Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 192

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины. Минфин сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд). Долги превышают половину ВВП Украины за 2013 год. А в 2014 году, по подсчетам МВФ, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах.

Тут, конечно, важна не абсолютная сумма долга (например, для США с их 16 триллионами, 74 миллиарда просто чепуха), а соотношение к ВВП. А ВВП Украины на 44-м месте в мире и меньше 400 миллиардов, где-то рядом с Казахстаном, только там населения в 3 раза меньше. А в Южной Корее, где население примерно как на Украине, ВВП в 4 раза больше.

Если сравнивать с близкой по численности населения и ментальности Польшей, то на душу населения украинцам достается в 3 раза меньше, чем полякам. Такое же соотношение и с россиянами, на которых украинцы совсем-совсем не похожи и "никогда мы не будем братьями" (какие вообще братья, если Украина и Россия женского рода? Сестры скорее все же).

Про потери ВВП в текущем году уже сказано, только они будут значительно больше, поскольку связаны далеко не только с военными действиями - я полагаю, что правительство Яценюка обеспечило Украине рекордный спад в промышленности, да и в сельском хозяйстве тоже.

Навскидку очевидно снижение производства электроэнергии, газодобычи, транспортных перевозок, особенно железнодорожным транспортом. Также никто не считал потерь ВВП Украины из-за потери Крыма и Севастополя.

Возрастет нагрузка на бюджет из-за потерь в боевых действиях, причем не столько из-за убитых, сколько по причине значительной инвалидизации участников боевых действий и мирных граждан, попавших под обстрелы. По самым скромным оценкам это десятки тысяч человек.

Порядка 1,5 миллионов Украина потеряла беженцами, занчительная часть которых вообще никогда не вернутся - это квалифицированные кадры, получившие работу и жилье в России, а также члены их семей. А вот те, кто в российской экономике не востребован, вернутся домой и тоже добавят что-то к социальной нагрузке.

Яценюк недавно оценил расходы бюджета на восстановление Донбасса в 8 миллиардов. Но восстанавливать Донбасс придется, видимо, уже не за счет Украины, а вот в той части Донбасса, которая после боев осталась за Киевом, расходы восьмимиллиардную планку скорее всего превысят.

И вот теперь, в свете всего сказанного выше, посмотрим на перспективы заключения договоренностей по газу - Европа денег не даст, а своих взять неоткуда. В долг Газпром уже не поверит, да и возможные кредиты Газпромбанка заблокированы санкциями. А значит зимой ждем голодных и холодных бунтов, а весной колоссальных по масштабам ремонтных работ в системе ЖКХ, на которые денег тоже нет.

Мой прогноз - весной ситуация, подобная донбасской, возникнет в других областях востока и юга Украины, а к середине года снова встанет вопрос о том, существует Украина или уже нет.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 18:3
.Ха! написал 31.10.2014 18:48
Ага придурок, помогут,в очередь выстриваются что бы помочь Хохложопии.. ТЫ ДЕБИЛ! Вот сейчас нет ни какой помощи и не обещают Украине.
Короче дурак - англосакс НИКОДА не помогает славянам , наоборот - только рабом делает.
Помощи не жди , не будет, это сопли у тебя потекут после холодной Зимы , а инвесторы утекут..
...посчитали прослезились
следователи написал 31.10.2014 18:45
на 01.01.2014 года в Украине было 45 мильенов граждан..Минус -Крым-2.6 мильена..Минус-ДонЛуг-7.6 мильена...итого в Украине 35 мильенов на 01.11.2014 года..вот это правители Хунты довели Украину -до 35 мильенов -за полгода..далее По Тексту....
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 18:39
Учиться надо было в школе,тогда бы знали,что каков бы долг Украины не был,но ради того,что удавить кацапорылую нечисть нам помогут всем миром,ибо уж слишком большой куш после развала кацапурии получат все заинтересованные стороны.Вот Ваш кацапстан обречен.Кстати госдолг Украины в пределах нормы относительно ВВП и после того,как последняя кацапорылая м.разь сдохнет в Донбасе,в оный Донбас потекут деньги инвесторов,а мы займемся зачисткой Крыма.Вот примерно так.
Re: Re: Сергей Андреев написал 31.10.2014 18:03
"Гуманист" написал 31.10.2014 18:30
Ну это мои конечно размышления, где то даже радикальные, но тем не менее..
Галичанин - это рагуль.
Хохол в сельской местности правее Днепра по своим качествм тот же рагуль.
Это селюки, у них слишком плохое образование экономическое и политическое, близоруки, не умеют думать... поэтому их так презрительно и обозвали.
Но ладно бы, деревня не враг, но.. к Власти они пришли в Киеве. А это уже нарушение баланса и вот именно рагули и погубят Украину,согласитесь Украинцы то разные, очень даже, те которые не рагули, они как правило более договороспособные, более грамотные и более пророссийские..вот Новороссия пример тому. Захарченко , Мозговой - украинцы..но как же они не похожи на тех, рагулей - хохлов, для которых скачки на мандауне есть проявление Высшей Цивилизации.
Сейчас у власти именно РАГУЛИ.
Неграмотные и спесивые они гонят Украину в пропасть.
Re: Сергей Андреев написал 31.10.2014 18:03
Сергей Андреев написал 31.10.2014 18:20
Я понял. А почему рагуля?
Сергей Андреев написал 31.10.2014 18:03
Да ну. написал 31.10.2014 18:17
Где я ошибаюсь? Вы весь мой коммент прочитали? Там же написано - "Украина ПРОДОЛЖИТ РАСПАД...." , и почему -"..Ей мешать будет тоже самое , что и сейчас мешает - глупость, спесь, гонор, близорукость, жадность, зависть.
Это ПРИРОДНЫЕ качества Хохла- рагуля..."
Знание - сила
Сергей Андреев написал 31.10.2014 18:09
"СУТЬ ОДНА - в результате Украина станет небольшим государством со слабой экономикой и населением не более 20 - 25 млн. хохлов."
Опять Вы ошибаетесь. Давайте считать. Официозно в укропии 45 млн человек. 9 млн в бегах. 8 млн русских, примерно 12 млн захидников. Я насчитываю 16 или 17 млн укропов.
Знание - сила
Сергей Андреев написал 31.10.2014 18:03
Гуманист. написал 31.10.2014 17:41 Мой прогноз УЖЕ СБЫЛСЯ. Здесь 3 года назад, я рагулям заднепровским ПИСАЛ ЧТО УКРАИНА ВОТ - ВОТ РАСПАДЕТСЯ. КРЫМ ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ. Все так и произошло.
Вы ошибаетесь, и весьма серьезно. Пока что только начало процесса. Распад Укропии только начался. Откол Новоросии не призошел. Откол Западной укропии даже не начинался. Все еще впереди.
Re: Мой прогноз
.Гуманист. написал 31.10.2014 17:41
Мой прогноз УЖЕ СБЫЛСЯ. Здесь 3 года назад, я рагулям заднепровским ПИСАЛ ЧТО УКРАИНА ВОТ - ВОТ РАСПАДЕТСЯ. КРЫМ ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ..
Все так и произошло.
Теперь прогноз на следущий год - два - три .. Украина уже не сможет встать на ноги НИКОГДА. Это немыслимо ни с какой точки зрения. Ей мешать будет тоже самое , что и сейчас мешает - глупость, спесь, гонор, близорукость, жадность, зависть.
Это ПРИРОДНЫЕ качества Хохла- рагуля.
Поэтому - Украина ПРОДОЛЖИТ РАСПАД.
Есть несколько вариантов, их бессмысленно рассматривать, СУТЬ ОДНА - в результате Украина станет небольшим государством, без всяких амбиций, со слабой экономикой и населением не более 20 - 25 млн. хохлов. Это самые упертые, остальные смоются с Украины в течении ближайших 1 - 3 года.Уедут СПЕЦИАЛИСТЫ и РАБОТЯГИ, останутся тупорылые попрыгунчики, которые не только экономику поднять не смогут, они даже как рабочий класс не годятся.
Вот эта отсталая, заброшенная небольшая Украина и останется.
Мой прогноз
Таганрог написал 31.10.2014 16:08
Мой прогноз, через 5-10 лет Украина поднимется, а Рашкостан либо будет полыхать в огне русско-чурбанских конфликтов, либо навсегда исчезнет, как государство русского народа. Тоесть, Россия перестанет существовать навсегда.
Запад, неся цивилизацию дикарям, порою, насильно, не исторебил, тем не менее, не одного народа! А вот черножопики готовы залить кровью, в том числе и родственной, ради какогото одного дяди, неизвестно, жившего ли вообще!
Прогресс не остановить! Холодный термояд даст Человечеству Божью искру, а дикари останутся со "своею" нефтью по 0,05$ за баррель, и будут жить по труду и уму!
Границы будущего будут иметь вид высоких заборов с турелями, патрулируемые Западными дронами.
Пособник русских террористов, и по совместительству министр парашной обороны, пойдет под суд
...Светослав.. написал 31.10.2014 15:57
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прогнозирует, что министр обороны Эрэфии Кужугет Шойгу серее-Оглу (он же "Сергей Шойгу"), против которого в Украине открыто уголовное производство, будет осужден украинским судом в заочном режиме. Об этом он заявил журналистам, передает РБК-Украина.
.
"Все те субъекты, против которых возбуждены дела, например гражданин Шойгу, министр обороны Российской Федерации, граждане, которые объявились финансистами бандитских организаций, Гиркина, "Беса";, против которых возбудило дела МВД, -- эти дела будут расследованы уже в заочном режиме. Мы надеемся, что суд вынесет соответствующие решение, и по соответствующим санкциям мы объявим этих людей в розыск на всей территории и Украины И МИРА", -- заявил министр МВД Украины Арсен Аваков.
.
То есть, очень скоро русский министр обороны Кужугет серее-Оглу окажется невыездным, и любоваться сможет только красотами родных тувинских краев.
.
(без названия)
сергей написал 31.10.2014 15:16
лучше бы в пупкостане посчитали потери,а то в чужом глазу....---в Японии госдолг---2 ВВП-и не горюют!
Re: Об Окраине
Гадозарез написал 31.10.2014 14:00
" Об Окраине
Из Дайджеста написал 31.10.2014 12:27
Больной y психотеpапевта:
- Доктоp, в последнее вpемя меня сильно, пpосто маниакально беспокоит состояние украинской экономики.
Доктоp игpиво:
- Hy что вы, батенька. Hет никакой украинской экономики, не сyществyет ее пpосто, это все миф, выдyмки, бpед! Вы, навеpное, водочкой балyетесь!?...
Ответить"
- Не совсем так! Недогосударство на территории к-л "Юкрейнистан" имеет недоэкономику! То таки да!
Выборы
провернули написал 31.10.2014 13:23
Порошенко заявил, что Украина живет по-новому. Вы это заметили?
Все ответы: 1527905, от 10.09.2014 до 22.09.2014
КПУ
985994
64.53%
Правый сектор
460561
30.14%
http://112.ua/oprosy/?page=3
Re: Re: где партячейки по всей стране, где программа дейтвий
гр. Москва. Дивергент и Неваляшка написал 31.10.2014 13:11
Ыными словами хрен с ней с рашкой ( в рашке кроме статеек нет Вашего присутствия реального ).
Умно. Свободный Крым. Рабочизм. Обобществление денег. Передовая модель коммунистического государства с человеческим лицом.
Re: Re: Re: Дефективный Иванов написал 31.10.2014 12:25
HH написал 31.10.2014 13:07
Производитель из РФ выиграл тендер на поставку двигателей для американских ракет
Новым поставщиком двигателей для ракет-носителей Antares американской корпорации Orbital Sciences станет химкинское НПО "Энергомаш", которое выиграло соответствующий тендер. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на неназванный источник в Роскосмосе.
Ни в одной, ни в другой компании итоги тендера комментировать не стали. По информации газеты, новый поставщик будет производитель двигатели РД-193 для Antares, которые будут выпускаться с 2017 года.
Как рассказал изданию исполнительный директор ОАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) Николай Якушин, Orbital Sciences провела тендер в конце 2013 года, то есть смена поставщика не связана с недавней аварией. "Кузнецов" является производителем двигателей НК-33, модификация которых AJ-26 устанавливается на Antares сейчас. Двигатели адаптируются к американскому носителю в альянсе с компанией Aerojet Rocketdyne.
Якушин рассказал, что Orbital Sciences вела переговоры о серийных поставках НК-33 для американских ракет и планировалось подписать твердый контракт, но в итоге "Кузнецов" проиграл конкуренцию российскому же "Энергомашу". По информации директора, альянс "Кузнецова" и Aerojet не рассматривается в качестве потенциального поставщика для Orbital.
Re: Re: Дефективный Иванов написал 31.10.2014 12:25
.Ха написал 31.10.2014 12:53
А ты сам уже в Свинью материлизовался рядом со своими свиньями. Не надоело ХРЮКАТЬ каждый день про "тяжелую жизнь"?
Любая твоя свинья умнее и тебя тоже? Вот с этого свинопас и надо начинать.
Re: Иванов написал 31.10.2014 12:25
Иванов написал 31.10.2014 12:45
>> Ха!. написал 31.10.2014 12:32
.
А так.. иди колхозник свиней своих посмотри, навоз убери.
===========================================
Смотрю, с удовольствием смотрю, потому что любая моя свинья гораздо умней тебя.
Не устаешь каждый день кричать УРА?
Иванов написал 31.10.2014 12:25
Ха!. написал 31.10.2014 12:32
Дефективный Иванов, а все знают что ты чем больше СОПЛЕЙ РАЗМАЖЕШЬ по своему рылу, тем лучше твоей невежественной душонке. Ты профессиональный Нытик Дебил
Вот если бы ты Иванюк понимал ЧТО ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, для этого они нужны,выпускаются , то не пукал бы в пространство , а возможно соображать бы начал хоть что то..
А так.. иди колхозник свиней своих посмотри, навоз убери.
Об Окраине
Из Дайджеста написал 31.10.2014 12:27
Больной y психотеpапевта:
- Доктоp, в последнее вpемя меня сильно, пpосто маниакально беспокоит состояние украинской экономики.
Доктоp игpиво:
- Hy что вы, батенька. Hет никакой украинской экономики, не сyществyет ее пpосто, это все миф, выдyмки, бpед! Вы, навеpное, водочкой балyетесь!?...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы