Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Отказ от коалиции - это война на Донбассе в течение 60 часов

Опубликовано 30.10.2014 в разделе комментариев 52

Михаил Делягин: Отказ от коалиции - это война на Донбассе в течение 60 часов

На видеоконференции экспертного актива ИПРОГа Михаил Делягин, подводя итоги поздней дискуссии, отметил:

"Отказ Яйценюха от коалиции с Парашенко и угроза создать собственную коалицию в Верховной Раде, которая и сформирует правительство, независимое от Парашенко, создает прямую угрозу власти последнего и восстановления конфликта между Тимошенко и Ющенко, хотя и в новых, более драматических условиях.

Что должен делать Парашенко для сохранения призрака своей власти?

Он должен использовать свой главный ресурс, не связанный с выборами, - статус верховного главнокомандующего. Однако этот статус имеет реальную силу лишь в условиях войны: поэтому для сохранения своей власти он должен как можно скорее развязать войну, не считаясь с ее последствиями.

Учитывая, что выборы 2 ноября легитимизируют власти ДНР и ЛНР, для Парашенко логично, опираясь на поддержку "всего мирового сообщества" (а генсек ООН Пан Ги Мун уже заявил о недопустимости признания Россией итогов выборов 2 ноября, дезавуировав тем самым важную, хотя и не публичную часть Минских соглашений), напасть на ДНР и ЛНР до этих выборов, чтобы сорвать их.

Тогда власть нацистов на Украине, легитимизированная выборами, будет в своей псевдопарламентской части оскоплена режимом военных действий; реальная же власть - в том смысле, в котором она может существовать на руинах украинской государственности - сохранится у Парашенко.

Вдобавок он заставит всех забыть свои предвыборные обещания уже 29 октября договориться с Россией о возобновлении поставок газа.

Нападение на ДНР и ЛНР будет с восторгом принято как фанатичной частью нацистов и обманутой частью населения, так и той частью украинского руководства, которая стремится сжечь в огне войны как можно большее число фанатиков, - как для устранения конкурентов, так и для обеспечения большей управляемости и простой физической безопасности.

Информация о поведении нацистских войск и бандформирований подтверждает эту гипотезу. Скорее всего, перемирию осталось несколько часов. Стоит отметить вероятность активизации диверсионной работы нацистов против России, пока ведущейся удивительно вяло".



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...Светослав.. написал 30.10.2014 21:33 Сергей Логинов:
JY. написал 30.10.2014 23:38
Света Педриловна, опять газов своих собственных надышался? Вот поэтому ты и Пидер что все время слово не держишь свое, ВОТ сУка инвалидная отчет Роснефти , вчера опубликован.
"Чистая прибыль ОАО НК "Роснефть" по МСФО за 9 месяцев 2014 года выросла на 4,4% и составила 261 млрд рублей против 250 млрд рублей годом ранее, говорится в сообщении компании. Без учета убытка по курсовым разницам чистая прибыль "Роснефти" за 9 месяцев составила 411 млрд рублей, увеличившись на 34% год к году.."
Опять ты Света отсосала. Когда же ты насосешься?????
Re: По дедушке Крылову или хохлятский фашизм в январе!
Zoom написал 30.10.2014 22:00
Теперь понятно почему бенедеровские придурки прыгали!
Это они готовились к зиме без газа!
Ах вы пели это дело! так подите попляшите!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье. написал 30.10.2014 21:43
Да ты о..ел?Ты к разуму кацапорылых взываешь?После такого заявления ....Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский считает, что россиянам будет полезно поголодать.
Он посоветовал россиянам брать с него пример. "Я вырос в СССР и я не ел на Новый год экзотических фруктов. Если мы один год не поедим на Новый год ананасов, то ананас будет для нас вкуснее, когда появится на следующий год", - цитирует Лисовского "Утро.ру".
Сенатор напомнил, что экзотические фрукты не попали под действие обратных санкций, потому что не растут в Европе. Однако не исключено, что многим россиянам придется ограничивать себя на Новый год в связи с падением рубля и "спекулятивным фактором". "Спасибо Латинской Америке: они хорошие друзья. Как только они узнали о наших санкциях в отношении Европы, они сразу подняли оптовые цены для России на 30%. Так что вопроса в мясе нет. Вопрос в стоимости. Мы покупаем мясо по ценам выше рыночных существенно", - отметил Лисовский.
"Впрочем, поголодать россиянам будет только полезно: "Не было бы счастья, да несчастье помогло! Мы привыкли к продуктам, которые вредны", - цитирует Лисовского издание...даже поговорка,о том,что кацап это не диагноз,кацап это приговор выглядит комплиментом.Ты тут это ..об чем..?Все,кто там чего то понимают,сегодня мрачно шутят,что вместо "Крымнаш"подходит "Намкрыш".Вот и пусть подходит.Подождем.
До смены власти в россии остается 85 дней
...Светослав.. написал 30.10.2014 21:33
Сергей Логинов:
.
Ну вот мы еще немножко ближе стали к этой дате. Уже столько слов я написал ранее, что зачинать прогнозирование уже поздно. Надо смотреть на результаты, отмечать песецовые вехи. Это очень просто, смотреть. Открываем мою выдающуюся фб-ленту. Цитирую, а свои комментарии жирненьким шрифтом.
.
Аналитики из семнадцати инвестиционных компаний и банков спрогнозировали, что в 3 квартале 2014 года "Роснефть" снизит чистую прибыль более чем в 30 раз -- с 280 млрд рублей до 9 млрд руб.
.
Шо и требовалось доказать. Помните мой таймер начала сентября? Смена энергетических эпох? Все тютелька в тютельку. Даже сам не ожидал, насколько буквально сбывается. Впрочем, как не сбыться, ежели уже и второй (октябрьский) удар неба разразился. Им не удастся остановить песец.
.
Чистая прибыль Роснефти снизилась в 280 раз в III квартале.
.
Есть 2 мнения.
1) Это шутка и все можно отыграть.
2) Так разворачивается песец.
.
Так вот уточняю -- второе правильное. У меня десятки постов с указанием сроков, особенно ценны посты от 2013 года. Я ж как раз указывал -- осень-2014. Ну вот оно и есть. Щадяще, конечно, пока. Ну, значит, позже станет порезче. У меня даже есть посты, где написано, что 1 доллар должен стоить 300 рублей. Запросто сбудутся и они. Идиоты думают, что "вдруг на 43 остановится". А я думаю, что на 300 остановиться будет даже и полегче. Экономикой и государством РФ правят отборные дебилы, к сожалению.
.
Что делает капитан во время крушения судна? Правильно -- спасает пассажиров. Что делают крысы? Бегут с корабля. Что делают друзья Путина? Правильно -- бегут с капитанского мостика и попутно отбирают у нас спасательные жилеты.
.
Доказательства: компания "Гунвор" распродала российские активы, компания "Роснефть" подбирает ключи к государственной казне. Главы обеих компаний -- топ-менеджмент страны.
.
Захожу на сайт "Вести" хочу узнать новости России. В итоге 85% об Украине, 15% о Европе. У меня напрашивается вопрос: в России жизнь есть? 7,5 миллиардов долларов было потрачено на поддержание курса рубля, а толку мало.
.
Хочу сказать, что впарить Крым обратно Украине это задача выживания Российской, прошу прощения, Федерации. Ну и завершение войны против Украины -- тоже задача выживания. Но я не верю в оперативное гармоничное разруливание, т.к. по плану в январе у исторического персонажа слишком жесткая ситуация и она должна разразиться. Считайте 85 дней, пожалуйста. Да здравствует астрология, которая умеет показывать эдакие штуки заранее.
.
Был бы поумнее персонаж -- отыграл бы все назад и спас бы страну -- ценой своей судьбы. Но персонаж не Александр Матросов, да? И не Гастелло? И даже не Стаханов. Пациент просто вор и всегда был вором.
.
А все потому, что власть не меняется. А должна.
.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 30.10.2014 20:22
Есть такой фильм"Тупой еще тупее",так вот относительно Делягина это"Тупее не бывает",ну может Калашников.
москалей много президентов маловато
москаль новый президенту написал 30.10.2014 18:13
Боря,так в чем дело,замени президента!
Re: Re: Re: JET
огский москаль написал 30.10.2014 17:53
все есть.
люди.деньги.технологии.иностранная собственность-в заложниках.
НЕ ХВАТАЕТ ПРЕЗИДЕНТА КОТОРЫЙ СХВАТИЛ ХОХЛОВ ЗА ЯЙЦА И ДАЛ ПОМОРДЕ ОБАМКЕ..
ПУТИН-ПАРОДИЯ НА НАЦ ЛИДЕРА.ДРУГ УКРОПОВ.
Re: Re: JET
JET написал 30.10.2014 17:39
Ну я вот спокоен. Коллеги мои спокойны. Договора заключаем на сотни тысяч $. Друзья не мандражируют, на концерты ходят, да хамон хавают. А село у нас и так себя дано хреново чувствует, не замечают ухудшений. И доллары там никому особо не нужны. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Законы Истории еще никто не отменял. Такое огромное государство умирает долго. Единственное, с чем я согласен, что обратного пути и другого конца кроме развала и анархии в России уже нет. Но это будут наблюдать скорее наши дети, не мы.
Re: JET
...Светослав.. написал 30.10.2014 17:31
\\\Русский мир еще не "сдох". Впереди многие годы угасания и саморазрушения. Силы у России уже не те, золотовалютных запасов хватит на пару лет относительного спокойствия. Потом будет трудно, но будет. Десятилетия.///
.
"Пару лет относительного спокойствия???" Вы таки делаете мене смеяться ))
Спокойствия у вас УЖЕ НЕТ, как и денег. Так что я на вашем месте рассчитывал бы на полгода.
.
Re: Re: огский скозложоп
JET написал 30.10.2014 17:27
Русский мир еще не "сдох". Впереди многие годы угасания и саморазрушения. Силы у России уже не те, золотовалютных запасов хватит на пару лет относительного спокойствия. Потом будет трудно, но будет. Десятилетия.
Новороссию конечно Россия сольет - кроме бряцания оружием ничего опаснее миру Россия не сможет предложить. Новороссия это на годы, Россия на десятилетия, по Украине - не понятно. Может и получится интегрироваться в ЕС и стать эдаким дворником во дворе европейских народов. Много работать придется только
Re: Re: огский скозложоп
огский москаль написал 30.10.2014 17:08
это дупная украина подыхает.грошей газа немае...
РУССКИЙ МИР-ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО...
СЛАВА НОВОРОССИИ!
Re: огский скозложоп
...Светослав.. написал 30.10.2014 17:05
\\\ Причерноморье-территория русского мира.///
.
Твой парашный русский мир сдох, идиот. Следом за идеей сдохгете и вы, безмозглое русское дурачье. Туда вам и дорога, полудурки -- все будут стОя рукоплескать вашим корчам ))
.
Re: Сказъ о томъ, как чувакъ в русскiй мiръ налоги платилъ
огский москаль написал 30.10.2014 15:43
Причерноморье-территория русского мира.
это даже свинослав понимает.обустроим.хохлов-депортируем.
это-НАШЕ.а что там и как это только наше русское дело.
занимайся своей страной-укропией.
Сказъ о томъ, как чувакъ в русскiй мiръ налоги платилъ
...Светослав.. написал 30.10.2014 15:16
stupi01
.
Встретил знакомого на джазовом концерте в субботу. Рассказывает о днровском налогообложении. Автосервис. Бизнес стоит с начала лета. На рабочем месте директор и вася, который может шину поменять, если кому приспичит. Приходит отряд вооруженных боевиков то ли оплот, то ли русская православная армия, то ли небесная конница иисуса христа, хyй их разберет. Давайте, мол, перерегистрируйтесь и начинайте платить налоги в бюджет маленькой, но гордой республики, кстати, покажите уставные документы. Показывают. Документы смотрит пацан чуть за двадцать, походу, у него в этом отряде ВО. Ну, естественно, видит фигу -- в институтах не учили понимать, что написано в уставных документах. Полистал, короче, говорит, пишите объяснительную, что вы за фирма, какие расклады у вас тут, что почем. Написали объяснительную, пообещали сходить в налоговую.
.
Пришли в налоговую. В налоговой та же хyйня, только черти эти в кабинетах сидят, без автоматов и в свитерах. Целый день бегали, ксерокопировали, покупали бланки, заполняли, перезаполняли. Все заполнили, принесли главному налоговику, спрашивают, что дальше. А дальше все проще пареной репы. 2,5% с оборота или по желанию 20% с прибыли приносите наличными нам сюда каждый месяц. Если надо, выпишем квитанцию. У человека возникает сразу несколько вопросов, типа, а счета банковского у вас нет? а по безналу нельзя? а эти налоги точно потом попадут к старушкам в виде пенсий? а расписанный бюджет у вас вообще есть, там, доходная часть, например? Но человек понимает, что вопросы эти неуместны, кивает головой и уходит.
.
Другого знакомого встретил уже сегодня. Филиал крупного днепропетровского оптовика. Продают грузовые покрышки. Снова днровцы по тем же вопросам. Им говорят, у нас филиал типа, счета все в Днепре, налоги в Днепре, юридический адрес в Днепре, здесь четыре васи, бухгалтер, менеджер по продажам и директор заездной. И вообще, мы в октябре четыре шины продали. Днровцы ему: ну и хyй, что филиал -- не eбeт, находитесь в ДНР, налоги будете платить в ДНР. Ети им: а ничего, что расчеты все по безналу идут внутри Украины, мы наличные в руки не получаем. Те этим: сказали же, не eбeт, деньги на бочку или нахyй из новороссии.
.
Дело в том, что в 1917 году было всего два ресурса: зерно и энергоносители (древесина, уголь, нефть). Это такая сельскохозяйственная экономика с зачатками индустрии. Довольно простая вещь, в общем-то. Современная экономика намного сложнее. Она настолько сложна, что я даже ничего не буду пытаться о ней говорить, а сразу сделаю пару важных выводов: а)новороссии пи3дец, товарищи; б)людям, которые в новороссии живут, тоже пи3дец.
.
Помимо крайне низкого предела компетентности бывших таксистов, гастарбайтеров и шахтеров, которые будут обустраиваться светлое будущее Донбасса в ближайшее время, есть еще такие штуки как банковская система и электронные деньги, которых уже нет и никогда не будет в маленькой никем не признанной республике. А еще (это самое важное на самом деле), я просто напомню, что первую пенсию советские старушки получили в 56-м году. Через 39 лет после Великой Октябрьской революции. Ага, товарищи.
.
Re: Re: Re: диверсионной работы
Гадозарез написал 30.10.2014 14:38
" Re: Re: диверсионной работы
Vasja написал 30.10.2014 12:19
Согласно такой логике Русь Святую представляют исключительно староверы, никоим образом не контактирующие с властянми ныненешней РФ.
Ответить"
- Да стар-оверы уже давно вышли из своих дурацких скитов и в нормальную жизнь включаются!
Re: Re: Делягин случайно воскресил политтруп Ющенки!
Гадозарез написал 30.10.2014 14:36
"а генсек ООН Пан Ги Мун уже заявил о недопустимости признания Россией итогов выборов 2 ноября, "
- А кто такой это "гомо-сек", что он указывает, кому кого выбирать и кому какой выбор признавать? И кого он таки представляет? Смешной вопрос, но уж Объединенные Нации - то таки точно не представляет!
И вообще, что он сделал для защиты тупых населюков Донбасса от артобстрелов и бомбардировок? А ведь это его прямой долг - защитить мирное население от артобстрелов! Для этого и ООН создана... За это он, паразит, и зряплату получает...
Re: Делягин случайно воскресил политтруп Ющенки!
огский москаль написал 30.10.2014 14:07
северное Причерноморье находятся под украинской оккупацией с 1922 года.
эти земли завоеваны потемкиным Румянцевым Суворовым.
ну а если в Киеве правили бы коммунисты а русский был бы государственным?
ВОЙНА ЗА ОСВОБОЖДЕНИИ ДОЛЖНА БЫТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
ЧТО ВАМ ДО УКРОПИИ И ЕЕ ДЕЛ.ДУМАТЬ НАДО О РОССИИ И ЕЕ ПРОБЛЕМАХ.
РУССКИЕ ВОЮЮТ С УКРАИНЦАМИ ЗА ТЕРРИТОРИЮ.ВОТ ПРАВДА!
ЭТОТ КОНФЛИКТ НА ГОДЫ И РЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ВОЙНОЙ.
Делягин случайно воскресил политтруп Ющенки!
Ну вы ва-а-аще! написал 30.10.2014 13:45
Делягин пророчит: "Отказ Яйценюха от коалиции с Парашенко создает прямую угрозу власти последнего и восстановления конфликта между Тимошенко и Ющенко, хотя и в новых, более драматических условиях". Какой, к дьяволу, Ющенко?! Он уже давно упокоился на политическом кладбище, как и его сменщик Янукович! Совсем заработался Делягин на ниве проблем глобализации, заговаривается уже...
Re: Re: Re: диверсионной
работы написал 30.10.2014 13:17
Евреи - хлынувшие в Россию через окно петрожида1го, поделили Россов на староверов и старообрядцев. Первых сажали на кол, а вторых сжигали в храмах целыми приходами.
Затем евреи-бундовцы жидововика1го поделили Россов на белых и красных, а затем на Русских, украинцев, белорусов.
Евреи-массадиты жидововика 2го разжигают войну между отдельными частями единого народа РОССОВ.
Россы и Я = РОССИЯ.
Россы не признают еврейских границ между собой.
Re: если киев пойдет войной
закончится последнее перемирие с украми. написал 30.10.2014 12:57
Русский народ не должен вести никакие переговоры с врагом.
Во все времена аргументами для любых врагов были штык и пуля.
Любые переговоры во время войны служат для сохранения еврейства и их переформирования.
Русский народ не будет делить евреев на еврейсоюз, укров, жидополяков, англосексов или франкожидов
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы