014 14:09
формат статьи лживый. Попытка дискредитации героя.Тема сепаратизма настойчиво втирается героям - антифашистам. Трезвись, читатель, тебя завоевывают, пытаются манипулировать твоими решениями. Это информационная война. Не важен автор, давайте замечать технологию подачи инфы.
(без названия)
стоик9 написал 08.11.2014 10:29
плачевная судьба у россии, если во главе будут ставить майров, подполковников и полковников..
по развитию они на уровне старшеклассника-школьника, по амбициям - на уровне гастарбайтера.
кукловодам так удобнее, но время таких ушло..
зачем -то
Post написал 08.11.2014 08:57
"По мнению эксперта, "Стрелков станет идти в фарватере Путина до тех пор, пока нынешний президент будет ему полезен, и постарается за это время набрать побольше политических очков".
=========
Фраза для детского мультьфильма "Впереди паровоза"
Re: дурачье, вот результаты окончательные выборов американских , идите сюда !
Петя написал 08.11.2014 03:19
второй сайт находится
GOOGLE
last results home races 2014
за 24 часа
первый примерно таким же образом
КАРНАВАЛЬНЫЙ - ЭТО ГИРКИН = ЖЫДОВСКИЕ КУКЛЫ
667 написал 08.11.2014 03:19
ОНИ ВСЁ ДЕЛАЮТ ЗАРАНЕЕ - КАК С КАРНАВАЛЬНЫМ.
.
ГОТОВЯТ СВОИХ - КАК ГИРКИН (СТРЕЛКОВ)
.
Я ВАС НАУЧУ РАЗБИРАТЬСЯ В ЖЫДОВСКИХ КУКЛАХ - У НИХ ВСЕГДА ПСЕВДОНИМ - ГОВОРЯЩИЙ!
.
ВОТ У ГИРКИНА - СТРЕЛКОВ!
У ВЛАДИМИРА КУЧЕРЕНКО - МАКСИМ КАЛАШНИКОВ!
У ШАЛОМОВА-ЭПШТЕЙНА - ПУТИН!
У МЕНДЕЛЯ - МЕДВЕДЕВ!
.
У ВСЕХ - КТО В МЕДИА СВЕТИТСЯ - ЖЫДОВСКО-ЧЕКИСТСКАЯ КРЫША.
Re: дурачье, вот результаты окончательные выборов американских , идите сюда !
Петя написал 08.11.2014 03:14
проверьте источники , может врут ?
дурачье, вот результаты окончательные выборов американских , идите сюда !
Петя (журналистам и редакторам) написал 08.11.2014 03:13
http://www.electoral-vote.com/
там написано
senate races 2014
dem - 46
gop - 53
ties - 1
...
http://www.electionprojection.com/2014-elections/2014-senate-elections.php
...
http://www.electionprojection.com/2014-elections/2014-house-elections.php
...
там написано
house
Republicans 245
Democrats 190
GOP +11
-----------
К Петру Порошенко , у Петру Московичи , к их программам , заявлениям , махинациям , инсинуациям я , настоящий Петя , НИКАКОГО отношения не имею .
Re:
Гадозарез написал 08.11.2014 01:00
Тут рядом на страничке рекламируют "гарни вышиыванкы". Купи пару штук и засунь себе в европу...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.11.2014 00:09
Надоело ему жить на свете?Ну ну.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы