Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 192

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины. Минфин сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд). Долги превышают половину ВВП Украины за 2013 год. А в 2014 году, по подсчетам МВФ, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах.

Тут, конечно, важна не абсолютная сумма долга (например, для США с их 16 триллионами, 74 миллиарда просто чепуха), а соотношение к ВВП. А ВВП Украины на 44-м месте в мире и меньше 400 миллиардов, где-то рядом с Казахстаном, только там населения в 3 раза меньше. А в Южной Корее, где население примерно как на Украине, ВВП в 4 раза больше.

Если сравнивать с близкой по численности населения и ментальности Польшей, то на душу населения украинцам достается в 3 раза меньше, чем полякам. Такое же соотношение и с россиянами, на которых украинцы совсем-совсем не похожи и "никогда мы не будем братьями" (какие вообще братья, если Украина и Россия женского рода? Сестры скорее все же).

Про потери ВВП в текущем году уже сказано, только они будут значительно больше, поскольку связаны далеко не только с военными действиями - я полагаю, что правительство Яценюка обеспечило Украине рекордный спад в промышленности, да и в сельском хозяйстве тоже.

Навскидку очевидно снижение производства электроэнергии, газодобычи, транспортных перевозок, особенно железнодорожным транспортом. Также никто не считал потерь ВВП Украины из-за потери Крыма и Севастополя.

Возрастет нагрузка на бюджет из-за потерь в боевых действиях, причем не столько из-за убитых, сколько по причине значительной инвалидизации участников боевых действий и мирных граждан, попавших под обстрелы. По самым скромным оценкам это десятки тысяч человек.

Порядка 1,5 миллионов Украина потеряла беженцами, занчительная часть которых вообще никогда не вернутся - это квалифицированные кадры, получившие работу и жилье в России, а также члены их семей. А вот те, кто в российской экономике не востребован, вернутся домой и тоже добавят что-то к социальной нагрузке.

Яценюк недавно оценил расходы бюджета на восстановление Донбасса в 8 миллиардов. Но восстанавливать Донбасс придется, видимо, уже не за счет Украины, а вот в той части Донбасса, которая после боев осталась за Киевом, расходы восьмимиллиардную планку скорее всего превысят.

И вот теперь, в свете всего сказанного выше, посмотрим на перспективы заключения договоренностей по газу - Европа денег не даст, а своих взять неоткуда. В долг Газпром уже не поверит, да и возможные кредиты Газпромбанка заблокированы санкциями. А значит зимой ждем голодных и холодных бунтов, а весной колоссальных по масштабам ремонтных работ в системе ЖКХ, на которые денег тоже нет.

Мой прогноз - весной ситуация, подобная донбасской, возникнет в других областях востока и юга Украины, а к середине года снова встанет вопрос о том, существует Украина или уже нет.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вячеславу
сергей-57 написал 31.10.2014 21:00
эти твари из фе се бе ,потеряв профнавыки из-за ссучивания могут что угодно!
Усатая русская обезьяна призналась, что у нее есть ядерная граната
...Светослав.. написал 31.10.2014 20:59
Сегодня т.н. "атаман" т.н. "Всевеликого войска донского", воюющий на стороне террористов "ЛНР" гражданин РФ Н.Козицын заявил, что у боевиков есть ядерное оружие. Также он фактически подтвердил вину террористов в уничтожении Boeing. Интервью с Козицыным публикует Gazeta.ru.
.
"У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть. Их было четыре на Украине, остальные укропы куда-то сплавили, а одну мы заполучили. И они прекрасно знают, что она у нас", -- заявил он.
.
На вопрос о сбитом Boeing и скандальной аудиозаписи, на которой он фактически признает, что ответственность за его гибель несут террористы, Козицын ответил: "Тогда сказал и сейчас повторю: не надо летать над территориями, где идет война. В этот день шел бой на Красном Партизане, выбивали укропов, которые пытались нас обойти с тыла. Кто сбил, тот и сбил, понимаете меня?".
.
Одним словом не важно, кто уничтожит Москву, понимаете меня?
.
http://elise.com.ua/?p=52010
.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 20:59
Ответ не правильный.Я не научный сотрудник.А это для общего развития..http://gazeta.ua/articles/life/_kazahi-vterli-nosa-zuhvalomu-putinu-rozkazali-pravdu-pro-slavnu-rosijsku-istoriyu/589569...
.
Нетикет
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 20:50
Уже писал это,между прочим,на СП.
У китайцев есть изречение - "тот,кто не уважает других - и сам уважения недостоин".Понятно,что форум это форум,но печально что много людей,про которых светские люди говорят - "их уважения хватило только на самих себя".
Ну это так,к слову.
Продолжим дискуссии
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 20:45
Благодарю за теплые слова,мне всегда приятно общаться с по-настоящему интеллигентными людьми (чувствуеться в письме).Вы же,как я понял,научный сотрудник?
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.. написал 31.10.2014 20:43
Ты, кстати, слыхал, шо позавчера потерпел катастрофу "Антарес" -- и все из-за кацапских движков НК-33. Взорвался на первых секундах полета.
.
З.Ы. Дворник -- занятный типок. Пока исчо не скатился до уровня Ха, но для любого кацапа это всего лишь вопрос времени ))
.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 20:42
События происходящие в Украине касаются только народа Украины и всяким кацапорылым недочеловекам не пристало совать свое рыло в людские дела.И потом в чем оскорбление?Если руководство Германии официально назвало Путина обезьяной и от Путина не последовало официального обращения в суд,значит данный факт воспринят как реальность.Если Вами руководит обезьяна(пусть даже человекообразная)то Вы то кто?Так какие проблемы недочеловек кацапорылый?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 20:37
Да просто забавно.Я прочитав это...Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский считает, что россиянам будет полезно поголодать.
Он посоветовал россиянам брать с него пример. "Я вырос в СССР и я не ел на Новый год экзотических фруктов. Если мы один год не поедим на Новый год ананасов, то ананас будет для нас вкуснее, когда появится на следующий год", - цитирует Лисовского "Утро.ру".
Сенатор напомнил, что экзотические фрукты не попали под действие обратных санкций, потому что не растут в Европе. Однако не исключено, что многим россиянам придется ограничивать себя на Новый год в связи с падением рубля и "спекулятивным фактором". "Спасибо Латинской Америке: они хорошие друзья. Как только они узнали о наших санкциях в отношении Европы, они сразу подняли оптовые цены для России на 30%. Так что вопроса в мясе нет. Вопрос в стоимости. Мы покупаем мясо по ценам выше рыночных существенно", - отметил Лисовский.
"Впрочем, поголодать россиянам будет только полезно: "Не было бы счастья, да несчастье помогло! Мы привыкли к продуктам, которые вредны", - цитирует Лисовского издание...понял,что даже поговорка,о том,что кацап это не диагноз,кацап это приговор выглядит комплиментом. Все,кто там чего то понимают,сегодня мрачно шутят,что вместо "Крымнаш"подходит "Намкрыш".Так ведь это понятно и уж на что "рЫдактор"переставший со мной разговаривать понимает,что уйти из жизни в спокойной обстановке ему не удасться,а придется вспоминать мед.ин и курс по военной медицине.Только местные кацапоголовые чего то обсуждают.Ну хотя бы "Турбодворник".Ты его бред читать без смеха можешь?Так оный "Турбодворник"еще и не самый тупорылый.Есть вообще уникальные экземпляры.Где ты еще такой отдых найдеш?
ТурбоДворнику
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 31.10.2014 20:30
не-а, эта хохлотварь появилась на форуме тогда, когда нашему чОбан/бонананову (в годе эдак/с 2010 дали попиздемешалкой)
и он свалил с серверами на вуйкораину.
от тогда и появилась эта рагулЁвина.
заметьте, что многих наш козланов банит, а к нему так = пиетет .
к чему/бы это ?
видимо = отсасывает.
только кто кому?
или этот тому
или тот этому
забавно это.
копните поисковиком в архивах о неком форумском " Магидовиче".
занимательная фишка вырисовывается!
прям ...(настояшая) фишка!
так и с этим уйебаном, с мЫтькой/сракорожским.
на подсосе он у козланова
( или тот у него
оТ так!
А?
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.. написал 31.10.2014 20:27
Дим, шо ты оправдываешься перед каким-то мелким кацапским педиком? Пусть считает так, как ему подсказывает его дворницкий интеллект ))
.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 20:27
Перестаньте обзываться 'пацаками',чатланин.
Смею вам напомнить еще раз,что все действия и события,приведшие к насотящей расстановке сил и территориальности происходили на тот момент,когда Янукович - тогдашний ПРЕЗИДЕНТ Украины,отсутствовал в стране,а т н "силы майдана",как и большинство депутатов Рады,находились на своих тогдашних местах,т е власть на Украине не являлась той,которая нынешняя.Прошу обратить внимание на события,учитывая то состояние власти на тот момент,повлекший дальнейшие события,а именно - восстание оппозиционно настроенных к новой власти украинцев на востоке,т е т н "смуту",и ввод войск на территорию АО Крым,который мог вестись с одобрения ТЕКУЩЕГО на тот момент ПРЕЗИДЕНТА Украины.
жОповедоФФС/С+!взадДальССкий+
...Светослав.. написал 31.10.2014 20:26
Был у меня один, так скажем, пациент -- так у него была трагическая судьба: он проходил срочку на танкоремонтном заводе, и ему там деды траки прям на бошке кувалдой рихтовали. Я вот смотрю на тебя и думаю: шо у вас в авиации используется такое тяжелое, шо ты в результате службы стал такой фееричный? ))
.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 20:25
Тут таких как ты,как собак не резаных.Не переживай убогий.Где написано,там и живу.И к спецслужбам отношения не имею.Вот всю жизнь проработал в высокотенологичных отраслях и диплом рецензировал в нашем филиале Хартрона-это было.Ну а то,что я говорю,тебе убогому недочеловеку более подробно,ибо за деньги рассказывают Калашников и Делягин.Так то дикарь.
Re: SK
...Светослав.. написал 31.10.2014 20:21
\\\К перетягиванию мирового каната на стороне России более решительно подключился Китай с остальными бриксами.///
.
Гыыы. А как быть с тем печальным для кацапни фактом, что Китай кинул Пуцьку через х*й, выйдя из обещанного финансирования "силы сибири"? ))
.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 31.10.2014 20:20

всЯ, эТТа, = нова-рагульская хАхлАпейщина,
шляющаяся и ошивающаяся поССтоянно на Русских темах
настОка кичится своей заумЬю и образованщиной,
что невольно вспоминаешь историческую личность В.С.Черномырдина и его посыл таким = щирым украпейцам.
.
Завершая на Окраине свою посольскую миссию он закатил прощальный ужин.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
" ...одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Степаныч дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
" А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите "В"= х у й ! ...
-----------------------------------------------------------------------------
тупорылые хахла-оселЁдочные!
хУле, вам, на просторах Русского тырнету надобно!
ИЛИ
ваш, свино-сцАльный тупонет хуЙово качает ?
ИДИТЕ =ВЫ =ВСЕ =ОПЫТОМ И ГАМУЗОМ =В =ТОТ =САМЫЙ========= Х_У_Й !!!
.
И!
посему :
оТ смотрю я на хАхлачЮрок которые , туТ, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
а?
дА потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо ! наМ, РУССКИМ = насрать= на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хАхлачЮрок, просто не интересен... (примерно как языки негЕров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских -ваш хАхляцкий язык - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка - никак.
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну чтож хАхлы, говорите, нам не жалко.
хе, ...есть правила Русского языка.
( нО есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас, "родимые".
Все страны "В", а ваша хАхляндия "НА"( как какойнить островок в Океании с голожОпыми негУрами. эТТо придумал не я. эТТо придумано не вчера.
эТТ исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
вЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
ваМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и вЫ =как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет.
сралИ на голову, сЦали в рот.
мЫ пострадавшие = отъЁбанные = отпизЖЖЖенные = хахлы.
Жалейте нас = ненавидЬте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
Вячеславу
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 20:19
Есть предположение что 'Дмитрий с Запорожья' - не украинец,а один из ФСБ Департамента К,по легенде играющий роль украинца,с целью поиска т н "инакомыслящих".Но это мои предположения.
(без названия)
сергей-57 написал 31.10.2014 20:15
педераст рыклин из граней в своем высере говорит о "донецких бандах "и ПЛОХО отзывается РУССКОМо пореченкове!--бойся,педераст,а как бы твоя башка(на гранях сфотогаф. не оказалась бы у НАРОДНОГО артиста в руках!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 20:13
Вячеслав
Типичный бред типичного кацапорылого.Какие проблемы недочеловек?Приедь в Запорожье и сам убедишься что к чему.Гарантирую,что обратно в кацапстан доберешься живым.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 20:10
Это все бред,не имеющий никакого отношения к войне против Украины.Обсуждение вопросов тер.целостности неприемлимо не в каком виде.Даже базы в Севастополе не будет.Вообще не будет и кацапов в Крыму и в Донбасе,а учитывая стену,которую мы сооружаем на деньги ЕС,то будет и визовый режим.Что до Януковича,то как только он появится в ЕС,то тут же будет задержа и передан в Украину.Дальше и так ясно.
Дмитрию г.Запорожье___________
Вячеслав написал 31.10.2014 20:01
Дмитрий!
В России СЕЛЬПА и без Вас достаточно.
Вы боретесь за свою родину Украина, сидя в городе Москва.____________
Я понимаю, что в Ваших жилах не течет аристократическая кровь.
Но даже в крови холуЁв и прочей низко-социальной блядвы учЁные нахоят ПРИЗНАКИ отличия потомственного петушинства от обезьяны.
Поясните (вы же не обезьяна), ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШЕ ТАКОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ:
1)желание бороться за любимую родину (тогда почему Вы ЗДЕСЬ, а не на полях сражений?)
2)гэбешная зарплата?
3)или алкоголизм: нажрался, а поговорить не с кем.
А?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы