Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Опубликовано 31.10.2014 в разделе комментариев 192

Госдолг Украины ставит под вопрос существование этого государства

Государственный долг Украины на 30 сентября текущего года вырос до 74,295 млрд долларов, передает информационное агентство УНИАН со ссылкой на министерство финансов Украины. Минфин сообщает, что по сравнению с августом сумма госдолга в сентябре выросла больше чем на 16 млрд гривен ($1,23 млрд). Долги превышают половину ВВП Украины за 2013 год. А в 2014 году, по подсчетам МВФ, Украина потеряет около 7,25% ВВП из-за боевых действий в восточных регионах.

Тут, конечно, важна не абсолютная сумма долга (например, для США с их 16 триллионами, 74 миллиарда просто чепуха), а соотношение к ВВП. А ВВП Украины на 44-м месте в мире и меньше 400 миллиардов, где-то рядом с Казахстаном, только там населения в 3 раза меньше. А в Южной Корее, где население примерно как на Украине, ВВП в 4 раза больше.

Если сравнивать с близкой по численности населения и ментальности Польшей, то на душу населения украинцам достается в 3 раза меньше, чем полякам. Такое же соотношение и с россиянами, на которых украинцы совсем-совсем не похожи и "никогда мы не будем братьями" (какие вообще братья, если Украина и Россия женского рода? Сестры скорее все же).

Про потери ВВП в текущем году уже сказано, только они будут значительно больше, поскольку связаны далеко не только с военными действиями - я полагаю, что правительство Яценюка обеспечило Украине рекордный спад в промышленности, да и в сельском хозяйстве тоже.

Навскидку очевидно снижение производства электроэнергии, газодобычи, транспортных перевозок, особенно железнодорожным транспортом. Также никто не считал потерь ВВП Украины из-за потери Крыма и Севастополя.

Возрастет нагрузка на бюджет из-за потерь в боевых действиях, причем не столько из-за убитых, сколько по причине значительной инвалидизации участников боевых действий и мирных граждан, попавших под обстрелы. По самым скромным оценкам это десятки тысяч человек.

Порядка 1,5 миллионов Украина потеряла беженцами, занчительная часть которых вообще никогда не вернутся - это квалифицированные кадры, получившие работу и жилье в России, а также члены их семей. А вот те, кто в российской экономике не востребован, вернутся домой и тоже добавят что-то к социальной нагрузке.

Яценюк недавно оценил расходы бюджета на восстановление Донбасса в 8 миллиардов. Но восстанавливать Донбасс придется, видимо, уже не за счет Украины, а вот в той части Донбасса, которая после боев осталась за Киевом, расходы восьмимиллиардную планку скорее всего превысят.

И вот теперь, в свете всего сказанного выше, посмотрим на перспективы заключения договоренностей по газу - Европа денег не даст, а своих взять неоткуда. В долг Газпром уже не поверит, да и возможные кредиты Газпромбанка заблокированы санкциями. А значит зимой ждем голодных и холодных бунтов, а весной колоссальных по масштабам ремонтных работ в системе ЖКХ, на которые денег тоже нет.

Мой прогноз - весной ситуация, подобная донбасской, возникнет в других областях востока и юга Украины, а к середине года снова встанет вопрос о том, существует Украина или уже нет.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:с вашей точки зрения подобные двуногие -- "украинцы", а с нашей они -- кацапье
...(настоящий) написал 31.10.2014 23:42
Чудненько! И теперь кто-то будет спрашивать, почему на Украине - нацизм?
Re: ,в оный Донбас потекут деньги инвесторов
...(настоящий) написал 31.10.2014 23:41
Мечта хохложопца: сидеть с открытым ртом, а вареники чтоб сами в рот запрыгивали.
Re: Re: Re: Re: Из Дайджеста
Из Дайджеста написал 31.10.2014 23:37
Производитель из РФ выиграл тендер на поставку двигателей для американских ракет
Новым поставщиком двигателей для ракет-носителей Antares американской корпорации Orbital Sciences станет химкинское НПО "Энергомаш", которое выиграло соответствующий тендер. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на неназванный источник в Роскосмосе.
Ни в одной, ни в другой компании итоги тендера комментировать не стали. По информации газеты, новый поставщик будет производитель двигатели РД-193 для Antares, которые будут выпускаться с 2017 года.
Как рассказал изданию исполнительный директор ОАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) Николай Якушин, Orbital Sciences провела тендер в конце 2013 года, то есть смена поставщика не связана с недавней аварией. "Кузнецов" является производителем двигателей НК-33, модификация которых AJ-26 устанавливается на Antares сейчас. Двигатели адаптируются к американскому носителю в альянсе с компанией Aerojet Rocketdyne.
Якушин рассказал, что Orbital Sciences вела переговоры о серийных поставках НК-33 для американских ракет и планировалось подписать твердый контракт, но в итоге "Кузнецов" проиграл конкуренцию российскому же "Энергомашу". По информации директора, альянс "Кузнецова" и Aerojet не рассматривается в качестве потенциального поставщика для Orbital.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 23:29
А при чем тут евреи,татары и вообще все остальные национальности?Есть такое понятие,как менталитет.Вот у кацапорылых менталитет раба и всем остальным просто предлагается прилично заработать на холуйской кацапорылой нации.Вон у нас в городе с примерно миллионным населением мер кореец и никто не заморачивается по этому поводу.Для подтверждения правильности моих слов достаточно съездить в Израиль,Арабские эмираты,и
Ю-Корею.Легко убедиться,что и евреи,и азиаты и арабы в состоянии построить процветающие государства.Потом заехать к кацапорылым и увидеть то убожество в котором живут кацапорылые,обвиняя в своих проблемах тех самых евреев,азиатов и арабов,ну теперь еще и нас.При этом у кацапорылых було все,на чем вышеуказанные нации "поднимались"Ведь этих кацапорылых недочеловеков никто не заставлял
нападать на Украину.Вот это и есть феномен загадочной кацапорылыой души.Винить во всех своих бедах,кого угодно,но только не себя.Как сказал в свое время Басаев..кацапорылые сидят в дерьме и стремятся затянуть дуда весь мир..Думаю точнее не скажешь.
Re: Дмитрию г.Запорожье
...Светослав.. написал 31.10.2014 23:24
Мало того, янукович решил всем показать, кто в доме хозяин, и приказал жесткло разогнать мирный митинг студентов, которые сами свернулись бы на следующий день. Только вот со страной русскому гоп-гауляйтеру не повезло: если в Масквабаде после жесткого разгона все забиваются по щелямм, то в Киеве вывалило протестовать на улицу миллион народу, и пророссийская гоп-капелла януковича потеряла власть.
.
Re: Из Дайджеста
...Светослав.. написал 31.10.2014 23:20
\\\. Ирина Лашкевич:
Чем больше знакомлюсь с ополченцами, тем больше понимаю, что эти ребята Донбасс не отдадут.///
.
По-моему, в оригинале было как-то так:
"Ирина Лашкевич:
Чем больше знакомлюсь с ополченцами, тем больше нравятся собаки..."
.
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 23:16
Янукович пошел ва-банк,когда отказался подписывать документы о присоединении Украины к европейскому проекту.Началось все именно с этого.Ну а то что он слинял,это уже особенность отличающая бандита от патриота.Вот Альенде не "слинял",и один из римских первосвященников не "слинял",и византийский император не "слинял".Ну а бандит "слинял",ну так на то он и бандит.Кстати практически все его подчиненные,из умных,а подбирал он себе команду нормальную,ибо сам был недоумок,остались.Удрали такие же недоумки как он сам.
хохлы в агонии
HH написал 31.10.2014 23:14
Как они теперь воевать то будут хохлозадые? Им теперь надо в РОССИЮ перечислить 4, 5 миллиарда долларов. ЕС ни копейки не дал. И что теперь отрюченной Хохляндии делать? Денег то нет! Придется последние отдавать за газ и ни куда ведь не денуться!
Re: Дмитрию гЗапорожье
...Светослав.. написал 31.10.2014 23:12
\\\Кстати чего ты обращаешь внимание на бред кацапорылых недочеловеков.Мендель,Вальцман..да эти что животные в этом понимают?Их удел пальма в клетке зоопарка. ///
.
Ясен день, что их судьба -- зоопарк в составе Китая. Просто смешно смотреть, как эти безмозглые русские обезьяны пытаются обвинить в своих бедах злых жыдов, имея такого же таварищя в премьер-министрах: Менахем Ааронович Мендель = Дмитрий Анатольич Медведев ))
.
Re: Re: Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:47
Из Дайджеста написал 31.10.2014 23:10
. Ирина Лашкевич:
Чем больше знакомлюсь с ополченцами, тем больше понимаю, что эти ребята Донбасс не отдадут. Нифига в укр армии не выйдет, только людей положат. Дисциплина железная. Это армия. Да кстати, ни одного русского военного еще не видела. Прячутся от меня?)))
На что рассчитывали украинские власти, когда ввели войска на Донбасс? Рассчитывали на то, что можно перестрелять несколько сотен ополченцев, разбить в дребезги несколько сел с людьми и установить порядок? Рассчитывали на то, что народ Донбасса это "скушает", как "скушала" Одесса? Эта война изначально была бредовой идеей. Кто там осуждал ввод танков в Чехословакию и коммунистов?
Я видела глаза ополченцев,говорила с ними. Они хотят жить и не боятся умирать. Не отдадут они Донбасс.
Еще раз повторюсь, дух ополчения настолько высок, что вызывает восхищение. Это не шаромыжные отряды, это настоящая Армия.
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:26
enough написал 31.10.2014 23:07
Кто это "мы" и сколько вас? Два лагерных придурка ты и Светослав? Так вы даже врете несинхронно - один что-то мумит про 5-6 тысяч жертв своей болтовни, а у другого уже за 10 тыщ зашкаливает! В общем стадии заболевания прослеживаются отчетливо! А что особо вас обоих характеризует - так это полная невменяемость! Хоть кол на голове теши - все бредят и бредят! Причем сначала напишут что им здесь плевать на чье-то мнение. а потом с пеной у рта всем втирают свой бред! Неужели и правда других занятий нет, как только выставлять себя на всеобщее посмешище? Так для этого достаточно просто один раз появиться и все уже в голос ржут! А не выныривать брызжа слюной, как черт из табакерки!
Re: ТурбоДворник-2100
...Светослав.. написал 31.10.2014 23:06
\\\ И Светославу,насчет "свободных людей" - к тем украинцам,кто настроен пророссийски и/или живет на востоке это тоже относиться,или только к Киеву и майдану? ///
.
Все дело в том, что нет украинцев, настроенных пророссийски. Это с вашей точки зрения подобные двуногие -- "украинцы", а с нашей они -- кацапье. Вот на таком шпагате "пророссийские украинцы" и сидят.
.
Дмитрию с Запорожья,верю-неверю
ТурбоДворник-2100 написал 31.10.2014 23:05
"Я верю в честность президента,и в неподкупность постовых.
В заботу банков о клиентах.В русалок верю,в домовых"
А если серьезно:я верю в то,что большинство глав государств - это хорошие актеры плюс компьютерная графика,а для народов - реальные люди.
А не верю - в то что база на Луне не создана до сих пор со времен Юрия Гагарина лишь по техническим или политическим причинам.
Ну это так,на "злобу дня".
Светославу
Дмитрий гЗапорожье. написал 31.10.2014 23:05
По поводу двигателей,то это американцы поймались на мякине(жлобстве).Эти двигатели куплены давно(лет 20 назад) и по дешевке.
По правилам перед тем как ставить двигатель на ракету,один из двигателей надо было испытать(прожечь)а учитывая,что двигатели для ракет разового применения америкосы пожалели двигатель,за что собственно и поплатились.Пусть теперь ждут,пока наши закончат собственный двигатель для Индии,себя,ну и американцев.А пока делают все по инструкции.Двигатель конечно жалко,но потеря ракеты с грузом дорогое удовольствие.Кстати кб Кузнецова,где делали данные движки,а так же движки на Ту-160,Ту-95 и много еще чего свое существование прекратило.А именно там и работали пленные немцы после 2 мировой.Все так называемые двигатели НК,на самом деле немецкие.Был я там в свое время.Ох и тупорылые же они,а уж какими дозами бухают,это не вслух произнесть,не пером описать.Кстати чем сильнее кризис,тем быстрее умнеют кацапорылые.Смотри как любопытно..На благотворительный аукцион, деньги с которого передадут украинским бойцам АТО, выставили мяч с автографами легендарных футболистов московского "Спартака"...Вот что значит международные санкции.А когда кацапская денежная еденица относительно нормальных денег будет измеряться ,как в фильме..денег 10 метров..понимающих появится еще больше.Видимо не дадут нам повоевать с кацапорылыми.Так удавят,и может это даже к лучшему.Вот примерно так.Кстати чего ты обращаешь внимание на бред кацапорылых недочеловеков.Мендель,Вальцман..да эти что животные в этом понимают?Их удел пальма в клетке зоопарка.
Re: Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:47
Из Дайджеста написал 31.10.2014 23:03
НАТО не хочет противостояния с Россией
НАТО хочет улучшения отношений с Россией до уровня, на котором они были после падения Берлинской стены и окончания холодной войны, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Греции.
"...Вчерашние действия (ВВС в Балтике) подтверждают то, что мы видели в последний год - повышенную деятельность ВВС РФ возле границ НАТО. Число российских самолетов, по его словам, задействованных в учениях, втрое больше, чем в прошлые годы при том, что НАТО ведет обычную деятельность.."
ТурбоДворнику
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 23:00
В Украине уже нет прокацапски настроенных,а если таковые найдутся,то чемодан,вокзал кацапстан.Кацапорылых в Украине не останется.Ни в Донбасе,ни в Крыму.Кстати именно так поступил Сталин с немцми и японцами в Калининграде и Сахалине.Что до судов,то где кацапорылые недочеловеки и гжде международные суды?Вас на начало Войны против Украины будут судить,если доживете до суда.Вот сейчас в ЕСПЧ наш иск к кацапорылм на примерно $ 500 млд.Чем закончился иск акционеров Юкоса помнишь?Тут примерно такой же результат.Еще иск Украины в Стокгольм и т.д.В общем скучать не придется.Собственно поэтому редакция форума и истерит.
Re: Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:47
JHGH написал 31.10.2014 22:58
А где кто пишет про веру к вам хохложопым? Речь идет о том что ты пидер, и несешь ахинею.
Раз ООН И ЕВРОСОЮЗ , КРАСНЫЙ КРЕСТ и ОБСЕ( которые там находятся) НЕ ВИДЕЛИ НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО СОЛДАТА, то значит ИХ ТАМ НЕТ и НЕ БЫЛО.Тут и спорить не надо..
А что ты вафлЁр пишешь, глюки свои ,в очко себе засунь. Гном, в Донецке ОБСЕ маниторят, и докладывают и ни кого кроме Шахтеров в Новоросими НЕ ВИДЕЛИ
Все всосал уродец?
Re: Re: Re: Re: Уссатая ..Светослава .. написала
Сало Окраине! написал 31.10.2014 22:56
Светлана Хуесосовна, что ты еще "обнаружил" в своей порваной заднице? Китай у тебя инвалида колясочника, уже нападал на Россию , рано по утру, в районе Владивостока. Сейчас ты из своего очка выковырял "ядерное оружие", 5 тыс кого то. .. Ты маме своей шалаве скажи ,что бы она тебя к психиатру свозила, а то не только из коляски вываливаешься уже , но и голова у тебя отбита.Што мамка херачит часто по кумполу инвалид? Мало . Тебя тварь с балкона вместе с коляской скинуть пидераста надо. На хУя Педрила живешь? Что б здесь срать? И все?
Смотрите, Света Пидарюк(Пися в миру) пишет здесь, потому что ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ.
Коляска, памперсы ..ну и насрать в инете.
Света, расскажи как ты на коляске "Армии Руские разбиваешь", грозно пукая и пуская газы на врага?
Давай, а я прокомметирую твой глюк.
Я же понимаю, что еще делать калеке? Вот ты и серешь.
Совет- лучше в игры на компе играй, а то уже засрался так что интеллект твой пидерский , и так низкий, еще меньше стал.
Светослава, сдрысни нахyй!
Кобзаренко написал 31.10.2014 22:55
Ты не забыла, что тебе в этом году сдрыскивать?
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.10.2014 22:47
JHHG написал 31.10.2014 22:54
А где кто пишет про веру к вам хохложопым? Речь идет о том что ты пидер, и несешь ахинею.
Раз ООН И ЕВРОСОЮЗ , КРАСНЫЙ КРЕСТ и ОБСЕ( которые там находятся) НЕ ВИДЕЛИ НИ ОДНОГО РОСИЙСКГО СОЛДАТА, то значит ИХ ТАМ НЕТ и НЕ БЫЛО.Тут и спорить не надо..
А что ты вафлЁр пишешь, глюки свои ,в очко себе засунь. Гном, в Донецке ОБСЕ маниторят, и докладывают и никакого кроме Щахтеров в Новоросими НЕ ВИДЕЛИ
Все всосал уродец?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы