Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 192

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины. Минфин сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд). Долги превышают половину ВВП Украины за 2013 год. А в 2014 году, по подсчетам МВФ, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах.

Тут, конечно, важна не абсолютная сумма долга (например, для США с их 16 триллионами, 74 миллиарда просто чепуха), а соотношение к ВВП. А ВВП Украины на 44-м месте в мире и меньше 400 миллиардов, где-то рядом с Казахстаном, только там населения в 3 раза меньше. А в Южной Корее, где население примерно как на Украине, ВВП в 4 раза больше.

Если сравнивать с близкой по численности населения и ментальности Польшей, то на душу населения украинцам достается в 3 раза меньше, чем полякам. Такое же соотношение и с россиянами, на которых украинцы совсем-совсем не похожи и "никогда мы не будем братьями" (какие вообще братья, если Украина и Россия женского рода? Сестры скорее все же).

Про потери ВВП в текущем году уже сказано, только они будут значительно больше, поскольку связаны далеко не только с военными действиями - я полагаю, что правительство Яценюка обеспечило Украине рекордный спад в промышленности, да и в сельском хозяйстве тоже.

Навскидку очевидно снижение производства электроэнергии, газодобычи, транспортных перевозок, особенно железнодорожным транспортом. Также никто не считал потерь ВВП Украины из-за потери Крыма и Севастополя.

Возрастет нагрузка на бюджет из-за потерь в боевых действиях, причем не столько из-за убитых, сколько по причине значительной инвалидизации участников боевых действий и мирных граждан, попавших под обстрелы. По самым скромным оценкам это десятки тысяч человек.

Порядка 1,5 миллионов Украина потеряла беженцами, занчительная часть которых вообще никогда не вернутся - это квалифицированные кадры, получившие работу и жилье в России, а также члены их семей. А вот те, кто в российской экономике не востребован, вернутся домой и тоже добавят что-то к социальной нагрузке.

Яценюк недавно оценил расходы бюджета на восстановление Донбасса в 8 миллиардов. Но восстанавливать Донбасс придется, видимо, уже не за счет Украины, а вот в той части Донбасса, которая после боев осталась за Киевом, расходы восьмимиллиардную планку скорее всего превысят.

И вот теперь, в свете всего сказанного выше, посмотрим на перспективы заключения договоренностей по газу - Европа денег не даст, а своих взять неоткуда. В долг Газпром уже не поверит, да и возможные кредиты Газпромбанка заблокированы санкциями. А значит зимой ждем голодных и холодных бунтов, а весной колоссальных по масштабам ремонтных работ в системе ЖКХ, на которые денег тоже нет.

Мой прогноз - весной ситуация, подобная донбасской, возникнет в других областях востока и юга Украины, а к середине года снова встанет вопрос о том, существует Украина или уже нет.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни с разбитым носом
николай.1. написал 31.10.2014 21:47
Что ты все хочешь столкнуть НАС с пиндосами,
им сейчас не до тебя.Лучше бы поздравил бывший братский наро с удачным запуском "Булавы",в Баренцовом море со ста метров глубины пульнули,а на Дальний восток прилетели.Посмотри на карту,понял почему пиндосам не до вас,это вам не из "точки У" стрелять по мирным жителям.Ищи деньги на оплату газа,а то передумаем.
еще Светославу
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 21:44
Вы доменное имя можете купить хоть Арктики.Важно - где ФИЗИЧЕСКИ находиться весь хардвар.А так куча предложений по покупке доменных имен - хоть Сомали или Мексика.
Re: Re: SK - Светославу
SK написал 31.10.2014 21:43
Это вы считаете, что Украина — це Европа, с вами Америка, НАТО и весь цивилизованный мир. А мы тут наблюдаем как происходит у вас бурная европеизация вашего жизненного уровня. И подсчитываем в загубленных жизнях ваших земляков цену результата, который получился на сегодняшний день. И ясно понимаем от чего вас распирает от злости на весь мир. Естественно, кроме сожаления и жалости к вам других чувств у нас не возникает.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:40
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:15-продолжение
Кстати чем сильнее кризис,тем быстрее умнеют кацапорылые.Смотри как любопытно..На благотворительный аукцион, деньги с которого передадут украинским бойцам АТО, выставили мяч с автографами легендарных футболистов московского "Спартака"...Вот что значит международные санкции.А когда кацапская денежная еденица относительно нормальных денег будет измеряться ,как в фильме..денег 10 метров..понимающих появится еще больше.Видимо не дадут нам повоевать с кацапорылыми.Так удавят,и может это даже к лучшему.
Светославу
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 21:40
Если сам сервер физически находиться на Украине,тогда вы правы - закон не распространяеться на него.И на заходящих сюда украинцев,находящихся на Украине.
А вот на российских граждан,находящихся в России,этот закон распространяеться,как и на российских провайдеров (Или вы думаете что с планшета ну прям напрямую с иностранным сайтом идет траффик??? Тогда учите матчасть,нубы).
Так что Светослав если и идет "пугалка",то только для находящихся физически в России лиц и серверов,к коим и применимы эти законы.Но опять же - это в случае если все эти комменты вызовут резонанс на публике либо сильно заинтересуют правоохранительные органы.
PS:увидел тут знакомые ники по 'Свободной Прессе'.Вообще жаль что СП "накрылись",потеряв популярность - стали прикручивать яваскрипты к страницам,и заход на сайт и загрузка из за java превратилась в настоящий butthurt.Причем не стали яву откручивать,и потеряли привлекательность.
Re: Уссатая ..Светослава .. написала
78787878 написал 31.10.2014 21:39
http://obozrevatel.com/crime/13074-poyavilos-video-gde-donetskij-shahter-po-muzhski-otchityivaet-putina.htmВот такая получатся петрушка для товарисча Путина
Re: Уссатая ..Светослава .. написала
Агент Беспеко написал 31.10.2014 21:38
Да светослава живет, чтобы срать на этом сайте и этим гордится. А что, разве не достойная цель жизни украинца?
Уссатая ..Светослава .. написала
Сало Окраине! написал 31.10.2014 21:33
Светлана Хуесосовна, что ты еще "обнаружил" в своей порваной заднице? Китай у тебя инвалида колясочника, уже нападал на Россию , рано по утру, в районе Владивостока. Сейчас ты из своего очка выковырял "ядерное оружие".. Ты маме своей шалаве скажи ,что бы она тебя к психиатру свозила, а то не только из коляски вываливаешься уже , но и голова у тебя отбита.Што мамка херачит часто по кумполу инвалид? Мало . Тебя тварь с балкона вместе с коляской скинуть пидераста надо. На хУя Педрила живешь? Что б здесь срать? И всееее?
Re: ...Светослава.. написал 31.10.2014 21:26
HGG написал 31.10.2014 21:32
Ну помечтай Соска Света. Убежали ХОХЛОЖОПЫЕ с Разбитым Рылом и Порваным Очком из Крыма.
Это - ФАКТ!
А то что ты соска пишешь - мрия отжаренного хохла.
Так же Света Анусовна?
Вот где я соврал ?
Re: ТурбоДворник-2100
...Светослав.. написал 31.10.2014 21:30
Таварищь! Доменное имя Форума.мск почему-то было дальновидно зарегистрировано рЫдактором в фашистской и бендеровской Украине, а хостинх до недавнего времени осуществлялся злобной пиндо-НАТОвской финляндией.
.
Так что можешь не пугать местное население репрессиями со стороны девственно белой и пушистой Парашки ))
.
Re: Re: Закон о Интернет
идиоту -57 написал 31.10.2014 21:30
Сперва тебя надо пропустить через психушку,
проверить на присутвие мозжечка!
Спикер Конгресса США: при Буше Путин бежал бы из Крыма с разбитым носом
...Светослав.. написал 31.10.2014 21:26
В США, между представителями республиканской и демократической партиями ведется активная дискуссия о том, насколько эффективно администрация президента Барака Обамы дает отпор агрессивной политике России.
.
На днях спикер Конгресса США, республиканец Джон Бейнер, выступая перед избирателями сказал:
.
"Вы посмотрите, какой творится хаос. Неужели кто-то думает, что Путин вторгся бы в Крым, если бы президентом США был Джордж Буш? Нет! Даже Путин достаточно умен и понимает, что Буш уже через 10 секунд расквасил бы ему нос".
.
Re: Усатая ...Светослав.. написал 31.10.2014 20: обезьяна призналась, что у нее есть ядерная граната
Хероям САЛО! написал 31.10.2014 21:26
Светлана Хуесосовна, что ты еще "обнаружил" в своей порваной заднице? Китай у тебя инвалида колясочника, уже нападал на Россию , рано по утру, в районе Владивостока. Сейчас ты из своего очка выковырял "ядерное оружие".. Ты маме своей шалаве скажи ,что бы она тебя к психиатру свозила, а то не только из коляски вываливаешься уже , но и голова у тебя отбита.Што мамка херачит часто по кумполу инвалид? Мало . Тебя тварь с балкона вместе с коляской скинуть пидераста надо. На хУя Педрила живешь? Что б здесь срать? И всееее?
Сергею-57
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 21:24
Не совсем так.Просто если ваши комментарии вызовут резонанс и кого-либо из правоохранителей заинтересуют,вся ваша активность в сети будет известна,включая тип устройств,используемые для доступа в сеть и т п.
А насчет законов - учитывая,что это (сайт) - СМИ сети ИнтерНет,то и законодательство тут применимо соответствующее (см 'закон о СМИ').Это также распространяеться и на соцсети также.
Ну а статьи кодекса - смотри сам (разжигание межнациональной розни,призывы к смене власти,призывы к экстремистской деятельности и пр и пр,сам смотри в гугле)
Серж написал 31.10.2014 21:12
Сала Окраине! написал 31.10.2014 21:19
Хохол Среж Говненко, ты останови сначало распад Великой Хохложопии, иди сдохни на фронте, как херой, тебя зачислят в "небесную Тысячу", вот тогда сУченок свиноподобный , будешь мычать про "сценарии", а сейчас один сценарий ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ - Отпидорашивание Хохложопых Свиней.
И надо сказать отлично все продвигается.
САЛА ОКРАИНЕ! ХЕРОЯМ В ЧЕСАЛО!
Re: Закон о Интернет
сергкй-57 написал 31.10.2014 21:16
то есть--пупкинские соски(муж. как бы пола)будут преследовать тех,кто ненавидит фашистов-крклов?---Я правильно понял????--а когда они самого пукина в гаагу отвезут???
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:15
Да это американцы поймались на мякине(жлобстве).Эти двигатели куплены давно(лет 20 назад) и по дешевке.
По правилам перед тем как ставить двигатель на ракету,один из двигателей надо было испытать(прожечь)а учитывая,что двигатели для ракет разового применения америкосы пожалели двигатель,за что собственно и поплатились.Пусть теперь ждут,пока наши закончат собственный двигатель для Индии,себя,ну и американцев.А пока делают все по инструкции.Двигатель конечно жалко,но потеря ракеты с грузом дорогое удовольствие.Кстати кб Кузнецова,где делали данные движки,а так же движки на Ту-160,Ту-95 и много еще чего свое существование прекратило.А именно там и работали пленные немцы после 2 мировой.Все так называемые двигатели НК,на самом деле немецкие.Был я там в свое время.Ох и тупорылые же они,а уж какими дозами бухают,это не вслух произнесть,не пером описать.Вот примерно так.
(без названия)
сергей-57 написал 31.10.2014 21:13
мочи епаных коклов всеми способами!!!--коклы--генетический мусор!
Ребята, не о том спорите!
Серж написал 31.10.2014 21:12
Самая главная проблема для международного сообщества на сегодня, как избежать неконтролируемого распада россии. Впрочем альтернативщики во главе с Калашниковым уже расписали все возможные сценарии.
Закон о Интернет
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 21:07
Напоминаю всем,что согласно принятому закону в августе этого года,провайдеры ИнтерНета так же как и владельцы серверов соцсетей обязаны по требованию правоохранительных структур предоставит оным всю интересующую их информацию о всей активности пользователя(-ей),включая IP-точки,протокол,посещенные сайты и траффик.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы