Кто владеет информацией,
владеет миром

Война всех против всех в ближнем Подмосковье

Опубликовано 07.11.2014 автором в разделе комментариев 50

Война всех против всех в ближнем Подмосковье

Путинский корреспондент "Коммерсанта" Колесников пишет: "Человек, который последний месяц не был в резиденции в Ново-Огарево (а такие люди есть) или хотя бы не ездил по Рублево-Успенскому шоссе в районе деревни Усово и вдруг проехал, будет ошарашен. Там, где стоял, без преувеличения, могучий лес из берез и сосен,— голая развороченная земля с сотнями свежих пней. Эта земля внушает даже просто страх. Такое впечатление, что подходы к резиденции, которая теперь как на ладони отовсюду (о тенистой аллее, ведущей к воротам, нет больше даже воспоминаний), только что разбомбили превосходящие силы противника. 

Не заметить этого нельзя. Снесены, причем очень быстро, гектары живого леса. 

На их фоне меркнет, на мой взгляд, история с Химкинским лесом, за который по крайней мере боролись. За этот лес желающих бороться не оказалось. 

Я выяснил, что здесь должна пройти новая дорога. Но какой бы широкой ни была эта дорога, применение силы, да нет — агрессии, по отношению к лесу является абсолютно избыточным и варварским".

Понятно, что вырубка леса вокруг Ново-Огарево - дело рук ФСО. К чему готовится "охранное отделение"?

Вспоминается предложение легендарного командарма Стрелкова взорвать многоэтажки на окраине Донецка, чтобы затруднить продвижение украинской техники. Такой отчаянный шаг на пороге неминуемого (Стрелкова удалось отговорить, Ново-Огаревскому лесу повезло меньше).

Наступления чьей техники ожидают в ФСО? Для каких боев расчищают зону обстрела?

Максим Калашников прорчествует:

"Думаю, что правящая группировка в РФ деморализована, а ее глава впал в оцепенение. Очевидно, что ее (ВВП) привели в замешательство и растерянность согласованные удары противника сразу по нескольким направлениям. Это и растянутая девальвация рубля, и караул с кредитованием предприятий, и падение рейтинга, и аховое положение с социалкой и бюджетами регионов, и позор в Донбассе (Кремль показал свою трусость в стране, не признав выборы), и возобновление войны в том же Донбассе, и гибель де Марджери, а следом - сына Иванова, главы АП РФ. И начало американского следствия против придворного нефтеторговца "Гунвор" в США. Компанию обвиняют в отмывании денег при торговле добытым "Роснефтью". То есть, удары наносятся уже прямо во "головке" режима, по его кубышкам. Это уж очень напоминает канун краха власти".

Но все же кто нанесет удары прямые, не косвенные - по кубышкам, а непосредственно по мраморным купальням и спальням под балдахинами?

Недавно раскрыта банда убийц с Каширского шоссе, причем операция была проведена срого по дагестанскому сценарию - силами спецподразделение разрушен дом в Раменском районе, все погибшие объявлены ваххабитами. Позже в Дмитровском районе задержали группу выходцев из Киргизии, которые, якобы, действовали в интересах "Исламского государства".

Также задержана вооруженная группа с Украины, обвиняемая в убийстве сотрудников ДПС в Солнечногорском районе.

Вывод можно сделать только один - Подмосковье перестало быть спокойным регионом, где можно жить на опушке леса и не бояться, что оттуда прилетит выстрел из РПГ. Причем перестало довольно давно - МВД осторожно скрывало другие случаи серийных убийств, таких как серия вооруженных ограблений бензоколонок в Истринском районе или серийные убийства женщин в том же районе несколько лет назад. Такие преступления становились достоянием гласности, только если случайно погибала относительно заметная персона.

По идее, да - две стороны, заинтересованные в нагнетании страха и нестабильности обозначены логично, ИГ и Украина. Но обе стороны заинтересованы именно в резонанстных акциях, и провести атаку на дворец настоящего путинского вельможи, а то и на самого - это именно то, что следует ожидать. Но вот усадьбы "хозяев жизни" как раз старательно обходят стороной, пытаясь вызвать гнев в отношении себя именно у простого населения.

Есть и еще некоторые нестыковки - почему ИГ ведет себя в Подмосковье как стая маньяков? Какие у ИГ могут быть интересы в Центральной России? Как бы ни демонизировали исламских радикалов в западных и российских СМИ, но иррациональными маньяками они не являются точно. И для ИГ важна симпатия потенциальных адептов, а не страх и ненависть. То есть когда "хорошие" мусульмане убивают "плохих" неверных, должна же быть сторона, радостно потирающая руки - вот, отлились кошке мышкины слезы! Так что, это направлено на агитацию киргизов-гастарбайтеров? Но не логично - кончится тем, что в каждом азиате-гастарбайтере начнут видеть террориста-убийцу, и несколько миллионов семей таджиков, киргизов и узбеков лишатся средств к существованию. А идея ислама навряд ли таким образом станет популярна в Центральной России.

Та же история и с потенциальными террористами-украинцами. Вроде бы все логично, но разоблачение подобного терроризма приведет к грандиозному скандалу. (Даже Псаки не сможет сказать, что, подобно тому как "ополченцы обстреливают собственные школы", что это подмосковные дачники убивают сами себя, чтобы насолить Украине.) Так и в Подмосковье - усадьбы "хозяев жизни" старательно обходят стороной, пытаясь вызвать гнев в отношении себя именно у простого населения.

Однако убийства в Подмосковье - факт. И истерические приготовления ФСО - тоже факт. Так кого на самом деле опасаются власти, отгораживая подступы к своим имениям?

Понятно, что уже обозначены потенциальные "враги" - это вооруженные группы различных "инородцев", от азиатов до неразличимых в толпе украинцев. Понятны и возможные мотивы. И теперь идет процесс размежевания между "униженными и оскорбленными" и массой местного населения, теми самыми простыми людьми, которых периодически находят расстрелянными в собственных недорогих автомобилях, далеко не в самых роскошных дачах и так далее.

Так чего ждем? Гражданской войны всех против всех по украинскому варианту, где простые люди убивают друг друга, а непростые - делят власть и собственность? Очень похоже...



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "униженные и оскорбленные"
Осип написал 07.11.2014 19:15
Список задержанных банды ГТА:
1. Абсматов Рашид
2. Охунов Нематджон
3. Чекушина Марина
4. Рахимов Абдунаххоб
5. Ибрагимов Диербек
6. Ахмаджонов Алербек
7. Султанова Хосият
8. Султанова Мархабо
9. Султанов Толибжон
10. Мамадчонов Абдумуким
Re: victor написал 07.11.2014 15:14
Владимир Алексеевич написал 07.11.2014 18:57
А санкции очень серьезные. По сообщению Е.Федорова, «сфера идеологий, сфера правил – это не сфера российского суверенитета…, за нарушения в этих вопросах будут бомбежки, Гаагский трибунал, вплоть до спецотрядов убийц. Борьба в этой сфере будет насмерть со стороны Америки» и многочисленные факты подтверждают это. Ситуация действительно ошеломляющая
Re: а непростые
делят власть и собственность написал 07.11.2014 18:39
Нет никаких "непростых".
Просто ихняя масть сейчас назначена козырем.
Казырные, пользуясь случаем, конвертируют власть в недвижимость и другие активы.
Эта масть останется, но сменится козырь.
А ихними активами будет банковать другой.
Казырной будет другая масть, не чернoжoпaя.
А козыри друг с другом не договариваются.
Козыри всегда одной масти и дружба народов здесь не катит.
Чьей масти больше - те и козырь.
Не пора ли по козырям, Господа?
(без названия)
ЗАК написал 07.11.2014 18:38
банду амазонок потеснили в рейтинге, но до пичужкина, который Один укуйкал молотком 50 чел,еще далеко.
Re: Дмитру г.Запорожье
Miptus написал 07.11.2014 18:37
Забыл главное, Дмитро.
п.4 ) Безоговорочно и добровольно сдать все унитазы лично Дмитру, предварительно наполнив их гуманитарной помощью.
Re: настоящему - Дмитрий г.Запорожье.
` написал 07.11.2014 18:20
О, Митек из Запарашья обозначился.
================================
"Наши условия,как и условия всего мирового сообщества просты и понятны."
================================
Так вы значит не из мирового соообщества. Похоже, вы где-то под ним.
================================
"Полная и безоговорочная капитуляция.Это свал с Украины и Грузии,выплата компенсации в сумме примерно 15-20 тлн. баксов в виде сдачи северных месторождений международным компаниям и т.д."
================================
Хотел бы посмотреть на твою губу. Мы всей страной на нее сядем и наложим исходное сырья для производства метана. Будешь монополистом по газу на своей Юкрэйн (Украина осталась в прошлом).
А кто кого о чем предупреждал, нам не известно. Кащей Бессмертный оно только в сказке жил. Да и того в итоге того...
Кого и как достанут, спроси у Линкольна, Кеннеди, Дудаева, Басаева, Гитлера. Кстати, можем пособить в личной твоей встрече с ними.
Re: "униженные и оскорбленные"
Осип написал 07.11.2014 18:13
Это обезьянки чтоли обиженые? Так пусть едут нахер домой!
Зачем врать, все СМИ без исключения, вдалбливают людят терпимость к этнопреступникам и их диких обычаях?
Надо понимать, что контрпропаганда самих исламистов, не желающих оставить свое ослофилие и человеконенавистнические нравы, оказывается сильнее многолетней промывки мозгов путлерами. Любой вынужденный толераст из глубинки, наслушившийся пропаганды чуркофилия, столкнувшись с дагами или узбеками в реале, в течении считаных часов избавляется от зомбирования.
Пусть зомби объяснят, кто "подставил" вчера двух горных обезьян, кто заставил их хамить прохожим, сделавшим им замечание за то, что они теребили свои обрезки и гыркали по собачьи на весь вагон метро?
Ваша, либерасты, ложь, отвратительна! Жаль, издох образец хама, педофил, педераст, ***** и вор, забыл кличку урода, который всегда сидел в своей бараньей шапке, и которого за это прозвали "баба". Ну, тот свин, который Ходора заложил, и которого раздавили, когда он со второю семьею в кабак ехал. Вспомните, каков был ублюдок, наглый, лживый, изворотливый, нацик, у которого даги всегда были невинаватые! Такие они, "униженные и оскорбленные".
...Дмитрий ..Украинские садисты
командор написал 07.11.2014 18:12
..садист украинец---.это про ту Гниду с Запорожья--так ОН не Украинец--это чисто жыдовская Гнида -еврей -вонючая и старая шваль
Re: рЫдактору
Тов. Тамсямский написал 07.11.2014 17:53
"А вам лучше всего ваше мнение засунуть в задницу!"
Е. Альбац.
Украинские садисты
Дмитрий написал 07.11.2014 17:46
А что тут непонятно. Нужно убивать украинцев. Всех.
Пока они не начали тотальную террористическую войну.
Вот снизу, садист украинец , дает понять открытым текстом.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.11.2014 16:35
Наши условия,как и условия всего мирового сообщества просты и понятны.Варианта у Вас,недочеловеков кацапорылых три:
1)Полная и безоговорочная капитуляция.Это свал с Украины и Грузии,выплата компенсации в сумме примерно
15-20 тлн. баксов в виде сдачи северных месторождений международным компаниям и т.д.Но при этом Путин остается у власти.
2)Оставить все как есть и тогда кацапстан повторяет судьбу СССР и судьба Путина не определена.
3)Начать войну против Украины,а там ,что получиться.
Как себя поведет Путин мы скоро увидим,но судя по смерти сына Иванова,его предупредили,и серьезно.
Кстати мои соотечественники из 58 Запорожской арт бригады растерливают кацапорылую м.разь как бешенных собак.Беспилотниками определят расположение и...Зато прекрасный способ утилизации боеприпасов.Так то дикарь.
вырубка леса вокруг Ново-Огарево - дело рук ФСО. К чему готовится "охранное отделение"?
каждому свое написал 07.11.2014 15:58
КАК к чему ?
В.Высоцкий :
Вы лучше лес
Рубите на гробы
В прорыв идут
Укропо-батальоны..
Вот, помниться ВОШЬдюк "ВО Сволота" Фротман-ТягниБык , весной грозился к 7 ноября
проехать по Красной площади в Москве аж на какой "Таньке". Хотя , для этой цели
больше подошла бы Ирка Фарион : Олег+Ирка в позе 69 и под стенами Кремля
Re: в этот раз пощады,как в 1991 г.не будет
...(настоящий) написал 07.11.2014 15:57
Митя, так куда уж беспощадней? И так кормим 1,5 миллиона ваших беженцев. Что, зашлете подкормиться еще пару миллионов? Или потребуете отправлять гумпомощь не только на Донебасс, но и в Запорожье?
признание содомитов...
около рядов написал 07.11.2014 15:56
низы поддерживают Главковверха по темноте своей --средина чиовничества -это все содомиты и сатанисты--имеющие Исскуственно завышенные зарплаты для поддержки Содомитовских властей..дело идет к высшему напряжэнию..КАК -писал Паша Глоба --главного содомита ожидает участь Мухомора Гаддафи..
Re: Пора переносить боевые действия на территорию агрессора
всралоукраине написал 07.11.2014 15:56
Пора кончать с этой укрожопией и всралохероями забывшими что длина жизни величина обратнопропорциональная длине языка.
Re: рЫдактору Дмитрий г.Запорожье
Miptus написал 07.11.2014 15:55
Намек понятен. Дмитро дома все унитазы расхерачил - пора переходить к подмосковным. Кто увидит желто-блакитный горбатый "Запорожец" - разбегайтесь и прячьте унитазы.
Дмитро встал на тропу войны.
Re: рЫдактору
всралоукраине написал 07.11.2014 15:49
Не бзди митяй,ни одна бандера живой не уйдет...
Re: рЫдактору
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 07.11.2014 15:42
разбегайся россия!митька-запор едет мстить...
только шаровары отстирает!!!)))))))
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.11.2014 15:37
Вы хотели войны?Получайте все,что к этому прилагается,и понимайте,что в этот раз пощады,как в 1991 г.не будет.
от ... до неразличимых в толпе украинцев. (афффтор)
каждому свое написал 07.11.2014 15:36
Да-да ! В том и главная опасность: как отличить Ковальчука от Семенчука ? Один ..панымаешь ты, с большим баблом, зато второй уже с гаубицей - купленной на бабло первого. Капитализьм...куды деваться.
Отличительных приборов у МВД нет ! Хотя.. в СССР,не только участковый с одним наганом..
но даже школьник мог отличить: и Гегеля то Бебеля, и Бебеля от Бабеля,
Бабеля от кабеля (даже коаксиального) , кабеля от кобеля..даже кобеля от суки
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы