Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 192

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины. Минфин сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд). Долги превышают половину ВВП Украины за 2013 год. А в 2014 году, по подсчетам МВФ, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах.

Тут, конечно, важна не абсолютная сумма долга (например, для США с их 16 триллионами, 74 миллиарда просто чепуха), а соотношение к ВВП. А ВВП Украины на 44-м месте в мире и меньше 400 миллиардов, где-то рядом с Казахстаном, только там населения в 3 раза меньше. А в Южной Корее, где население примерно как на Украине, ВВП в 4 раза больше.

Если сравнивать с близкой по численности населения и ментальности Польшей, то на душу населения украинцам достается в 3 раза меньше, чем полякам. Такое же соотношение и с россиянами, на которых украинцы совсем-совсем не похожи и "никогда мы не будем братьями" (какие вообще братья, если Украина и Россия женского рода? Сестры скорее все же).

Про потери ВВП в текущем году уже сказано, только они будут значительно больше, поскольку связаны далеко не только с военными действиями - я полагаю, что правительство Яценюка обеспечило Украине рекордный спад в промышленности, да и в сельском хозяйстве тоже.

Навскидку очевидно снижение производства электроэнергии, газодобычи, транспортных перевозок, особенно железнодорожным транспортом. Также никто не считал потерь ВВП Украины из-за потери Крыма и Севастополя.

Возрастет нагрузка на бюджет из-за потерь в боевых действиях, причем не столько из-за убитых, сколько по причине значительной инвалидизации участников боевых действий и мирных граждан, попавших под обстрелы. По самым скромным оценкам это десятки тысяч человек.

Порядка 1,5 миллионов Украина потеряла беженцами, занчительная часть которых вообще никогда не вернутся - это квалифицированные кадры, получившие работу и жилье в России, а также члены их семей. А вот те, кто в российской экономике не востребован, вернутся домой и тоже добавят что-то к социальной нагрузке.

Яценюк недавно оценил расходы бюджета на восстановление Донбасса в 8 миллиардов. Но восстанавливать Донбасс придется, видимо, уже не за счет Украины, а вот в той части Донбасса, которая после боев осталась за Киевом, расходы восьмимиллиардную планку скорее всего превысят.

И вот теперь, в свете всего сказанного выше, посмотрим на перспективы заключения договоренностей по газу - Европа денег не даст, а своих взять неоткуда. В долг Газпром уже не поверит, да и возможные кредиты Газпромбанка заблокированы санкциями. А значит зимой ждем голодных и холодных бунтов, а весной колоссальных по масштабам ремонтных работ в системе ЖКХ, на которые денег тоже нет.

Мой прогноз - весной ситуация, подобная донбасской, возникнет в других областях востока и юга Украины, а к середине года снова встанет вопрос о том, существует Украина или уже нет.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Славненько здесь укропы скачут
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 31.10.2014 22:25
отсосалов = "А кто не скачет -- тот груз-200. Как те 5000-6000 дохлых русских солдат и офицеров, доскакавшихся на Донбассе
.
_______________________________________________________________________
каждый раз одно и то/жЪ
а почему не 5000Х6000 = мильЁн/мульярдов?
Re: Re: Re: Уссатая ..Светослава .. написала
JY/ написал 31.10.2014 22:22
Склешь ласты ты инвалид , а в Новороссии воюют Шахтеры.
Об этом заявли -
ООН
Евросоюз
Красный Крест.. ВСЕ КОРОЧЕ.
Хохла отибали, и он решил свалить публичное изнасилование на Росию. Неудобнокак то признаваться что Шахтер раком "пидоргов" Окраины поставил. И вот каждый день они АРМИЯМИ И ДИВИЗИЯМИ кого то.
Но самое смешное , когда сами же Хохлы спрашивают а где пленные, фото и видео(сейчас у всех есть такая возможность) то Хохложопые молчат, сопят, обижаются.
Ну пускай . Скоро не станет Хохляндии и вся Окраина бывшая узнает как их за лохов держали.
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФС/С+!сканДальССкий+. написал 31.10.2014 22:21
кто есть = хохла ?
борода плохо растет.
хохол с бородой редкость, а москаль напротив, чаще с бородой.
антропологические отличия наблюдались и между украинскими казаками и Русскими казаками.
подозрительные рожи у запорожских казаков и бородатые Русских казаков, того же Стеньку Разина, Дежнева, Матвея Платова.
это непреложная истина. и широко известна.
причина = тюркский ген, куцая бородка.
оселедец = это просто песня!
одним словом = туретчина или = ЧУРКО !
Светославу
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 22:19
Боюсь что вы ошибаетесь,так как присутствие регулярных войсковых частей России на территории Украины не доказано и не подтверждено международной комиссией.
Re: Re: Уссатая ..Светослава .. написала
Сала Окраине! написал 31.10.2014 22:16
Светлана Хуесосовна, что ты еще "обнаружил" в своей порваной заднице? Китай у тебя инвалида колясочника, уже нападал на Россию , рано по утру, в районе Владивостока. Сейчас ты из своего очка выковырял "ядерное оружие", 5 тыс кого то. .. Ты маме своей шалаве скажи ,что бы она тебя к психиатру свозила, а то не только из коляски вываливаешься уже , но и голова у тебя отбита.Што мамка херачит часто по кумполу инвалид? Мало . Тебя тварь с балкона вместе с коляской скинуть пидераста надо. На хУя Педрила живешь? Что б здесь срать? И всееее?
Re: Re: Славненько здесь укропы скачут
UY написал 31.10.2014 22:15
груз 200 - аффтар Ленка Васильева , живет в Киеве, старая алкоголичка, в Мурманске задолжала 267 тыс руб за квартиру, все пропила. ЭТО ИСТОЧНИК?
ХОХОЛ - ЭТО БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ.
Re: ТурбоДворник-2100
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:14
\\\Первый раз слышу о боях НацГвардии Украины и морпехами Северного Флота.Это десант что ли уже высаживают с кораблей в Донецке и Луганске?///
.
Это так воюют русские, собирая всех кого можно откуда только можно. Совсем недавно под Мариуполем склеили ласты 39 русских боевых пловцов. Вот тебе и "подводная лодка в степях Украины"...
.
Re: Уссатая ..Светослава .. написала
Сало Окраине! написал 31.10.2014 22:13
Светлана Хуесосовна, что ты еще "обнаружил" в своей порваной заднице? Китай у тебя инвалида колясочника, уже нападал на Россию , рано по утру, в районе Владивостока. Сейчас ты из своего очка выковырял "ядерное оружие", 5 тыс кого то. .. Ты маме своей шалаве скажи ,что бы она тебя к психиатру свозила, а то не только из коляски вываливаешься уже , но и голова у тебя отбита.Што мамка херачит часто по кумполу инвалид? Мало . Тебя тварь с балкона вместе с коляской скинуть пидераста надо. На хУя Педрила живешь? Что б здесь срать? И всееее?
Re: Славненько здесь укропы скачут
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:11
А кто не скачет -- тот груз-200. Как те 5000-6000 дохлых русских солдат и офицеров, доскакавшихся на Донбассе ))
.
Re: Re: Re: SK
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:09
\\\ Это вы считаете, что Украина — це Европа, с вами Америка, НАТО и весь цивилизованный мир. А мы тут наблюдаем как происходит у вас бурная европеизация вашего жизненного уровня. И подсчитываем в загубленных жизнях ваших земляков цену результата, который получился на сегодняшний день. И ясно понимаем от чего вас распирает от злости на весь мир. Естественно, кроме сожаления и жалости к вам других чувств у нас не возникает. ///
.
Ну так идите и бросайтесь головой в навоз ))
.
Славненько здесь укропы скачут
СтарпЁр написал 31.10.2014 22:08
Света с Димой, просто скакать в Укропии теперь не модно.
Модно скакать под 7-40. Вы к власти привели самых щирых украинцев - вальцманов-коломойских, этинзонов, капительманов, фротманов, пинчуков и прочих бакаев. Они теперь вас научат как нужно родину любить с двумя-тремя паспортами в кармане.
Гы.
***
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 22:08
Первый раз слышу о боях НацГвардии Украины и морпехами Северного Флота.Это десант что ли уже высаживают с кораблей в Донецке и Луганске?
А насчет АО - пусть Арсений Яценюк подумает по поводу Крыма,как знать - может быть безо всяких прений и мясорубок договоряться.Или думаете народ Украины все же будет давить на процесс в международный суд?
Re: Re: Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни с разбитым носом
Интересно! написал 31.10.2014 22:07
Захар Прилепин
По дороге из Луганска в Донецк в некоторых местах случаются пробки. Количество бронетехники, которое в ближайший день окажется под Донецком, мягко говоря, впечатляет.
На броне оригинальные надписи, судя по всему, имена личные: "Казак", "Зевс", "Гарант" и т.д..
Видимо, трофеи. Очень много трофеев. Эпическое количество трофеев.
Но в прошлый мой заезд я с ними не встречался.
Re: Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни с разбитым носом
Кобзаренко написал 31.10.2014 22:01
Не судите украинца потому что он гомно
Ведь гомно есть удобренье и полезно тем оно.
Вот так ЕБУТ хохлатых!
жЫдоведоФФС/С+.!сканДальССкий+ написал 31.10.2014 21:59
Сегодня в 19:35
Теги: украина, экономика, бюджеты, кризис
Новость: Дефицит госбюджета Украины вырос до 40 млрд гривен
.
За год рост дефицита госбюджета Украины составил 14%.
Дефицит государственного бюджета Украины за январь-сентябрь 2014 года составил 40 млрд 126,9 млн грн, сообщает пресс-служба Минфина.
За соответствующий период 2013 года показатель составил 35,2 млрд грн. Рост за год составил 14%. Так, доходы госбюджета за 9 месяцев 2014 года выросли на 4% - до 260,86 млрд грн. Расходы росли быстрее - на 4,7%, до 298,78 млрд грн. Дефицит сводного бюджета составил 32,9 млрд грн.
.
Как сообщал Корреспондент.net, в третьем квартале экономика Украины ускорила падение. Так ВВП страны уменьшилось на 5,1%. В то же время, госдолг Украины вырос почти на 7% до 74 миллиардов долларов.
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:52
Ага. написал 31.10.2014 21:55
Вафлист Митрий Вжопураненный, а ваши пидорги еще не начали перерабатывать в фарш Севеный Флот Марсиан ?
Педрила, Руские тебя отхарили в Крыму, а в Новоросси вас ибут ШАХТЕРЫ!
http://cryptosrevolution.wix.com/beta
alexei написал 31.10.2014 21:54
http://cryptosrevolution.wix.com/beta
Re: Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:53
Светочке
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:15-продолжение
Кстати чем сильнее кризис,тем быстрее умнеют кацапорылые хохлы.Смотри как любопытно я поумнел..На благотворительный аукцион, деньги с которого передадут украинским петухам АТО, выставили мяч с автографами легендарных пидарастов Майдана - Ляшко и Авакова ...Вот что значит международные санкции.А когда хохлокацапская денежная еденица относительно нормальных денег(рублей) будет измеряться ,как в фильме..денег 10 метров гривней..понимающих появится еще больше.Видимо не дадут нам повоевать с Рускими.Так удавят,и может это даже к лучшему.
Re: Обсуждение статьи: Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства
alexei написал 31.10.2014 21:53
http://cryptosrevolution.wix.com/beta
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 21:52
Кстати наши начали переабатывать в фарш кацапорылое мясо раньше называвшееся"Морская пехота Северного флота".По отчетам очевидцев качество фарша не особо отличается от предыдущих партий.Такое же тупорылое и абсолютно не умеющее воевать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы