Кто владеет информацией,
владеет миром

В Буркина-Фасо произошел поучительный для бессменного Путина военный переворот

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 12

В Буркина-Фасо произошел поучительный для бессменного Путина военный переворот

Президент Буркина-Фасо Блэз Компаоре отстранен от должности. Это произошло в результате переворота, устроенного оппозицией. Правительство страны распущено, на всей территории введено чрезвычайное положение.

Как сообщает "Интерфакс", об отстранении президента сообщили собравшимся у штаб-квартиры армии в столице страны Уагадугу. Позже сам президент обнародовал заявление, в котором сообщает о сложении полномочий. Он высказался за проведение в стране свободный и транспарентных выборов в течение ближайших 90 дней.

Руководство ЕС тем временем обратилось к народу Буркина-Фасо с призывом взять будущее в свои руки. "ЕС верит в то, что именно народ Буркина-Фасо определяет свое будущее. Любое решение должно быть результатом широкого консенсуса и уважения конституции", — говорится в заявлении ЕС.

Массовые выступления оппозиции начались в стране после того, как стало известно, что парламент намерен внести в конституцию поправки, которые дали бы право президенту Компаоре, пришедшему к власти в 1987 году в результате переворота, вновь баллотироваться на пост главы государства на выборах 2015 года. После того, как манифестанты захватили телецентр и прорвались в здание парламента, но оппозиционеров это не успокоило.


Новости по теме:

ВЦИОМ приравнял критику Путина к измене родине

Конституционный суд разрешил Путину продолжать госслужбу

То, что не вложили американцы в "Ямал-СПГ", Путин даст Михельсону из карманов дорогих россиян

Рановато похороненный вражескими СМИ Ким Чен Ын расстрелял десяток разложившихся однопартийцев



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Число зверя на лбу у Путина
Омар Хайям написал 02.11.2014 03:04
Alex написал 01.11.2014 12:31 Вы больны . Вы уже получили статус буйно-помешанного
Re: Число зверя на лбу у Алехса
психиатору с болотной написал 01.11.2014 13:29
Самое время надеть смирительную рубашку на психиаторов с болотного майдана.Власти все играют в демократию
терпения Алехсов и прочих прошмандовок
Уже пора назвать вещи своими именами,
нигде в Европе и США нет такого терпения,а есть реальные статьи и сроки за подобные преступления.Пора прекратить душеспасательные беседы и начинать лечить "психиаторов".
Небольшой экскурс в психиатрию.
Alex написал 01.11.2014 12:33
Бывают явно выраженные симптомы психического расстройства, и их легче всего лечить. Хуже, когда болезнь остается нераспознанной в течение длительного времени. Тогда лечение становится затруднительным по двум причинам. Первая - это, что невозможно определить первоисточник заболевания, а вторая, что лечение проходит без видимых перемен, - оно затягивается на неопределенно долгий промежуток времени, а больному не становится лучше. Если и удается вылечить такого больного, то на душе у него остается незаживающая травма. Клетки мозга атрофируются, и мозг отказывается служить, как полагается.
----
Стадии заболевания бывают разными. Иногда даже у опытного специалиста появляется сомнение, а не бред ли это сивого мерина, когда он слышит речи больного. Однако он должен их терпеливо выслушивать дабы оправдать свое назначение врача-психиатра. Полагаться только на внешние признаки течения болезни не всегда удается. Часто надо исследовать внутреннюю психическую жизнь больного, проводя с ним многие часы в беседах на разные темы. Полагаем, что всем будет интересно узнать, что многие больные выдают себя не только за легендарных личностей, но и за самых, что ни на есть заурядных, а то и вовсе за животных и даже за растения. Таким больным надо уделять пристальное внимание, чтобы понять, как они себя будут вести в различных обстоятельствах.
----
Дело в том, что человека нельзя назвать буйно помешанным до тех пор, пока он не разнесет на части что-нибудь из своего бытового окружения, круша при этом, что ни попадя. Когда же он получит статус буйно помешанного, его заключают в смирительную рубашку и подвергают другим малоприятным процедурам. Такие методы лечения могут показаться жестокими, но они идут во благо пациентам многих психиатрических клиник во всем мире. Они хорошо зарекомендовали себя. Однако поиск новых методов лечения буйнопомешанных больных непрестанно продолжается.
----
В последние годы наметился успех в сфере хирургического вмешательства в кору головного мозга. Назовем такие методы, связанные с введением в мозг различных электродов, мягким хирургическим вмешательством. Ранее практиковалась более жесткая хирургия.
Здесь стоит вспомнить о трепанации черепа, лоботомии и т.д. Однако такие жесткие методы вызывали противоречивую реакцию. И споры о них не затихают до сих пор. Стоит отметить успехи в медикаментозном лечении различных симптомов психических расстройств. И все же успехи здесь по-существу больше кажущиеся. Поскольку пациент после непродолжительной ремиссии часто впадает в то же самое состояние, иногда даже в более тяжелой форме.
----
В качестве заключения скажем, что многие методы в психиатрии предстоит только открыть. Особенно это относится к диагностике психических заболеваний.
Число зверя на лбу у Путина
Alex написал 01.11.2014 12:31
Только немногие могут его разглядеть... Происходит совсем не то, на что рассчитывали политики в Москве. Повторим, Путин сейчас - пустышка, но он продолжает гнуть свою линию, как будто все еще обладает действительной властью. Он пытается выйти из-под контроля. Это может привести к непредсказуемым последствиям. Надо его разоблачить. Трудно будет им объяснить все народу. Они не хотят выносить сор из избы, хотят избежать публичного скандала. Но другого выхода нет. Придется пойти на это.
----
Обстановка критическая. Путин в полной растерянности. Генералы как бы слушают его, но не слышат. Ни от кого он не может добиться даже намека на повиновение. Только зря время теряет. Ему бы плюнуть на все на это и подать в отставку. Ан нет, он готов и дальше испытывать судьбу. Сейчас для него начинается насточящая игра в русскую рулетку. Щелк - осечка, еще раз щелк - еще осечка... Но так долго продолжаться не может. Понимает он это или нет, ничего от этого не изменится. Его время ушло безвозвратно. Пора отдирать подковы... Как бы это еще получше выразить?
----
Он продолжает цепляться за остатки властных полномочий. Но, чем дольше это будет продолжаться, тем хуже он сможет выторговать для себя условия отставки. Всем понятно? А ему еще нет! Он живет в параллельной реальности. Все ли у него в порядке с головой? Не является ли он буйно помешанным? Пора прекратить вести с ним душеспасительные беседы. Самое время надеть на него смирительную рубашку.
60339
Neanton написал 01.11.2014 12:06
А не та ли это страна, которую называли РОССИЯ БЕЗ РАКЕТ!!??
Re: Re: сергей-57
крысак написал 01.11.2014 05:14
дебил! парижу - банкирам посрать на французов
а если ты не в курсе то франция ведет 3-4 войны в африке постоянно.
они демократы и им можно.и тебе дебил пора бы знать как париж
на неграх делает деньги и очень большие.
(без названия)
думов написал 31.10.2014 22:02
Долой царя ирода !
в роли крысака, Цоя, -57
БорЕ Фоерйгент актеру у написал 31.10.2014 21:24
Боря,не захлебнись,ты Россию спутал с
Ценнтральной Африкой!пэтэушник!
Re:
сергей-57 написал 31.10.2014 20:23
крыса---очнись!!!!--в парижУ собственные городские окраины не контролируют----где оллану(уебку) назначать кого-то в африке!
(без названия)
сергей-57 написал 31.10.2014 20:20
пупка еще ХОЛОСТЫМ был(а ЩАС уже разведен),когда в бур-фасо(бывш. верхняя вольта) в 1984г. был ОЧЕРЕДНОЙ госпереворот!--вот когда обезьянку в пиндосии УБЬЮТ,то (может быть)это будет сигнал...
перемен, мы ждем перемен
Цой В. написал 31.10.2014 20:08
росия the next
(без названия)
крысак написал 31.10.2014 20:07
это к чему?разве мосье баранов не в курсах
что власть в центральной африке меняется и назначается
и свергается только с разрешения парижа?
или баранов знает что париж и в москве
власть меняет?но вова почему то платит дань в америку?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы