Кто владеет информацией,
владеет миром

Госкино Украины запретило показ фильмов с Пореченковым

Опубликовано 04.11.2014 в разделе комментариев 13

Госкино Украины запретило показ фильмов с Пореченковым

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показа 69 фильмов и сериалов с участием российского актера и режиссера Михаила Пореченкова. В пресс- службе ведомства отметили, что решение было принято по рекомендации экспертной комиссии, заседание которой состоялось 3 ноября. По словам главы Госкино Филиппа Ильенко, Пореченков своими действиями вывел себя за пределы контекста культуры и искусства. «Демонстрация фильмов с его участием после такого поступка была бы моральной поддержкой и распространением идеологии терроризма и экстремизма», — заявил он.

Напомним, претензии украинских властей к Пореченкову связаны с его недавним визитом в Донецк на премьеру фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. По словам самого Пореченкова, он приехал на контролируемую боевиками территорию, чтобы лично убедиться в соблюдении договоренностей о прекращении огня. Известно, что актер посетил позиции сепаратистов в Донецком аэропорту и пострелял из крупнокалиберного пулемета. Сам он позднее заявил, что стрелял по мишеням, а патроны были холостыми. МВД Украины, однако, расценило действия Пореченкова как ««участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия». На него были заведены уголовные дела.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А кто такой ваообще этот ваш Пореченков
XXXL написал 05.11.2014 09:16
Пореченков воплотил на экране суть российской "гибридной войны". Одеваем голубые каски с надписью "пресса". Стреляем по украинским военным. Когда стреляют в ответ, поднимается вой: стреляют по мирным гражданам. Путин в своих речах говорил, что солдаты будут идти за спинами мирных жителей... Вообще-то такие действия называются терроризмом.
(без названия)
ЕЕ написал 05.11.2014 09:00
Одни запреты в укропии.Пора бы укропам запретить самих себя,уж очень надоели.
Re: При слове "кино"...рука невольно тянется к парабеллуму
Ален Делон написал 05.11.2014 08:19
А кто такой ваообще этот ваш Пореченков. Что за шняга такая, чем знаменит? Пострелять из-за угла из пулемета в каске Пресса любой мудак может.
стоик9--- " незнание не освобождает от ответственности."
каждому свое написал 05.11.2014 00:08
полицай-юВридичекая формула - логически полная хренотень, придумана ими для удобства властного беспредела. А юридически , любое "незнание" как и "знание" должно быть доказано или документально..или в суде.
Но в реале и менты отнюдь "не звери" .. даже в "тоталитарном" СССР, по очень многом ст. УК , вас вначале вызывали (!) , знакомили с законом (в чем сами давали расписку) и всего лишь "предупреждали" .
Не только в МВД , но и в КГБ тоже.
Если бы в ср. школах медвепутии вместо РПЦ "опиума для народа" и пр. хренотени, читали и сдавали экзамен "Основы Гражданского и Уголовного Права + УК РФ " , подрастающему поколению была бы ТОЛЬКО ПОЛЬЗА
При слове "кино"...рука невольно тянется к парабеллуму
каждому свое написал 04.11.2014 23:38
Отдадим должное всем властям - от СССР, США.... до нынешних в РФ и Укропии
Дабы не выглядеть окончательными идиотами, формула "нильзззяяяя!
используют мягкое "ПОКАЗ" , но не "ПРОСМОТР".
Бездарные Артисты из дворовой самодеятельности, играющие роль публичных "политиков" , всегда испытывали аж лютую зависть к популярным киноактерам. Этот комплекс неполноценности - истинная причина "запретить Пореченкова
(без названия)
стоик9 написал 04.11.2014 18:47
за уголовно наказуемые действия надо отвечать,
незнание не освобождает от отвественности.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 04.11.2014 18:05
Григорий
Запомни недочеловек кацапорылый,что одна гривня сегодня стоит 4 воза кацапорылых дров.
так то дикарь.
Маразм уропов!
Григорий написал 04.11.2014 18:00
Украинские власти не знаю как управлять страной? Расставлять приоритеты важности? Проблем нет? Страна на грани дефолта, долги, сейчас рынок обвалится. гривна стоит копейки, война, с газом все плохо, а укры борются с Пореченковым? После запрета его фильмов они будут отлавливать тех, кто ими тайно барыжит что ли? Это такой бред, что стыдно даже за Украину!
С такой власть далеко не уедешь, особенно до Европы!
Я бы и в России запретил.
Правильно написал 04.11.2014 17:32
Нафик надо такую муру смотреть.
Re:
дураку из Запорожья написал 04.11.2014 17:29
Скорее тебя по тихому утопчт в туалете и руки на всякий случай с мылом помоют!Придурок, заразиться можно!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 04.11.2014 16:54
Еще устроить этому вояке автокатастрофу по тихому и тему можно закрывать.
(без названия)
ZZZ написал 04.11.2014 16:07
Ну, надо же какие они впечатлительные, стоило человеку один раз с пулеметом попозировать, так они тут же столько внимание его персоне уделяют. И что-то мне подсказывает, что Пореченков не последний кто подвергнется вот таким кино санкциям со стороны Украины, будто бы все это реально кому-то поможет.
Пореч еще у наследников Цоя отжал права...
КЦ написал 04.11.2014 15:48
В общем, хоть и не получилось у этого членососа стать замполитом, но комунистом в душе эта падла осталась.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы