Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты предлагают запретить хождение доллара на территории РФ

Опубликовано 05.11.2014 в разделе комментариев 22

Депутаты предлагают запретить хождение доллара на территории РФ

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий оборот и хранение долларов США на территории России. Разработчик законопроекта - депутат Госдумы из фракции ЛДПР Михаил Дегтярев. Как сообщает РБК, в случае вступления закона в силу, россияне будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары обменять на рубли или валюту других стран.

По истечении года долларовые счета будут закрываться автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься. Стоимость изъятой валюты будет возмещаться в течение 30 календарных дней "в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти".

"Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта", - передает РБК слова Михаила Дегтярева.

Единственным условием покупки долларов на территории России станет выезд в страну, где доллары США являются единственной валютой.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что свободное распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой. Да и сам факт того, что многие россияне предпочитают хранить в долларах свои сбережения или их часть, авторы законопроекта считают опасным для страны.

Отметим, в среду официальный курс доллара к рублю вырос больше чем на 2,43 руб. и впервые в истории (после деноминации 1998 года) поднялся выше психологически важной отметки 44 руб. С 6 ноября 2014 года курс доллара установлен ЦБ на уровне 44,3993 руб./долл. Выше 43 руб. официальный курс доллара впервые поднялся 30 октября 2014 года.

 



Рейтинг:   3.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
чукча написал 06.11.2014 11:16
Популизм и ничего больше.
(без названия)
Фывап написал 06.11.2014 11:05
Вброс. Законопроект от ноября 13 г.
Но поскольку суки так проверяют общественное мнение, официально от имени народа отвечаю: после подписания такого закона президент Путин исчезает, и президентом России становится господин Хуйло.
(без названия)
victor написал 06.11.2014 06:49
Конкуренция и рынок смертельны для депутатов. При демократии за них будут голосовать разве что в дурдоме. Ну кому нужен Кобзон с его патриотическими песнями? Потому они за Путина как последнее прибежище и цепляются.
Дура Лена
Васьек написал 06.11.2014 00:53
Тебе же теперь деревом будут за услуги платить, а это больно!
(без названия)
Лена написал 05.11.2014 22:49
Очень правильную мысль. Прдставяете , если резко запретить хождение доллара, а граждан ограничить лишь правом обменивать какое-то количествО в месяч , или за границей на отдыхе. Это же какое количество денег будет заморожено, что резко снизит инфляцию и рост цен
Re: Вольфрам написал 05.11.2014 21:10
замечание написал 05.11.2014 21:45
Запрещалкины , вряд-ли смогут противостоять большинству электората под управлением политической рекламы ее избравшего.
(без названия)
Вольфрам написал 05.11.2014 21:10
А я предлагаю запретить госдуру.Ну в самом деле,они за этот созыв хоть что-то полезное для развития страны приняли?Нет.
(без названия)
Преображенский написал 05.11.2014 19:12
Что и требовалось доказать! Пуковцы и Едрофашисты совершили в РФ контрреволюционный переворот и возвращают нас к Совковой( Но даже без ТОЙ убогой соц защиты и с полным бесправием) жизни! И это убожество называют реформами и "прогрессом"?!НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД НАД НАРОДОМ. Пора их придушить!
сначала запретили билеты МММ, теперь к зелени подбираются.Беда.
наблюдение написал 05.11.2014 18:28
Рыночная экономика ,где правит невидимая рука рынка , всегда основана на "свободной конкуренции"(системной коррупции,краже) -жестком законодательстве и его чиновничьем контроле .На территории США ,например , без лицензии от чиновников,запрещено продавать населению наличные рубли( и безналичные в общем -тоже) и.. билеты МММ.И,местные чиновники никогда не дадут никому такую лицензию(имеет место, если только для смеха-имитации свободы,с небольшим ,подконтрольным оборотом облагаемым для полной невыгодности какими-нибудь местными налогами). Лишив тем самым простых американцев возможности свободно распоряжаться своими накоплениями-инвестициями.Мало того, массовые американские сми десятилетиями внушают (и уже внушили до мозга костей) что ,единственные деньги в мире -доллары производства частной конторки ФРС.Вопрос к начальникам и народам других государств ,почему они тоже приняли производимую частной фирмой-ФРС (под крышей чиновников),продукцию ( в бумажном и в электронном виде) за настоящие деньги.Еще и в тюрьмы сажают (на долго) за копирование продукции частной американской фирмешки- ФРС.
Re: Forbes назвал
Борменталь написал 05.11.2014 18:00
Форбис назвал...
А мы его спрашивали? Мы и без фор беса знаем, что ничтожнее и презреннее преза в Истории не было. Даже Ельцин лучьше. Даже Гитлер. Тот хоть свой народ не уничтожал.
Re: ХРАНИТЬ МОЖНО И В ЮАНЯХ
Борменталь написал 05.11.2014 17:56
Дурак, а получку тебе выдаватьв чючне где нибудь, в Урус Мортусе. Посмотрим, как ты назад вернешься.
(без названия)
если по простому написал 05.11.2014 17:48
короче . россию и ее народ сдали . усе . Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира
Американский журнал Forbes назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком мира. Список размещен на сайте издания. За российским лидером, который возглавил престижный рейтинг второй год подряд, следует хозяин Белого дома Барак Обама.
(без названия)
Азер написал 05.11.2014 17:38
"В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что свободное распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля.."
Ну ент ываще ПИЗДЕЦ!!!! Препятствует ПОПУЛЯРИЗАЦИИ рубля!!!!!! Да я обожаю рубли. Дайте мне вагон непопулярных рублей. А лучше - 2 вагона. Как Риббентропу .. пардон, Ротенбергу - 100 миллиардов на 10 лет по ставке ЦБ (а может - по ставке ФРС? Делягин, вы не в курсе? Или это вне вашей компетенции; вы у нас все больше по патриотизЬму?).
Кто в Рашке плевать хотел на рубли? Разумеется, те, у кого десятки миллионов, сотни миллионов и миллиарды долларов. Например - "лидер" ЛДПР Жириновский; человек даже не смог вспомнить, откуда у него взялся "Майбах".
Суть этого "предложения" - отобрать у населюков доллары (у кого они есть) и направить их на поддержку курса рубля. А как это делается? А делается это так, что получивший 100 миллиардов "деревянных" Ротенберг тут же бежит с ними на валютную биржу за долларами. А куда их ему девать? Инвалюта, по сути, единственное, во что в нынешней Рашке РАЗУМНО делать "инвестиции" с последующим выводом валюты за бугор. Других вариантов просто нет. Т. е. проектом предлагается передать валюту членам банды Путина (которые, разумеется, х.. положили на т. н. "законы"), следом за чем с "деревянным" неминуемо случится "популяризация" вперед ногами. Иначе говоря, сперва мы вывезли за бугор то, что называется "общественным достоянием", а теперь, значиццо, мы планируем отнять и вывезти то, что принадлежит гражданам непосредственно?
Самое страшное во всем этом такая петрушка, что эта публика совершенно нагло прет к тому, что Ленин назвал ликвидацией как класса. Они этого добиваются уже безо всякой оглядки и при полном отсутствии инициативы снизу. И все это - под прикрытием слова "россия".
По-видимому, государства гибнут тогда, когда их существование далее противоречит существованию т. н. "народа".
Re:
гость85 написал 05.11.2014 17:23
поскольку россия импортирует на 80% импортирует продуктов питания, электроники, оборудование,машин , то спрос на валюту будет независимо от спроса населения. дегтяреву нужно экономику лучше изучать, чем бредовые законы принимать, просто в цб нужно ставить специалистов, а не безграмонтную тетку, кричащую полгода о свободном курсе рубля и отзывающую лицензии банков.
Наконец-то своими глазами увидим то, о чем читали
Владимир Акимов написал 05.11.2014 17:20
Тогда Никанора Ивановича посетило сновидение, в основе которого, несомненно, были его сегодняшние переживания. Началось с того, что Никанору Ивановичу привиделось, будто бы какие-то люди с золотыми трубами в руках подводят его, и очень торжественно, к большим лакированным дверям. У этих дверей спутники сыграли будто бы туш Никанору Ивановичу, а затем гулкий бас с небес весело сказал:
- Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту.
http://masterimargo.ru/book-15.html
Поздно пить шампанское!
Пилигрим написал 05.11.2014 17:15
Газ уже вышел.Опоздали-с Аннушка разлила бензин
Депутаты предлагают запретить хождение доллара
Хрен жгучий написал 05.11.2014 17:13
Одно слово "не дебилы"
(без названия)
шилр написал 05.11.2014 17:12
обязательную продажу экспортной выручки вводить не хотят, переводить контракты поставки нефти и газа тоже не хотят, вопросами развития промышленности не занимаются (мантуров это социлог пообразованию, речь его послушать - болтовня) , сельское хозяйство угробили. при такой политике это не спасет путиноидов от краха. как видим уних уже истерия начинается.
Re: Таджыки, даги и прочие чичены
Фойергент актеру написал 05.11.2014 17:08
Опять набор новый, но один Фоейргент
старый на весь коммент!
(без названия)
думов написал 05.11.2014 16:53
пусть цены привяжут к рублю и реальным зарплатам , а не к доллару . а доллар руисянам по х** , у руисян нет и рублей в достатке .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы