Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 192

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины. Минфин сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд). Долги превышают половину ВВП Украины за 2013 год. А в 2014 году, по подсчетам МВФ, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах.

Тут, конечно, важна не абсолютная сумма долга (например, для США с их 16 триллионами, 74 миллиарда просто чепуха), а соотношение к ВВП. А ВВП Украины на 44-м месте в мире и меньше 400 миллиардов, где-то рядом с Казахстаном, только там населения в 3 раза меньше. А в Южной Корее, где население примерно как на Украине, ВВП в 4 раза больше.

Если сравнивать с близкой по численности населения и ментальности Польшей, то на душу населения украинцам достается в 3 раза меньше, чем полякам. Такое же соотношение и с россиянами, на которых украинцы совсем-совсем не похожи и "никогда мы не будем братьями" (какие вообще братья, если Украина и Россия женского рода? Сестры скорее все же).

Про потери ВВП в текущем году уже сказано, только они будут значительно больше, поскольку связаны далеко не только с военными действиями - я полагаю, что правительство Яценюка обеспечило Украине рекордный спад в промышленности, да и в сельском хозяйстве тоже.

Навскидку очевидно снижение производства электроэнергии, газодобычи, транспортных перевозок, особенно железнодорожным транспортом. Также никто не считал потерь ВВП Украины из-за потери Крыма и Севастополя.

Возрастет нагрузка на бюджет из-за потерь в боевых действиях, причем не столько из-за убитых, сколько по причине значительной инвалидизации участников боевых действий и мирных граждан, попавших под обстрелы. По самым скромным оценкам это десятки тысяч человек.

Порядка 1,5 миллионов Украина потеряла беженцами, занчительная часть которых вообще никогда не вернутся - это квалифицированные кадры, получившие работу и жилье в России, а также члены их семей. А вот те, кто в российской экономике не востребован, вернутся домой и тоже добавят что-то к социальной нагрузке.

Яценюк недавно оценил расходы бюджета на восстановление Донбасса в 8 миллиардов. Но восстанавливать Донбасс придется, видимо, уже не за счет Украины, а вот в той части Донбасса, которая после боев осталась за Киевом, расходы восьмимиллиардную планку скорее всего превысят.

И вот теперь, в свете всего сказанного выше, посмотрим на перспективы заключения договоренностей по газу - Европа денег не даст, а своих взять неоткуда. В долг Газпром уже не поверит, да и возможные кредиты Газпромбанка заблокированы санкциями. А значит зимой ждем голодных и холодных бунтов, а весной колоссальных по масштабам ремонтных работ в системе ЖКХ, на которые денег тоже нет.

Мой прогноз - весной ситуация, подобная донбасской, возникнет в других областях востока и юга Украины, а к середине года снова встанет вопрос о том, существует Украина или уже нет.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 22:53
Вопрос - верить или не верить - бессмысленен в постановке,если речь идет о международном суде.И я не говорил ни слова о том,чему я верю а чему - нет.Факты,с доказательствами,а не шарады "веришь - не веришь?" рассматриваються в ЕСПЧ и прочих,и вы это знаете.
А пиплу скормить можно что угодно,независимо от национальности этого пипла - все схавают,что подадут.
И Светославу,насчет "свободных людей" - к тем украинцам,кто настроен пророссийски и/или живет на востоке это тоже относиться,или только к Киеву и майдану?
ПИСЯ, сдрысни нахyй!
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:50
ПИСЯ, сдрысни нахyй!
.
Re: Re: СтарпЁр
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:49
\\\ А ты его спроси - А кто такой есть Вальцман..?///
.
А ты его спроси -- кто такой есть Менахем Ааронович Мендель?
.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:48
Я рабское косорылое хохложопое быдло с Уркаины и ты не путай .
Кто такой Янукович? Я у него хУй сосал 2 года назад здесь на сайте форума , был его преданным холуем, а теперь сру на него. Почему? Я ЖЕ ПЕТУХ ХОХЛОЖОПЫЙ! Теперь меня Ляшко долбит и Парашенко. Поэтому их я сейчас холуй. Как то так.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 22:47
В том то и дело что Янукович ни какой ва-банк не пошел,а попросту слинял.Иначе бы все было по другому.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:47
Б...ну почему все кацапорылые одинаково тупые?Да плевать нам верите Вы или нет.Вот международные наблюдатели верят,и матери кацапорылых,у которых примерно 10 тыс.сыновей и мужей в Украине пропало верят,а то что ты не веришь-да и хрен с тобой.
Re: ТурбоДворник-2100
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:47
Ну дык, как говорил ваш фюрер, если БЫ у бабушки БЫ было БЫ чо-то там, то она БЫ была БЫ дедушкой ))
.
А е сли серьезно -- вам, кацапам, не понять свободных людей. Вы так рабами и окочуритесь.
.
Re: ТурбоДворнику
СтарпЁр написал 31.10.2014 22:43
А ты его спроси - А кто такой есть Вальцман, что ты - Дима, агитируешь за него кровь проливать?
Слезь, Дима, с дивана и шуруй донецкий аэродром штурмовать.
*
Пляши, пока, Дима, 7-40, скачи. Недолго осталось.
***
(без названия)
стоик5 написал 31.10.2014 22:42
Баранов, газовое соглашение почитай...
Баранов много, русский народ один
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:32
UYY написал 31.10.2014 22:41
Петух Митя , а вот тебе совет набирай в гугле - "Хохлы гибнут в Новороссии от Шахтеров, погибло 34 тысячи . Русских войск там нет".
Ты че Педрила, сам дурак и остальных ими считаешь?
В инете пишут ВСЕ КТО ХОЧЕТ.
Если ты вонючка сейчас наберешь в поисковике- " Марсиане напали на Украину" То и тут нет проблем - сколько хочешь ссылок будет.
Вывод- ХОХОЛ - БОЛЬНОЕ НЕИЛЕЧИМОЕ ЖИВОТНОЕ.
Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 22:39
У меня цензор вырублен - РосКомНадзор запретил доступ.
Но по поводу видео - любого видео - где доказательство что это не монтаж? Агитпроп ведеться в СМИ повсюду,не стоит на веру все воспринимать.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:38
Ты свое рабское кацапорылое быдло с Украиной не путай.Кто такой Янукович,что бы нам указывать?Этого недоумка просто терпели,ибо руководить ему оставалось три м-ца.Решил пойти ва банк-получил по заслугам.Объявлен в международный розыск.Ну а там либо сдохнет,либо лет 30 получит.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Уссатая ..Светослава .. написала
Сало Окраине! написал 31.10.2014 22:37
Светлана Хуесосовна, что ты еще "обнаружил" в своей порваной заднице? Китай у тебя инвалида колясочника, уже нападал на Россию , рано по утру, в районе Владивостока. Сейчас ты из своего очка выковырял "ядерное оружие", 5 тыс кого то. .. Ты маме своей шалаве скажи ,что бы она тебя к психиатру свозила, а то не только из коляски вываливаешься уже , но и голова у тебя отбита.Што мамка херачит часто по кумполу инвалид? Мало . Тебя тварь с балкона вместе с коляской скинуть пидераста надо. На хУя Педрила живешь? Что б здесь срать? И все?
Смотрите, Света Пидарюк пишет здесь, потому что ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ.
Коляска, памперсы ..ну и насрать в инете.
Света, расскажи как ты на коляске "Армии Руские разбиваешь", грозно пукая и пуская газы на врага?
Давай, а я прокомметирую твой глюк.
Я же понимаю, что еще делать калеке? Вот ты и серешь.
Совет- лучше в игры на компе играй, а то уже засрался так что интеллект твой пидерский , и так низкий, еще меньше стал.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:32
Это тебе для общего развития.Набирай..На Донбассе гибнут российские оккупанты - морпехи Северного флота, прибывшие из Мурманска. ВИДЕО..и смотри.Кстати обрати внимание что только там говорят о 2000 сдохших кацапорылых.
Re: ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:32
Ну так а что делать,если нас переработали в фарш,самые боеспособные части кацапорылого хохложопского воинства? Вот и бегут наши откуда можно,а укро морпехи и десантура наша уже сдохла Именно так считает Наше обезьяноподобное руководство не понимая,что в боях на равнине подготовка морпехов и десантуры превращает нас дураков - хохлов в мясо,которое Руские перерабатывают в фарш.Что до народа Украины,то мы готовы сосать,пока последняя капля не будет проглочена , кстати - Сала Окраине! .., поехали дальше..но наши союзники просят нас не умирать, не сдыхать и обещают все сделать что бы мы элегантно вмерли, а не как попало .Как это будет сделано,подробно на соседних ветках расписывают Светка Сосальченко и Я .Вот примерно так.Кстати - Хероям Сало!!!
Светославу и Дмитрию с Запорожья
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 22:30
Если бы Янукович не постеснялся обьявить в стране Черезвычайное Положение,ввести коменданский час и военные патрули в Киеве,разбудить Спецслужбу Украины и дать им команду сажать на полгода подстрекателей майдана а сам майдан разогнать с помощью военных,ничего бы этого не было.И не было бы злобы на Россию у украинцев,и проблем по АО Крым,и смуты и боев на востоке Украины.
Он решил не повторять "площадь Тяньаньмынь".
Re: жОповедоФФС/С+!вротБральССкий+
...Светослав.. написал 31.10.2014 22:30
\\\ хохол с бородой редкость, а москаль напротив, чаще с бородой.///
.
Специально для русских: борода была характерным признаком быдла, как и вонь, отсюда название русских -- "смерд", "кацап", то есть "как козел". Русский человек исконно вонюч/бородат/пи3доват.
.
Зато усы, серьга в ухе, брита голова и оселедець на Руси были признаком принадлежности к воинскому/княжескому сословию.
.
Усек, смерд?
.
Re: Re: Славненько здесь укропы скачут
СтарпЁр написал 31.10.2014 22:27
Света: "Как те 5000-6000 дохлых русских солдат и офицеров, доскакавшихся на Донбассе ))"
*
Гы.
Светик, ты, как и все укропские дегенераты, предсказуем по содержанию.
***
Re: Re: Re: Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни с разбитым носом
UYYT написал 31.10.2014 22:26
Известный Росийский писатель Захар Прилепин утверждает что видел на днях огромное количество техники движущейся к Донецку, вот его слова-
"..По дороге из Луганска в Донецк в некоторых местах случаются пробки. Количество бронетехники, которое в ближайший день окажется под Донецком, мягко говоря, впечатляет.
На броне оригинальные надписи, судя по всему, имена личные: "Казак", "Зевс", "Гарант" и т.д..
Видимо, трофеи. Очень много трофеев. Эпическое количество трофеев.
Но в прошлый мой заезд я с ними не встречался..."
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:26
Ну так а что делать,если мы переработали в фарш,самые боеспособные части кацапорылого воинства?Вот и берут откуда можно,а морпехи и десантура самые подготовленные.Именно так считает Ваше обезьяноподобное руководство не понимая,что в боях на равнине подготовка морпехов и десантуры превращает их в мясо,которое мы перерабатываем в фарш.Что до народа Украины,то мы готовы воевать,пока последняя кацапорылая нечисть не будет уничтожена,но наши союзники просят нас не вмешиваться и обещают все сделать элегантно и без особых потерь с нашей разумеется стороны.Как это будет сделано,подробно на соседних ветках расписывают Калашников с Делягиным.Вот примерно так.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы